Перейти к публикации

Парад революций 2011г.


Prankster

Рекомендованные сообщения

  • Global Moderator

и Нахиджеван с Арцахом гейдаристану...

при такой карте Сюник не удержать будет...

ага... а главное "выбъединенный зибаржан" :laugh:

Какой Сюник? Какой Нахиджеван и Арцах???? Григ? ....

я просто обратиа внимание на изменения любимого профиля .. не более того :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 559
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Dedo

    Dedo 79 публикаций

  • sacred

    sacred 56 публикаций

  • Pilot

    Pilot 54 публикации

  • Large

    Large 36 публикаций

Новое государство появится на карте мира этим летом. В июле сказочно богатый нефтью регион Южный Судан должен официально провозгласить независимость. http://www.rian.ru/videocolumns/20110427/368743892.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кайваз, согласен, что это все не серьезно, но на карте это не Джавахк (посмотри карты Грузии, на юге у нее всегда «брюшко»), там к Армении присоединены части Ардганской, Карской и Игдырской (с Араратом) вилайетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл добавить, что на самой карте названия стран указаны в трех цветах: черном, красном и сером. Серым указываются те страны, передел которых не затрагивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полагаю, что верить товарищам Петерсам не стоит. У него своя работа, он отрабатывает свой хлеб. Такого еще не бывало, чтобы реальные планы (а планы строят на все случаи развития событий, даже невероятных) печатали в журналах или они попадали в открытые источники в виде "научных" работ. Да же азербайджанцы, в свое время воодушевившись увиденным приростом территорий, быстро разобрались с этими картами. Это есть дезинформация основанная видимо на отрабатывавшемся когда-то одном из сценариев. Одно можно предположить с определенной вероятностью, не нужно расслабляться и не нужно лезть впереди паровоза. Посмотрим, что будет происходить дальше и какую пользу из этого можно будет извлечь. Народ внутренне отказавшийся от борьбы - обречен. Но последнее утверждение Армении, к счастью, не касается - Армянская нация к борьбе готова.

У каждого поступка есть два мотива, один который выглядит хорошо и другой, который в сущности настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой вариант (в теории) ещё можно было бы предположить, если бы запад рассматривал НАЦМЕНОВ как инструмент преобразования ближнего востока.

3a19c8090a63.jpg

ОДНАКО:

1. Нацменов никто уже не рассматривает как такой инстумент - американцы это поняли. Б. Восток это то место, где любых нацменов безжалостно геноцидят раньше, чем возникает даже намёк на угрозу с их стороны.

2. Инструментом преобразования стали социальные технологии. То есть рушаться режими, а не государственные границы. Так меньше крови, меньше усилий, меньше затрат для всех.

3. Наконец снабжение и поддержание на плаву такого "Курдо-Кавказского непотопляемого авианосца" возможно только через Черноморский Бассейн, через порты Поти и Батуми. А как выяснилось, Чёрное Море - это внутренняя лужа Турции и РФ. Заблокировать морской канал связи для них не составит никакого труда. Турция это в состоянии сделать самостоятельно, заблокировав проливы. А снабжение из Болгарии и Румынии зависит от доброй воли ЕС, от которой США не хотят зависеть.

Изменено пользователем kaivaz (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз посмотрел...

Действительно, там кусок от Карсской и Ардаганской областей присовокупили к РА.

Которые сами по себе никакой погоды не делают.

Наверное они призваны разместить пару тысяч тех диаспорцев-романтиков, решивших репатриироваться.

Бред в общем, полнейший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда, мне не нравится, что у Армении нет выхода на Иран. Верни Тебриз Ирану, Кайваз! biggrin.gif

А если серьезно, то если Америке и нужен Курдистан, то желательно с выходом на Средиземное море, чтобы нефть и газ было бы куда качать и доставлять без проблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Автономный Ностальгический Ахпаристан устраивает?

Изменено пользователем kaivaz (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если серьезно, то если Америке и нужен Курдистан, то желательно с выходом на Средиземное море, чтобы нефть и газ было бы куда качать и доставлять без проблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Автономный Ностальгический Ахпаристан устраивает?

... Лучше цельная Грузия и независимые Талышстан с Лезгистаном... Верни, Тебриз Ирану, Кайваз! biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арарат Мирзоян: Ахмадинежад пал под натиском аятоллы Хаменеи - впереди внутриисламская война?

65-12.jpgАятолла Али Хаменеи, президент Ирана Махмуд Ахмадинежад. Иллюстрация: bbc.co.uk Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад уже, по меньшей мере, три дня не появлялся в президентской резиденции. Как передает телеканал Euronews, он не принял участия в заседании правительства, несколько раз проигнорировал вызов во дворец аятоллы Али Хаменеи и отменил официальный визит в религиозную столицу страны город Кум.

