Перейти к публикации

Армения не была готова к массовому притоку туристов


ZIDANE

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 272
  • Создано
  • Последний ответ

Poker джан, у меня намло возможностей сравнить. Для западного туриста тоже Армения в целом, и Ереван в частности - очень интерсные места для туризма (природа, архитектура и т.д.). Западных туристов нервируют маленькие неудобства, которые вместе переростают в ком. Например, в Ереване невозможно с одного места поехать на другое тольо со знанием английского, или только по картам. Западные туристы обучены, что покупают карту, а там указано, что до Гарни едет автобус номер 324 от остановки "Train Station - 2" точно в 13:20 по местному времени. А в Ереване, чтобы туда добраться надо своего путеводителя иметь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

> с рюкзачком неуютно в маршрутке

+1

> туалет найти на улице - просто невероятно

+1

> все пытаются снять бабки - типа сказать цены повыше

+1

> названия улиц и номера домов - редкость даже в центре

+1

Всех армянских чиновников, которые говорят о "важном значении развития туризма в Армении" пересажать мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

> с рюкзачком неуютно в маршрутке

+1

> туалет найти на улице - просто невероятно

+1

> все пытаются снять бабки - типа сказать цены повыше

+1

> названия улиц и номера домов - редкость даже в центре

+1

Всех армянских чиновников, которые говорят о "важном значении развития туризма в Армении" пересажать мало...

Eurovision тогда в Ереване проводить опасно! whistle.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мал по малу привыкнем и подготовимся ))) Иранских туристов было не много, а очень много. Такое впечатление, что ходишь по Тегерану, только они и только их речь.

Да не привычно. Думаю наши действительно не представляли, что может быть столько туристов.

Первые дни штурмом брали пункты обмена и парикмахерские. Потом магазины одежды и супермаркеты.

Но наш народ быстро сообразил и тут же появились вывески на фарси, что кстати тоже очень непривычно смотрится )))

Словом теперь будут знать, что в марте нужно ждать туристов из Ирана. Кстати, если б была ЖД ветка, думаю туристов было б в разы больше, и не только в их НГ, а круглый год.

Да и еще, вчера было вербное воскресенье, и все армяне ходили с венками, цветами и веточками вербы. Иранцы все ходили и удивлялись спрашивали, что за праздник такой ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армения как окно в Европу для иранцев... I like that...

А это, вообще, красота:

Да и еще, вчера было вербное воскресенье, и все армяне ходили с венками, цветами и веточками вербы. Иранцы все ходили и удивлялись спрашивали, что за праздник такой ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В очередной раз поражаешься как все относительно... smile.gif

Пилот, а на каком языке иранцы обращаются к ереванским жителям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ереван довольно красивый город и по ЕВРОПЕЙСКИМ меркам.

Не все города же Европы подобны Парижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам был удивлен тем числом персов,что отдыхали в Ереване в мой поледний приезд(это был 2008 год)представляю сколько их стало сейчас!!!Очень положительная динамика,помимо того,что персы оставляют свои деньги ,налаживается общение на бытовом уровне. Как мне кажется приехать в Армению для персов,сродни тому как советские граждане ездили в Югославию и Болгарию!

Ереванцы, а что они говорят о наших соседях,интересно было бы узнать настроения в иранском обществе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джавахк джан, это я к тому, что когда ереванцы считают Париж с Лондоном европами, для иранцев и Ереван годится в качестве европейского города. Я не только об архитектурной красоте Еревана, а еще и о ее жителях и их быте... Опять же именно христианские традиции армян вносят немалую толику во все это...

Но как бы нибыло, это хорошая тенденция... Я вообще, думаю, что лучшего посредника между Ираном и Западом чем Армения не сыскать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джавахк джан, это я к тому, что когда ереванцы считают Париж с Лондоном европами, для иранцев и Ереван годится в качестве европейского города. Я не только об архитектурной красоте Еревана, а еще и о ее жителях и их быте... Опять же именно христианские традиции армян вносят немалую толику во все это...

Но как бы нибыло, это хорошая тенденция... Я вообще, думаю, что лучшего посредника между Ираном и Западом чем Армения не сыскать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Азербайджане такой же наплыв персов.

(прокрутите страницу по ссылке вниз и увидите описание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместо того чтобы делать ковровые бомбардировки или развивать Эшдоганa & Co и стараться сделать из вонючего базарчи ( и его вонючей страны) ,что-то путевое, Запад мог бы инвестировать в экономику Армении и в его тур бизенесс.

Персы хорошо знают армян и знают что они вносят в регион красоту и порядок. Ну и ещё они хорошо помнят Тегеран 60-70х.

Думаю, что это бы очень помогло без лишних жертв наладить хорошие оношения между Ираном и Западом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 1 анонимный, 90 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    90 гостей
    1 анонимный
    Good Boy RDR operit Rubik stephanie S luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...