Перейти к публикации

Исторические карты Армении


Kornelij Glas

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Насколько я знаю с западной Анатолией вообще и Троей в частности у армян не было ничего общего. Единственное в Илиаде упоминаются некие аримы, которых Маркварт ассоциировал с армянами. По мнению Дьяконова с Троянской войны начался этногенез армян. По его версии в 12 веке до н.э. "народы моря" вторглись с Балкан в Малую Азию и окончательно добили Хеттскую державу. Якобы два из этих народов, мушки и урумейцы, дошли до Урарту и слившись с местным населением к 6 веку до н.э. образовали армянский народ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.01.2018 at 16:20, Тико сказал:

Насколько я знаю с западной Анатолией вообще и Троей в частности у армян не было ничего общего. Единственное в Илиаде упоминаются некие аримы, которых Маркварт ассоциировал с армянами. По мнению Дьяконова с Троянской войны начался этногенез армян. По его версии в 12 веке до н.э. "народы моря" вторглись с Балкан в Малую Азию и окончательно добили Хеттскую державу. Якобы два из этих народов, мушки и урумейцы, дошли до Урарту и слившись с местным населением к 6 веку до н.э. образовали армянский народ.

Тико джан, тебе плюс, Дьяконову минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Не знаю откуда эта карта, но она мне нравится.

 

IMG_4501.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Эду сказал:

Не знаю откуда эта карта, но она мне нравится.

 

IMG_4501.PNG

Отсюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Эду сказал:

Не знаю откуда эта карта, но она мне нравится.

 

15 минут назад, Толерант сказал:

ФСБ прочитало подсознание Эду )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
10 часов назад, Эду сказал:

Не знаю откуда эта карта, но она мне нравится.

 

IMG_4501.PNG

и Петербург переименуют в Петроград.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
13 часа назад, Эду сказал:

Не знаю откуда эта карта, но она мне нравится.

 

 

на хрен все границы!

задолбали уже

где хочу там и живу

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, SUM сказал:

на хрен все границы!

задолбали уже

где хочу там и живу

 

границы определяют закон и язык территории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 часа назад, SUM сказал:

на хрен все границы!

задолбали уже

где хочу там и живу

 

Ты уже так делаешь. Или сейчас живёшь где не хочешь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
7 часов назад, Арарат сказал:

границы определяют закон и язык территории.

границы определяют кто налоги собирает с меня

а что касается законов, то они должны быть не местные, а правильные

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
5 часов назад, Эду сказал:

Ты уже так делаешь. Или сейчас живёшь где не хочешь? 

как я могу так делать, если еще существуют границы?

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SUM сказал:

как я могу так делать, если еще существуют границы?

Представляешь бардак, который начнется при полном  открытии границ ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
1 минуту назад, w i t o сказал:

Представляешь бардак, который начнется при полном  открытии границ ??

представляю

но я не про сегодняшний день. Еще рано. не готовы 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

http://grachev62.narod.ru/stalin/t4/t4_88.htm

Сталин И.В.

Да здравствует Советская Армения!

 

Источник:

Сталин И.В. Cочинения. – Т. 4. – М.: ОГИЗ; Государственное издательство политической литературы, 1947. С. 413–414.

 

Примечание 113: Там же. С. 440.

 

Красным шрифтом в квадратных скобках обозначается конец текста на соответствующей странице печатного оригинала указанного издания

line02.jpg

 

Армения, измученная и многострадальная, отданная милостью Антанты и дашнаков на голод, разорение и беженство, – эта обманутая всеми “друзьями” Армения ныне обрела свое избавление в том, что объявила себя советской страной.

Ни лживые заверения Англии, “вековой защитницы” армянских интересов; ни пресловутые четырнадцать пунктов Вильсона113; ни широковещательные обещания Лиги наций с ее “мандатом” на управление Арменией – не смогли (и не могли!) спасти Армению от резни и физического истребления. Только идея Советской власти принесла Армении мир и возможность национального обновления.

Вот некоторые факты, приведшие к советизации Армении. Губительная политика дашнаков, агентов Антанты, приводит страну к анархии и нищете. Война с Турцией, затеянная дашнаками, доводит тяжелое положение Армении до последней крайности. Измученные голодом и бесправием северные провинции Армении восстают в конце ноября и создают революционный военный комитет Армении во главе с тов. Касьяном. 30 ноября [c.413] получается от предревкома Армении на имя тов. Ленина приветственная телеграмма с сообщением о рождении Советской Армении и занятии ревкомом города Делижана. 1 декабря Советский Азербайджан добровольно отказывается от спорных провинций и декларирует передачу Советской Армении Зангезура, Нахичевани, Нагорного Карабаха. 1 декабря ревком получает приветствие от турецкого командования. 2 декабря получается сообщение тов. Орджоникидзе о том, что дашнакское правительство в Эривани изгнано и войска Армении отдают себя в распоряжение ревкома.

Ныне столица Армении, Эривань, в руках Советской власти Армении.

Вековая вражда между Арменией и окружающими ее мусульманами решилась одним ударом, путем установления братской солидарности между трудящимися Армении, Турции, Азербайджана.

Пусть знают все, кому ведать надлежит, что так называемую армянскую “проблему”, над которой тщетно ломали голову старые волки империалистической дипломатии, оказалась в силах разрешить только Советская власть.

Да здравствует Советская Армения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 535 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    536 гостей
    Rubik Дрейфус_ Колючка Анчара ст. л-т RDR luc Good Boy stephanie S Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...