Перейти к публикации

Телекомпания "BCM THROUGH MRAV International"


Ман

Рекомендованные сообщения

Сашико, я рад, что снял ваш вопрос о том, почему меня банили :pleasantry:

а я разве задавал такой вопрос ? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я написал подробный пост на эту тему уже на "Бакылыларе", меня там тоже спросили.

Вот мой пост:

Если все это будет, то зачем вам еще армяне с Карабахом? Итак будет рай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если все это будет, то зачем вам еще армяне с Карабахом? Итак будет рай)

я тоже не пойму. Наступить в 20 раз на те же грабли ? Потом армяне известные своими качествами начнут занимать руководящие посты, потом нефть газ вернут себе и что ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

щас каспиан скажет то, что он думает на самом деле и его забанят в очередной раз:spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже не пойму. Наступить в 20 раз на те же грабли ? Потом армяне известные своими качествами начнут занимать руководящие посты, потом нефть газ вернут себе и что ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я написал подробный пост на эту тему уже на "Бакылыларе", меня там тоже спросили.

Вот мой пост:

Как сделать так, чтобы армяне сами захотели жить под юрисдикцией Азербайджана? Это достаточно сложно. И в нынешнем состоянии Азербайджана это не совсем реально. Ибо для этого нужно:

а) полностью реформировать политическую систему в Азербайджане (превратив страну из монархии в демократическую республику со свободными и честными выборами),

б) побороть коррупцию (сейчас с ней даже не борятся, она живет своей жизнью и расцветает),

в) создать институт независимых судов (сейчас суды в Азербайджане выигрываются теми, кто больше заплатит),

г) разрешить свободную прессу и СМИ (сейчас в Азербайджане достаточно серьезные проблемы со свободой слова).

д) деньги от продажи энергоносителей направлять не на покупки особняков в ОАЭ для семьи Алиевых, а на развитие науки, образования, медицины.

е) развить толерантность в обществе, даже по отношению к армянам, перестать их считать за врагов (объективно это самый сложный пункт после войны и того, что принесли нашему народу армяне)

И вот тогда Азербайджан превратится в совсем другое государство, которое разительно будет отличаться от Армении, в которой дела обстоят практически точно также во всех сферах, которые я перечислил выше. Разве что пункт "д" немного им не соответствует. И когда это случится, армяне Карабаха поймут, что им гораздо лучше жить в Азербайджане, чем в Армении.

Ведь когда рядом с тобой процветающая республика, в котором свободы человека уважают, свободные средства массовой информации, высокий уровень образования, медицины, науки, нет коррупции и независимые суды, а ты сам бедный и недоразвитый, волей-неволей захочется перебраться к соседям...

В общем то, это всё теория, но реальность такова, что ни один армянин не захочет жить в современном Азербайджане, а если мы говорим о мирном решении конфликта, то нам этого желание необходимо добиваться. Кстати, первые шаги уже постепенно делаются, например - новостной ресурс armenia.az - первый азербайджанский новостной сайт на армянском языке.

Браво,Орхан! Но при этом надо, чтоб Армения по всем вышеперечисленным пунктам деградировала или стояла бы на месте. Кстати,вспомнилось.  Где-то полгода назад на бакиллиляре обсуждались мадридские принципы или выступление ИА по поводу "сначала пять районов и т,д, , промежуточный статус НК, а затем референдум, когда беженцы вернуться ". Тогда я написала пост приблизительно такого содержания " Вот будет хохма, если в результате референдума НК захочет присоединиться к Армении". Мне никто не ответил. Потому,что в Азербайджане никто и помыслить не может о таком. А если вдруг дойдем мы до такого совместного армяно-азербайджанского референдума, и НК захочет присоединиться к Армении, что тогда? Опять "огнем и мечом" своих и чужих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator
сделать так, чтобы армяне сами захотели жить под юрисдикцией Азербайджана

уже очень смешно :laugh:

не Орхан ли предлагал уговорить армян а потом запереть их на горе, чтобы сдохли там в изоляции? :icecream:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже не пойму. Наступить в 20 раз на те же грабли ? Потом армяне известные своими качествами начнут занимать руководящие посты, потом нефть газ вернут себе и что ?

может тогда и будут шансы на светлое будущее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

и в догонку, прочла список до конца,

дорогой мой, весь список - решение ваших собственных проблем, вот ими и занимайтесь!

К нам какие претензии, если суды у вас продажные, монархическая демократия не нравится вам самим, деньги уходят на особняки штучным детям - мы-то тут при чем?

Занимайтесь своиси проблемами, а нас оставьте в покое, неужели это трудно понять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не Орхан ли предлагал уговорить армян а потом запереть их на горе, чтобы сдохли там в изоляции? :icecream:

Это если не получится пункт

е) развить толерантность в обществе, даже по отношению к армянам, перестать их считать за врагов (объективно это самый сложный пункт после войны и того, что принесли нашему народу армяне)

иначе и горы не будет:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже очень смешно :laugh:

не Орхан ли предлагал уговорить армян а потом запереть их на горе, чтобы сдохли там в изоляции? :icecream:

да што ты ? а я чуть не поверил...а за что он так с нами хотел обойтись-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

да што ты ? а я чуть не поверил...а за что он так с нами хотел обойтись-то?

