Перейти к публикации

Великая Октябрьская социалистическая революция.


obana

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Грант, Вы хотите побеседовать об этом? Я попрошу модераторов вырезать нашу дискуссию и перенести в новый топик. Завтра все обсудим, если не возражаете. На самом деле, все не так просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 47
  • Создано
  • Последний ответ

Леонид Радзиховский, публицист : Гений убожества

07.11.2010 | 11:45

7 ноября поневоле вспомнишь совок.

Сколько надо ума и таланта чтобы создать ТАКОЕ унизительное убожество!

Помню, вскоре после Олимпиады-80 услыхал в парикмахерской разговор двух баб. Одна объясняла подруге: под Олимпиаду завезли кучу продуктов, а иностранцы-то не приехали, только какое-то дерьмо из Африки и соцстран – вот сейчас, значит, эти оставшиеся продукты и выкинут ! И нам может достаться – только момент не пропусти.

Итог Великой Революции …

Мы в «своей» стране – люди второго сорта. Имеем шанс утащить объедки, которые счастливо остались от людей первого сорта, которые к нам не приехали. Не пропусти это «окно в Европу» …

Очереди от рождения до смерти – за всем. Деление на выездных и невыездных из нашей зоны. Нет жратвы и одежды. Страшные хрущобы и немногим лучшие «брежнебы». На даче нельзя сарай построить без 10 разрешений. «Наши люди в булочную на такси не ездят». Завидовать, бояться «начальства», подлизываться к мяснику на рынке, «доставать» индийский чай, ходить на демонстрации, в общем – гордиться Родиной и своей духовностью. И безнадежное пьянство – как единственный глоток свободы … А, да и высшее ДУХОВНОЕ утешение: я в своей стране ноль без палочки, но - «НАС-дураков все боялись». Еще бы! Одного запаха сортирного боялись …И еще – наша долгостройка-помойка занимала шестую часть суши, жили в ней узбеки и ненавидящие нас прибалты – а сейчас всего-то невыносимо-тесная одна восьмая суши и узбеки бомбят в шахид-такси в Москве …

Я не о том, КЕМ надо быть, чтобы пускать слюни о утерянном голодном рабстве. Никто ВСЕРЬЕЗ не хочет «назад в СССР». Никто не хочет очередей, дефицита, партсобраний (а копни чуть глубже – коммуналок, бараков). НИКТО не хочет ни в Архипелаг совков, ни, тем более в Архипелаг-Гулаг. А потрендеть «назло либерастам» - это дело другое… Ну и зависть к чужому НАГЛОМУ богатству – это понятно, «ненависть к богатым», т.е., как правило, стремление обменяться с ними местами.

Я о другом.

КАК можно создать такую СУМАСШЕДШУЮ систему? Поставить страну буквально с ног на голову и держать так, неведомо зачем, 70 лет?!

Ради выгоды начальства? Да какая на хрен выгода ! Дети советских начальников, кгбшники и комсомольцы-добровольцы живут как их номенклатурных дедам не снилось ! Коммунизьм наступил! И не только для них.

Нынешнее поколение постсоветских людей стало-таки жить при коммунизме : ЕСТЬ ВСЕ! Ведь никакого «коммунизьма» кроме полных магазинов никто не представлял. Да и еще – не работать … Так никто толком и не работает – – ученые в основном уехали, физический труд достается все больше гастарбайтерам, а мы – «менеджеры», охранники и чиновники. Ну, еще – дизайнеры, пиарщики, дилеры, риэлтеры, брокеры … Много еще слов в новорусском есть.

Как же это СОВКОВОЕ (чисто совковое !) счастье пришло в наш дом?

ВСЕ о чем так долго мечтали совки – сбылось. И ум-сыр, и честь-колбаса и форд-совесть …

ВСЕ знают – как. ННи черта мы последние 20 лет не строили, ни Турксибов, ни Магниток, ни Гулагов ни шарашек. Никаких великих планов, их перевыполнений.

Просто встали с головы на ноги. И ВСЕ!

Та самая невидимая рука рынка – а вовсе не наши могучие руки – наполнила все магазины. Разом решены все проблемы – продовольственная, товарная, даже с жилищной и то стало получше, не стоят 20 лет в очереди на квартиры. И улицы стали чистыми. И даже сортиры стали похожи не на декорацию фильма ужасов. Так обстоит дело в Москве – а в провинции (кроме совсем безнадежного Нечерноземья) улицы чище, цены ниже, пробки из иномарок – не хуже московских. Вот так : достаточно дать свободные цены, «разрешить» частную собственность, открыть границы, перестать вооружаться на весь мир неведомо от кого – и начать ЖИТЬ, а не мучиться. Жить в соответствии с ПРИРОДОЙ ЧЕЛОВЕКА. А не ржавого совка.

