Перейти к публикации

Армянское общество


Larasha

Рекомендованные сообщения

В Армении раскрыто громкое дело о нападении на инкассаторов – в деле фигурирует спецназовец87820.jpg Полиции Армении удалось раскрыть громкое преступление, когда в апреле этого года было совершено разбойное нападение на автомобиль, перевозивший зарплату сотрудников внутренних войск Полиции Армении. По данным источников Новости Армении – NEWS.am, нападение было совершено «по наводке» сотрудника внутренних войск, который привлек к этому делу своего отца. Источник сообщает, что по этому делу уже задержаны 5 человек, в том числе указанный сотрудник и его родитель. Среди задержаных есть также братья. Как ранее сообщалось, 27 апреля в Ереване было совершено разбойное нападение на машину, перевозившую зарплату сотрудников войск полиции. В пределах 14:00 на улице Царав Ахбюр вооруженные люди совершили разбойное нападение на машину ГАЗ – 24, перевозившую зарплату сотрудников войск полиции Армении. По некоторым данным, в машине было 97 млн. драмов (более $250 тыс.). Нападавшие, встретив сопротивление сотрудников полиции, обратились в бегство.

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Փրկենք Սյունիքը. ցույց կառավարության դիմաց

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тему

Вчера имела место довольно любопытная ситуация на церемонии чествования лучшух спортсменов и команд Армении. Дело в том, что на этой церемонии участвовали Серж Саргсян и Роберт Кочарян. Это представляется примечательным в том смысле, что вышеупомянутые двое деятелей довольно длительное время не участвовали на каком-либо мероприятии, хотя и были для этого не менее значимые поводы.

Что же это означает?

Означает ли это, что Роберт Кочарян и Серж Саргсян пытаются тем самым показать свое единство, показать, что уладили имеющиеся проблемы и на парламентских выборах выступят единым фронтом, РПА и ППА будут работать на одну и ту же цель – обеспечение воспроизводство власти? И интересно то, что это совместное выступление совпало с совместным заявлением “Наследия” и Дашнакцутюн, которое приветствовали Армянский Национальный Конгресс и “Свободные демократы”. Не хотят ли Серж Саргсян и Роберт Кочарян своим совместным позиционированием показать то, что если на этом фронте произойдет объединение, то они отставят все свои противоречия и единым фронтом будут противостоять, так сказать, объединенной оппозиции?

Но ведь в этом лагере будет также Дашнакцутюн, который имеет довольно лояльные отношения с Робертом Кочаряном. И получится, что Кочарян выходит против АРФД, или же АРФД – против Кочаряна. А может, Дашнакцутюн в оппозиционном объединении будет в действительности “десантом” властей, который ударит в тыл в удобный момент? Ситуация, конечно, сложна, и может именно она и заставила, чтобы Серж Саргсян и Роберт Кочарян сели за один стол.

Но с другой стороны, произошедшее может свидетельствовать о совсем ином: довольно длительное время отказываясь от мероприятий с участием Сержа Саргсяна, Роберт Кочарян, видимо, пытался показать обществу и лагерю власти, что не признает Саргсяна в качестве президента, первого лица власти. И участвуя на мероприятиях о главе с Сержем Саргсяном, Кочарян, видимо, поднимает белый флаг, намекая, что признает-таки верховенство Саргсяна.

Сидение Кочаряна и Саргсяна за одним столом можно, конечно, комментировать по-разному, и не стоит, видимо, делать однозначных утверждений и заключений, поскольку наиболее жаркий выборный период в Армении только начинается, и, как представляется, и Кочаряна, и Саргсяна ожидает еще немало сюрпризов, и немало столов, которые либо один, либо другой будут вынуждены пропустить…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Армении раскрыто убийство, совершенное из-за стриптизерши

Декабрь 29, 2011 | 13:20

Раскрыто жестокое убийство владельца ночного клуба «Элиза» в армянском городе Абовян, которое было совершено 2 октября этого года. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе Полиции Армении.

