Перейти к публикации

Еще две недели - и ОН наступит!


Архимед

Рекомендованные сообщения

Ну что? Я дождался, когда останется ровно две недели, и открыл новую тему. Поздравлять друг друга будем в "Поздравлялках", а здесь будет интересно узнать, какие планы у наших форумчан на празднование Нового 2011 года. Где планируем, с кем планируем, какое коронное или фирменное блюдо будет на столе, каким напиткам отдаем предпочтение, какие передачи будем смотреть по ящику, что употребим в пищу в 10.00 первого января для прихода в норму? Делимся планами, прогнозами и ожиданиями он новогоднего вечера и ночи. Заодно захотел отвлечь всех от темы с нежнейшим названием " ма НЕЖКА". Битте,icecream.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ

Встречать буду дома. В кругу семьи. На столе будет всё как положено....))

Но самое любимое это мамин фирменный тортик с романтическим названием " Граф Монте-Кристо"...мммм....ням ням...объедение...:icecream:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По традиции автор темы начинает с себя. За всю жизнь только три раза встречал НГ вне дома и семьи. В первый раз - в 1973, в гостинице "Ленинградская". Там меня окончательно пчацрален ленинградские красавицы. Второй раз - на Ямале, в 1983г. В третий раз - в Яремче ( Зап.Украина) - в 1987г. Остальные 52 раза - только дома в кругу семьи. Считаю этот праздник исключительно семейным, когда за одним столом собираются три поколения, вспоминают уходящий год, строят планы на новый, становятся еще ближе и родней друг другу. Как правило столы бывают очень богатые и разнообразные, обязательно наличие рыбы и морепродуктов, не менее шести салатов, строго - толма, салат оливье и селедка под шубой. После боя курантов все выходим во двор и продолжаем гулять с соседями. В этот момент наступает время моего младшего. Ведь он заранее запасся арсеналом пиротехники и громит во дворе все подряд. Для меня особое место занимает алкогольное обеспечение мероприятия. Сейчас попробую выложить пару картинок, где видна серьезность нашей подготовки с младшим. Каждому свое. Где-то в 4-5 утра ложимся спать. Утром я встаю раньше всех и пинками гоню всех снова за стол, со словами :" Вы вообще собираетесь Новый Год встречать?" Найдя искреннее взаимопонимание, в одиночестве сажусь за стол и продолжаю праздник. К полудню подтягиваются остальные. Последующие три дня - в том же ключе. А 4 января праздник плавно переходит в ДР младшего. Тут уже жарю шашлык из мяса, курицы и рыбы. Обязательно красная икра. Можно, конечно, и черную, но тогда на красную денег не хватит. Вот вкратце и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так мы с младшим готовимся. У каждого своя зона ответственностиpleasantry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Скучная, бывает весьма нескучно. Особенно когда после 24.00 все соседи выходят во двор. На этих фото моя дочь украшает 31-го елку во дворе. Народ у нас в основном бедный, и я каждый год ставлю живую елку, а дочь на мои деньги готовит 20-30 подарков с конфетами и мягкими игрушками, чтобы устраивать для дворовых детишек хороводы вокруг елки, танцы, конкурсы и дарит всем подарки. Последние годы так было, но в этот раз не получится, мы все уже в Москве, только 4-го января приедем в Венев на пару дней, пожарить шашлыки на моей заброшеной даче.

P.S/ Если кто-нибудь сможет сделать нормальный формат фото, буду признателен. Ну все умею, а это не получается.

3112200810.jpg

3112200700.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так мы с младшим готовимся. У каждого своя зона ответственностиpleasantry.gif

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так мы с младшим готовимся. У каждого своя зона ответственностиpleasantry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Скучная, бывает весьма нескучно. Особенно когда после 24.00 все соседи выходят во двор. На этих фото моя дочь украшает 31-го елку во дворе. Народ у нас в основном бедный, и я каждый год ставлю живую елку, а дочь на мои деньги готовит 20-30 подарков с конфетами и мягкими игрушками, чтобы устраивать для дворовых детишек хороводы вокруг елки, танцы, конкурсы и дарит всем подарки. Последние годы так было, но в этот раз не получится, мы все уже в Москве, только 4-го января приедем в Венев на пару дней, пожарить шашлыки на моей заброшеной даче.

P.S/ Если кто-нибудь сможет сделать нормальный формат фото, буду признателен. Ну все умею, а это не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из 36-37 прожитых мною год только один раз не праздновал Новый Год дома.Это было в 96-ом.И хорошо помню только этот новогодний ночь...романтика :icecream:

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году я подарки для детей спрятала на балконе.....а в новогоднюю ночь моя мама вышла на балкон...и начала их звать...."Смотрите....смотрите...Дед Мороз прилетал уже...оставил вам подарки"....Надо было видеть их лица...удивлённо-счастливые))...В этом году тоже так сделаю..... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из 39 лет я встречала Новый Год не дома.... блин, у кого "дома-не дома"...... Сначала это был Баку, где я встретила с 1972 по 1988 годы. Тогда мы встречали или у себя дома, или у родных - моракуйров, керы.... - договаривались где собираемся и встречали все вместе, человек 25-30...... И потом все спали на полу кто где попало....... :spiteful:

Потом была Армения, там 1989 - у тетки, а потом уже всегда у себя дома, - до 1995, который уже встретила в Москве, с мужем, обычно вдвоем, но пару раз было с его семьей на даче, пару раз с моей семьей у наших........

И так до 2005, который уже встретила здесь, в Сан-Диего, у тетки.

А 2006 - уже в своей новой квартире, с любимыми.

Потом - 2007, снова у тетки.

Потом - 2008, - в армянской церкви (все равно что побывать на свадьбе, - весь набор блюд и танцев).

2009 - особо не праздновала, потому что за пару месяцев до этого скончалась мама, - но в общем была у тетки.

2011 год я встречу там же, где и 2010, а именно - в отеле Шератон, на Вчеринке русскоязычного Сан-Диего. Было классно. :thumbsup:

А домашний семейный стол - как это и было задумано изначально (а не навязано нам советской властью, заменившей народу всю эйфорию Рождества - Новым Годом, переименовавшей Рождественскую елку в Новогоднюю, Рождественские каникулы в новогодние каникулы и тэпэ) - я накрываю уже на РОждество, - причем два раза, - местное и на армянское. :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году на горячее запланировали толма и запеченный в духовке толстолобик с орехово-луково-лимонной начинкой. Листья уже купил у азербайджанцев, свежие в 2-х литровой пластиковой бутылке, а числа 29-30 куплю рыбу полутора-двухкилограммовую. Ее полно, везде продают. С закусками, салатами никогда вопросов не возникает, а вот о горячих блюдах надо думать заранее и на домашнем совете выбрать то, что устроит всех членов семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 1 анонимный, 148 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    148 гостей
    1 анонимный
    Арарат Putnik khnushinak АРТЕМ lord17 luc RDR Lun Vito Rubik vardan hov
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...