Перейти к публикации

Выборы на Украине новости и обсуждения


ZIDANE

Рекомендованные сообщения

В целом ряде западных публикаций на тему украинских выборов, наряду с озабоченностью возможным пророссийским креном Украины в случае прихода к власти Виктора Януковича, сквозит неприкрытое облегчение, поскольку ответственность за политическую и особенно экономическую ситуацию в стране можно будет переложить на Россию.

http://www.newsru.com/columnists/18jan2010/blant.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 249
  • Создано
  • Последний ответ

У них выборы всегда нормальные.Весь кайф начинается после выборов на Майданах.:aggressive:

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грузинский политик угрожает "изнасиловать Донецк неестественным способом"

Представители Партии регионов утверждают, что председатель парламентского комитета по вопросам обороны и безопасности Грузии Гиви Таргамадзе" угрожает "неестественным способом изнасиловать Донецк". Об этом заявил в ходе заседания парламента сегодня, 19 января, депутат этой политической силы Владимир Сивкович, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

"Опубликованы разговоры грузинских высокопоставленных чиновников - министра внутренних дел Мерабишвили и председателя парламентского комитета по вопросам обороны и безопасности Гиви Таргамадзе. Таргамадзе угрожает неестественным способом изнасиловать Донецк, угрожает нам войной", - сказал Сивкович. "В разговоре между Мерабишвили и Таргамадзе последний говорит, что стоят самолеты, набитые борцами... Стоят 300 омоновцев и они не могут прилететь в Грузию. Он просит обратиться к представителям Юлии для того, чтобы они прислали свои самолеты", - рассказал также он. "Есть и второй разговор, где Таргамадзе говорит: "Если нас не зарегистрируют, я этот город...". Мне стыдно сказать это слово, я раздам распечатки, вы почитаете. Грузин говорит о том, что он Донецк "отымеет". Напомню, Таргамадзе руководил отрядами боевиков во время революции роз в Грузии, и таких людей нам присылают на Украину", - добавил Сивкович.

Кроме того, депутат попросив спикера украинского парламента Владимира Литвина включить записи, о которых идет речь. Глава Верховной рады поставил этот вопрос на голосование, но депутаты его не поддержали.

РИА Новости

Как сообщало ИА Новости, сразу после завершения первого тура выборов президента Украины, граждане Грузии, прибывшие туда якобы в качестве наблюдателей, а по заявлению ряда украинских политических сил, для саботажа избирательного процесса на востоке Украины, отбыли обратно в Тбилиси. За время нахождения грузин в Донецке случился ряд инцидентов. В частности, были избиты двое журналистов телекомпании "Имеди". Соответствующую информацию обнародовала пресс-служба блока Юлии Тимошенко. Кроме того, некоторые посланники Грузии, представлявшиеся сотрудниками различных украинских СМИ, в течение суток задерживались и отпускались правоохранительными органами Донецка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказывается, что грузинская президентская администрация боится, что с приходом к власти Януковича Украина повернется лицом к России, и тогда русские вплотную займутся грузинским вопросом и президентом Грузии непосредственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как передает новости Украины Украине предложено войти в состав Сил реагирования НАТО в 2015 году. Об этом сегодня сообщил журналистам представитель Военного комитета Североатлантического альянса Массимо Паницци.Вопрос о включении Украины будет решаться на уровне начальников генеральных штабов 26 января в Брюсселе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грузинский политик угрожает "изнасиловать Донецк неестественным способом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как передает новости Украины Украине предложено войти в состав Сил реагирования НАТО в 2015 году. Об этом сегодня сообщил журналистам представитель Военного комитета Североатлантического альянса Массимо Паницци.Вопрос о включении Украины будет решаться на уровне начальников генеральных штабов 26 января в Брюсселе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Власти Грузии привлекают к выборам на Украине воров в законе

