Перейти к публикации

Аутизм у ребенка


Марга

Рекомендованные сообщения

В общем, хочу помочь одной семье. Их мальчику 4-5 годиков, не говорит, весь в себе. Живут в Тбилиси, армяне, врачи не ставят четкого диагноза на аутизм, обследование и лечение какое-то поверхностное.

Что нужно:

1. Литература в электронном виде (сайты, книги, форумы родителей) - для того что бы родители почитали как себя вести с таким малышом, поняли стратегию лечения.

2. Ссылки на хорошие клиники в РФ или Армении (если есть, конечно). Сразу скажу, что я в частную практику не верю и считаю что лечиться нужно только в государственных учреждениях, с хорошим научным настоящим.

3. Если кто-то слышал о результатах лечения от аутизма детей, тоже прошу поделиться.

Я параллельно буду разрабатывать эти направления и ваша помощь мне будет не лишней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

аутизм не лечится, этих детей адаптируют к жизни, причем весьма успешно.

После курсов /довольно длительных/ они социализируются, обретают профессию, говорят /более, чем хорошо/.

После скандала с прививками в 98-99гг, апрктически во всех странах СНГ были построены реабилитационные центры. В Москве есть несколько таких центров.

В Ереване есть - там моя сестра работает - восстанавливают детей потрясающе.

Могу сказать то, что знаю:

1) Необходимо разивиать моторику пальцев рук и ног - есть специальные игрушки с пористой поверхностью для всех возрастов, кубики, паззлы, - это очень хорошо разививает чуствительность пальцев, сто напрямую связано с центром речи в мозге, и мышление. Но тут очень важный момент - необходимо собирать эти домики, кубики, паззлики совместно с ребенком и разговаривать с ним, объясняя что и как и почему делается, можно сопровождать рассказами сказок или их придумыванием. Ни в коем случае не оставлять его играть в одиночестве - он собирая игры будет "находиться в себе", тогда как совместные игры, с вербальным сопровождением будут "выводить" его из своего мира.

2) ходить босиком по неровным поверхностям - специальные коврики, асфальт, грунтовая дорога, галька - опять же развитие моторики.

3) найти хорошего специалиста именно из центра по реабилитации детей, страдающих аутизмом. У них есть прекрасные методики.

4) обратить внимание и делать упор на развитие математических способностей. Эти дети вырастают в настоящих мастеров в труде, требующем монотонность, концентрацию и абстрактное мышление /бухгалтерия, шахматы, математика, программирование/.

По-моему это все, что я знаю, вспомню, добавлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнц, спасибо, сразу в точку.

Есть телефон, адрес сайта или мейл центра реабилитации в Ереване? Что бы договориться к ним приехать на лечение. Сколько стоит лечение гражданина Грузии и т.д. Короче, нужен чел, который все про центр расскажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

я уже позвонила брату, как узаем координаты - дам знать.

Центр открыли европейцы, в качестве компенсации за вред, причиненный генофонду наших стран. Хотя с моей точки зрения надо было кстрировать и фармацефтов и гнусных, продажных чинуш, которые допустили подобное.

Ладно, рассказываю историю с начала, чтобы было понятно. у моего дв. брата в Москве родился сын - здоровый ребенок. Как и полагается, ему в определенном возрасте сделали прививку корь+краснуха+паратит в районной поликлинике, уверив, что прививка бельгийская, качественная и все такое.

Идут годы, ребенок не разговаривает, зацикливается на чем-то и часами отдается своему занятию /в его случае - вкулючал и выключал телевизор часами/. Вот ему уже 5 лет а он не заговаривает. Тут родители забили тревогу. И началась ходьба по врачам.

Не буду утомлять подробностями, но когда, наконец они добрались до Центра по реабилитации детей страдающих аутизмом, выяснилось, что детей его возраста там немеряно и ВСЕ ПОЛУЧАЛИ ИМЕННО ЭТУ ПРИВИВКУ.