Подозреваемый в убийстве 24-летний житель Еревана Грант Алоян, который разыскивался с октября, был подвергнут приводу в Котайкский отдел полиции. По сведениям Новости Армении – NEWS.am, его обнаружили в гостиничном комплексе «No Problem».

Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, 2 октября был убит 37-летний житель села Айнтап Айк Овакимян, который был владельцем ночного клуба «Элиза». Его труп неизвестный перевез на машине марки «НИВА» в Институт хирургии имени Микаеляна, оставил машину во дворе больницы и ушел.

По сведениям Новости Армении – NEWS.am, убийство было совершено из-за стриптизерши, и не исключено, что носило заказной характер.

Новости Армении - NEWS.am

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Армянском в полной мере виден уровень наших депутатов.Гохакан ахперутюн...

Парень, ты когда-нибудь месторождение видел, что говоришь о нем?

Гриша Баласанян

2413.jpg13:39, 24 июня, 2011

На вопросы “Hetq”-а отвечает депутат Национального Собрания Ваге Акопян

- Жители села Каджаран выражают недовольство тем, что в ближайшее время на территории села начнет эксплуатироваться новое месторождение.

- Ничего нового там нет.

- Тогда почему сельчане жалуются?

- Ты же побывал там, разве не знаешь, что они говорят?

- Конечно знаю. Жители села обеспокоены тем, что в случае эксплуатации месторождения их кладбище и церковь окажутся под угрозой сноса. А Вы в связи с этой проблемой не встречаетесь со своими избирателями?

- Кто сказал? Ты был в городе Каджаране, знаешь, где он находится? О чем тогда говоришь, я не понимаю содержания твоего вопроса. То есть мы должны взорвать могилы? Идем и взрываем могилы, так что ли? Говори такие вещи, чтобы было похоже на действительность. Если задаешь вопрос, то задавай хотя бы осмысленные вопросы. Невозможно, чтобы кладбище, находящееся на территории месторождения, было взорвано.

- А на этой территории предусмотрено эксплуатация месторождения?

- А мне откуда знать, предусмотрено или нет. Я же не директор завода, чтобы решать, эксплуатировать месторождение или не эксплуатировать.

- То есть Вы не в курсе, что по этому вопросу староста села обратился с письмом к президенту страны?

- А при чем тут староста? Он занимался этой экономической деятельностью, разговаривал с директором? Почему ты так обеспокоен судьбой этого села? Тебе кажется, что ты больше меня любишь Каджаран? Староста хорошо сделал, что обратился, но он настолько бездарен, что не додумался хотя бы раз пойти встретиться с дирекцией комбината.

- Он сказал, что пытался, но ничего не получилось. А если бы встретился, проблемы бы решились?

- Слушай, что за вопросы ты задаешь? Это, что, входит в твои функции? Староста неправильно говорит. Ты, что, по-армянски не понимаешь? Ты не имеешь права говорить от имени жителей села, потому что с ними живу я, и я обо всем осведомлен. Нельзя обобщать сценарии нескольких ловкачей. Все вытекает из интересов населения этого района. Первоочередными являются их интересы, а потом уже интересы бизнеса. Ты хоть знаешь, что из себя представляет этот комбинат, что он производит? Ты в курсе, что это предприятие – твоя гордость, что это первый налогоплательщик? Ты разве не гордишься этим? Ты должен радоваться этому, а не отравлять какими-то вопросами.

- Вы были на территории села?

- Парень, я там живу, как я могу не бывать в этом районе. Я смотрю, ты не очень хорошо представляешь ситуацию. Я живу в городе Каджаране, который находится в нескольких километрах от села. Я там родился, потому и переживаю, беспокоюсь. Если ты случайно встретил кого-то, кто высказал мнение, то это не означает, что можешь задавать бессмысленные вопросы. Задавай логичные вопросы – отвечу. Спроси старосту, он когда-нибудь встречался с дирекцией Каджаранского комбината или нет. Те же сельчане, которые выражают тревогу, они встречалиь с дирекцией?

