Перейти к публикации

Азербайджанские (ущербно-наглые) фальшивки


Рекомендованные сообщения

 Как в средние века перенесся. Визирь описывает шахиншаху, как делегация его шахиншачки покорила великое праздненство заморское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

15 часов назад, Artmonton сказал:

Кама-акама вспомнил армянское слово хачеркат, состоит из двух исконно армянских слов - хач и еркат (крест и железо) - металический крестообразный жезл, ворошит огонь в тонире. Утверждаясь, христианство заявило о себе во всем. Так на конце жезла появился крест, отсюда и его название - хачеркат. Это слово перекочевало в русский язык как кочерга и в язык турок как хачургет. 

Не имею возможности читать переписку с Седраком, но хотелось напомнить кулинару Сталику, что лингвисты занимающиеся турецким языком, находят в нем не только тысячи греческих, армянских, грузинских слов, но и множество особенностей, восходящих к этим языкам и к языкам других коренных народов региона - курдов, арабов, персов.

В словарях Авгеряна, Джаукяна, Малхасянца, Аматуни, Ачаряна и др. можно найти множество, если не тысячи, армянских слов и корней в турецком языке. Например, некоторые слова на первые три буквы армянского алфавита - а, б, г:

агарак - в турецком ekrek, у крымских татар egerek; 

азн (дюцазн, hайказн, азнавор) - в турецком aznavor;

ануш, арастах, авазан, анарат, арег, авелук, базук, бахардж, пехарч, бан, анбан, барекендан, барунак, барди, бзез, буйн, гата, гаран дмак, геран, герезман, гет, гиндз, гог, гом, гор, гутан, бурмунк и мн. 

 

 

 

 

 

 

 

В азербайджанском арабские слова - с чего бы это ?

Изменено пользователем MAV (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.01.2018 at 21:38, *Sashik* сказал:

да эта козлодразина лысая меня сразу забанил в ЖЖ. не любит правду

Его тоже забанили, чтоб ахинею не нёс. 

Ես հպարտ եմ,որ հայ եմ:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, 41318329 сказал:

Его тоже забанили, чтоб ахинею не нёс. 

Сталик еще одна жертва безграмотности и армянофобии.

 Жил себе в Узбекистане, жарил барашка, плов готовил, потом появился на телевидении и азики решили сделать его рупором своих бредовых текстов. Воззвали к его корням,патриотичности, и Сталик заверещал о том, о чем еще недавно и не подозревал.

Лучше бы продолжал плов варить и барашка жарить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально для Сталика, для его книги по кулинарии. Бесплатно, это подарок.

Долма (толма) – блюдо, традиционная пища тюрок-огузов и их современных потомков и наследников. Наиболее раннее упоминание долмы и способа ее приготовления содержится в устном предании (эпосе) племени карасифятов «Гачгын и его братья». Согласно данному источнику первоначально долма представляла собой  завернутый в овечью требуху «фарш» из бараньих глаз, рубленых мозга, курдюка и бычьих яиц. Подготовленную долму погружали в наполненный водой кожаный бурдюк и долго варили, периодически добавляя из костра раскаленные камни. В более позднее время армяне и другие кочевники украли рецепт приготовления долмы, для маскировки своей кражи внеся в рецепт некоторые весьма незначительные изменения. Так, например, варить долму стали не в бурдюке, а в кастрюле, не из бараньих мозгов, курдюка, глаз и бычьих яиц, а из мяса, риса, зелени. Также вместо бараньей требухи стали использовать виноградные листья, капусту, баклажаны, помидоры, перец. Но все эти мелкие поправки не смогли испортить шедевр и гордость древней тюркской кулинарии – несравненную долму.

 

Изменено пользователем Sergei (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
17 часов назад, Делина сказал:

Сталик еще одна жертва безграмотности и армянофобии.

 Жил себе в Узбекистане, жарил барашка, плов готовил, потом появился на телевидении и азики решили сделать его рупором своих бредовых текстов. Воззвали к его корням,патриотичности, и Сталик заверещал о том, о чем еще недавно и не подозревал.

Лучше бы продолжал плов варить и барашка жарить.

Так не получится.

Про плов и барашек и долму он уже сто раз всем рассказывал. Больше ничего не знает и не умеет. Остается такой фигней заниматься.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
В 26.01.2018 at 04:57, MAV сказал:

В азербайджанском арабские слова - с чего бы это ?

Про азербайджанский язык я не писал, в посте только про заимствования армянских слов в турецком. 

Если это звучит как вопрос и интересно, то влияние арабского языка на язык сельджукских племен началось с принятием ими ислама. А языком ислама являлся арабский язык, к тому же арабский был письменным, в следствии чего у арабов была богатая религиозная, художественная и публицистическая литературна. На протяжении многих веков сельджуки, потом и турки-османы пользовались арабским алфавитом, и арабский являлся языком государственной религии Османской империи. В следствии такого тесного взаимодействия арабского языка с тюркскими в языки сельджукских племен пришло большое количество арабских заимствований. Когда тюрки взяли Константинополь, то их дети, родившиеся в нем, по утверждению историков, знали четыре или даже пять языков, по тюркски дети говорили с отцом, по-армянски или по-гречески с матерью, на рынке и в торговле в ходу был армянский язык, в почете у тюрков была персидская литература, а священной книгой служил арабский коран, и арабский был языком государственной религии. (В восьмидесятых был очевидцем идентичной картины в Грузии, тйорки некоторых селений знали 4 языка, собственный, армянский, грузинский и русский.) 