В итоге, когда было проведено расследование, оказалось что практически ВСЕ дети, рожденные в 98-99 г. страдают парааутизмом /разновидность приобретенного аутизма/. И так по всему СНГ! эти европейские бляди подкупили чновников, чтобы те разрешили тестировать свой препарат на наших детях /надеюсь местные чиновники лдо сих пор переваривают эти деньги/ и в итоге целое поколение выведено из строя.

Скандал был жуткий - если поискать, сети можно найти материалы по этой теме. И в качестве воспоможения по всему СНГ были построены полностью оборудованные Центры, были обучены специалисты для реабилитации и социализации этих детей.

Итогом лечения моего племянника стало то, что ребенок сейчас полностью восстановлен, учится в обычной школе, болтает как нанятый, учится средне, но вполне социализован и адекватен.

Я могу сказать с полной уверенностью - аутизм не приговор и не инвалидоность!

Эти дети требуют особого внимания и воспитания, однако труды окупаются с лихвой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомые столкнулись с это бедой,живут в Майями,лечение безумно дорого,но вроде именно лечение,есть улучшение-ребёнок начал смотреть в глаза,отвечает на общение,руки они не опускают,все средства идут на специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверно речь об этом центре? Оздоровительный центр "АрБеС" (Армения - Бельгия - Швейцария).

Этот малыш еще маленький совсем. Но конечно не исключено, что в этой долбанной Грузии на армянских детях и экспериментировали.

Короче, это не главное. Нужно малыша сейчас в руки хороших врачей определить и родителям дать четкую программу поведения с малышом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Марг, убеждена, что врачи не виноваты! Они вводят то, что им выдают. И даже тупорылые и жадные чиновники, зная к каким последствиям это может привести не стали бы давать разрешение. Это было ведь дальше своей жопы ничего не видят.

Европидарасты - вот зло! Калечат, а потом отмывают деньги "безвозмедно" леча наших детей. Утраивают войны, а потом "помогают мириться"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнычкин, ты меня убила - у меня ребенок 1999 года рождения - в Москве родилась - эти прививки поголовными были или как? Она была в общем-то на попечении обычной районной поликлиники..... :noexpression: Нет, я не к тому, что... тьфу-тьфу-тьфу.... с ребенком все в полном порядке - но могли ли эти прививки пройти для кого-то незамеченными?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Солнычкин, ты меня убила - у меня ребенок 1999 года рождения - в Москве родилась - эти прививки поголовными были или как? Она была в общем-то на попечении обычной районной поликлиники..... :noexpression: Нет, я не к тому, что... тьфу-тьфу-тьфу.... с ребенком все в полном порядке - но могли ли эти прививки пройти для кого-то незамеченными?....

Багирк, речь идет о конкретной прививке 3 в 1, корь+краснуха+паратит, пр-во Бельгии.

Естественно что не всем поголовно вводили именно этот препарат, ведь многим давали прививки отечественного пр-ва, немецкие прививки.

я же сказала ВСЕ КТО ПОЛУЧЛАЛ ИМЕННО ЭТУ ПРИВИВКУ, а не все кого в эти годы прививали вообще!

Вообще, я по опыту знаю, что лучше всего те привики, которые по отдельности: корь отдельно, краснуха отдельно, полиомиелит отдельно .... эти миксы часто приводят к нехорошим последствиям. Ведь принцип прививки - микрозаражение организма, а тут тройную дозу пихают, организм не знает на что реагировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марга джан привет

решила в теме написать, так как изучаю проблему аутизма многие годы. Никто не знает причин аутизма, есть несколько теорий,генетическая предрасположенность, родовая травма, комбинация обоих факторов, есть и теория вакцинации, но проведенные исследования не смогли выявить нкакую взаимосвять между вакцинацией и частотой возникновения аутизма. Однако родители эту теорию очень любят, поскольку тогда все легко объясняется. На самом деле феномен аутизма настолько сложен, что в настоящее время вкладываются большие деньги в его изучение и открытие "формулы гениальности". Аутисты намного чаще, чем остальные люди наделены выдающимися способностями, на фоне очень низкой социальной компетенции. Билл Гейтс, Стивен Спилберг, Альберт Энштейн, существует очень длинный список генией аутистов. В данном случае идет речь о высокофункциональном аутизме (синдроме Аспергера)и в некоторых случаях о классическом аутизме, о котором все знают из фильма Рейнман.