- Но Вы, будучи депутатом от этого округа, с ними не встречались.

- Я не встречаюсь, я живу рядом с ними, ты должен это понять. Есть люди, которые не хотят меня видеть и не видят. А кто хочет, тот видит.

- Вы не видите экологических проблем, связанных с эксплуатацией этого месторождения?

- Слушай, парень, ты когда-нибудь месторождение видел, что говоришь о месторождении? Скажу тебе больше. Город Каджаран построен именно на месторождении, чтобы можно было его эксплуатировать. О каких экологических проблемах ты говоришь. В Ереване больше пыли, чем там. Ты сейчас больше пыли вдыхаешь. Я могу предоставить определенную информацию, но я депутат, а не специалист, могу и ошибиться. С тобой, вроде, не получается работать.

- Вы и несколько месяцев назад так ответили на мои вопросы.

- Смотри как бы в третий раз хуже не было. Ищи ошибку в себе.

«Հետքի» հարցերին պատասխանում է ԱԺ պատգամավոր Վահե Հակոբյանը

Քաջարան գյուղի

բնակիչները դժգոհում են, որ գյուղի տարածքում առաջիկայում նոր հանք է շահագործվելու:

Նոր բան ընդեղ չկա:

Այդ դեպքում գյուղացիներն ինչու՞ են բողոքում:

Դու գնացել ես ընդեղ, բա չե՞ս իմանում, թե ինչ են ասում:

Իհարկե գիտեմ, գյուղացիները մտահոգված են, որ հանքի շահագործման դեպքում իրենց գերեզմանոցն ու եկեղեցին քանդման վտանգի տակ են լինելու, իսկ Դուք այդ խնդիրներով չե՞ք հանդիպում Ձեր ընտրողների հետ:

Ո՞վ է ասում: Քաջարան քաղաքի տեղը գիտե՞ս, եղե՞լ ես: Բա ինչի՞ մասին ես խոսում, հարցիդ բովանդակությունը չեմ հասկանում: Այսինքն` պիտի պայթեցնենք, գերեզմանները հանենք, հա՞: Գնում են գերեզմանը պայթեցնում են, հա՞, խելքը գլխին բան ասա, հարց ես տալիս` իմաստավոր հարց տուր, անմիտ հարցեր մի տուր: Գերեզմանը գտնվի հանքի տարածքում ու պայթեցվի` անհնարին բան ա:

Իսկ այդ տարածքում հանք շահագործվելու՞ է:

Բա ես ի՞նչ իմանամ` հանք շահագործվելու՞ է, թե՞ չէ: Ես հո գործարանի դիրեկտորը չեմ, որ որոշեմª հանք շահագործվելու՞ է, թե՞ չի շահագործվելու:

Այսինքն` տեղյակ էլ չե՞ք, որ այդ առնչությամբ գյուղապետը նամակով դիմել է նաեւ հանրապետության նախագահին:

Գյուղապետը կարող ա տեղյակ ըլնի: Գյուղապետն ի՞նչ կապ ունի: Այդ տնտեսության գործունեությամբ զբաղվե՞լ ա, տեղյա՞կ ա, տնօրենի հետ խոսե՞լ ա, որ գյուղի ճակատագրով դու այդքան մտահոգ ես: Քեզ թվում ա` դու ինձնից շա՞տ ես սիրում Քաջարանը: Գյուղապետը լավ ա արել, որ դիմել ա, բայց այդ գյուղապետն այնքան անշնորհք ա, որ խելքը չի կտրում մի հատ գնա կոմբինատի տնօրինության հետ հանդիպի:

Ասում է` փորձել է, բայց չի ստացվել: Իսկ եթե հանդիպեր, խնդիրները կլուծվեի՞ն:

