Перейти к публикации

Без вести пропавщие 1939-1946


Рекомендованные сообщения

Дядя моей мамы пропал без вести под Сталининградом (последное письмо был оттуда). Его данные нет ни водном списке пропавших. Есть версия что он попал в плен и после войны остался жить то-ли в Европе то-ли в Америке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • Ответы 23
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

несколько лет назад , когда появилась возможность найти пропавших во время войны родственников , я этому посвятил несколько дней ..нашел следующее . Место гибели моего дяди по отцу ..Под Брянском , причем , что самое ужасное , их не стали забирать с поля боя , была зима ..А стали из всех погибших - сооружать зашитную стену для окопавшихся .. место захоронения правда так и не нашел .. Моей бабушки брат пропал без вести в Польше ..Мама рассказывала , что после войны приезжал некто с весточкой от него , но все было строго конфиденциально .. И там я нашел любопытный архивный документ .. Заявление моей прабабушки о том , что ее сын - пропал без вести и она ничего не знает о его судьбе ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

База данных воинов, захороненных и увековеченных на территории Калининградской области

Калининградская область

prussia39.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Grig сделал важной и сделал обычной теме
  • 1 год спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.01.2016 at 00:03, Толерант сказал:

База данных воинов, захороненных и увековеченных на территории Калининградской области

Калининградская область

prussia39.gif

Мой дед похоронен п.Славское, Багратионовский район. Погиб 16 февраля 1945г. На этом сайте я не нашел  его в списках, хотя его имя выбито на камне. 

Мемориальная доска с фамилиями младших лейтенантов. Сентябрь 2014

 

Братская могила советских воинов образовалась в ходе боевых действий. Захоронено более 3,3 тыс. воинов. Памятник установлен в 1953 году, ремонтно-реставрационные работы произведены в 2006 и 2014 годах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, w i t o сказал:

Мой дед похоронен п.Славское, Багратионовский район. Погиб 16 февраля 1945г. На этом сайте я не нашел  его в списках, хотя его имя выбито на камне. 

Мемориальная доска с фамилиями младших лейтенантов. Сентябрь 2014

 

Братская могила советских воинов образовалась в ходе боевых действий. Захоронено более 3,3 тыс. воинов. Памятник установлен в 1953 году, ремонтно-реставрационные работы произведены в 2006 и 2014 годах.

Напиши им .Внесут в списки..Они за это еще и тангье получают..Так что дай им посыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А на этом сайте я и нашел деда. http://may1945pobeda.narod.ru/tom02-gu.htm

 Лента лицом вверх: НАЗОВЕМ ПОИМЕННО
КНИГА ПАМЯТИ
КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

 

 


 

=  Г  =

(Том 2 стр. 104 - 233)

 

Га- Ге- Ги- Го- Гр- Гу-
стр. 104-129 стр. 129-137 стр. 137-150 стр. 150-186 стр. 186-213 стр. 213-233

 

 

 

ГЮЛЬНАЗАРЯН Ашот Алек­сандрович, мл. лейтенант. По­гиб в бою 16 февраля 1945 г. Похоронен: п. Славское, Баг­ратионовский р-н.

 

Га- Ге- Ги- Го- Гр- Гу-
стр. 104-129 стр. 129-137 стр. 137-150 стр. 150-186

 

 

К сожалению, о другом деде нет информации, последнее письмо получили из Ростова в 1941.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Сегодня наткнулся на  http://podvignaroda.ru/?#tab=navHome    ЭЛЕКТРОННЫЙ БАНК ДОКУМЕНТОВ «ПОДВИГ НАРОДА В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941-1945 ГГ.» .

 

Узнал о подвигах моего деда.  А второй орден "Октябрьской Революции" был посмертно

 

 

Гюльназарян Ашот Алексанович 1908г.р.

Звание: ст. сержант 
в РККА с 1941 года Место призыва: Гадрутский РВК, Азербайджанская ССР, Нагорно-Карабахская АО, Гадрутский р-н

Место службы: 526 сп 89 сд ОПА 

 
№ записи: 46204611

Архивные документы о данном награждении:

I. Приказ(указ) о награждении и сопроводительные документы к нему

II. Учетная картотека

- данные в учетной картотеке

Орден Красной Звезды 

award10-sm.png


Подвиг:00000350_1.jpg&id=46204611&id1=f945d125f
00000015_1.jpg&id=18531110&id1=a4ec0166d

Изменено пользователем w i t o (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скопировал в тему . 

  По-моему, там уместнее

Изменено пользователем w i t o (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 1 анонимный, 363 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    365 гостей
    1 анонимный
    vardan hov Xenobarbital stephanie S vanski Абрикос khnushinak Vito
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...