Перейти к публикации

Сожженная заживо


Гость

Рекомендованные сообщения

  • Global Moderator

вот и я о том же - нам скармливают стереотип, причем топорно сработанный.

Можно обсуждать положение женщины на добром западе и злом востоке, расмотреть все хорошее и плохое что есть в судьбе женщины в том и другом обществе.

На самом деле, если поставить на чашу весов, то на востоке женщина больше соответствует своему названию, чем на западе. (старею, что ли? с трудом представляю себя многодетной домохозяйкой :rolleyes2: живущей исключительно мужем, детьми, кухней)

А жестокое ображение с членами семьи распространенное явление как на западе, так и на востоке. собственно север и юг туда же.

можно обсужать судьбу армянской женщины в разрезе обозримого исторического прошлого или перспективы.

Но вообще, а не на примере данного произведения, ибо оно смахивает на "Юппи" - концентрированный клубничный сок с ярким вкусом и запахом, содержащий от самой клубники всего 0,0003%. Считай, не имеющей с ней ничего общего - только суррогатное ощущение вкуса клубники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Создано
  • Последний ответ
  • Global Moderator

Добавлю еще, что понимание уважения женщины там и там - совершенно разные вещи. собственно, как и вся система ценностей.

мне восточное понимание этого уважения чуждо, в этом смысле я "западник"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
  • Global Moderator

Странные все же они, эти мусульманки ... цена жизни и человеку - полгроша :rolleyes2:

"Мужчины вправе иметь рабынь для секса, например, из числа пленниц, захваченных на войне"

Женщина-политик из Кувейта, которая когда-то баллотировалась в парламент, призвала узаконить право иметь рабынь для секса, сообщает The Daily Mail. Она также заметила, что в качестве наложниц подойдут пленницы немусульманского вероисповедания из стран, где идет война, пишет неназванный журналист газеты.

Телеведущая и политическая активистка, "Салва аль-Мутаири уверяет, что покупка секс-рабыни убережет порядочных, благочестивых и "крепких" кувейтцев от супружеских измен, так как приобретение импортной партнерши равносильно браку", говорится в статье.

"Это не постыдно, это не "харам" по законам шариата", - сказала аль-Мутаири, напомнив, что у Харуна аль-Рашида было, по легендам, 2 тыс. наложниц. Она рекомендует открыть торговлю секс-рабынями через специальные агентства, наподобие тех, что являются посредниками при найме прислуги.

"Например, на чеченской войне наверняка есть русские пленницы - так купите их и перепродайте здесь, в Кувейте, - заявила аль-Мутаири. - Это лучше, чем когда наши мужчины вступают в запретные сексуальные отношения". Иначе пленницы просто "умрут с голоду", полагает она. Она признала, что рабыни должны быть не младше 15 лет.

В интернете заявление аль-Мутаири вызвало негодование и кувейтцев, и жителей других стран Персидского залива. "Интересно, как бы понравилось Салве аль-Мутаири во времена иракской оккупации самой быть проданной в качестве "военного трофея" - так, как она рекомендует продавать женщин из Чечни", - написала Мона Элтахави.

Источник: Daily Mail

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Фуууу, Кайваззззз, мек ел кмнас-кмнас ненц бан ксес, вор мард ватанума

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Кстати, а вот и сама лошадьСалва аль-Мутаири

Блин, страшна, аки смертный грех ...

Мне кажется, что она не только уродлива, но и фригидна :rolleyes2:

30187musj.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исправил. :girl_devil:

Просто ещё и ещё раз убеждаешься на таких примерах, что ислам идеально стимулирует националистическое чувство народа, его придерживающегося. А христианство заставляет мыслить более абстрактными категориями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ай-яй-яй, Солнычкин, как тебе не истидно так говорить!! :crazysmile: Разве внешность имеет значениё? Главное чтобы чулавек был харошы, добры. Смари как она встала на защиту сексуальных потребностей своих соотечественников, - прям героиня мужской половины. Теперь все будут втайне ее увОжать за такие смелые, решительные, оригинальнрые идеи!!! :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Ай-яй-яй, Солнычкин, как тебе не истидно так говорить!! :crazysmile: Разве внешность имеет значениё? Главное чтобы чулавек был харошы, добры. Смари как она встала на защиту сексуальных потребностей своих соотечественников, - прям героиня мужской половины. Теперь все будут втайне ее увОжать за такие смелые, решительные, оригинальнрые идеи!!! :spiteful:

Баги, опыт подсказывает, что забота о чужой сексуальной жизни заботит исключительно тех, у кого ее самой нету или она в тягость. Этой дамы, похоже второй случай, ибо она подсознательно перекладывает выполнение "неприятной обязанности" на чужие плечи, в частности на плечи поверженного врага, которому обычно дверяют самую унизительну и противную работу ... чистить сортиры, например :sleep:

Из чего нетрудно сделать вывод, что с мужиком ей повезло, но она, дура, счастья своего не понимает :blush:

Хотя и первый вариант не исключается, не зная, что такое сексуальная жизнь, но подозревая, что это нечто харамное и ужасное, предлагает освободить добропорядочных кувейток, подставив "русских из Чечни"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
  • Global Moderator

15-летнюю девочку в Афганистане пытала семья ее мужа

Видео, предоставленное Би-би-си, показывает, насколько серьезными являются травмы, полученные 15-летней афганской девочкой, которая находилась в заточении у своего мужа, пытавшего ее.

