Перейти к публикации

Эхо прошлого и шаги к будущему


СолнЫчка

Рекомендованные сообщения

Автор мой земляк , если кому интересно покупайте читайте

http://www.armeniash...?productID=2025

Отличный парень , приехал в Арцах организовал футбольные соревнования , надарил кучу дорогих подарков арцахцам .

Помог финансово семьям погибших .

http://www.tvigle.ru...at?video=501158 ВОТ ОН .

С удовольствием преобрету эту книгу. Интересно в книжных магазаина Еревана есть она, наверное в Арцахе точно продается, но надо ее купить и прочесть до приезда) С инета беру только те книги, которые не могу в продаже найти, долго просто доходят иногда, легче купить, как раз завтра проверю на Маштоца есть ли эта книга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 772
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OpenArmenia Club

ее по моему можно скачать и в электроном виде оплатив за ссылку

поищи в яндесе , есть другие онлайн шопы .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только пришёл, Нельс, думал завтра тебе ответить - но решил делать это сейчас, хоть и поздно)

клон джан мой приехал из Питера, вот мы с ним и перетирали про армян)))))))

пост я твой ещё днём засёк, и второпях прочитал - времени мало катастрофически. сейчас прочёл внимательно и заметил массу плюсов под ним))))))

смею представить себе, что он отражает большинства виртуального армянства))))))))

хочешь - не хочешь, Нельс, но разговор у нас всё равно будет периодически отбрасываться назад, в историю)

и я не вижу в этом ничего страшного, как в том, чтобы обсуждать героев, трагедии или иные напряжённые темы - я готов говорить с тобой обо всём абсолютно.

причём по многим вопросам, да почти по всем, я готов принимать твою версию и даже исходя из неё обозначать возникающие вопросы, чтобы не возникало подозрений о том, что я протискиваю азагитпромовские схемы в дружную вирт-армянскую семью :dribble: )))))

но взамен иногда прошу дать мне возможность говорить о вас и ваших версиях со своей точки зрения)))

начну с Сумгаита - да, это удар по нам. и просто подарок с неба армянской пропаганде - именно её "вписанность" в сценарий конфликта даёт огромную почву для размышлений.

говорим с точки зрения логики ведь, Нельс.

я не буду говорить об этом много - но одно то, что так организовать погромы в течение нескольких дней после начала митингов и первой крови в Карабахе - это не для средних умов и умений.

только не надо говорить, что азербайджанцы готовились к погромам до указанных событий)

я уже писал, что если б Сумгаита не было, его надо было бы придумать - лучшей причины для форсирования депортации азербайджанцев и для доведения страстей до точки невозврата не придумать.

хоть один пропагандистский ресурс пытался посмотреть на всё под таким углом, чтобы: а) разобраться, б)не дать развиваться ненависти???

нет, конечно, наоборот. брэнд, как бы это цинично не звучало, раскручен на всю катушку.

и это нормально для любого армянина.

не подлежащая обсуждению армянская версия Сумгаита - одна из тех вещей, которая не даст твоему сыну ненавидеть моего, условно говоря.

ты возмущаешься тем, что, типа, в Ходжалах погибло раз в десять меньше гражданского населения, чем якобы врёт наша пропаганда.

пусть так будет.

вопрос первый - этого мало?

если пошло такое кощунство, то это больше, чем в Сумгаите.

при этом а чётко разделяю толпу погромщиков, устроивших беспредел согласно провокационному плану, и военизированные подразделения, позиционирующие, как героическая армия, выполняющая боевую задачу по показательной карательной акции против населённого пункта.

если даже это было в ответ на бомбардировки, если даже там всего 60 человек погибло - то, что это было актом мести, для всех ясно.

качественно скотства, учинённые так называемыми фидаинами, почти героями, ничем от деяний сумгаитского погромщика не отличаются.

я своё мнение об участниках погромов высказал выше.

и в пропаганде нашей как бы счастья по поводу наличия у нас таких особей не встретишь.

а у тебя среди этих есть приятели - раз, и ты ничего сверхъестественного в той "операции" не видишь - два.