Находящиеся на Украине воры в законе грузинского происхождения Лаша Шушанашвили и Гия Хмелидзе привлечены властями Грузии к тому, чтобы повлиять на ход президентских выборов на Украине, утверждают в пятницу грузинские СМИ и оппозиция, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Украинские СМИ обнародовали запись переговоров председателя парламентского комитета по обороне и национальной безопасности Георгия (Гиви) Таргамадзе с неким Константином, в которых речь идет о неких Лаше и Гие в связи с их возможным вмешательством в процесс аккредитации грузинских наблюдателей. В интервью телеканалу «Маэстро» оппозиционер Манана Начкебия («Новые правые») заявила, что данные лица – воры в законе Лаша Шушанашвили и Гия Хмелидзе. По данным «Маэстро», несколько лет назад Шушанашвили был задержан правоохранительными органами России на территории этой страны и передан затем украинской стороне.

По данным газеты «Резонанси», Гия Хмелидзе пользуется достаточно большим влиянием в Донецке. В интервью этому же изданию оппозиционер-консерватор Каха Кукава заявил, что Таргамадзе «имеет бизнес» на Украине, который «покрывают» воры в законе. Он заявил, что в коррупционных сделках участвует посол Грузии на Украине Григол Катамадзе.

Депутат парламента Грузии от правящего «Единого национального движения» Лаша Тордия в интервью «Маэстро» назвал обнародованные записи «спектаклем ФСБ» и «провокацией для дискредитации грузинских наблюдателей».

В интервью телеканалу известный журналист Ираклий Кордзая сказал, что в списке наблюдателей Грузии на Украине он узнал не менее 200 фамилий лиц, участвовавших в нападениях на оппозиционеров в прошлом году во время массовых акций протеста.

Как уже сообщала газета ВЗГЛЯД, власти Грузии намерены вновь, на второй тур выборов президента Украины 7 февраля отправить в эту страну огромный десант наблюдателей. Об этом утверждает в пятницу авторитетная тбилисская газета «Резонанси».

«Чем больше будет наблюдателей, тем выше доверие к выборам», – заявил изданию депутат от правящего «Единого национального движения» Ираклий Кавтарадзе.

«Особенно будем внимательно наблюдать там, где более всего есть вероятность нарушений», – сообщил он, не назвав численность готовящихся к отправке наблюдателей.

Источники газеты во властных структурах Грузии говорят, что «отправят наблюдателей столько, сколько нужно».

ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, я фигею! Грузинам мало приключений? Неужели они не видят, что их любимый кум давно "спекся", и никакой новый президент Украины не будет целоваться с ними в десны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Десперадо, у них надежда на Тимошенко. Если она станет президентом, Украина не свернет с про-западного курса, не отвернется от Грузии и не выйдет из ГУАМа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля та еще, и не известно как она себя поведет. Ведь не обязательно целоваться с Мишкой , что б держать про западный курс. Юле не нужен такой балласт.Думаю, Юля будет и "нашим и вашим",

С грузинами я пока сам не врубаюсь, может действительно, хотят замутить ? Поживем увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На полиграфическом комбинате "Украина", где печатаются бюллетени для голосования во втором туре президентских выборов, сегодня утром происходит "силовая смена" руководства предприятия. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС руководитель пресс-центра кандидата в президенты Виктора Януковича Дмитрий Понамарчук.

По его сведениям, в результате стычки со спецназом и неизвестными в гражданской одежде пострадали ряд депутатов парламента от Партии регионов.

Штурм предприятия начался около 8:00 мск. Сначала у здания появилась группа людей в штатском, которая начала бить витрины. Охрана комбината пыталась их остановить, но на помощь неизвестным пришли бойцы спецназа "Беркут". Они взломали двери и ворвались в помещение. В ход пошли дубинки и слезоточивый газ. Находившиеся в здании несколько депутатов парламента от Партии регионов попытались остановить нападавших, но были избиты. Сейчас группа защитников комбината вместе с депутатами забаррикадировались в приемной директора комбината на 4-м этаже. Им удалось написать и отправить по факсу заявление в Генпрокуратуру о рейдерском захвате предприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 523 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    516 гостей
    Firefly vanski stephanie S ст. л-т Xenobarbital Vito Абрикос
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...