Перейти к публикации

Вероятность войны


Vatche

Рекомендованные сообщения

Очередная трехсторонняя встреча президентов России, Армении и Азербайджана состоится 5 марта в Сочи. Об этом журналистам в Баку заявил новоназначенный посол США в Азербайджане Мэтью Брайза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6k
  • Создано
  • Последний ответ
  • Global Moderator

Спасибо, ARSOF! С удовольствием почитала. Мне понравилась последняя фраза.

Они что готовяться к вероятным бомбежкам Баку?

Я тут подумала, когда-то много лет назад, Ахмадинежад сказал, что если на Иран упадет хоть одна бомба, то он сотрет Баку с лица земли ....

Может амеры собрались бомбить Иран и убирают своих из Баку, понимая, что скоро там камня на камне не останется? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, ARSOF! С удовольствием почитала. Мне понравилась последняя фраза.

Появилась информация, что США эвакуирует своих граждан из Азербайджана из-за угрозы терактов.

Они что готовяться к вероятным бомбежкам Баку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мэтью Брайза: Вопрос об угрозе терактах в Азербайджане очень серьезен

Armenia Today [ 17.02.2011 | 18:10 ] Политика , Азербайджан

Президент Азербайджана Ильхам Алиев и новоназначенный посол США Мэтью Брайза обсудили сегодня вопрос о вероятной опасности террора в Азербайджане.

Как заявил Брайза журналистам, после встречи с Ильхамом Алиевым, обсуждался ряд вопросов, в том числе велись обсуждения о вероятной опасности террора в Азербайджане: «Эта встреча проходила в условиях дружбы и доброжелательности. Мы не сообщаем об источнике, предоставившем информацию об опасности теракта. Однако если мы во второй раз предупредили о террористической угрозе, значит, вопрос очень серьезен. И еще хочу отметить, что мы удовлетворены поддержкой, оказанной нам азербайджанским правительством в связи с этим вопросом».

Напомним, что о возможности терактов в Азербайджане посольство США предупредило дважды. Кроме того, подобное предупреждение сделало и посольство Великобритании, призвав своих граждан к бдительности при посещении этой страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это после всех переговоров с представителями Ирана,Китая,Грузии и России

Սերժ Սարգսյանը հրավիրել է Ազգային անվտանգության խորհրդի նիստ

20:29 • 17.02.11

Նախագահ, Ազգային անվտանգության խորհրդի նախագահ Սերժ Սարգսյանն այսօր հրավիրել է Ազգային անվտանգության խորհրդի նիստ:

Նիստում քննության են առնվել ներկա և հնարավոր մարտահրավերներին դիմակայելու համակարգային կարողությունները, դրանց ամրապնդման ուղղությամբ իրականացվող քայլերի արդյունավետության բարձրացման հարցեր:

Чьё то творится,но пока не знаем суть вопроса.

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю к ленте нужно добавить визит главы разведки Турции в Баку, визит Министра ИД Китая в Ереван,топливную сделку с Тегераном, заявление России о не поддержке санкций против Ирана.

ЗЫ. Я тоже склоняюсь к версии о мощном террористическом акте,которая для Азербайджана будет сродни 11 сентября,но одновременно значимо так же для мирового сообщества.

ЗЫЫ. Долго думал что это может быть,пришел к выводу,что это однозначно не флагшток :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю к ленте нужно добавить визит главы разведки Турции в Баку, визит Министра ИД Китая в Ереван,топливную сделку с Тегераном, заявление России о не поддержке санкций против Ирана.

ЗЫ. Я тоже склоняюсь к версии о мощном террористическом акте,которая для Азербайджана будет сродни 11 сентября,но одновременно значимо так же для мирового сообщества.

ЗЫЫ. Долго думал что это может быть,пришел к выводу,что это однозначно не флагшток :laugh:

Млин,уже новый апдайт к списку.

Серж Саргсян созвал заседание Совета национальной безопасности Армении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Млин,уже новый апдайт к списку.

Серж Саргсян созвал заседание Совета национальной безопасности Армении.

Вот так, глядишь, утром проснешься , а за окном....весна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штатам надо сменить Алиева если не на Саакашвили-2, то на кого-то вменяемого и демократичного.

Сообщение брайзы о высоком риске теракта - это шантаж в адрес ИАШки. Единственный значимый теракт - это теракт в отношении самого ИА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штатам надо сменить Алиева если не на Саакашвили-2, то на кого-то вменяемого и демократичного.

Сообщение брайзы о высоком риске теракта - это шантаж в адрес ИАШки. Единственный значимый теракт - это теракт в отношении самого ИА.

