Перейти к публикации

Сталин


ФРУНЗИК

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Grig сказал:

думаю, наоборот) в условия отсутствия нормальной экономики, здоровой конкуренции, свободы творчества, шарашка и страх смерти - более серьезная мотивация к созданию атомного оружия и ракет// то, что ты говоришь, годится для свободных стран, а не тоталитарного строя с соцэкономикой// не забывай, что у Гитлера никто хотя бы частный капитал с его технологической базой не трогал

В том то и дело, что люди творили не то, что их душа и талант требовал, а что партия прикажет. Соцэкономика способна только догонять достижения буржуинов. И в этом контексте, история с черепахой и Ахиллом как раз не парадоксальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, w i t o сказал:

afbcd7.jpg

Глядя на эту просьбу Микояна, у меня возник вопрос. Кто хуже: Гитлер, который уничтожал другие народы, или Микоян, просящий увеличить квоту на уничтожение своих же армян? (Плять не в тюрьму посадить, не на каторгу отправить, не из страны выслать, а именно расстрелять!)

Изменено пользователем w i t o (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 минут назад, w i t o сказал:

Глядя на эту просьбу Микояна, у меня возник вопрос. Кто хуже: Гитлер, который уничтожал другие народы, или Микоян, просящий увеличить квоту на уничтожение своих же армян? (Плять не в тюрьму посадить, не на каторгу отправить, не из страны выслать, а именно расстрелять!)

я не вижу подписи Микояна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Арарат сказал:

я не вижу подписи Микояна.

А тут ее и не должно быть. Сама суть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Десятки лет антисталинской пропаганды не прошли даром.
Нельзя не видеть разницы между между Сталиным и Гитлером [-----].

 

Прошу воздержаться от провокационных постов!

Grig

Лучший аргумент против демократии – пятиминутная беседа со средним избирателем. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 часов назад, Chasovshik_BB сказал:

Десятки лет антисталинской пропаганды не прошли даром.
Нельзя не видеть разницы между между Сталиным и Гитлером [-----].

 

Прошу воздержаться от провокационных постов!

Grig

Разница есть, Гитлер уничтожал чужие народы, а Сталин собственный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, moskovskiy сказал:

Разница есть, Гитлер уничтожал чужие народы, а Сталин собственный. 

Вот я и об этом, десятки лет антисталинской пропаганды приводят к, ммм..., обывательской оценке фигуры Сталина.
Чтобы понять и оценить величину лидера Советского Союза, нужно приложить немало усилий. Либерально-буржуазная пропаганда продолжает прилагать все усилия, чтобы как минимум обесценить, а максимум отправить в забвение историческую личность 20 века. 
Я на форуме уже приводил несколько примеров, которые помогают сделать шаг-нет не к понимания, а к тому, чтобы хотябы задуматься. Сейчас, куда не ткни, телевидение, радио, пресса- везде экспЭрты, высказывающие мнение о том и о сём. От обычной бытовухи, до экзистенциальных проблем. Далеко хoдить не надо. Почитаем наш форум. Для одних важно развитие сельского хозяйства, друм АйТи, третьим горнодобывающая промышленность, четвертым всё вместе, пятым хочется на запад, шестым на восток, .... И каждый считает своё мнение правильным. Знакомо, правда?:) А ведь никто, во всяком случае мне на глаза не попадалось - никто не пишет какими критериями он руководствуется для решения той или иной задачи.
К чему я всё это пишу, а к тому, что Сталин это гениальное пособие КАК нужно решать поставленные задачи в поставленные сроки.
Кому интересно, почитайте Александра Зиновьева, активного антисталиниста в эпоху своей молодости.

 

Лучший аргумент против демократии – пятиминутная беседа со средним избирателем. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
15 минут назад, Chasovshik_BB сказал:


К чему я всё это пишу, а к тому, что Сталин это гениальное пособие КАК нужно решать поставленные задачи в поставленные сроки.
 

Ваш эффективный менеджер решал хозяйственные вопросы за счет жизней людей, большинство из которых попадало в лагеря по доносу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Grig сказал:

Ваш эффективный менеджер решал хозяйственные вопросы за счет жизней людей, большинство из которых попадало в лагеря по доносу.

