Перейти к публикации

Труп Ленина


cartesius

Рекомендованные сообщения

Ну вы даете ребята.У всех какие то святые семейства.Да все воровали,особенно на кавказе.Что вы прямь как Ленин папики манукнере все честные.Инженер получал 120.Научные работники и то меньше.200-300это в редких случаях очень квалифицированные спецы.Основная масса 100-150.Кило сахара 90копеек,сигареты 40-70,мясо ...колбаса ...дальше вам перечислять?...Да хоть все бы работали в семье..начиная новорожденных кончая стариков...не возможно было жить без воровства.На нашей трикотажной воровали все...поголовно...от директора до швей мотористок и охраны.Знаком со всеми фабриками..от Метакси комбинат до Гаруна,советашена и Клары Цеткин(все с филиалами по всей Армении).Поголовно несли ...все до единого.Магнитофонный....все продавали крунки для автомобилей.В наирите все несли сколько могли...Это где вы жили ребята такие святые,что без воровства жили,да еще отдыхать семьей летали,каждый раз в больницах по рублю сторожу,по рублю лифтеру и пятьдесят за аппендикс давали. Может вспомните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ремесленники не воровали, портные, сапожники, ювелиры - они работали и если хорошо знали свое дело, то и заказов было много.

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ремесленники не воровали, портные, сапожники, ювелиры - они работали и если хорошо знали свое дело, то и заказов было много.

Ремесленники (портные, сапожники) постоянно завышали цены (от стандартных государственных) - тогда это было преступлением, ювелиры - еще как воровали, как у государства, так и у заказчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..ыы.. и мне пришлось немного поработать на трикотажной в Шаумяне, Бекирска тогда была директором, перли все конечно.. а зачем же еше там работать ?..

. и "крунки" в Ташкент возили,где по 250-300 разлетались.. и коньяк в Литву, и паласы в краснодар..

Изменено пользователем sacred (история изменений)

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mjasnikjan по моему,на повороте..

Изменено пользователем shmidt (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто виновен в повальном воровстве общественной собственности? Ульянов В.И. лично?

Возник вопрос: в чем виновен Адам Смит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понч джан!...Всех ...именно всех...Если не бедствовали,ехали на море отдыхать...(имели возможность в магазинах покупать всю продукцию ..от телевизоров ,радиол,магнитофонов и тд по блату)...то воровали.Моя мама заведовала детским садиком...Я знаю как жилось там всем работникам.Все имели свою долю...Кецце созе Понч джан ...всем хватало.И в школах умудрялись кое что зарабатывать.Ставки по разным факам институтов помнишь,или напомнить?...Я после армии,отлично сдал 3 экзамена в юр фак и на последнем иду на пять...и вызвал комиссию...они мне говорят...мы понимаем ,что у вас рекомендации и вы знаете на пять...но ставка 25тысяча рублей и кто то уже заплатил...иди садись бесплатно в нархоз(тогда эти факультеты были в гос универе.)Ты как думаешь ,эти преподаватели и вся комиссия не из числа интеллигенции?...Были люди,которые не воровали...Но...они не могли отдыхать,не могли учится там,где хотят и не могли лечится нормально,смотреть цветной телевизор,и каждый день кушать нормально...Вся правда в этом...остальное лирика и враньё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сакред, Հորս թայ մարդ էս, и не престало мне тебя упрекать, но мой выходит вороватые родители меня научили что так плохо отзываться о семьяхь людей которых в принципе не знаешь очень некрасиво.

Изменено пользователем sacred (история изменений)

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все равно, Сагрет, не нужно так категорично всех равнять под одну гребенку. Я вспомнила, как поступила в институт, без блата, без взяток, сама готовилась и сама сдавала, а потом некоторым родственникам мы не смогли доказать, что сами поступили. Они говорили, что без денег в институты никто не поступает, видимо по своим детям судили.

Было много общего у системы, но были и приятные исключения-люди, честно зарабатывающие своим трудом, на курорты может и не выезжали постоянно, а посылали детей к бабушке в деревню, но такие семьи были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все равно, Сагрет, не нужно так категорично всех равнять под одну гребенку. Я вспомнила, как поступила в институт, без блата, без взяток, сама готовилась и сама сдавала, а потом некоторым родственникам мы не смогли доказать, что сами поступили. Они говорили, что без денег в институты никто не поступает, видимо по своим детям судили.

Было много общего у системы, но были и приятные исключения-люди, честно зарабатывающие своим трудом, на курорты может и не выезжали постоянно, а посылали детей к бабушке в деревню, но такие семьи были.

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лимитед, здесь "вороват" употребляется в старорусском смысле - нарушить закон... а не украсть кошелек..

..по армянски "папах" - шабашка ,которая была почти у всех, и у электронщика с физиком, после работы чинивших телевизоры или шивших дома брюки на заказ, и у слесаря ,делавшего кофемолки, и у токаря, шлифовавшего чей то распредвал, и у учителя математики ,занимавшегося с учениками за плату.. а все это было запрещено законом..

..вон, "агванц"а еслиб вычислили с его проектами, он долго бы сидел турма..

.. и не надо отрекаться от этого, наши родители,да и мы уже, шли на все,чтоб прокормить детей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апри аревед Шмидт тха...Ду ор чехнис э,естех джепкирн у кошкакаре кхарнен ирар...biggrin.gif

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

естех джепкирн у кошкакаре к харнիнգը ирар
Изменено пользователем shmidt (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже поддерживаю Сакреда.Он же пишет о большинстве,а не протех,кто у нас порою..На официальных зарплатах инженеров и служащих,хер на курорт поедешь.И не надо тут ля ля.Все уже такие честные,аж усраться можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже поддерживаю Сакреда.Он же пишет о большинстве,а не протех,кто у нас порою..На официальных зарплатах инженеров и служащих,хер на курорт поедешь.И не надо тут ля ля.Все уже такие честные,аж усраться можно.

Все честными не бывают, так же , как и все не могут быть нечестными. То что Сакрет говорит в общем - это понятно. Но я хорошо помню то время, у нас на улице честных было мало, но и богатых и тех кто ездил на курорты - было еще меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 502 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    502 гостя
    khnushinak Левон Казарян luc Good Boy stephanie S Rubik Vito
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...