и я, Нельс, должен на основе этих фактов перестать верить в байки азагитпропа про то, что там случилось в самом деле.

прикинь.))

развивать тему про героев уже не буду - скажу лишь, что даже если ты знаешь абсолютную правду про историю с нашим прапорщиком - очень это не одно и то же с будапештской историей.

и даже твоя трогательная версия про наивных армянских солдат, не почувствовавших подвоха от вооружённого парня с той стороны и открывших ему свои души нараспашку, верна на все сто, это не мешает героизировать его нашим - в нашу-то эпоху безвременья)

и почему вашей пропаганде можно всё, а наша должна обязательно в своей работе учитывать мнение и пожелания армян - немного странно для меня)))))

всё это я написал к тому, что огульными призывами к разуму не обойтись тут, Нельс.

дальше допишу после.)))))

Изменено пользователем Лапша (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

убрать первопричины ненависти - это сделать реальные шаги по устранению такого положения дел, которое существует сегодня и которое трудно назвать иначе, чем оккупация в результате агрессии.

убрать первопричины ненависти - это начать скорпулёзный пересмотр самых тяжёлых и болезненных моментов собственной истории, причём не с целью ревизии, а с целью удаления ороговевшего нароста фантомных и химерических целей и предубеждений.

не буду спорить, что процесс этот взаимный должен быть, но мяч на вашей стороне, ибо при данном раскладе у нас практически нет поля для манёвра.

а пока этого не будет, пропаганда продолжит работать с той или иной степенью результативности и креативности - она же не для того, чтобы вам нравилось, Нельс.

про 15-й год выскажусь при случае, но здесь, кажется, не к месту это получилось.

а нефть, Нельс, никто особой заслугой не считает.

просто когда бабки водятся, это кайф :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном случае я вижу ценность в том, что дискуссия проходит в полне спокойном, цивилизованном тоне. Лично я от её прочтения стараюсь извлечь пользу.................Соседей, надо знать! ...........

К тому же, кто как не они могут выявить в процессе общения все твои недостатки, оборочивающиеся слабостью.ball.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

только пришёл, Нельс, думал завтра тебе ответить - но решил делать это сейчас, хоть и поздно)

клон джан мой приехал из Питера, вот мы с ним и перетирали про армян)))))))

пост я твой ещё днём засёк, и второпях прочитал - времени мало катастрофически. сейчас прочёл внимательно и заметил массу плюсов под ним))))))

смею представить себе, что он отражает большинства виртуального армянства))))))))

хочешь - не хочешь, Нельс, но разговор у нас всё равно будет периодически отбрасываться назад, в историю)

и я не вижу в этом ничего страшного, как в том, чтобы обсуждать героев, трагедии или иные напряжённые темы - я готов говорить с тобой обо всём абсолютно.

причём по многим вопросам, да почти по всем, я готов принимать твою версию и даже исходя из неё обозначать возникающие вопросы, чтобы не возникало подозрений о том, что я протискиваю азагитпромовские схемы в дружную вирт-армянскую семью :dribble: )))))

но взамен иногда прошу дать мне возможность говорить о вас и ваших версиях со своей точки зрения)))

начну с Сумгаита - да, это удар по нам. и просто подарок с неба армянской пропаганде - именно её "вписанность" в сценарий конфликта даёт огромную почву для размышлений.

говорим с точки зрения логики ведь, Нельс.

я не буду говорить об этом много - но одно то, что так организовать погромы в течение нескольких дней после начала митингов и первой крови в Карабахе - это не для средних умов и умений.

только не надо говорить, что азербайджанцы готовились к погромам до указанных событий)

я уже писал, что если б Сумгаита не было, его надо было бы придумать - лучшей причины для форсирования депортации азербайджанцев и для доведения страстей до точки невозврата не придумать.

хоть один пропагандистский ресурс пытался посмотреть на всё под таким углом, чтобы: а) разобраться, б)не дать развиваться ненависти???

нет, конечно, наоборот. брэнд, как бы это цинично не звучало, раскручен на всю катушку.