К сожалению это невозможно Кайваз джан,дело в том,что иашки пардон ишаки, каким то науке неведомым способом, "распознают мины и на них не ступают" :notfair:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да весна ожидается непрывычно теплой... может и горячей, в любом случае мы должны быть готовы к любому развитию событий. Возможно при неких уступках при различных угрозах со строны предпологаемых жертв смягчит и сведет на нет эти приготовления. Баку уламывают на роль плацдарма..., те понимаю и отказываются, в таком случае им нужен новый человек вместо...но как, цепочка начатая в Тунисе должна привести к главной жертве, но кто жерва или их много, однозначно это не наши "любимые" соседи. Иран , Турция , Пакистан ... Россия? Кого с кем сталкивать будет, не начнут же они Иран бомбить. А может теперь американцы решили свое про разместить не в Турции, а в Азербайджане, это гораздо безопастнее и более прогнозируемей. То что региональный центр проведения всех этих мероприятий или координационный центр находится в Армении, я почти не сомневаюсь, смотрю на их выбабаханное посольство в стиле полноценной военной базы с тремя этажами под землей 3-4 корпуса и становится ясно, для чего такое именно в Армении. Армению попытаюся сохранить в стороне от этих перепитий, нейтралитет, что - то вроде Швейцарии во время ВМВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то то, что происходит в регионе, прямой вызов политике ненешнего правительства Турции.

Если она попытается уговорить Баку для отводящего маневра начать эскалацию конфликта или полномаштабные бд, то расскрутить Азербайджан и сменить Алиева будет гораздо легче, чем в мирное время...

Поэтому на такой шаг Турция не пойдет... кстати.

Забыли про очень и очень интересное событие. Когда турки северной части Кипра под флагами Кипрской республики выступили против политики Турции. В арабском мире авторитет Турции раза в 2-3 больше, чем Ирана...Такие ревулюшен Турции не выгодны, хотя она и поддержала уход Мубарака, но это попытки больше якобы мы солидарны с египетским народом, но на самом деле очень и очень не довольны подобным развитием.

Столкновение Турции и Греции вполне реально...но дела до войны между ними не дойдет, вопрос совсем в другом...у меня есть предположение, что делать Турцию и Иран обе страны .... Если это так, следует ожидать очень большой активации оси Иран - Турция, по одиночке они не устоят, их опора арабский мир ... который колбасит не по детски ... он нужен прозрачный и подконтрольный... еще более, чем был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то то, что происходит в регионе, прямой вызов политике ненешнего правительства Турции.

Если она попытается уговорить Баку для отводящего маневра начать эскалацию конфликта или полномаштабные бд, то расскрутить Азербайджан и сменить Алиева будет гораздо легче, чем в мирное время...

Поэтому на такой шаг Турция не пойдет... кстати.

Забыли про очень и очень интересное событие. Когда турки северной части Кипра под флагами Кипрской республики выступили против политики Турции. В арабском мире авторитет Турции раза в 2-3 больше, чем Ирана...Такие ревулюшен Турции не выгодны, хотя она и поддержала уход Мубарака, но это попытки больше якобы мы солидарны с египетским народом, но на самом деле очень и очень не довольны подобным развитием.

Столкновение Турции и Греции вполне реально...но дела до войны между ними не дойдет, вопрос совсем в другом...у меня есть предположение, что делать Турцию и Иран обе страны .... Если это так, следует ожидать очень большой активации оси Иран - Турция, по одиночке они не устоят, их опора арабский мир ... который колбасит не по детски ... он нужен прозрачный и подконтрольный... еще более, чем был.

Да реально Травел джан,мы в ленте Арсофа забыли Кипрский "деталик" внести,странно и некстати как то получилось там.

ЗЫ. Вонцес апер ??? уш-уш ес мтнум, каротум енк :ball:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да реально Травел джан,мы в ленте Арсофа забыли Кипрский "деталик" внести,странно и некстати как то получилось там.

ЗЫ. Вонцес апер ??? уш-уш ес мтнум, каротум енк :ball:

Привет цавет танем. Да, он такой маленький винтик, но довольно странный. Ведь дело в том, многое до нас доходит не в том виде в котором произошло, в этом и главная проблема, иформации очень много искажается...приподносится с разными приправами и уже не понять, какой же вкус имело это блюдо первоначально.

Я вас особо не покидал, мое зоркое око следит за многими события у вас, так знай что я с вами, еси че личка вещь суровая, сообщения на рабочий мейл приходит, так что не могу не заметить)) Одно время я уже хотел сам спросить, куда ты пропал, хотя и не пишу много, но вижу кто пишет))

Потом в личке пофлудим, есть что рассказать тебе, как время найду)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 1 анонимный, 143 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    144 гостя
    1 анонимный
    tatosoff Nelsjan ст. л-т Колючка Анчара mshput khnushinak melkum RDR w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...