Перейти к публикации

Армяне в Сирии. Нужны ли Армении?


Larasha

Рекомендованные сообщения

Нельзя постоянно финансировать ворье. Нужно сначала отремонтировать бассейн и лишь потом наливать в него воду. Иначе история с "наполнением Севана" не будет иметь конца.

Марга, на мой взгляд, прекрасно описала имеемые на поверхности резервы для решения данного вопроса.

Хотя, я бы решал этот вопрос иначе, но это неважно. Важно то, что у властей нет даже признаков политической воли решать вопросы армян. Видимо, это отвлекает их от чего-то более важного.

Марга лишь поверхностно описала, не вникая в суть проблем.

Очень удобно ссылаться на отсутствие чего-то там у других, когда самому влом признать свое несовершенство.

Кто действительно хотел, тот как-то таки сумел инвестировать в Армению.

Нет чтобы остальным понять как же это "тем немногим" удалось при таком количестве "ворья" ?

Как говорится - "кто хочет тот ищет возможности, а кто не хочет тот ищет оправдания".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 461
  • Создано
  • Последний ответ

У меня пока лишь вопросы к вашим разглагольствованиям.

Вы не ответили, обращались ли вы к тем у кого есть деньги в спюрке, у них тоже нет желания ?

А безработные и живущие в бараках в Армении по вашему не люди ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марга лишь поверхностно описала, не вникая в суть проблем.

Очень удобно ссылаться на отсутствие чего-то там у других, когда самому влом признать свое несовершенство.

Кто действительно хотел, тот как-то таки сумел инвестировать в Армению.

Нет чтобы остальным понять как же это "тем немногим" удалось при таком количестве "ворья" ?

Как говорится - "кто хочет тот ищет возможности, а кто не хочет тот ищет оправдания".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не припоминаю, чтобы сирийские армяне оккупировали посольство РА с просьбой, требованием, с желанием эвакуироваться.

Желающие 8 000 армян были перемещены в Армению, и отнюдь не за свой счет!

Хорошо бы сперва разобраться в вопросе, потом гневаться.

Кстати, у нас есть печальный опыт иракских армян ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет конечно.

Наличие безработных и бездомных показывает наличие проблемы и без сирийских армян.

А тут еще "такие "армяне" жить не должны"... Будто мало это твердят "азики", тут еще свои добавят, сколько можно ?

А мой вопрос так и остался без ответа.

В диаспоре почему не шевелятся ? Тоже нет желания или денег мало ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марга лишь поверхностно описала, не вникая в суть проблем.

Очень удобно ссылаться на отсутствие чего-то там у других, когда самому влом признать свое несовершенство.

Кто действительно хотел, тот как-то таки сумел инвестировать в Армению.

Нет чтобы остальным понять как же это "тем немногим" удалось при таком количестве "ворья" ?

Как говорится - "кто хочет тот ищет возможности, а кто не хочет тот ищет оправдания".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мар, не нервничай. Конечно, всё это противно. Просто дело в том, что ребята так привыкли оправдывать действия власти, что потеряли чувство меры. Похоже, реально не понимают о чём идёт речь.

Вопрос - Почему у тебя ребёнок на стройке под подъёмным краном играет? Ответ - а дядя Вачик почему ничего не предпринимает?

Вот Вартан в прошлом году мне новый фен подарил, а этот ничего делать не хочет. А теперь и Вартан пропал куда-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Солнц, твой брат живет заграницей, его жизни грозит опасность. Ты будешь молчать и ждать, пока более богатые родственники позовут его к себе или просто предложишь ему помощь? Примет он ее или нет - это второй вопрос и как он себя потом поведет это вообще не важно. Вот сейчас Армения сидит и молчит, молчит официально.Меня вот это бесит.

Марга, не путай семейно-бытовые отношения и дипломатию и межгос. ВСЕ, кто выразил желание получил .... Невозможно заставить людей эвакуироваться, если они сами не выразили этого желания, уже не говорю о том, что понятие этничности - пшик, перед понятием подданства.

Примет или нет - это первый вопрос. Второй вопрос - хотят или нет. Судя по всему, не хотят. Место посольства - знают все. Ибо посольство очень плотно и крпеко привязано к армянской общине и находится в тесном контакте (я лично знакома с бывшим послом РА в Сирии и отлично знаю, какие так отношения и степень близости с общиной).

Ты не можешшь знать ЧТО говорится в приватной беседе о том, о чем нельзя говорить открыто. Я повторяю, одно государство не может вывозить граждан другого государства. Вариант с Абхазией - смешон. Абхазия - НЕ государство и и не состоит в дипломатических отношениях с весьмиром. Вывозили не чужих подданных, ибо подданство Абхазии не признается.

Если хотите аналогию, то те же самые греки Армении, во время войны, Греция их вывозила по принципу - приезжайте, мы примем, но самолета никто не прислал, корабля и автобуса тоже. Объявления в газете и в телевизоре тоже не было. Желающие сами должны были явиться в Грецию, где им компенсировали все от затрат на билет, до гвоздя оставленного в Армении.

Карч асац. Просите и обрещьте. Не надо взваливать на настрану и вменять ей в вину то, чего она не имеет права делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator
Мар, не нервничай. Конечно, всё это противно. Просто дело в том, что ребята так привыкли оправдывать действия власти, что потеряли чувство меры

как, впрочем, и наоборот ... власть виновата во всем ... даже в том, что не исполняет ваши капризы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аревик джан, ты уверена, что спасение армян из под бомбёжек и бандитизма, спонсируемого сышыа и прочим демократическим лохашхаром - мой каприз? Да и хрен со мной, пусть в таком случае я считаюсь капризным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Аревик джан, ты уверена, что спасение армян из под бомбёжек и бандитизма, спонсируемого сышыа и прочим демократическим лохашхаром - мой каприз? Да и хрен со мной, пусть в таком случае я считаюсь капризным.

я всего лишь уверена, что вы не понимаете о чем толкуете. И надув губки требовать и обвинять - это и есть каприз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ты меня убедила. И попытки миссионеров эвакуировать армян в 1915 году - это тоже наглое вмешательство во внутренние дела суверенной туркии. Здорово, что наши нынешние власти Армении на голову выше этих европейских ущербников начала 20 века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 128 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    128 гостей
    Good Boy stephanie S melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...