Нефть, нефть, нефть, рента, халява… Ну и прекрасно – раз Господь Бог дал нам ее зачем-то. Так и при совке питались нефтью – кстати, цены (с поправкой на инфляцию) были в 1970-е ВЫШЕ чем сейчас. И экспортировали – больше. Только куда ж оно шло ? На ракеты и «социалистические стройки», а главное – совсем В НИКУДА, на прокорм «плановой экономики» …

Какими же надо было бы гениями, чтобы создать такое совершенное УРОДСТВО – во всем! А чтобы жизнь потекла ни шатко-ни валко, а нормально – вовсе не требуется ни Великих Лениных-Сталиных, ни грандиозных Ванниковых-Устиновых … Вполне достаточно сереньких ворующих чиновничков от Кремля до самых до окраин.Воруют сами, дают это делать другим … И жизнь в стране – этой отсталой, застойной, бесправной, вечно угрюм-бурчащей России – стала НОРМАЛЬНОЙ. Не лучшей, в мире, не худшей в мире, СРЕДНЕЙ – ровно такой, какую ЗАСЛУЖИЛИ. Хотя бы в простом бытовом смысле, это – обычная человеческая жизнь, а не сумасшедшая совковая зона.

Повторяю – чтобы создать из жизни дурдом нужны СВЕРХУСИЛИЯ. Чтобы создать из дурдома жизнь достаточно отпустить свой хлеб по воде.

Что легче – стоять на голове или на ногах? А что приятнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

… Ваан Терьян был одним из тех поэтов, которые приняли Революцию. Но он очень скоро оказался в числе тех , которые поняли, что Христа за идеями Революции нет, что вопреки Блоку, ни Христос вел красноармейцев, а красноармейцы вели Христа на расстрел.

Наш дух средь добрых идолов затерян,

Мой Бог живой, к Тебе взываю я,

Лишь по Тебе тоска томит меня,

Уже я добрым идолам не верю…

Давай признаем, что когда поэт говорил «Наш дух средь добрых идолов затерян», то он имел в виду не только себя, но и нас. Немало добрых идолов диктует свою волю и нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

obana, если уж заговорили в сослагательном наклонении, то не было бы Эсэсэра - не было бы и фашистской Германии. Германский фашизм - простой продукт реакции на "русский" большевизм и попытки его экспансии в виде мировой революции , веймарских республик и прочих Клар цеткин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем собственно не доволен этот товагищ ? К кому конкретно притензии ?

Роль его единоверцев в установление этого сатанинского режима в России легендарна.

В период между 1918 и 1941 годами они оказались в позиции играть и роль прокурора и роль судьи и роль палача.

Они были главными пропагандистами это режимa. Oни создали ГУЛАГ и управляли им с первого до последнего дня. Они возглавляли карательные структуры. Они доминировали в органах внешней разведки.

Их единоверцы в диаспоре через подконтрольную прессу обеспечивали кремлевским людоедам благоприятный пиар.

Они занимались коллективизацией на Украине, они занимались советизацией оккупированных Прибалтики, Бесарабии и Восточной Польши.

С миллионами умерших от искусственного голода крестян, с десятками тысяч "классовых врагов" расстрелянных по их приказу в подвалах НКВД и в ночных лесах, с сотнями тысяч прибалтов и западных украинцев отправленных в один конец на лесоповал.

Разговорите стариков из Латвии, Литвы, Львовской области о том что вытворяли там кошерные до или перед самым приходом немцев. У вас волосы дыбом встанут.

Про массовые бойни в России по приказу Троцких, Якиров, Розы Землячки и других пассажиров экспресса Бердичев-Петроград вообще необходимо писать отдельную книгу.

Бонус Трек: Конечная ответственность за победу большевиков и тот факт что режим продержался столько десятелетий лежит конечно на самих русских. В другом треде я уже писал почему Лысый Сифилитик и Ко. одержали верх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот товарищь недоволен совком. А сам по себе он очень милый, интеллигентный, добрый и остроумный человек.:)))) не надо на него все еврейские грехи вешать :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На армянском безрыбье и тувинца полюбишь. Ну нет у нас остроязыких публицистов. Тем более что армяне более важными делами заняты. Например, как землю в Курдистане крестьянам отдать. Или как там пелось в советской песне...

Бонус Трек: That Q about invite was meant as a crack, btw.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто его с детства знаю.:))) с 1979 года, когда он был молодым сильно прихиппованным филологом-философом. С ним очень приятно дискутировать. Даже на самые острые национально-религиозные темы. Он настоящий интеллигент. Ну и действительно энциклопедические знания у него в русской классической литературе и философии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю почему (цинизм наверное зашкаливает), но я в последнее время предпочитаю академическиx типов. Их и читаю.

Журналюги, журналюхи, публицисты (whatever the fuck that is) и их коллеги по цеху - для меня уже свой тайм отыграли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

obana, если уж заговорили в сослагательном наклонении, то не было бы Эсэсэра - не было бы и фашистской Германии. Германский фашизм - простой продукт реакции на "русский" большевизм и попытки его экспансии в виде мировой революции , веймарских республик и прочих Клар цеткин.

Германский фашизм — это своего рода «продукт реакции» на поражение Германии во время Первой Мировой Войны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мелтонян, этот форум не антисемитская площадка. Для этого я уверен есть другие форумы, где вашим расистским ремаркам будут весьма рады.

Если вы будете продолжать в таком же духе, я подниму вопрос на модераторском совете о вашем бане с этого форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 276 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    276 гостей
    Artmonton Гено luc Колючка Анчара Rubik Абрикос lord17 Sigo
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...