Перейти к публикации

Вероятность войны


Vatche

Рекомендованные сообщения

Кста, последние выборы в Южноом Судане рушат миф о том, что нефть решает все. Межтем, этим выборы усилили наши позиции так, что мы можем послать далеко и надолго все эти АБВГЕйки. ни Боррузо, ни прочие херни в серьез воспринимать не следует. после ряда образования новых гос-ав, в их заявлением нет ни грамма веса. даже не удивлюсь, что сей визит после выборов в Южном Судане, были свершены по просьбе ИАшке доставить успокительные таблетки себе и своему стаду.

сами подумайте, как вы представляете переговоры? скажем сидят в АБГДЕйках, приветствуют собразование нового гос-ва и в то же время поворачиваются к армянам с заявлением «что вы? границы неизменны!». по мне, в 2011 году переговоры будут сливаться в унитаз. сливать будем мы, ибо они бессмысленны и скорее будем работать в вопросе по признанию НКР. а вот ИАшка наоборот будет хвататься за пузырьки, чтобы как-то симитировать важность и значимость переговоров, тем самым пробуя убедить, что признавать пока рано, ибо есть тема для торга.

армяне будут последними идиотами если не используют прецендент с Южным Суданом. время покажет на сколько мы умны и/или тупы. если тупы, то ничего тут не поделать, следует подчиняться более умным расам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6k
  • Создано
  • Последний ответ

время покажет на сколько мы умны и/или тупы. если тупы, то ничего тут не поделать, следует подчиняться более умным расам.

:goodjob: NO COMMENT

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кста, последние выборы в Южноом Судане рушат миф о том, что нефть решает все. Межтем, этим выборы усилили наши позиции так, что мы можем послать далеко и надолго все эти АБВГЕйки. ни Боррузо, ни прочие херни в серьез воспринимать не следует. после ряда образования новых гос-ав, в их заявлением нет ни грамма веса. даже не удивлюсь, что сей визит после выборов в Южном Судане, были свершены по просьбе ИАшке доставить успокительные таблетки себе и своему стаду.

сами подумайте, как вы представляете переговоры? скажем сидят в АБГДЕйках, приветствуют собразование нового гос-ва и в то же время поворачиваются к армянам с заявлением «что вы? границы неизменны!». по мне, в 2011 году переговоры будут сливаться в унитаз. сливать будем мы, ибо они бессмысленны и скорее будем работать в вопросе по признанию НКР. а вот ИАшка наоборот будет хвататься за пузырьки, чтобы как-то симитировать важность и значимость переговоров, тем самым пробуя убедить, что признавать пока рано, ибо есть тема для торга.

армяне будут последними идиотами если не используют прецендент с Южным Суданом. время покажет на сколько мы умны и/или тупы. если тупы, то ничего тут не поделать, следует подчиняться более умным расам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на полпути эт когда вы угробили полк Ишхаяна бездарно штурмуя Тер-Тер в 94? за 1.5 месяца до Бишкека...надо было смело пробивать дорогу на Барду, Россия ведь не вмешивалась...подумаешь угробили один полк, надо было бросать больше полков, раненых пинками с коек поднимать, мобилизацию, милицианеров кого угодно Барда а там уже и правый берег Куры и всё сбылась бы мечта Мовсеса Акопяна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...но схема почти одинакова, так задумали.

Этнически разные народы, разные религии, тирания и свободолюбивый народ. Была война, победил Юг (Арцах) - перемирие, свобода, переговоры под диктат ООН (ОБСЕ), договор, референдум через 5-6 лет.

Итог одназначно - независимость Южного Судана (Арцаха).

так и есть ! И у нас и у них, Слава Богу, оказались Люди,

сумевшие повести Народ против оккупации:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B3,_%D0%94%D0%B6%D0%BE%D0%BD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ударь сперва по Нахчывану,

Что за територря , о чем азкффтурк глаголит??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ильхам Алиев и барон Мюнхаузен: Кто ярче соврет?

poster3.jpg

Заметки испуганного Сагатела

Такого диалога не было, но его стоило бы услышать. Впрочем, если вам это не удастся, можно послушать растянутый в лапшу монолог Ильхама Алиева. Тоже, скажу я вам, интересно. Не будучи врачом, я не могу позволить себе поставить диагноз президенту Азербайджана, но у меня есть близкий друг – барон Карл Фридрих Иероним фрайХерр фон Мюнхаузен называется – так я всех политиков по нему мерю. Ильхам Алиев, например, полностью соответствует второму слогу третьего слова имени моего друга. Ну, того самого слова, в котором, в самом конце, лишняя буква «р» прописалась. Но на слух это лишнее «р» ни в жизнь не услышишь, так что с ним или без него, один фрайхер. Ильхам, конечно, не Карл Смелый, не Фридрих Барбаросса, не Иероним Блаженный, и уж совсем не барон, а просто фрайхер. Впрочем, если вас смущает сочетание согласных, позволяется обойтись только вторым слогом.

Моего достойного друга барона Мюнхаузена я вспоминаю каждый раз, когда приходится слушать (ничего не поделаешь, служба) очередное недержание речи и мыслей президента Азербайджана. А поскольку словесная диарея у Ильхама Алиева давно уже приняла хронический характер, то и барон Мюнхаузен чуть ли не прописался в нашем дворе. Скажу вам по секрету: в последнее время мой друг слегка завидует президенту Азербайджана, и даже признается, что Ильхам «Умный мальчик, далеко пойдет». На моей памяти это в первый раз, когда барон завидует какому-то фрайхеру.

