Перейти к публикации

Intersex newborns


Enzai

Рекомендованные сообщения

кстати, тут нашла один синдром - синдром Ля Шапеля:

Синдром относится к редкой хромосомной патологии, возникающей в результате кроссинговера между X и Y хромосомами в процессе мейоза в результате чего одна или обе X-хромосомы содержат нормальный мужской SRY ген. Распростанённость данного синдрома составляет 4—5 на 100 000. Большинство пациентов фенотипически мужчины или мальчики. Основывается на выявлении у мужчин положительного полового хроматина, при кариотипировании — наличие 46, XX кариотипа. По данным некоторых авторов рост волос на лице, как правило, скудный и либидо, за редким исключением, снижено, выявляется гинекомастия различной степени выраженности; Терапию препаратами мужских половых гормонов проводят на фоне явлений недостаточной андрогенизации. Лечение бесплодия при данном синдроме бесперспективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ

I don't think that people that socially identify as another gender are schizophrenic. What about Transgenders? http://en.wikipedia.org/wiki/Transgender They do not change their gender, but they identify as the opposite/no gender.

  • Of, relating to, or designating a person whose identity does not conform unambiguously to conventional notions of male or female gender roles, but combines or moves between these."
  • "People who were assigned a sex, usually at birth and based on their genitals, but who feel that this is a false or incomplete description of themselves."
  • "Non-identification with, or non-presentation as, the sex (and assumed gender) one was assigned at birth.

Are you calling these people schizophrenic just because they are not like everyone else? Are you saying that they should hide who they are? Are they hurting anyone by being this way? It's not like they are criminals or mentally ill.

About the Canadian parents: If they kids were an experiment, that is cruel and very immoral.

If the child was born a hermaphrodite and the parents want them to decide their own gender, then okay. And if the boy dresses in Girl's clothes but still wants to be a boy, he is a cross dresser :) and cross dressers are not schizophrenic.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ладно, неужели люди сменившие пол - шизофреники? ведь кому попало пол не меняют, их тестируют и все такое, и при малейшем подозрении на шизофрению (или другое психическое отклонение) им отказывают в операции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шизоидные расстройства в психиатрии определяются прежде всего игнорировании социальных норм и превалирование собственных фантазий и желаний. Я не говорю о диагнозе "шизофрения", а о шизоидности личности у транс- и гомосексуалов.

Трансгендерная хирургия превратилась в индустрию и естественно психиатрические нормы были соответственно подогнаны под этот бизнес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а с чего вдруг возникла трансгендерная хирургия? может потому, что была детектирована такая проблема и нашли способ ее решить? все таки смена пола это не пластика носа, тут вопрс о целостности личности...в конце-концов таких людей не так уж и много, да и хотят сменить пол как раз чтобы было совпадение психического и биологического (внешне пола), и как следствие - соблюдение социальных норм...причем тут фантазии? у кого фантазии, им пол не меняют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты когда-нидь видела сблизи людей после этой хирургии? Я видел в больницах. И непосредственно, и через много лет после операции. Это инвалиды в прямом смысле слова. Жрущие постоянно гормоны и лекарства, с массой инфекционных осложнений на месте бывших гениталий, с неустроенной и неполноценной личной жизнью. Никаких проблем эта хирургия не решает. Просто заменяет одну проблему в голове на массу проблем по всему телу, а проблема в голове так и остается. Наебалово все это.

Потому что не существует "психического пола", а есть только психические расстройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 137 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    128 гостей
    varvarikus khnushinak stephanie S
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...