и это нормально для любого армянина.

не подлежащая обсуждению армянская версия Сумгаита - одна из тех вещей, которая не даст твоему сыну ненавидеть моего, условно говоря.

ты возмущаешься тем, что, типа, в Ходжалах погибло раз в десять меньше гражданского населения, чем якобы врёт наша пропаганда.

пусть так будет.

вопрос первый - этого мало?

Лапша я возмущаюсь не тем что мало или много погибло .Даже если 10 человек погибло это трагедия .Ну ты упускаешь момент , что до этого тоже гибли люди но по эту сторону .Я принмаю азербайджанскую версию .Сумгаит организовали извне чтобы стравить армян и азебайджанцев .Допустим внешние силы все это сделали , чтоб на кофликте иметь выгоды проталкивать некие свои интересы .Это не армянская версия Лапша , но она имеет право на существование , так как есть какая то логика в ней .Потому что такое происходит во многих регионах мира. Не то что разные народы друг друга перебивают , а даже один народ раскалывается на две половины .

Я вполне могу понять версию , что это политика , это спецслужбы так сделали , мы поддались на провокации получилась трагедия сумгаита .

Но ведь этого нет Лапша .Есть только одна аз версия - это они сами организовали это сами они оплачивали . Мы просто были в стороне .

Если б ты действитеьно смотрел бы на ситуацию нейтрально , ты бы просто обратил внимания на даты .Что было после чего .

Весь интерес в том ,что ты понял как это произошло я понял как произошло , я пытаюсь тебя убедить что изза лжи и пропаганды такое происходит , пусть даже обоюдной , ты меня пытаешься убедить что так должно быть потому что это необходимо .

Лично меня в сумгаите не резали , меня там не было .Даже если я всем перестану верить ,посчитаю что все кадры фальшивка , все это монтаж это пропаганда придуманная армянами . А как мне быть если я в реальном времени сталкиваюсь с этим . Да, иногда к истории возвращаемься , ты полностью уверен что ее знаешь , но не допускаешь что и тогда она писалась также Лапша . Даже истории слепо верить не нужно , нужно свою прочитанную сверить еще с кайко то .Ее очень по разному пишут Лапша . Ты весь при делах , я тоже особого времени не имею заниматься историей, именно поэтому я привожу паралели с нынешней ситуацией , потому что времени читать старое нету , а новое само перед глазами .

при этом а чётко разделяю толпу погромщиков, устроивших беспредел согласно провокационному плану, и военизированные подразделения, позиционирующие, как героическая армия, выполняющая боевую задачу по показательной карательной акции против населённого пункта.

если даже это было в ответ на бомбардировки, если даже там всего 60 человек погибло - то, что это было актом мести, для всех ясно.

качественно скотства, учинённые так называемыми фидаинами, почти героями, ничем от деяний сумгаитского погромщика не отличаются.

я своё мнение об участниках погромов высказал выше.

и в пропаганде нашей как бы счастья по поводу наличия у нас таких особей не встретишь.

а у тебя среди этих есть приятели - раз, и ты ничего сверхъестественного в той "операции" не видишь - два.

и я, Нельс, должен на основе этих фактов перестать верить в байки азагитпропа про то, что там случилось в самом деле.

прикинь.))

Лапша сам то не удивляешься такой логике ??

Да это месть , да это избваление от ежедневных обстрелов . Сам предложи план , чтобы ты сделал сам .Каким другим способом ты решил бы данную проблему ?? Если он есть , я буду благодарен тебе и признаю что мы ошибались .

развивать тему про героев уже не буду - скажу лишь, что даже если ты знаешь абсолютную правду про историю с нашим прапорщиком - очень это не одно и то же с будапештской историей.

и даже твоя трогательная версия про наивных армянских солдат, не почувствовавших подвоха от вооружённого парня с той стороны и открывших ему свои души нараспашку, верна на все сто, это не мешает героизировать его нашим - в нашу-то эпоху безвременья)

и почему вашей пропаганде можно всё, а наша должна обязательно в своей работе учитывать мнение и пожелания армян - немного странно для меня)))))

всё это я написал к тому, что огульными призывами к разуму не обойтись тут, Нельс.