Արա, էս ի՞նչ հարցեր ես տալիս, դա քո գործն ա՞, քո ֆունկցիան ա՞: Գյուղապետը ճիշտ չի ասում: Դու չե՞ս հասկանում, հայերեն չե՞մ խոսում: Դու իրավունք չունես գյուղացիների անունից խոսալու, որովհետեւ ես իրանց հետ ապրում եմ, ամեն ինչից էլ տեղյակ եմ: Մի քանի ճարպիկ մարդկանց սցենարները չի կարելի ընդհանրացնել: Ամեն ինչ բխում ա տարածքի ժողովրդի շահերից: Առաջնահերթ իրանց շահերն ա, հետո միայն բիզնեսի շահը: Դու գիտե՞ս, թե կոմբինատն ինչ ձեռնարկություն ա, ինչ ա արտադրում: Դու խաբա՞ր ես, որ այդ ձեռնարկությունը քո հպարտությունն ա, դու տեղյա՞կ ես, որ առաջին հարկատուն ա, դու հպարտ չե՞ս դրա համար: Դու պիտի ուրախ լինես դրա համար, ոչ թե ինչ-որ հարցերով թունավորես:

Դուք եղե՞լ եք գյուղի տարածքում:

Ես ընդեղ եմ ապրում, այ տղա, ո՞նց կարող եմ տարածքում չըլնեմ: Աչքիս դու լավ չես պատկերացնում: Քաջարան քաղաքում եմ ապրում, որը Քաջարան գյուղից մի քանի կիլոմետր ա հեռու, դա իմ ծննդավայրն ա, ես դրա համար ցավում եմ, մտահոգվում եմ: Եթե պատահական ինչ-որ մեկին հանդիպել ես, կարծիք է ասել, դա չի նշանակում, որ կարող ես անմիտ, մտքից դուրս հարցեր տաս: Տրամաբանական հարցեր տուր, պատասխանեմ: Գյուղապետին հարցրուª ինքը երբեւէ հանդիպե՞լ ա Քաջարանի կոմբինատի տնօրինության հետ, թե չէ: Նույն գյուղացիները, որ մտահոգ են, հանդիպումներ ունեցե՞լ են տնօրինության հետ:

Բայց Դուք էլ, լինելով ընտրատարածքի պատգամավոր, հանդիպումներ չեք ունեցել նրանց հետ:

Ոչ թե հանդիպում եմ, այլ իրանց հետ ապրում եմ, դու պիտի դա հասկանաս: Մարդ կա, որ ինձ չի ուզում տեսնի` չի տեսնում, իսկ ով ուզում ա տեսնի` տեսնում ա:

Դուք այդ տարածքում հանքի շահագործման հետ կապված բնապահպանական խնդիրներ չե՞ք տեսնում:

Այ տղա, դու հանք տեսած կա՞ս, որ հանքի մասին ես խոսում: Քեզ ավելին ասեմ, Քաջարան քաղաքը կառուցվել ա հենց այդ հանքի հիման վրա, որպեսզի կարողանան հանքը շահագործեն: Ի՞նչ բնապահպանական խնդիրների մասին ես ասում: Երեւանում ավելի շատ փոշի կա, քան ընդեղ, դու հիմա ավելի շատ փոշի ես շնչում: Ես կարամ որոշակի ինֆորմացիա տրամադրեմ, բայց ես պատգամավոր եմ, մասնագետ չեմ, կարող ա սխալվեմ: Ոնց որ չի ստացվում քո հետ աշխատել:

Դուք ամիսներ առաջ էլ այդ ձեւով պատասխանեցիք իմ հարցերին:

Նայի` երրորդ անգամ ավելի վատ չստացվի: Սխալը փնտրի քո մեջ:

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Респект карабахцу.

Армянский народ должен повернуться лицом к Богу. Об этом заявил активист карабахского движения, первый командующий Силами самообороны Нагорного Карабаха Аркадий Карапетян (Аго), поздравляя армян Армении и Нагорного Карабаха с предстоящими праздниками.