Самое важное для ребенка, это чтобы сами родители поняли что же такое аутизм. Я могу порекомендовать, как лучшее, что есть на сегодняшний день книгу Dr. Temple Grandin, Thinking in pictures и вообще все ее книги. Темпл Грендин, сама аутист, описывает как аутист видит окружающий мир, что для него важно или трудно и что ему нужно.

Симптоматика аутизма очень вариирует, от очень тяжелых случаев, до случаев когда у очень умного ребенка большие проблемы с пониманием простых социальных ситуаций. Аутизм во многих случаях не приговор, но для родителей он означает начало большой войны за своего ребенка. Многие аутисты учатся распознавать социальные ключи и становятся преуспевающими специалистами в определенных областях. Типичный пример - индустрия информационных технологий, где по неофициальным данным работают до 20% аутистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот эту, бельгийскую - в каком возрасте вводили? Она-то у меня в 5 лет уже выехала в США.... может с 6 лет делали или позже? Но суть в том, что моя мама, пожизненный педиатр, - в какой-то момент отговаривала меня от некоей "тройной прививки" именно твоими словами - что организм должен сориентироваться..... Неужели это оно и было.... Откопаю обменные карты - посмотрю, - только если смогу разздобыть название этой бельгийской байды.... или оно у тебя есть? :ohmy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот эту, бельгийскую - в каком возрасте вводили? Она-то у меня в 5 лет уже выехала в США.... может с 6 лет делали или позже? Но суть в том, что моя мама, пожизненный педиатр, - в какой-то момент отговаривала меня от некоей "тройной прививки" именно твоими словами - что организм должен сориентироваться..... Неужели это оно и было.... Откопаю обменные карты - посмотрю, - только если смогу разздобыть название этой бельгийской байды.... или оно у тебя есть? :ohmy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну спасибо, спасибо, - мне, я думаю, так или иначе, беспокоиться не о чем, - просто родительское сердце - при виде цифр (год рождения) и места (Москва) :pleasantry: всколыхнулось волнением о судьбе чада....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

А вот эту, бельгийскую - в каком возрасте вводили? Она-то у меня в 5 лет уже выехала в США.... может с 6 лет делали или позже? Но суть в том, что моя мама, пожизненный педиатр, - в какой-то момент отговаривала меня от некоей "тройной прививки" именно твоими словами - что организм должен сориентироваться..... Неужели это оно и было.... Откопаю обменные карты - посмотрю, - только если смогу разздобыть название этой бельгийской байды.... или оно у тебя есть? :ohmy:

успокойся, если что, ты бы давно уже знала... можешь смело не смотреть :biggrin:

набери в сети "скандал с привиками", "вред от прививок", ну или что-л типа этого много чего найдешь.

я как и все - потребитель инфы и помню какой это был скандал тогда, даже по ТВ целые передачи были.

А про то как себя вести с такими детьми и про то, что аутизм - не приговор, знаю из-ща племянника - сама бегала искала ему эти специальные игры, книжки-стишки, ну и учитывая, что психология - моя сопутствующая профессия, немного разбираюсь в связи межу моторикой и речью.

Изменено пользователем СолнЫчка (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть еще очень популярная теория контролировать симптомы при помощи диет. При всем поем недоверии, думаю родителям стоит попробовать. Теория основана на полном исключении из рациона ребенка молочных продуктов и глютеинов (злаковых), и насытить рацион витаминами и микроэлементами. Некоторые врачи даже прописывают такую диету. Больше информации здесь

http://searchwarp.com/swa398795.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 128 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    128 гостей
    Good Boy stephanie S melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...