Перейти к публикации

Великая Октябрьская социалистическая революция.


obana

Рекомендованные сообщения

«Товарищи! Рабочая и крестьянская революция, о необходимости которой всё время говорили большевики, свершилась

Оценок этому эпохальному событию много, но очевидно одно - Революция повлияла на всю историю 20 века.

Ленин и сотоварищи подняли то, что плохо лежало. Их противники были слабы и глупы. Прошло почти 100 лет и сново на всем пространстве покойного СССР, бывшей РИ у власти мелкие воришки, прохиндеи, трусы и подлецы. Это означает, что если появится человек, группа людей, достаточно энергичных, лично смелых и как минимум не глупых, то ... Я лично не хочу, что бы этот период истории повторился, но альтернативы нет, это только вопрос времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 47
  • Создано
  • Последний ответ

Если долго сидеть у реки, то увидишь проплывающий мимо труп врага... Брассом... Вверх по течению, сцуко... ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

не думаю, чтобы совершить подобное сейчас необходим комплекс условий, помимо- верхи не могут, низы не хотят...

в настоящее время люди в большинстве своем искренне голосуют за кремлевский тандем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас просто нет политического движения или идеи, сопоставимой по силе с воздействием и популярностью социалистических идей в начале 20 века. да и методики обалванивания населения, существующие сейчас, намного превосходят по мягкости и в то же время по эффективности методы царской охранки. Поэтому вероятность еще одной революции достаточно невысока. Хотя и не факт, что новые революции должны обязательно развиваться по сценариям старых. так или иначе надо дождаться постпутинья, тогда многое станет яснее. но так или иначе революция никогда не приносит того, чего ждут от нее. Победив вместо Ленина белые, эсеры и еще кто-нибудь другой, все равно в стране установился бы тоталитарный режим--это неизбежное следствие в реалиях того времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РСДРП не поддерживалось большинством. Люди так же добровольно голосовали за членов Временного Правительства, а абсолютное большинство русского крестьянства поддерживало царя-батюшку. Но в отличии от всех остальных ВКПб знало, что делает.

Вопрос же не в только в России. В Армении, на Украине, везде была таже ситуация - ошибки природы у власти. Как и сейчас.

И современные юродивые в опозиции им не помеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РФ никому не мешает. Скорей наоборот. А следовательно никакой революции не будет, а развал совсем не исключён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

РФ никому не мешает. Скорей наоборот. А следовательно никакой революции не будет, а развал совсем не исключён.

ну как это никому?

атлантисты реально надеются на раздел РФ на 10-15 государств...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Не думаю, что им нужна революцие и возвращение к власти аналога ИВС

им нужна безъядерная, без-имперских-амбиций-Россия, пусть даже расчлененная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Если я правильно понял последнюю военную доктрину РФ, то она предусматривет разоружение, а имперские замашки, на мой взгляд, носят скорей декларативный характер. Углеводороды наши они получают, рынок российский пользуют - тут всё в ажуре.

Грант, Вы - россиянин?

Если да, то очень странно, что Вы так считаете. Военная доктрина не предусматривает разоружение. Вообще в этом документе обозначаются иные задачи. А, имперские амбиции?.. Да, вон Грузия рядом, чем не имперские амбиции... или история Лукашенко, Бакиевым... братание с Януковической Украиной... Вы не видите попытки воссоздания империи, путем шантажа углеводородной зависимостью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неправильно выразился. Доктрина предусматривает сокращение ядерных вооружений, а не разоружение. Возможно, что ошибаюсь, но так или иначе, информация о сокращении ядерных вооружений проскакивала.

Всё перечисленые имперские замашки имеют место быть, но, на мой взгляд, это вся эта мишура расссчитана на электорат и ничего реального за этим всем не стоит. По крайней мере, особых результатов не видно.

Это исключительно моё собственное мнение и на истину не претендую. Не думаю, что господа от власти не имеют своих хозяев и не действуют согласно их указаниям - слишком многое им позволяется. Да и цены на углероды устанавливают не они.

Одним словом, в революцию не верю, ибо всё идёт именно так, как нужно тем, кто мог бы эту революцию организовать. С развалом тоже до конца непонятно - надо оно им или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Никто на форуме не претендует на истину в последней инстанции.

Чтобы завершить этот оффтоп (который в принципе может послужить идеей для нового топика) отмечу, что электорат можно простимулировать сторублевыми прибавками к социальным выплатам.

Империя создается и кардинальными изменениями во внутренней политике и действиями по внешним связям. Вы же не станете отрицать, что создание вертикали власти, при которой попраны права граждан избирать глав субъектов Федерации, а местное самоуправление превращено в первичную партячейку Единой России - это элементы унитаризации государственного устройства страны. Империя не может быть Федерацией. Последнее подразумевает свободные регионы (штаты), передавшие часть полномочий (оборона, к примеру) Федеральному центру. А, Империя - это когда двуглавый Царь-Батюшка всея Эрэфии указывает своим холопам в регионах сколько картошки засеять.

При наличии внутреннего государственного переустройства внешние имперские признаки не могут считаться мишурой для электората. Это принятие реальных мер по воссозданию Империи, пусть даже при формальных атрибутах суверенности колоний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это принятие реальных мер по воссозданию Империи, пусть даже при формальных атрибутах суверенности колоний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 2 анонимных, 409 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    409 гостей
    2 анонимных
    stephanie S Ara55 Elchin_ luc АРТЕМ Rubik Monica B. lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...