Перейти к публикации

Юридический офис Грига


Grig

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Спасибо,Григ. А есть ли хоть одно выигранное дело, есть ли прецедент?

Архимед, этот процесс только начался. Большим успехом можно считать тот факт, что суд принял дела к рассмотрению, не отказав в рассмотрении на основании формальных причин. При желании суд мог эти причины указать ( не хочу их здесь раскрывать). Принимая иски армян-беженцев к рассмотрению, суд проявил добрую волю. Думаю, это очень обнадеживающий факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

С открытием. Вопросов пока нет. Но взятку борзыми авансом даю.

01e7a8d3948bt.jpg

Благодарю. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Спасибо Григ, тока я не картошки ради, а пристройки для.....

Хочу начать делать пристройку, да опасаюсь завистливых соседей. Если вызовут милицию во время стройки. В принципе, они все повязаны аналогичным. Тоже понапристраивали ужо. Если начнут вопить, укажу на их бревно в глазу. Но ведь и они сие понимая вызовут втихую. Пойди пойми, кто и шо. Нет, я с соседями всеми вась-вась, но увы на практике уже убедился, что эти русские вась-вась до тех пор, пока зависть их изнутри мучать не станет...

Короче, начну, пожалуй строить, а потом будь оно что будет....

Кстати, ты написал, что для приватизации самозастроя придется выплатить штраф. А в каком размере?

Штраф, в принципе, небольшой.

Статьи 9.4 и 9.5 КоАП РФ, не знаю какую тебе впаяют)), от 500 до 5000 рублей. Могут принудить снести постройку, если плохо с ними договоришься. А, вообще, я не помню случая сноса после оплаты штрафа. Нет, вспомнил, Митволь заставил Пугачеву снести баню, что ли, в ее загородном доме на истринском водохранилище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Штраф, в принципе, небольшой.

Статьи 9.4 и 9.5 КоАП РФ, не знаю какую тебе впаяют)), от 500 до 5000 рублей. Могут принудить снести постройку, если плохо с ними договоришься. А, вообще, я не помню случая сноса после оплаты штрафа. Нет, вспомнил, Митволь заставил Пугачеву снести баню, что ли, в ее загородном доме на истринском водохранилище.

Еще раз благодарю. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Уважаемый, Григ, у меня к Вам вопрос. В 2004 г. за драку с милицией получил 1.5 года условными (пробация) с исправительными работами на предприятии и с штрафом 15% вычитаемой ежемесячно из зарплаты. Статья 258 , часть 3 , пункт 2 уголовного закона РА. До и после этого инцидента ни разу не был судим , не привлекался.

В этом году уезжаю за границу (Европа) на ПМЖ и хотел узнать какие проблемы могут возникнуть с оформлением виз в посольстве? Дело в том , что в бланке-вопроснике посольства есть вопрос о судимости , а моя судимость не должна учитываться по истечении 2 лет согласно закону. Стоит ли тогда мне писать , что у меня есть условная судимость с выплатой штрафа . Вы не в курсе имеют ли посольства доступ в архив информационного центра МВД РА и какого рода информация при запросе им предоставляется?

Благодарю заранее за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Уважаемый, Григ, у меня к Вам вопрос. В 2004 г. за драку с милицией получил 1.5 года условными (пробация) с исправительными работами на предприятии и с штрафом 15% вычитаемой ежемесячно из зарплаты. Статья 258 , часть 3 , пункт 2 уголовного закона РА. До и после этого инцидента ни разу не был судим , не привлекался.

В этом году уезжаю за границу (Европа) на ПМЖ и хотел узнать какие проблемы могут возникнуть с оформлением виз в посольстве? Дело в том , что в бланке-вопроснике посольства есть вопрос о судимости , а моя судимость не должна учитываться по истечении 2 лет согласно закону. Стоит ли тогда мне писать , что у меня есть условная судимость с выплатой штрафа . Вы не в курсе имеют ли посольства доступ в архив информационного центра МВД РА и какого рода информация при запросе им предоставляется?

Благодарю заранее за ответ!

Я так понимаю речь идет о Шенгенской визе.

По Шенгенскому соглашению в предоставлении визы отказывают по причине наличия непогашенной судимости. Поскольку она у вас погашена, то причин для отказа по этому основанию не вижу.

Ни одно посольство, ни одно иное иностранное учреждение не имеет доступа к базам министерств и ведомств страны расположения. Но консульские работники могут направить официальный запрос в ИЦ МВД РА для получения сведений о судимости. Правда, это делается очень редко, при наличии подозрений ( ну или сосед стукнул).

