Перейти к публикации

Разминка для мозга


Архимед

Рекомендованные сообщения

велосипед будет скользить назад,так как если так тянут на себя педаль(параллельно асфальту),то педаль подниматься не будет,а значит и колесо крутится не будет,т.е. велик будет тянуться назад.

Педаль будет подниматься и когда параллельно асфальту веревка, и даже когда веревка наклонена к асфальту. Так как ось педалей находится выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грузовая машина. В открытом кузове ведро. Дождь идёт. В каком случае ведро быстрее наполниться дождевой водой:

а). Когда машина стоит?

б). Когда машина движется?

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грузовая машина. В открытом кузове ведро. Дождь идёт. В каком случае ведро быстрее наполниться дождевой водой:

а). Когда машина стоит?

б). Когда машина движется?

Я отввет знаю. Надо через синусы и интеграл решать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я отввет знаю. Надо через синусы и интеграл решать))))

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Педаль будет подниматься и когда параллельно асфальту веревка, и даже когда веревка наклонена к асфальту. Так как ось педалей находится выше.

Читай постом выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читай постом выше

Понял тебя Сиго.Но глядя на велик на рисунке, не скажешь, что у него есть опция "не крутиться" назад,

Я сам в первоначальном ответе говорил об вариантах до 90град, но видимо надо смотреть проще 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял тебя Сиго.Но глядя на велик на рисунке, не скажешь, что у него есть опция "не крутиться" назад,

Я сам в первоначальном ответе говорил об вариантах до 90град, но видимо надо смотреть проще 

Просто я в первом ответе не детализировал все стадии,и написал что будет скользить назад(всё же я взял не велосипед на рисунке,а среднестатистический велосипед,где колёсо назад не крутится),но во втором ответе всё же отметил,что в начальный момент педаль на 90 градусов повернётся и обе педали будут в горизонтальном положении,поэтому в этот момент велик чуть вперёд поедет,а дальше только назад(неважно как,будет крутится колесо или скользить,в задаче спрашивается направление,а не способдвижения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грузовая машина. В открытом кузове ведро. Дождь идёт. В каком случае ведро быстрее наполниться дождевой водой:

а). Когда машина стоит?

б). Когда машина движется?

Одинаково(если условия идеальные).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне, как физику, интереснее "лирические" загадки.

Как правильно ра ставить знаки препинания в фразе:

Ты да я да мы с тобой

 

Изменено пользователем w i t o (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну это уже чисто армянское жульничество.

Мы ведь, благодаря своему носу, всегда в фотофинише на 5 см раньше других пересекаем финишную ленточку.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грузовая машина. В открытом кузове ведро. Дождь идёт. В каком случае ведро быстрее наполниться дождевой водой:

а). Когда машина стоит?

б). Когда машина движется?

Здесь не хватает одного уточнения, что дождь идет вертикально, или что нет никакого ветра.

Тогда можно сказать , что движение машины перпендикулярно направлению капель дождя(т.е. горизонтально) и не изменяет их вертикальной скорости падения в ведро.

Следовательно, независимо от скорости машины, ведро будет наполняться с одинаковой скоростью.

p.s. Строгая горизонтальность дороги тоже важна.

ну с носом разобрались )))

А как насчет пирса? Разве его состояние не влияет на конечный результат? К примеру, если там просто доски или  мокрые доски или и вовсе обледенелые доски. Ведь в последнем случае, напарник первым же рывком сбросит его с пирса в море...  

На то и существует строгость задания начальных условий.

Если сказано, что силы равны, то здесь уже нельзя предполагать каких-либо вариантов когда они могут измениться .

Изменено пользователем Ara55 (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Грузовая машина. В открытом кузове ведро. Дождь идёт. В каком случае ведро быстрее наполниться дождевой водой:

а). Когда машина стоит?

б). Когда машина движется?

одинаково.

но, при движении с большой скоростью и ветре, может быть по другому. Еще зависит от направления ветра и высоты бортов грузовика.

Но, в классическом, идеальном случае, одинаково.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • OpenArmenia Club

Экономическая задачка

Пете и Васе предлагается разделить миллион долларов.  Метод дележки следуюший.  Петя пишет на бумажке максимальную сумму которую он готов отдать, Вася пишет минимальную сумму которую он согласен принять.  Если окажется что Петя готов отдать больше чем Вася готов принять, деньги делятся так как предложил Петя.  Если же Петя готов отдать меньше, чем Вася согласен принять, оба получают шиш с маслом.

1 Каковы оптимальные действия Пети

2 Каковы оптимальные действия Васи

Победителю бонус.  Таблица как “Вася” И “Петя” вели себя в разных странах.

ПС.  Было бы так же интересно послушать прогноз если вместо Пети, Петрос а вместо Васи, Вардкес.  То есть как будут делить деньги армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. 501 000

2. 499 000

или

1. 500 001

2. 499 999

Изменено пользователем lira (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 535 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    536 гостей
    Rubik Дрейфус_ Колючка Анчара ст. л-т RDR luc Good Boy stephanie S Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...