Что именно вас смущает, человеческие жертвы, донос или оба пункта?

Лучший аргумент против демократии – пятиминутная беседа со средним избирателем. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Chasovshik_BB сказал:

Что именно вас смущает, человеческие жертвы, донос или оба пункта?

Меня давно уже ничего не смущает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Chasovshik_BB сказал:


К чему я всё это пишу, а к тому, что Сталин это гениальное пособие КАК нужно решать поставленные задачи в поставленные сроки.
Кому интересно, почитайте Александра Зиновьева, активного антисталиниста в эпоху своей молодости.

 

Тебе повезло и мне повезло, что наши деды прошли через "бутылочное горлышко" тех лет и дали потомство. 

А что касается гениальности, то не было никакого гения. Были американские технологии и советская  рабсила.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь и твой и мой дед могли оказаться в том списке 700 дополнительных жертв

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, w i t o сказал:

Тебе повезло и мне повезло, что наши деды прошли через "бутылочное горлышко" тех лет и дали потомство. 

А что касается гениальности, то не было никакого гения. Были американские технологии и советская  рабсила.

Без Сталина, Советский Сокиз был обречён. Его гениальность, как руководителя государства состоит именно в том, что он понимал к примеру неизбежность войны и за менее чем 20 лет сделал невозможное. Я не знаю, что ты имеешь в виду, когда пишешь о "горлышке бутылки", но я смею заверить, что без индустриализации, Союз был бы разгромлен.  
Касательно американских технологий. Безусловно помощь была. Не надо забывать, что после 2 войн, 14-18 и 18-22, страна находилась в разрухе. 
Почитай статью по ссылке, мне интересно что ты об этом думаешь? С чем согласен, с чем нет.

Лучший аргумент против демократии – пятиминутная беседа со средним избирателем. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Chasovshik_BB сказал:

Без Сталина, Советский Сокиз был обречён. Его гениальность, как руководителя государства состоит именно в том, что он понимал к примеру неизбежность войны и за менее чем 20 лет сделал невозможное. Я не знаю, что ты имеешь в виду, когда пишешь о "горлышке бутылки", но я смею заверить, что без индустриализации, Союз был бы разгромлен.  
Касательно американских технологий. Безусловно помощь была. Не надо забывать, что после 2 войн, 14-18 и 18-22, страна находилась в разрухе. 
Почитай статью по ссылке, мне интересно что ты об этом думаешь? С чем согласен, с чем нет.

Индустриализация присходила почти во всем свободном мире в те годы, в От Европы до Японии и от огромной Британской империи до США. Но больше от голода и в лагерях погибли именно в СССР. Сталин был обыкновенным пидором, который поймал волну и взошел на трон великой страны через трупы миллионов, в том числе и многих своих сподвижников. Без революций 1917 года и без Сталина, России была бы к 1939 году сильнее чем Америка в экономическом и военном плане, и скорее всего Гитлер бы не отважался напасть на Россию. Он напал на СССР только из за того, что у Сталина была слабая страна, и первая половина войны тому доказательство, войну Сталин выграл за счет титанических человеческих жертв, огромных простор и климата СССР.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, moskovskiy сказал:

Индустриализация присходила почти во всем свободном мире в те годы, в От Европы до Японии и от огромной Британской империи до США. Но больше от голода и в лагерях погибли именно в СССР. Сталин был обыкновенным пидором, который поймал волну и взошел на трон великой страны через трупы миллионов, в том числе и многих своих сподвижников. Без революций 1917 года и без Сталина, России была бы к 1939 году сильнее чем Америка в экономическом и военном плане, и скорее всего Гитлер бы не отважался напасть на Россию. Он напал на СССР только из за того, что у Сталина была слабая страна, и первая половина войны тому доказательство, войну Сталин выграл за счет титанических человеческих жертв, огромных простор и климата СССР.   

Да, ты забыл упомянуть о малденцах, кровь которых он выпивал на свой день рождения. Вот тогда список будет полным.

Лучший аргумент против демократии – пятиминутная беседа со средним избирателем. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 139 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    139 гостей
    Vito vanski Good Boy lord17 Firefly OLD MEN ст. л-т stephanie S Lun
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...