дальше допишу после.)))))

Лапша я не учу тебя, как вам писать пропаганду , я еще раз повторю , вот из таких случаев история пишется Все это в учебники потом влезает.Что создаст нестыковки и несогласия у следующих поколений .

Вот точно также Лапша и в годы войны мы общались по рации друг с другом .Точно так же кто то матерился , кто нормально общался .

Был такой Ариф , он в Гадруте работал до событий .Прикинь вот так же как с тобй мы в радиоэфире общались когда кто то влезал и пытался оскорблять -Cясын кяс охраш , он говорил своим . Потому что у него ненависть была к войне к событиям , но не к армянам .

И сейчас Лапша, когда азер говорит пойду особождать карабах ,я это как то понимаю , когда говорит освобождать от армян- это совсем другое . Есть ненависть к противнику к врагу , а есть к нации .

Если не дай бог опять что то начнется , я снова буду стрелять в своего противника , снова стану и защищаться и убивать , но к тебе Лапша и вообще к нормальным азербайджнацам ненависти не прибавится .И сколько бы пропаганда не кричала , есть разум , есть логика .

Чуть ранее я упомянул об августе 92го .Через неделю после боя было обьявлено перемирие , чтоб аз сторона подобрала погибших .

Так вот встречал старшего вашей команды я . Это был капитан Гянджинского десантного полка Фармаханом звали .Он подошел протянул руку - Здорова братан , я ответил .Вообщем обсудили кое какие вопросы наги ребята показывали где лежат трупы и 4 человека их по одному уносили в машину . За все это время ( 5 дней , но на 3ий их группа сменилась )мы о разном говорили .Вот неповеришь опять не было ненависти ко мне . Помню даже его слова - Пока я здесь ни одна п...да не сделает выстрел в вашу сторону .

Короче на третий день у него плохо с сердцем стало , пришли другие .

Лапша , пропагндировать любовь к своему народу к своей земле к своей истории одно , а пропагандировать ненавсить к другой национальности другое .Тем более с таким пренебрежением типа ала их не было э, их привезли туда . Опять отмечу и нашей пропаганды это касается .

Да и вообще смысл сказанного мной не в том чтоб запретить пропаганду , а чтоб извлекать из нее реально полезное, а не весь мусор .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

убрать первопричины ненависти - это сделать реальные шаги по устранению такого положения дел, которое существует сегодня и которое трудно назвать иначе, чем оккупация в результате агрессии.

убрать первопричины ненависти - это сделать реальные шаги по устранению такого положения дел, которое существует сегодня и которое трудно назвать иначе, чем попытка депортации арм населения из карабаха , которая не увенчалась успехом

Имеет ли место быть такое мнение Лапша ??

а пока этого не будет, пропаганда продолжит работать с той или иной степенью результативности и креативности - она же не для того, чтобы вам нравилось, Нельс.

Пусть работает Лапша , я не против , в предыдущем ответе я написал что из этого таким как я и ты нужно извлекать .

Изменено пользователем Nelsjan (история изменений)

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

А вот мадам Praga из ввв.диспутанки.аз тебе не верит. rolleyes2.gif

."Так вот встречал старшего вашей команды я . Это был капитан Гянджинского десантного полка Фармаханом звали .Он подошел протянул руку: " Здорова братан ",- я ответил..все это время...мы о разном говорили .Вот неповеришь опять не было ненависти ко мне .

Помню даже его слова: "Пока я здесь ни одна п...да не сделает выстрел в вашу сторону ."

на третий день у него плохо с сердцем стало , пришли другие .."

-Я не верю Вам, Нелс. не потому что Вы армяниn. Я не верю Вам , потому что не мог азербайджанец, капитан десантного полка, сказать о своих солдатах "п..да". он сказал бы об етом среди своих, но не армянам, которые убивали его солдат. ложь.

