Перейти к публикации

Обращение к форумчанам 30 марта 2010г.


Архимед

Рекомендованные сообщения

В каких бы уголках планеты мы все ни живем, - это общая трагедия. Сам не буду сегодня шутить, смеяться, писать глупости и шутки, слушать музыку. Прошу сегодня воздержаться от общения в шутливых и смешных формах. Хотя бы один день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Простите, ошибся с датой, конечно, 30 марта. Наверное очень хочется сразу пережить хотя бы 1 месяц, чтобы успокоиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас, как москвича, можно понять, но москвичи на этом форуме все же составляют меньшинство. Взрывы в московском метро - локальная катастрофа, она вызывает повсеместно сочувствие, но ощущение трагедии и траура - лишь в Москве. А призывов "нигде не шутить и не ставить смайликов" не было даже после землетрясения в Гаити, унесшего десятки тысяч жизней.

По этой логике всему человечеству следовало бы как минимум два дня в месяц не шутить и не улыбаться из-за терактов и катастроф во всем мире.

Не ходите видеть смайлики, - не заходите ни на какие темы кроме касающихся этой катастрофы.

Изменено пользователем cartesius (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архимед, Ваши чувства понятны, но я согласна с Картесиусом. В этом вопросе нет разграничений-москвич, или не москвич, в той же Москве люди скорбят, но и шутят, смеются, слушают музыку-все эти чувства особенно ощущаешь в скорбные дни, ведь это доказывает, что ты жив!Так человечество противостоит трагедиям. Конечно я исключаю глумление, сарказм и иронию по этому поводу. Но поверьте я вчера полдня была в городе, из них 2 часа в метро. В основном все сосредоточены, молчаливы, но я видела целующуюся молодежь, слышала детский смех, видела улыбающихся и смеющихся людей. Мы скорбим, но жизнь продолжается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой теме двое ответили, с пониманием и сочувствием. Сам зашел только сейчас, ближе к ночи. Ямайка и все остальные страны, - это не Россия. Россия - это наш союзник и гарант, в которой живут сотни тысяч армянских семей и детей. И как бы я не был против российского руководства и его политики, это моя страна и страна моих детей. Не знаю, как везде, но у нас на работе сегодня из 300 человек никто не шутил и не смеялся, не целовался и не улыбался. И в эти дни я с русским народом. Это не локальное происшествие, и ощущение трагедии не только у москвичей. Кстати сегодня на нашем форуме почти нет шуток, смеха и сарказма. Значит, Россия все-таки не Ямайка. Дети пускай улыбаются и смеются. Влюбленные пускай целуются и дарят друг другу цветы, да, жизнь продолжается. Но если у нашего самого близкого друга трагедия - мы должны к этому отнестись с самым глубоким сочувствием, поэтому считаю, что тема моя правильная. И если сегодня на родине моих детей-армян, траур, то это и для меня, армянина, который здесь живет, зарабатывает, кормит и учит детей - тоже траур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 128 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    128 гостей
    Good Boy stephanie S melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...