"Глас народа – это глас Божий. Если мы сможем любить свой народ, любить друг друга, у нас не будет проблем, поскольку мы будем с Богом. Я хотел бы, чтобы весь наш народ повернулся лицом к Богу, все остальное приложится, поскольку если нация с Богом, у нее не может быт трудностей и проблем. Поэтому мы все должны достичь в первую очередь этого. Поверьте, все остальное - мелочи, которые легко решаются при наличии этого обстоятельства. Я говорю это не просто так, я все это видел, все это прочувствовал».

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, лучше этот стык эпох не охарактеризуешь.

2012 год – станет в действительности новым годом, поскольку ознаменует начало перехода к новой эпохе развития человечества. Об этом заявил член комитета «Карабах» Ашот Манучарян.

«Я хочу всех поздравить с Новым годом, потому что это действительно будет новым годом. Этот новый год принесет с собой все то новое, которое мы ожидаем и жаждем, зачастую даже не понимая, чего мы именно хотим. Но мы не хотим, чтобы все оставалось так, как есть, мы хотим качественных изменений. 2012 год будет новым в том плане, что все мы осознаем, что та жизнь, которой мы жили до сих пор, устарела и уходит. Приходит совершенно новая жизнь. И вот образ этой новой жизни к нам придет в этом новом году», - заявил Манучарян. «Кроме того, мы поймем, что все то негативное, что мы связываем с Арменией, из-за чего покидаем страну в поисках иного за ее пределами, является реалиями всего мира. Именно человечество в целом завершает некий этап своего существования, который дал человеку, все то, что должен был дать. То есть человек несколько столетий назад избрал эту жизнь, выбрал стезю человека ищущего свершений в науке, технике, в благосостоянии и прочее. Человек многого на этом пути добился, но и многое потерял. Он потерял все то, что в нем было человеческое, и превратился в некое механическое существо. И вот настало время распрощаться с этим. Именно прощание с этим человеком и обретения снова своих человеческих качеств – это и есть то новое, что нас ожидает в мире. В мире везде это качество утеряно и везде будет происходить поиск возвращения человеческого, но для нас – для армян, важно то, что в нас это качество сохранилось больше всего. Потому что вся наша история, все те трагедии и катастрофы, которые происходил с нами на протяжении истории, выковали в нас то важное качество, которое позволит нам быть одними из первых в преодолении качество уходящего мира и в обретении качеств нового мира. И в этом плане, я хотел бы поздравить всех жителей нашей страны, всех армян в мире с тем, что им предстоит великая работа, очень творческая, очень нужная, которая будет не только нашим достоянием, но и достоянием всего человечества», - считает Манучарян.

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новая армянская революция

2012-ый год, год Дракона, который для Армении обычно являлся годом революций.

В 1988-ом году в Армении произошла революция, и армянский народ пережил духовный и гражданский подъе

Внутренняя энергия этого подъема была так велика, что Армения получила независимость, армянский народ победил в освободительной борьбе, преодолев тяжелейшие испытания и вызовы, которые возникли внутри страны и на внешнем горизонте.

Но, в Армении достаточно скоро победила контрреволюция в виде качества и действий руководства, и в стране утвердился военно-феодальный режим, своеобразный симбиоз военных и государственных чиновников.

На следующий год Дракона в 2000-ом году, в Армении снова свершилась революция. В результате внутренней борьбы властей был устранен военно-феодальный режим, и в стране начала формироваться та система, которую принято называть уголовно-олигархической.

Эта система по существу намного крепче и фактически “прогрессивнее”, чем предыдущая, поэтому достигла победы. А почему прогрессивнее, потому что в отличие от предыдущей, в ее основе лежит “закон”.