кстати, щас засомневалась, могла спутать с ВБАКУ, не помню который из них был

помню что из толерантных, вернее позиционирующих себя таковыми

Изменено пользователем СолнЫчка (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Это если не получится пункт

е) развить толерантность в обществе, даже по отношению к армянам, перестать их считать за врагов (объективно это самый сложный пункт после войны и того, что принесли нашему народу армяне)

иначе и горы не будет:biggrin:

:nea:

Объявим тендер на постройку газовых камер специально подходящих для кривоносых /армян. - прим мое/. Немецким компаниям в связи с опытом даётся предпочтение.

пишет это баба лет 40 .....

i-13.jpg

им и тыщи лет не хватит, чтобы сперва понять, что толерантность, так же как и все прочие моральные ценности /доброта, искренность, порядочность, честность/ - всеобъемлющее свойство и невозможно быть здесь толерантным, а здесь нет, как в анекдоте: ненавижу расизм и негров, потом принять это качество и уже под самый конец впитать его и стать таковым.

Я лично от азиков не жду ничего подобного. А вы?

Изменено пользователем СолнЫчка (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орхан, все красиво написали, все по теории, но скажите пожалуйста, неужто вы абсолютизируете такое пустое понятие как территориальная целостность государства? целостно то, что естественно-ну если от атома азота отнять электрон, это уже не будет атомом азота, а совершенно другим веществом. но ведь со странами не то же самое-они распадались, распадаются и будут распадаться, нас еще ждет серьезная этническая революция в в некоторых частях света, в том числе в соседнем Иране, и мне кажется, что рано или поздно, ваши этнические соотечественники из Ирана тоже перейдут на этот путь. неужто вы и тогда будете отстаивать принцип ТЦ? И вообще, если армяне Карабаха хотят жить в армянском государстве, почему их мнение должно считаться более малозначащим, чем мнение аз-цев? Поэтому должен отметить, что стань Аз-н хоть кавказской Норвегией(вероятность чего вы сами считаете низкой), армяне все равно не захотят подчиниться бакинской юрисдикции- точно так же как и баски, или корсиканцы, например, которые, несмотря на то, что живут в весьма благополучных странах, отстаивают идею национальной самостоятельности. Карабах же имеет независимость, имеет высокую гражданскую сплоченность - и предложить что-то равноценное этому в рамках Аз-на вы не можете-фактически вы предлагаете то же, что и при советской власти! Да и вы забыли отметить другую сторону описанного вами процесса, в которую сами не верите-если в Азербайджане установится демократический режим и искоренится ненависть к армянам, есть большая вероятность, что азербайджанское общество само откажется от навязываемой идеи территориальной целостности и бызымдира, которое сегодня поддерживается властями и ущемленным чувством национального достоинства, еще более обостренным кавказским менталитетом(или традиционным, как хотите). поэтому, единственным решением конфликта может стать отказ от ярлыков, признание права Арцаха на самостоятельный от Аз-на путь развития и взаимное уважение и акцентрированность на гуманитарных вопросах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орхан, все красиво написали, все по теории, но скажите пожалуйста, неужто вы абсолютизируете такое пустое понятие как территориальная целостность государства? целостно то, что естественно-ну если от атома азота отнять электрон, это уже не будет атомом азота, а совершенно другим веществом. но ведь со странами не то же самое-они распадались, распадаются и будут распадаться, нас еще ждет серьезная этническая революция в в некоторых частях света, в том числе в соседнем Иране, и мне кажется, что рано или поздно, ваши этнические соотечественники из Ирана тоже перейдут на этот путь. неужто вы и тогда будете отстаивать принцип ТЦ? И вообще, если армяне Карабаха хотят жить в армянском государстве, почему их мнение должно считаться более малозначащим, чем мнение аз-цев? Поэтому должен отметить, что стань Аз-н хоть кавказской Норвегией(вероятность чего вы сами считаете низкой), армяне все равно не захотят подчиниться бакинской юрисдикции- точно так же как и баски, или корсиканцы, например, которые, несмотря на то, что живут в весьма благополучных странах, отстаивают идею национальной самостоятельности. Карабах же имеет независимость, имеет высокую гражданскую сплоченность - и предложить что-то равноценное этому в рамках Аз-на вы не можете-фактически вы предлагаете то же, что и при советской власти! Да и вы забыли отметить другую сторону описанного вами процесса, в которую сами не верите-если в Азербайджане установится демократический режим и искоренится ненависть к армянам, есть большая вероятность, что азербайджанское общество само откажется от навязываемой идеи территориальной целостности и бызымдира, которое сегодня поддерживается властями и ущемленным чувством национального достоинства, еще более обостренным кавказским менталитетом(или традиционным, как хотите). поэтому, единственным решением конфликта может стать отказ от ярлыков, признание права Арцаха на самостоятельный от Аз-на путь развития и взаимное уважение и акцентрированность на гуманитарных вопросах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 523 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    516 гостей
    Firefly vanski stephanie S ст. л-т Xenobarbital Vito Абрикос
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...