Многие эксперты выражают убеждение, что в Иране намечается кризис внутри правящей элиты и, в частности, в отношениях между президентом и духовным лидером страны. Распространяются слухи о том, что Ахмадинежад написал заявление об отставке. Если события и далее будут разворачиваться в подобном направлении, то процесс импичмента Ахмадинежада может оказаться в повестке дня.

Ситуация в политическом руководстве Ирана накалилась после того, как аятолла Хаменеи восстановил на своем посту уволенного днем ранее главу иранской разведки Гейдара Мослехи. А в суботу, 23 апреля, согласно телеканалу Al-Arabiya, Хаменеи заявил, что он вмешается в дела правительства "когда будет необходимо".

Аятоллу, наверное, беспокоит укрепление и расширение политического капитала президента. Кроме того, поводом для гнева может быть и то, что Ахмадинежад не разделяет ультрарадикальные и ультраконсервативные взгляды Хаменеи насчет внешней политики. Несмотря на свои антиизраильские и антизападные заявления, президент, на самом деле, хочет найти пути примирения с Западом, что обсуждается аналитическими кругами.

Однако, более вероятен другой вариант. Ахмадинежад просто не хочет идти на открытую конфронтацию с суннитским арабским миром. А соратники Хаменеи, напротив, проявляют готовность к такой конфронтации и даже призывают прибегнуть к весьма радикальным мерам.

Так, 17 апреля редактор газеты Keyhan Хусейн Шариатмадари назвал революционный террор в отношении саудовских крон-принцев и чиновников "священным долгом". Он написал: "Наследние принцы и государственные чиновники Саудовской Аравии месяцами отдыхают в своих легендарных дворцах в США и Европе. Распознать и отомстить им будет легко.... Даже после свержения их режима, все саудовские чиновники, принцы и вторгнувшиеся в Бахрейн военные не будут застрахованы от мести мусульман". Отметим, что редактор этой газеты назначается непосредственно аятоллой Хаменеи и считается его представителем.

Вдобавок, 18 апреля, согласно иранскому порталу Bultan News, заместитель и советник аятоллы Яхйа Рафим Сафави сказал: "Вооруженные силы Ирана имеют мощную сдерживающую силу и могут установить стабильность в регионе.... Военное вмешательство Саудовской Аравии в ситуацию в Бахрейне противоречит нормам международного права и равносильно военной интервенции. Саудовская Аравия должна иметь ввиду, что сама может оказаться в этой ситуации и под теми же предлогами подвергнуться военному нападению".

Несколькими днями ранее председатель провластной фракции "Энгелаб Эслами" Рухолла Хусейниан выступил с открытым обвинением в адрес исполнительной власти страны. По данным иранского агентства Jahan News, во время обсуждений в парламенте Ирана он заявил: "Ирану следовало продемонстрировать более серьезную позицию по поводу вторжения войск Саудовской Аравии в Бахрейн. Я даже склонен считать, что поскольку армия Саудовской Аравии вторгается в Бахрейн, то и нам следует готовить нашу армию к борьбе с Саудовской Аравией, и не допустить того, чтобы армия этой страны приблизилась и к нашим границам". Хусейниан подчеркнул: "В настоящее время возникла исключительная возможность, и нам не следует упускать этот шанс и допустить осуществление захватнических действий наших врагов в регионе".

На все это президент Махмуд Ахмадинежад сказал, что Иран не хочет начинать военные действия и попытался перенаправить недовольство в другое русло. Выступая перед тысячами иранцев в городе Захедан, он обвинил США в попытке разжечь "ирано-арабский и шиито-суннитский конфликты".

По видимому, попытка иранского президента не удалась. Но партия еще не закончена. И от того, кто выиграет в этой партии, будет зависеть судьба региона - превратится ли холодная война между Ираном и его арабскими шиитскими партнерами против суннитского арабского мира в горячий военный конфликт, или события будут развиваться в противоположном направлении. Теперь, как ни странно, победа Махмуда Ахмадинежада стала ключом к относительной стабильности на Ближнем Востоке.

Арарат Мирзоян - обозреватель ИА REGNUM по Ближнему Востоку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каддафи не сдается !

Братья мои и сестры!

Сегодняшний день и радостен для меня, и печален. В этот день много лет назад, в битве у Аль-Гадабийа пал смертью героя мой дед. Пал вместе с сотнями других ливийцев. Ныне, почти век спустя, Италия вновь возвращается, неся зло на нашу землю. Мне грустно, что сегодня приходится вспоминать об этом. Я мечтал об этом забыть.