Что касается азербайджанского языка, то по известным причинам контакты между азербайджанским и арабским языками отсутствовали. Если коротко, в частности пути проникновения арабских слов в азербайджанский лексикон были опосредованным, через фарси, армянский, грузинский, в основном в силу того, что эти языки были письменными с богатой религиозной и художественной литературой, имевших давнюю письменную традицию, как в случае с арабским, также греческим.   

Изменено пользователем Artmonton (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, *Sashik* сказал:

сралика заблокировали в фейсбуке 
https://varlamov.ru/2759202.html

Уже разблокирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.01.2018 at 01:29, *Sashik* сказал:

это он новую открыл

Это он поспешил. У него конкуренты появилиссссс.:fuck:

 

 

Screenshot (1).png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Метаморфозы фальсификации вопроса об исторических корнях и правах Азербайджана

http://vstrokax.net/istoriya/metamorfozyi-falsifikatsii-voprosa/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня у ширванского помета 5-ой полевой армии турции прочел .

Конечно буду копать))

Цитата

Впрочем, иначе и быть не может, ведь Азербайджан и Беларусь, помимо сегодняшних отношений, издавна связывают также исторические, политические, культурные, и конечно же, военные связи. В частности, еще в 1915-1916 годах в небе над Беларусью героически сражался первый азербайджанский летчик Фаррух Ага Гаибов, летавший на самом большом тогда в мире бомбардировщике «Илья Муромец», который был построен И. И. Сикорским. Фаррух Ага Гаибов погиб 16 сентября 1916 года в белорусском небе близ городка Крево Гродненской области, в 100 километрах северо-западнее Минска, и был похоронен на белорусской земле его противниками – немцами - как настоящий герой. Его могила сохранилась и за ней ухаживают белорусские власти. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Издесь продолжу про НАНА ширванских турчат.

Цитата

Справка: 

Цветок Хары бюльбюль - это настоящее чудо, которое растет только в одном месте в мире – это азвербайджанский город Шуша. С этим цветком связано много легенд и преданий. 

 


//azerros.ru/anonsy/19309-v-moskve-fnka-azerros-organizuet-vystavku-hary-bulbul-cvetok-mira-i-lyubvi.html


Самая красивая из них рассказывает, что было время, когда птицы, цветы и кусты тоже как и люди могли любить. Соловей был влюблен в одну из роз и день и ночь пел о своей любви к цветку. Роза ответила ему взаимностью. Об их любви повсюду понеслась молва. Но «Хар» («Шип» розы) не выносит этого и чтобы разлучить влюбленных, начинает петь цветку любовные песни. Но невнимание розы приводит его в бешенство. От гнева он съедает один лепесток цветка. Соловей, видя, что его любимый цветок может погибнуть, начинает издавать стон, и все розы и цветы тоже стали плакать и молить о пощаде. Чтобы спасти от гибели цветок, все вокруг готовы были пожертвовать собой ради спасения любви соловья и розы. Но их молитвы не были услышаны, и роза, соловей и Хары превратились в Хары бюльбюль - один цветок с тремя лепестками. Ежегодно весной цветут все три лепестка цветка. Соловей, восхищенный самопожертвованием полевых цветков прилетает ко всем этим цветкам, но не поет, а стонет, а «хар» (шип) от стыда опускает и прячет голову среди лепестков цветочка, навсегда потеряв возможность видеть красоту мира и света.

Справа от Мехрибатка батыр Буцефал  Мазкедонский.

 

1406038234_cvetok-hary-bulbul.jpg

Изменено пользователем Толерант (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Фатя красиво манупилурует фразамы))

Оченама!

Цитата

Нынешнее армянское государство создавалось на мусульманских землях. Там большинство всегда были мусульмане, и только в Эриванской губернии армяне составляли чуть больше половины – 51%. Это было опасно для армян, сами видите - чем это обернулось. Такая ситуация - это постоянно тлеющий конфликт. Когда произошли эти события – Сумгаит, все другое – я был потрясен тем, что выплеснулась какая-то ненависть, которая копилась годами или веками. То есть это никуда не ушло, все осталось. Просто все было очень скрытно. Когда я учился в МГУ, кавказцы более или менее держались вместе. Азербайджанцы, армяне. Но после 1989 года, после Сумгаита, начались конфликты. В группах, на занятиях азербайджанцы и армяне начали конфликтовать», - сказал в интервью haqqin.az доктор исторических наук, профессор кафедры экономической теории Института экономики РАН Валерий Степанов


сам-сам дохтур и.н .

iDYAeB6Plt0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 523 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    516 гостей
    Firefly vanski stephanie S ст. л-т Xenobarbital Vito Абрикос
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...