Перейти к публикации

Бесконечно непобедимая армия Азербайджана


Толерант

Рекомендованные сообщения

Опять Газиева арестовали. :unknw: Решили на него всех собак повесить или словоохотливым стал?

Арестован Рагим Газиев

19 Марта 2013, 22:17

Экс-министр обороны Рагим Газиев арестован. Арест подтвердили в его семье. Со слов брата Рагима Газиева Рахаба Газиева, он был арестован в вечерние часы в городе. Об этом семье сообщили по телефону: "Звонившие представились сотрудниками МВД, однако, причину ареста не объяснили. Рагим Газиев вышел из дома около 17.20 часов. Он направлялся в РадиоАзадлыг. Впоследствии мы узнали об аресте».

Рагим Газиев в этот вечер был приглашен на передачу "İşdən sonra" в РадиоАзадлыг. Однако, по сложившимся обстоятельствам, выступление не состоялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,2k
  • Создано
  • Последний ответ
Смерть солдата является обыденным делом?

Автор

Рашад Рустамов. 19 Мар 2013

Государственная пограничная служба не приемлет обвинения, выдвинутого родственниками покойного солдата

16 марта 2013 года musavat.com сообщил о смерти Эльвина Фикрет оглу Нифтизаде, призванного в октябре 2012 года на службу в армию из Джалилабадского района. Нифтизаде служил в воинской части Государственной пограничной службы, дислоцированной в городе Евлах.

Слух о смерти солдата распространился в социальных сетях. По информации же из районной больницы города Евлах, солдат скончался по дороге в больницу.

Позже сайт сообщил о том, что гибель солдата наступила в результате полученного им пулевого ранения в голову. Однако двоюродный брат погибшего солдата, бывший узник совести Ульви Гулиев, сообщил musavat.com, что солдат убит собственным командиром. Командир убил Эльвина Нифтизаде, ударив его табуреткой по голове, когда тот спал.

В тот же день Государственная пограничная служба Азербайджана распространила информацию в связи со смертью солдата.

Сообщается, что солдат почувствовал себя плохо после обеда, в связи с чем был доставлен в медпункт части. Обследование выявило резкое понижение давления, больного госпитализировали в центральную больницу города Евлах. Несмотря на усилия врачей, Эльвина спасти не удалось.

Как заявила погранслужба, с участием сотрудника Военной прокуратуры было проведено вскрытие, которое не выявило каких-либо внешних и внутренних повреждений в организме и теле. Процесс вскрытия был снят на видео. В настоящее время продолжаются исследования с целью выявления причины смерти.

12 января 2013 года в Баку прошла массовая акция протеста, причиной для которой послужила смерть азербайджанского солдата Джейхуна Губадова.

Напомним, Джейхун Губадов погиб 7 января во время несения службы в Дашкесанском районе. Его фотографии, размещенные на страницах сайта газеты “Азадлыг”, вызвали волну возмущения у многих граждан страны. Через социальные сети были объявлены дата и время акции протеста.

10 марта этого года в Баку была предпринята новая попытка проведения митинга-протеста, связанного с небоевыми потерями в азербайджанской армии. Поводом для протестного выступления стала недавняя гибель рядового Сеймура Аллахвердиева, который застрелился, находясь на посту. В связи с произошедшим было возбуждено уголовное дело по статье 125 УК (доведение до самоубийства). Родственники погибшего, со своей стороны, считают, что его убили.

Между тем мы попросили прокомментировать заявление Государственной пограничной службы о причине смерти Эльвина Нифтизаде молодого писателя Агшина Енисея. Наш выбор не был случайным. Покойный солдат являлся его двоюродным братом.

Наш интерес к нему был вызван его заявлением от 11 марта 2013 года, в котором Агшин Енисей безапелляционно говорил, что причиной акций против небоевых потерь военнослужащих вовсе не является выражение возмущения солдатскими смертями.

“Солдаты умирали и раньше. Где находилась молодежь, которая сегодня протестует? Почему она раньше молчала?” – вопрошал Агшин Енисей.

Он считает, что гибель азербайджанских солдат хотят использовать в политических целях. “Почему участники акции протеста именно сейчас стали выпячивать гибель солдат? Почему именно перед выборами? Мне прекрасно известно, игрушками, каких социальных сил является молодежь, которая принимает участие в акциях протеста”, – сказал тогда А.Енисей.

Он выразил сожаление в связи с тем, что политическая молодежь в Азербайджане в основном состоит из представителей черносотенцев. “Я не увидел в их идеях ничего умного”, – заявил писатель (azxeber.com).