Если в условиях военно-феодального режима правили собственные представления о жизни нескольких личностей, которые навязывались обществу, то в условиях уголовно-олигархической системы в основе отношений находится “закон” о разделении страны на квоты и “зоны”. Вместо представлений и подразделений на “хорошее и плохое” пришли четкие и жесткие правила игры.

Таким образом, армянское общество начало привыкать к реальности жизни и отношений по определенным законам.

Это было новостью в армянской действительности, поскольку наша так называемая политическая история, которая нам досталась, являлась историей представлений и не имела никакой связи с реальностью.

В этом смысле уголовно-олигархическая система получила большое значение для армянского народа, поскольку привыкнув к механизмам жизни по ее “законам”, он уже может перейти к утверждению государственного закона.

гда рассматриваем опыт других народов Запада, то видна эволюция перехода от феодальной системы к уголовной, а затем и основание конституционной. Так происходило с теми народами, которые в какой-то момент, по внутренним или внешним причинам, растеряли свой внутренний стержень, нравственные нормы, законы внутренних отношений.

2012-ый очередной год Дракона. Уголовно-олигархическая система дает трещины не по причине внутренних разногласий, как принято считать в Армении, а по причине ударов логики внутренних и внешних объективных развитий.

Параллельно с этим, в Армении медленно, но последовательно утверждается правовое и конституционное сознание, гражданская система ценностей, ярким доказательством которых является активная, грамотная и результативная работа гражданских инициатив.

кка не возникает качественно иная система, предыдущая не уступает свои позиции. Армянское общество находится на пути создания этой качественно новой системы.

2012-ый в этом смысле будет революционным годом. Правда, дорога новой армянской революции будет трудной, поскольку на ее пути стоит весь ресурс контрреволюции, коалиционные и оппозиционные силы, политическая и экономическая “элита”, и попса, в качестве мировоззрения и системы ценностей.

Но их время уже прошло, потому что правовое и конституционное сознание невозможно победить, если оно начало утверждаться.

Так что, да здравствует новая армянская революция!

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не перестает меня удивлять вроде бы уже хорошо знакомое армянское общество) Еду сегодня домой из Еревана по Исакову. Издалека вижу скопление на перекрестке Аргаванда. Видимо что-то произошло под мостом, и машины с Бангладеша вынуждены были выезжать на этот перекресток. Они пытались шустренько сразу сворачивать налево, что запрещено, и естественно затруднили движение и с других сторон. Но ведь отсюда тоже не лохи ездили?! Буквально за 5 минут, в попытках перешустрить остальных, перекрыли все 4 встречные полосы в сторону города и еще дорогу в село.

Глухо встали без надежд на скорое попадание в пункты назначения с километровыми пробками во все стороны. Вот так вот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не перестает меня удивлять вроде бы уже хорошо знакомое армянское общество) Еду сегодня домой из Еревана по Исакову. Издалека вижу скопление на перекрестке Аргаванда. Видимо что-то произошло под мостом, и машины с Бангладеша вынуждены были выезжать на этот перекресток. Они пытались шустренько сразу сворачивать налево, что запрещено, и естественно затруднили движение и с других сторон. Но ведь отсюда тоже не лохи ездили?! Буквально за 5 минут, в попытках перешустрить остальных, перекрыли все 4 встречные полосы в сторону города и еще дорогу в село.

Глухо встали без надежд на скорое попадание в пункты назначения с километровыми пробками во все стороны. Вот так вот)

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера имела место довольно любопытная ситуация на церемонии чествования лучшух спортсменов и команд Армении. Дело в том, что на этой церемонии участвовали Серж Саргсян и Роберт Кочарян.

Такое впечатление, что Серж с Робом вот вот предъявят друг другу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Тема перевалила за 300 страниц.

В новом году новая тема: Армянское общество - 2012

Битте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   13 пользователей, 1 анонимный, 557 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    556 гостей
    1 анонимный
    Sigo Firefly Good Boy stephanie S tailor luc irrenna Абрикос Vito vanski Rubik Колючка Анчара Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...