Девочка при освобождении была в состоянии крайнего истощения после того, как в течение нескольких месяцев находилась под замком у мужа и его родственников.

Об этом деле стало известно, когда полиция спасла Шахар Гюль, вызволив ее из подвала дома, принадлежащего ее мужу и его родственникам.

По заявлению полиции, девочке вырывали ногти и клочья волос. Кроме того, сообщается, что ей щипцами вырывали куски мяса.

Комната без окон

Шахар Гюль выдали замуж за тридцатилетнего афганца семь месяцев назад, когда ей только исполнилось 14 лет. Ее родители обратились в полицию после того, как она не выходила с ними на связь в течение нескольких месяцев.

Ее спасли из темной, лишенной окон, комнаты в подвале дома родителей ее мужа, сообщил начальник полиции Баглана Джавид Башарат.

На видео показано, как Шахар доставляют в больницу в инвалидной коляске. Ее спрашивают о том, кто ее бил. Она говорит, что это делали ее муж, а также свекр, свекровь, сноха и деверь.

По словам подростка, ногти и волосы ей вырывала свекровь.

Власти говорят, что им сообщили о том, что девушку пытают и принуждают к занятию проституцией, однако подтвердить или опровергнуть последнее утверждение они пока не могут.

Полиция арестовала родственников ее мужа, однако сам супруг жертвы бежал.

Директор департамента по делам женщин в Банлане Рахима Зарифи сказала, что Шахар жестоко пытали, как физически, так и морально, и ее психологические травмы заживут не скоро.

Домашнее насилие

Женщины во многих районах Афганистана подвергаются домашнему насилию, чаще всего своими мужьями и родственниками супругов.

Правозащитники обращают внимание на то, что проблема острее всего стоит в сельских районах, и призывают мировое сообщество оказать давление на афганские власти с тем, чтобы они всерьез взялись за решение проблемы домашнего насилия.

Только во втором квартале 2011 года афганская независимая комиссия по правам человека зафиксировала 1026 случаев насилия в отношении женщин по сравнению с 2700 случаями за весь 2010 год.

И это только те случаи, о которых стало известно.

По афганским законам минимальный возраст для вступления девушек в брак составляет 16 лет. Однако больше половины афганских девушек выходят замуж, не достигнув этого возраста.

111229174732_sahar_gul_304x171_bbc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • Global Moderator

8-ամյա եմենցի աղջիկը մահացել է իր ամուսնական առաջին գիշերը

Իրավապաշտպանները կոչ են անում ձերբակալել եմենցուն, ով իր ութամյա կնոջը վնասվածքներ է պատճառել առաջին ամուսնական գիշերը: Աղջկա ընտանիքը նրան ամուսնացրել էր 40-ամյա տղամարդու հետ՝ այդ միությունը համարելով «շահավետ» և «պատվաբեր»:

Առաջին ամուսնական գիշերը Ռաուանը մահացել է ներքին վնասվածքներից:

Ամուսնության տարիքային շեմի սահմանումը ժամանակակից իրավապաշտպան կազմակերպությունների առաջնային խնդիրներից է:

Վիճակագրության համաձայն՝ Եմենի կանանց քառորդ մասից ավելին ամուսնանում է մինչև 15 տարին լրանալը: 2011-ից ավելի քան 140 մլն աղջիկներ ողջ աշխարհում դարձել են մանկահասակ նորապսակներ:

2009-ի փետրվարին Եմենում ընդունվել է ամուսնությունը միայն 17 տարին լրանալուց հետո թույլատրելու մասին օրենք: Ցավոք, պահպանողական օրենսդիրների կողմից օրենքը չեղյալ է հայտարարվել՝ որպես հակաիսլամական:

http://assets.nydailynews.com/polopoly_fs/1.1450873.1378827626!/img/httpImage/image.jpg_gen/derivatives/landscape_635/bride11n-1-web.jpg

yemen-child-bride.jpg

highres_00000401081958.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 1 анонимный, 90 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    90 гостей
    1 анонимный
    Good Boy RDR operit Rubik stephanie S luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...