Мы связались с писателем по телефону и спросили его, считает ли он и после смерти своего двоюродного брата, что участники акций протеста против небоевых потерь в азербайджанской армии являются “игрушками в чужих руках”.

“Моего двоюродного брата убили в тот момент, когда он спал. Ему проломили голову табуретом. Я как раз еду на поминки”, – заявил “Зеркалу” Агшин Енисей.

Писатель выступает против придания политической окраски смерти двоюродного брата. “Смерть солдата в армии является обыденным делом”, – заявил А.Енисей.

“Как обыденным? То, что вашему двоюродному брату проломили голову во время сна, является обыденным делом?” – спросили мы.

“Вы, что, не знаете, что, согласно воинскому уставу, во время каждого учения допускается гибель трех солдат?” – переспросило молодое литературное дарование.

Далее он отметил, что гибель Эльвина Нифтизаде является уголовным преступлением, которое должно быть расследовано Военной прокуратурой. “Убивший его командир должен быть привлечен к уголовной ответственности”, – сказал Агшин Енисей “Зеркалу”.

“Государственная пограничная служба уже заявила, что было проведено вскрытие с участием сотрудника Военной прокуратуры. В этом же заявлении сказано, что при вскрытии тела каких-либо внешних и внутренних повреждений выявлено не было. Вы верите в то, что будет проведено объективное расследование?” – спросил наш корреспондент.

“Мы хотим, чтобы преступника наказали правоохранительные органы, иначе мы сами его накажем”, – ответил А.Енисей.

Далее литератор отметил, что против того, чтобы гибелью его двоюродного брата воспользовались в своих целях Сеймур Байджан, Эйнулла Фатуллаев и Иса Гамбар.

После разговора с ним мы решили выяснить, действительно ли допускается гибель трех военнослужащих во время проведения военных учений. Этот вопрос мы решили задать военному юристу Тельману Абилову.

“Кто вам сказал такую глупость?” – спросил Тельман Абилов.

По словам военного юриста, вопрос проведения военных учений регулируется Боевым положением Сухопутных войск.

“Но там ничего не говорится о том, что во время учений допускается гибель солдат”, – заявил он “Зеркалу”.

Мы попросили представителя пресс-службы Государственной пограничной службы прокомментировать заявление Агшина Енисея о том, что смерть Эльвина Нифтизаде наступила в результате удара табуретом по голове.

“Мы провели все необходимые расследования и ознакомили с их результатами родителей умершего. Они признали объективность этих расследований”, – заявил представитель пресс-службы погранслужбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солдат совершил суицид

24 Марта 2013, 14:39

24 марта солдат Специальной Службе Государственной Охраны покончил жизнь самоубийством. Призванный, на действительную военную службу, Сабаильским Военным Комиссариатом, 19- летний Маммедов Маммедага Новруз оглу, повесился на территории вертолетного аэродрома принадлежащего Специальной Службе Государственной Охраны.

Об этом сообщили musavat.com родственники солдата. Причины, приведшие солдата к самоубийству не известны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Баку от выстрела из оружия матроса погиб другой матрос

[ 25 Марта 2013 10:55 ]

Баку. Хафиз Гейдаров – АПА. Азербайджанская армия потеряла военнослужащего.

Как сообщили АПА в пресс-службе Минобороны, 24 марта в 21.25 из табельного автомата матроса расположенной в Баку «N»-ской воинской части Военно-Морских сил Мамедова Руслана Таир оглу был произведен выстрел, в результате которого пуля попала в область живота матроса Гумбатова Ахмеда Биннет оглу.

От полученного пулевого ранения матрос Гумбатов погиб.

В связи с происшествием ведется расследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Доктрина»: С начала 2013 года погибло 20 азербайджанских военных, 17 из которых – в небоевых условиях

24 марта 2013 года азербайджанский Центр военных расследований «Доктрина» обнародовал отчет о потерях в силовых структурах Азербайджана с начала 2013 года. Согласно отчету, число погибших в этой сфере составило 20 человек. Об этом сообщает азербайджанское информагентство «Туран».

Как сказано в отчете, из 20 погибших с начала года азербайджанских военных, только 3 погибли в боевых условиях. Остальные потери ВС Азербайджана произошли в небоевых условиях: трое от несчастных случаев, двое в авто авариях, трое при крушении вертолета, двое по неизвестным причинам, один по неосторожности, трое от болезней.

Из 20 погибших азербайджанских военных, 16 человек - представители Минобороны Азербайджана, и по одному от погранслужбы, Внутренних войск, МЧС, Особой службы госохраны.

За тот же период число раненных азербайджанских военных составило 14 человек. Среди них трое пострадало от неуставных отношений. 12 из раненых – представители Минобороны Азербайджана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короткометражка о солдатских смертях

«Их нет». Так называется фильм, распространенный в социальных сетях в ночь на 24 марта. В фильме говорится о сомнительных смертях солдат, происходящих в Азербайджане в последнее время.

