Перейти к публикации

Грузинская Папка


Meltonian

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 8k
  • Создано
  • Последний ответ

Дааа, армяне, я с вас тупо худею и стекаю в ведро...

Только армяне могут сраться друг с другом в теме о государстве, которое плевать на нас хотело и якшается с нашими врагами.

Просто пипец. :thumbsdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Тико, я писал что такие же программы проводились в Армении. У нас что повышенная детская смертность или заболеваемость спидом? Главная часть, весь смысл этих програм именно в уменьшении численности населения на планете.

Ты писал, что кто-то презервативы раздавал, а это не имеет никакого отношения к тайной вакцинации бесплодия, которая якобы имела место в Мексике. Вполне допускаю, что в очередном фонде ткнули пальцем в карту - типа, нашей программой не охвачена еще одна азиатская страна. Или увидели, как на нашем форуме возмущались по поводу одной нищей многодетной армянской семьи, в которой детей нарожали, а работать не хотят - и такое бывает. Как правильно сказал Товарищ Гай, не может "какой-то там дядя помешать желанию целого народа совокупляться друг с другом". Если армяне не хотят рожать, в этом никто кроме них не виноват.

Относительно фонда Рокфеллера, то я и об этом уже писал, что дело очень быстро замяли. Видишь мне удивительно что ты об этом не слышал, ведь я об этом слышал из выпуска новостей, а сейчас привел просто из первой ссылки. Разумно что такая информация должна была произвести эффект взорвашейся бомбы, однако про нее уже почти никто не помнит. Вот так они работают, ВВC в том числе.

Это удобная предпосылка - раз не пишут и не расследуют, значит заговор, и BBC в нем участвует. Конспирологическая теория абсурдна тем, что в ней не только существует некая враждебная цивилизация сила, но и эта сила настолько могущественная, что подмяла под себя все СМИ и все ресурсы. Но нет и не могут быть по определению такие ресурсы, тем более в условиях не закрытого авторитарного государства, а общества, в котором сотни стран, сотни СМИ, тысячи журналистов, тысячи корпораций, тысячи партий и организаций - и у всех разные политические платформы, разные идеологии, разные мировозрения, разные источники финансирования.

А если говорить конкретно, по существу Африки - есть четкая статистика, согласно которой в результате западной активности, в первую очередь вакцинации от тропических болезней, детская смертность там значительно сократилась.

В любом случае я бы не хотел обсуждать конспирологическую теорию, которую, уж извини, считаю спекулятивной и параноидальной. Тема ушла в безнадежный оффтоп, двигаясь в следующем направлении:

1) я призвал задействовать грузинский опыт в борьбе с коррупцией;

2) мне возразили, что 1) грузинские успехи - миф, и 2) негоже учиться у каких-то там грузин;

3) я возразил, что учится надо даже у врага - если есть чему, и выразил точку зрения, что

4) Армении надо развиваться в том направлении, которое она же и задекларировала в качестве модели своего государственного устройства, т.е. строить правовое государство, основанное на принципах западной демократии.

Конкретных предложений о том, в каком же направлении надо развиваться Армении, я от своих оппонентов так и не услышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Дааа, армяне, я с вас тупо худею и стекаю в ведро...

Только армяне могут сраться друг с другом в теме о государстве, которое плевать на нас хотело и якшается с нашими врагами.

Просто пипец. :thumbsdown:

Не знаю как остальные, но последние 10 страниц я вел разговоры исключительно об Армении. Позволю себе процитировать себя любимого:

Может я чего не понимаю, или человек испорченный, но до Грузии мне по большому счету нет никакого дела. Я искренне желаю ей добра, но в первую меня волнует Армения. А в этом контексте меня интересует вопрос: есть ли что-то в Грузии такого, чему Армения могла бы и должна поучиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил Саакашвили: Союз Азербайджана и Грузии сейчас сильнее, чем когда-либо

Мы создали такие государства, уничтожить которые не под силу никому, заявил Президент Грузии Михаил Саакашвили.

Как передает AZE.az, Президент Грузии Михаил Саакашвили, выступая в Милли Меджлисе Азербайджана, сказал о том, что союз Грузии и Азербайджана сильнее, чем когда-либо, и в этом несомненная заслуга Президента Азербайджана Ильхама Алиева.

По словам Саакашвили, Азербайджан и Грузия – древние нации, но государства наши молоды, молода и наша независимость. Саакашвили подчеркнул, что наши государства сталкиваются с общими вызовами вместе, помня об уроках истории и современных проблемах. Однако нас связывает не только лишь политический союз - единство наших народов основано также на единстве культур.

Также Михаил Саакашвили отметил, что ничто не могло сломить стремление наших народов к свободе, никакие репрессии. Нет пути назад, подчеркнул Саакашвили.

«Мы создали государства, которые никто не может сломить, никакая сила, мы живем в 2012 году, а попытки возродить сейчас Советский Союз бессмысленны и обречены на провал», - заявил Саакашвили.

Никто не откажется от свободы и стремления к независимости.

«Я не хочу видеть слабую Россию, я стремлюсь к тому, чтобы Россия поняла – лучше иметь в своих соседях друзей, союзников, партнеров. Я хочу видеть Россию гордой, уверенной в своих силах», - заявил Саакашвили.

Также в своем выступлении в Милли Меджлисе Михаил Саакашвили зачитал отрывок из романа «Али и Нино», подчеркнув, что сейчас мы способны вместе изменить окончание книги: «Мы вполне способны сделать конец счастливым, мы должны сделать так, чтобы любовь Али и Нино не была разбита иностранными захватчиками, чтобы сегодняшние наши Али и Нино жили в мире, процветании, вдали от войн».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гиви, ты где? Значит Азербайджан и Грузия – древние нации и вас связывает не только лишь политический союз - единство ваших народов основано также на единстве культур?:biggrin:

Гиви признавайся, ваше единство основано на единстве культур и на древности азеров?:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа весь вопрос и в этом, грубо говоря мне хотелось бы, чтобы в Армении не было коррупции, монополии и других негативных моментов экономики. А Грузия лишь пример и не более.

Надеюсь все здесь сидящие также хотя свободную и сильную Армению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа весь вопрос и в этом, грубо говоря мне хотелось бы, чтобы в Армении не было коррупции, монополии и других негативных моментов экономики. А Грузия лишь пример и не более.

Надеюсь все здесь сидящие также хотя свободную и сильную Армению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тико, отвечу на это и действительно перестанем офтопить. Ты не представляешь (так получается) сколько есть армян которые хотят рожать, но не получается. Думаю в других странах ситуация не лучше.Только я знаю несколько молодых семей лично, которые не могут забеременеть или доносить. Проверяются, у обоих все отлично, НО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удача, у моих ближайших родственников (молодая пара) такая же проблема. Оба здоровы.

Как думаешь - что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Письмо НАНАйцев Азибажана пирзиденту братской Грузии

Там все нанайцы "доктора истории". biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 358 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    369 гостей
    Sigo stephanie S Vito luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...