Я хочу спросить Берлускони: Сильвио, где наша дружба, о которой ты так много говорил? Где итальянский парламент, который тоже много говорил о дружбе? Где вы все? Италия сделал очень больно ливийцам, ливийцы очень обижены на Италию, и нет у меня права «вето», чтобы запретить им испытывать боль и обиду.

Итальянцы нам говорили: мы хотим и будем дружить. Они лгали. Вчера Италия бомбила Сирт.

Те, кто называл себя моими друзьями, – лидеры Китая, России, Нигерии, Южной Африки, Португалии – я спрашиваю вас: о чем шла речь в Резолюция ООН 1973? Там позволено установить бесполетную зону или дано «добро» уничтожать ливийцев?

Ливию терзают без остановки. Нам перекрыли доступ к нефти, взрывают порты, бомбят дома, закрывают снабжение населения продовольствием, бомбят залы, где идут переговоры с представителями других стран. И все это называется «бесполетная зона». Я раньше думал, что «бесполетная зона», – это когда не летают самолеты обеих сторон, а оказывается, это когда не летают только ливийские самолеты, а ваши летают, бомбят, что хотят и где хотят.

Устав и решения Организации Объединенных Наций: что это и для чего?

Зачем принята Резолюция, – чтобы остановить самолеты или чтобы уморить ливийцев голодом? Где, в какой резолюции сказано: «можно убивать»? Где сказано: «можно отрезать связь и водопровод»? Где?

Я не из тех, кто любит просить, обычно просят меня, и я не отказываю. Но сейчас я прошу весь мир: пожалуйста, нам нужно сесть и поговорить, публично и начистоту, чтобы мир услышал и наш голос.

Я прошу, я прошу лично вас, Владимир Путин, стать посредником. Вы можете, я в это верю. Мы счастливы, что прозвучали Ваши слова о том, что бомбежки необходимо прекратить, но ведь всем известно: «Аль-Каида» презирает международные законы. Я призываю Вас: посмотрите, кто ведет огонь, когда я объявляю перемирие. Невозможен мир, когда прекращает огонь только одна сторона.

Ливийцы никогда не воевали между собой. То, что сейчас происходит, это война против Ливии, а не гражданская война.

Я прошу мировое сообщество: приходите, приезжайте, сделайте все, чтобы прекратить бомбардировки гражданских объектов. Никому тут не нужна война. Ливийцы – мои дети, ливийцы не воюют со мной, а я не воюю с ними. Посмотрите: мы помогаем людям, которые потеряли все, что зарабатывали тяжелым трудом.

Я прошу лидеров Африканского Союза побывать в Адждабии и посмотреть, кто там воюет против нас. Почему пришельцы из Афганистана, Туниса, Египта и других стран выдают себя за людей Адждабии? Спасите этот город от тех, кто его захватил!

А теперь слушайте вы, люди из НАТО!

Вы бомбите стену, не пропускавшую, поток африканской миграции в Европу, стену, останавливавшую террористов «Аль-Каиды». Этой стеной была Ливия. Вы разрушаете ей. Вы – идиоты. За тысячи мигрантов из Африки, за поддержку «Аль-Каиды» гореть вам в аду. И так оно будет.

Я никогда не лгу. Не лгу и сейчас.

Есть четыре ошибки, которые вам не следует допускать. Четыре ошибки, в которых вам не помогут никаких бомбежки.

Первое: внутренняя жизнь Ливии, ее устройство. Решать эти вопросы может и будет только ливийский народ. Только он. Запомните: не вы и даже не я. Только сами ливийцы могут, если захотят, изменить свою систему самоуправления.

Второе: я, Муаммар Каддафи. Уйти мне или нет, – решать не вам. Вы никто. Власть над Ливией уже 40 лет находится в руках ливийцев. Мои бабушка и дедушка, мои родители были убиты на ливийской земле, и они никогда не покидали Родину.

Вы смешны со своими требованиями. Вы смешны. Я не президент Ливии, но если бы это было возможно, народ выбрал бы меня. Да, мои люди любят меня. И вам известно, за что. За то, что я не люблю вас.

Третье: нефть. Даже не мечтайте. Даже не смейте мечтать, что вы отнимете у наших детей право иметь то, что они имели последние 40 лет. Я не обещаю вам, что мы будем сидеть и смотреть, как грабят наших детей. Но, разумеется, мы можем поговорить, чтобы ваш бизнес в Ливии был успешнее, чем раньше. Ведь вам нужно именно это?

Четвертое: Ливия. Белого флага не будет. Никогда. Если вы придете на нашу землю, все ливийцы возьмут оружие и будут бороться!

Жизнь без свободы – ничто.

Мы защитим свою свободу, или умрем!

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 139 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    139 гостей
    Vito vanski Good Boy lord17 Firefly OLD MEN ст. л-т stephanie S Lun
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...