В течение суток менее чем двухминутный фильм на Youtube просмотрело более 7 000 человек.

Сценарист фильма Айнур Зеринтадж в интервью РадиоАзадлыг сказала, что ее, как гражданина, беспокоит ряд последних необъяснимых смертей азербайджанских солдат:

- В последние 3 года непрерывно гибнут солдаты. Каждый по-своему выражает свой протест в связи с этим. Мы выбрали свой метода протеста – сняли фильм. Солдаты на перекличке на строевой произносят «я». Но в последнее время, когда гибнет столько солдат, а домой к их родителям отправляют гроб и солдатскую одежду, думаешь, что когда произносят их имена, показывают пустые солдатские сапоги.

Что касается бюджета фильма, Айнур Зеринтадж отметила, что фильм профинансирован сайтом FreeSpace.az, который является проектов Общественного объединения «Центр прав медиа»:

- Для бюджета фильма была выделена небольшая сумма – 200 долларов. Снимать короткометражные фильмы мы планируем и в будущем.

Фильм «Их нет» можно посмотреть здесь:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Короткометражка о солдатских смертях

/////////////////////////

- Для бюджета фильма была выделена небольшая сумма – 200 долларов. Снимать короткометражные фильмы мы планируем и в будущем.

Фильм «Их нет» можно посмотреть здесь:

За 200$ супер фильм )))). А в титрах команда которая снимала ))).Талантливые режиссеры и операторы )) .

Разве за 20$ нельзя снять все то же самое ?

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 200$ супер фильм )))). А в титрах команда которая снимала ))).Талантливые режиссеры и операторы )) .

Разве за 20$ нельзя снять все то же самое ?

Ботинки купили за эти деньги.)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Военнослужащий азербайджанской армии пал смертью шехида

[ 26 Марта 2013 17:00 ]

Во время перестрелки на линии соприкосновения войск армяне понесли потери и отступили

Баку. Хафиз Гейдаров – АПА. На линии соприкосновения войск Азербайджана и Армении произошла перестрелка.

Как сообщает АПА, это произошло сегодня днем. В результате перестрелки армяне понесли потери и отступили. В военнослужащего азербайджанской армии, проходившего сверхсрочную службу, Мехмана Садыгова же попала вражеская пуля, и он стал шехидом. В Министерстве обороны подтвердили АПА факт смерти нашего военнослужащего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 200$ супер фильм )))). А в титрах команда которая снимала ))).Талантливые режиссеры и операторы )) .

Разве за 20$ нельзя снять все то же самое ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армяне обстреляли Агдамский, Геранбойский, Тертерский и Физулинский районы Азербайджана

27 Марта 2013 10:45 - Армия. Прочитано - 80 раз(а)

Армянские вооруженные формирования вновь нарушили режим прекращения огня в нескольких направлениях фронта.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны Азербайджана, армянские ВС с позиций, расположенных вблизи сел Мерзили Агдамского, Тапгарагойунлу Геранбойского, Чайлы, Гызыл Оба Тертерского и Горадиз Физулинского районов Азербайджана подвергли обстрелу азербайджанские позиции.

Временами обстрел велся также с позиций, расположенных на безымянных высотах Физулинского района Азербайджана.

Во всех случаях обстрел был подавлен ответным огнем. Потерь и раненых с азербайджанской стороны нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

не знала, что Лебедев-Кумач - азер и знаменитую песню написал праэто :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

Вставай, народ терпимый,

Вставай на смертный бой

С армянской силой темною,

С проклятою ордой!

Пусть ярость благородная

Вскипает, как волна, —

Начнем войну народную,

Священну войну!

Дадим отпор убийцам

женщин и детей,

Насильникам, грабителям,

Мучителям людей!

Не смеют крылья черные

Над родиной летать.

Поля её просторные

Не смеет враг топтать!

Гнилой армянской нечисти

Загоним пулю в лоб,

Отребью человечества

Сколотим крепкий гроб!

Пусть ярость благородная

Вскипает, как волна, —

Начнем войну народную,

Священную войну!

Василий Лебедев-Кумач

http://www.peeep.us/fe6b3ff8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

не знала, что Лебедев-Кумач - азер и знаменитую песню написал праэто :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

Это дежурная плакальщица диспутанок. Есть еще одна шизофреничка с ником PSIXOANALIZ, так эта вообще туши свет. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 1 анонимный, 330 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    330 гостей
    1 анонимный
    stephanie S vanski tailor Monica B. Artmonton
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...