Перейти к публикации

Armenian Alps. Tsakhkadzor


Yilmaz

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 40
  • Создано
  • Последний ответ

В январском бортовом журнале британской авиакомпании BMI была статья о горнолыжных курортах Грузии и Армении. Запомнилась фраза: "В Цахкадзоре на удивление развитая горнолыжная инфраструктура".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделать культурным, спортивно-туристическим, научно-технологическим и финансовым центром региона!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Александр Лебзяк: «Цахкадзор и Армения мне очень дороги»

22993.jpg

«Уверен, что Давид Айрапетян и Миша Алоян продолжат выступать за сборную России. Давид Айрапетян является лидером в своей весовой категории. От Давида и Миши ожидаю золотых медалей на Олимпиаде 2016-го года».

Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am Sport заявил Олимпийский чемпион по боксу, чемпион Европы и мира, главный тренер сборной России по боксу Александр Лебзяк.

В эти дни сборная России по боксу проводит тренировочный сбор в Цахкадзоре в преддверии чемпионата Европы, который пройдет в Минске с 30-го мая по 9-е июня.

Это Ваши первый сбор в Цахкадзоре после долгого перерыва. Почему решили провести сбор именно в Цахкадзоре?

Сборная России в последний раз проводила здесь сбор 21 год назад. Это, конечно, большой срок. Мы, кажется, упустили из виду эту базу, но не забыли о ней. Я решил до начала чемпионата провести сбор в Цахкадзоре. С несколькими тренерами посетили Цахкадзор. Обследовали базу и территорию, вернулись в Москву, попросили министерство спорта России предоставить деньги и приехали сюда. В Цахкадзоре созданы идеальные условия. Город находится на высоте 2500-2600 метров над уровнем моря. Кроме этого, эта база очень родная для нас. Мы здесь тренировались в советское время.

Это Ваш первый сбор перед чемпионатом Европы?

Да, но мы проводим подготовку в два этапа. Первый в Цахкадзоре, а второй в Москве.

21 год назад российская команда провела здесь сбор. Вы тренировали или тренировались?

Тогда я был молод и тренировался. Это был самый бурный период моей карьеры. Когда сборная России провела здесь последний сбор, я приехал сюда с главным тренером сборной Артемом Александровичем Лавровым. Многое изменилось здесь с тех пор, но качество остается на том же уровне.

Что Вам нравится в Цахкадзоре и в Армении?

Это не первый мой приезд сюда. Я 5-6 раз приезжал. Но многие из нашей команды впервые здесь. Цахкадзор и вся Армения мне очень дороги. Мне особенно нравится ваш народ. Я дитя Советского Союза и считаю, что те, кто родились в это время, тоже являются такими. Поэтому стараюсь найти точки соприкосновения и не различать наши народы. Я был воспитан в этом духе и хочу, чтобы наша молодежь воспитывалась так же. В рамках этих сборов мы также планируем совершить экскурсии, посетить достопримечательности Армении. Только Ереван не успеем увидеть. Это оставим на следующий раз.

Когда закончится цахкадзорский сбор?

Мы начали сбор в середине апреля. 8-го мая завершим. Второй этап подготовки проведем в Москвв, а потом отправимся в Беларусь.

Вы уже определились с составом сборной?

Да, все давно решено. Если не будет форс-мажорных ситуаций, мы этим составом выступим на чемпионате Европы.

Капитаном сборной России является бронзовый призер лондонских Олимпийских игр Давид Айрапетян.

Да, он капитан сборной. Он долгое время не выступал после Олимпиады. В этом году он не принял участие в чемпионате России, так как он лидер в своей весовой категории. Тренеры очень довольны им.

Почему бронзовый призер Олимпийских игр Миша Алоян не принимает участие в чемпионате?

Он не примет участие в чемпионате, поскольку готовится к Универсиаде.

Как оцениваете Ваши шансы на чемпионате Европы?

У меня большие ожидания. Мы имеем хорошие шансы. Надеюсь занять первое место в командном зачете и завоевать пару золотых медалей.

То есть уверены, что медали будут?

Да, медали будут, но какие не знаю. У нас большие надежды. Но надо учитывать тот факт, что команда молодая. У нас есть новички. Из старого состава примут участие только Давид Айрапетян и выступающий в весовой категории +91 кг Сергей Кузьмин. Для остальных это первый чемпионат Европы.

Какие ожидания от Давида Айрапетяна?

От него ожидания самые большие. Он лидер в своей весовой категории. У него хорошая техника. Находится в прекрасной физической форме и психологически готов выйти на ринг.

Господин Лебзяк, как вы относетесь к тому, если Давид Айрапетян и Миша Алоян решат выступать за сборную Армении?

Это очень сложный процесс. Если они решат присоединиться к сборной Армении, то они не смогут участвовать в международных соревнованиях на протяжении 2-3 лет.

Но все же, как Вы отнесетесь к этому желанию?

Разумеется, что Армения хотела бы видеть этих игроков в своей сборной. Однако, они представляют Россию. Я ничего не могу сказать об их решении, но уверен, что они продолжат выступать за сборную России.

Какие ожидания от них на предстоящих Олимпийских играх?

Пока что не хочу делать предсказаний, они еще очень молоды. Разумеется, что ожидаю от них золотых медалей. У нас будут медали на Олимпиаде 2016-го года, но какие не знаю.

Лусине Шахбазян

© 2013 NEWS.am - Sport

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 128 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    128 гостей
    Good Boy stephanie S melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...