«В былые времена моей аудиторией были всего несколько человек, которым я мог рассказывать о моих невероятных подвигах и приключениях, а к услугам этого фрайхера наемная армия депутатов, журналистов, а также телевидение и это самое, как его, интернет, - сетует барон, - как же мне тягаться с ним?» Да, действительно, барон творил в более сложных условиях. Как он сам рассказывает: «Мне смеялись прямо в глаза. Знаете, как трудно рассказывать, когда тебе смеются в глаза? А этот фрайхер кичится на телеэкранах, и не слышит вызываемого его бреднями гомерического хохота».

Я, конечно, понимаю, что где-то в глубине своей бесстрашной души барон Мюнхаузен завидует президенту Азербайджана. Он понимает, что следующим героем Рудольфа Эриха Распе будет не он, а Ильхам Гейдар оглу пока еще Алиев. Но, невозможно не признать, президент Азербайджана – бессовестный плагиатор, без зазрения совести ворующий подвиги барона. Но надо признать и то, что создаваемая для фрайхера обстановка благоприятствует подвигам. В самом деле: сидящие за столом прихлебатели, напряженно ловящие каждое твое слово, кинокамеры и ослепительный свет юпитеров – что еще нужно профессиональному фрайхеру для полного счастья?

Хвастая призрачными достижениями в области военного строительства, президент Азербайджана приходит к желательному для себя выводу: «Враг также знает об этом и дрожит от страха. Наглядным доказательством тому служат их истерические, нервозные, преисполненные страха в последние месяцы выступления. Они также хорошо знают, что Азербайджанская армия способна в любой момент нанести по врагу сокрушительный удар. И в результате этого удара ситуация не только в Нагорном Карабахе, но и в самой Армении может развиваться в совершенно другом направлении. Просто мы хотим, чтобы этот вопрос был решен мирным путем. Но мы чувствуем себя очень уверенно».

И ведь правильно мыслит, фрайхер. Вот сижу я у камина в ереванском доме, и, несмотря на потрескивающие жаром поленья, дрожу. А вдруг Алиев, словно мой друг Мюнхаузен, отрежет у медведя три пальца ноги? Или вывернет волка наизнанку. Хотя нет, волка он трогать не будет, брат Эрдоган может обидеться. Уж лучше он вновь напомнит о трех миллиардах долларах военного бюджете и еще немного попугает врага. «Мы должны постараться, чтобы, прежде всего, работали производства, предприятия, обеспечивающие потребности нашей армии и военных структур. Мы должны постараться – и уже добиваемся этого, - привезти и привозим в Азербайджан самые современные технологии в этой области».

Барон Мюнхаузен, выслушав эту похвальбу фрайхера, неописуемо возмутился: «Жалкий плагиатор! Вор! Он возжелал летать на ядре! Но пусть не надеется, так как никому в мире не удастся повторить этот мой подвиг, который я совершил во время войны с турками!» Боюсь, однако, что в моем друге говорит зависть. Он не захотел обратить внимания на важную оговорку президента Азербайджана: «самые современные технологии в этой (военной) области". Барон не знает, что «самые современные» предполагают ракеты с седлом, на которых гордый и неустрашимый Ильхам вознамерился прилететь в Ереван. С ятаганом наголо. А если вдруг снаряд упадет куда-нибудь в болото, то Ильхам, точно так же, как барон, вытащит сам себя за волосы.

Пришлось мне поделиться своими сомнениями с бароном, ведь если кто-то смог совершить подвиг, то рано или поздно найдется человек, способный повторить его. Но Мюнхаузен остался непреклонен. «Фрайхер Алиев подобен слепой свинье, о которой я как-то рассказал слушателям. У него во рту огрызок поросячьего хвостика, дергая за который, фрайхера можно направить куда угодно. Другой конец этого хвостика прищемлен крышкой сундука, в котором хранятся его честно заработанные миллиарды. Так что он никуда от сундука не денется».

В самом деле, подумалось мне. Не фрайер же фрайхер, чтобы лишить себя не только сундука, но и возможностей пополнять его. А если он и вправду фрайер, то, тем лучше, сбудутся его слова о том, что «ситуация не только в Нагорном Карабахе, но и в самой Армении может развиваться в совершенно другом направлении». В восточном.

Сагател БАКВЕШИНЯН

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя в доме вроде живёт один азербайджанец. Может у него спросишь?

Плохо читаешь-следишь за моими постингами азик.

Он оказался аварцем.))):biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карабахский детонатор на взводе

В Баку и Ереване все четче звучит воинственная риторика

2011-01-24 / Владимир Мухин

ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карабахский детонатор на взводе

В Баку и Ереване все четче звучит воинственная риторика

2011-01-24 / Владимир Мухин

ссылка

мне интересно этим журналюгам не в падлу повторять риторику аз. пропаганды?

3 милярд бюджет, когда на самом деле 1,5, новая техника ала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Сегодня встреча МИД .... стандартные страшилки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Слушать всевозможных "экспертов", которых сейчас как мух по всем вопросам, так же познавательно, как слушать прогнозы астрологов на следующий год. Степень достоверности такая же.Эксперты льют воду, бюджеты льют деньги в карманы экспертов. Как написал Марк Твен, всех библиотек мира не хватит на то, чтобы вместить все пророчества, но все сбывшиеся пророчества могут поместиться в одной маленькой книжке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 436 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    436 гостей
    ст. л-т Левон Казарян Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...