Очень важны основания для предоставления визы. Если вы переезжаете к жене, то они будут лояльно относится к Вашим вопросам. Если едете "вольным стрелком" или по турпутевке, то не всегда лояльно, бывают выборочно проверяют.

Что можно посоветовать в Вашей ситуации? Указывать или не указывать погашенную судимость - Вам решать. Но отказать по этому основанию Вам не имеют право. Хотя, сами понимаете, что бывают и безмотивные отказы, которые невозможно обжаловать в какой-либо инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю речь идет о Шенгенской визе.

По Шенгенскому соглашению в предоставлении визы отказывают по причине наличия непогашенной судимости. Поскольку она у вас погашена, то причин для отказа по этому основанию не вижу.

Ни одно посольство, ни одно иное иностранное учреждение не имеет доступа к базам министерств и ведомств страны расположения. Но консульские работники могут направить официальный запрос в ИЦ МВД РА для получения сведений о судимости. Правда, это делается очень редко, при наличии подозрений ( ну или сосед стукнул).

Очень важны основания для предоставления визы. Если вы переезжаете к жене, то они будут лояльно относится к Вашим вопросам. Если едете "вольным стрелком" или по турпутевке, то не всегда лояльно, бывают выборочно проверяют.

Что можно посоветовать в Вашей ситуации? Указывать или не указывать погашенную судимость - Вам решать. Но отказать по этому основанию Вам не имеют право. Хотя, сами понимаете, что бывают и безмотивные отказы, которые невозможно обжаловать в какой-либо инстанции.

Изменено пользователем Airbender (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Как Вы думаете спрака о несудимости , которую выдают в МИД - это одна и та же информация, которая выдается консульским работникам при запросах ?

Да, однозначно. Поскольку не МИД располагает базой данных, а МВД, то есть все запросы идут в МВД. Возможно, консульские запросы идут в МИД страны, а оттуда, все равно, в МВД страны.

Полагаю, что у Вас будет также и интервью с консульскими работниками. Учтите, что они тонкие психологи (бриты, в особенности), будут анализировать любые нюансы Ваших ответов (заминка, нервное постукивание пальцами по предметам мебели, взгляд в сторону при ответах). Хотя их будут беспокоить не сколько Ваши судимости или проезд на красный свет), сколько вопросы о возможной фиктивности брака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, однозначно. Поскольку не МИД располагает базой данных, а МВД, то есть все запросы идут в МВД. Возможно, консульские запросы идут в МИД страны, а оттуда, все равно, в МВД страны.

Полагаю, что у Вас будет также и интервью с консульскими работниками. Учтите, что они тонкие психологи (бриты, в особенности), будут анализировать любые нюансы Ваших ответов (заминка, нервное постукивание пальцами по предметам мебели, взгляд в сторону при ответах). Хотя их будут беспокоить не сколько Ваши судимости или проезд на красный свет), сколько вопросы о возможной фиктивности брака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Григ джан,хотя ты сейчас не на форуме,но я хочу тебе задать вопрос.Надеюсь до июля вернёшся и ответиш :rolleyes:

Вот послушай.Хочу с семьёй на авто ехать в Россию-на три дня или на крайняк на недельку(как получиться).Насколько знаю,детям сейчас паспорта выдают для выезда из страны.Нужно ли мне такой процедуре придерживаться,если я выезжаю на авто и к тому же на три дня? 

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно обязательно, без разницы на какой срой и на каком виде транспорта они пересекают границу.

Делай детям паспорта сейчас, летом в будут очереди.

Григ извини, что тут за тебя пишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно обязательно, без разницы на какой срой и на каком виде транспорта они пересекают границу.

Делай детям паспорта сейчас, летом в будут очереди.

Григ извини, что тут за тебя пишу.

Ууупс,спасибо Пилот джан :rolleyes:

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • OpenArmenia Club

Офис возобновляет свою работу)

помимо онлайн-консультации, буду постить интересные на мой взгляд сюжеты по теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • OpenArmenia Club

Зашел сегодня на консультацию мужичок. После суда пришел, где дело проиграл Пенсионному Фонду РФ. Короче, если услышите о втором расстреле чиновников, неправильно рассчитавших пенсию, то знайте, что это мой новый доверитель. Я с ним поговорил, до вторника он никого убивать не будет))))

казак, признался в армянских корнях))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Григ джан по гражданским вопросам принимаешь...консультация нужна серьезная...

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 535 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    536 гостей
    Rubik Дрейфус_ Колючка Анчара ст. л-т RDR luc Good Boy stephanie S Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...