пока читала Вас, где-то как-то понимала,а когда дошла до вот етого, перестала вам верить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

качественно скотства, учинённые так называемыми фидаинами, почти героями, ничем от деяний сумгаитского погромщика не отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

видишь Лапшуня , в первый раз когда я тебе указал на "скотство"- ты кричал и вазмещался! что скотство не имеет национальностей!

Теперь у фидаинов на войне значит скотство... а у твоих чушек , что соседей в подъезде резали -значит деяния?

........ театр одного актера б..л...я!

Солнышко ! ов джнджи ,кам техапохи - ЛТП-н през. дарцни!

Чи джнджи ап.! ))

Лапша, когда ты отсутсвуешь , многие юзеры тут пишут свои мнения по поводу армаз отношений .Они все удаляются по моей просьбе и в знак уважения к тебе , чтоб ты особо не отвлекался )))

Этот пост удаляться не будет , потому что он касается не нашей проблемы и не темы нашего разговора .Это касается конкретно тебя , твоих слов .

Если твои заверения что ты обьективен и тоже оцениваешь ситуацию с нашего взгляда , тогда отвечай за сказанное .Где обьективность ?

Я б мог принять и такой ответ , что ты назвал бы скотами и сумгаитских погромщиков , но это немного опасно для твоего имиджа . Но лучше подожду твоего настоящего ответа .

И еще раз сам с собой реши, готов ли ты к такому разговору или нет ? Если есть какие то проблемы , дай знать .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне понравилось словосочетание -деяние погромщика, очень креативно, лучше звучит только деятельность погромщика, а еще лучше - творческая деятельность погромщика.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

А вот мадам Praga из ввв.диспутанки.аз тебе не верит. rolleyes2.gif

Ман джан я там не регистрировался и не собираюсь . Даже убеждать верить никого не хочу .

Вот как раз по этой причине я начал разговор с Лапшой .

Если то, что я вижу своими глазами , то что я слышу своими ушами неправда .Тогда где правда?

Когда наш президент сказал - не мог армянин такое сделать . Азерам показалось это абсурдным .

И это правда , потому что это абсурд . Армянин тоже убивает , тоже грабит , мародерствует и тп . Не могут быть все идеальными .

Но когда азерский капитан сказал не то что при мне , а лично мне .И я ни буквы не прибавил и не убавил . Даже нецензурное слово не заменил , чтоб точно передать всё .

Это кажется невероятным и абсурдным .

Я надеюсь ,что мадам Praga , когда то начнет смотреть не прямо в одну точку . Причем в точку куда принуждают смотреть .

И что тут такого , что капитан обозвал своих солдат таким словом ??

Вы что уверены что сейчас ваши капитаны более ласковыми словами обзывают солдат ??

Да он имел это право , даже по самой простой причине . Потому что , (c его же слов) только 4 человека с целой роты вернулись не пострадавшими , все остальные ранены убиты и пропали .

А он разочарован , ему обидно . Оставили 2 танка 1 бмп , а нас было около 38 человек . И я даже очень его зауважал что он вел себя спокойно и тактично , повторяю не показывал ни капли ненависти .Тогда мне было 21 ему под 40 .

--------

Если мадам нас читает , можешь не копировать туда . Хотя все на твое усмотрение ))

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видишь Лапшуня , в первый раз когда я тебе указал на "скотство"- ты кричал и вазмещался! что скотство не имеет национальностей!

Теперь у фидаинов на войне значит скотство... а у твоих чушек , что соседей в подъезде резали -значит деяния?

........ театр одного актера б..л...я!

Солнышко ! ов джнджи ,кам техапохи - ЛТП-н през. дарцни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видишь Лапшуня , в первый раз когда я тебе указал на "скотство"- ты кричал и вазмещался! что скотство не имеет национальностей!

Теперь у фидаинов на войне значит скотство... а у твоих чушек , что соседей в подъезде резали -значит деяния?

........ театр одного актера б..л...я!

Солнышко ! ов джнджи ,кам техапохи - ЛТП-н през. дарцни!

Изменено пользователем Лапша (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 137 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    128 гостей
    varvarikus khnushinak stephanie S
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...