Перейти к публикации

Рассказы о путешествиях в Армению


Рекомендованные сообщения

Это значит, что с таким гидом как ты скучать не придется))) эрудиция + знание местности = Самвел джан!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это был Тохмах гёль ну и весь этот одноэтажный райончик вокруг тоже Тохмах, далее в сторону ж.д. вокзала по этой линии Д. Сасунского- район Бутания(Вифиния).

Изменено пользователем sargiss (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ереван (как судя по всему и все города араратской долины) примечателен невероятным количеством красивых молодых девушек. То есть обращаешь внимание на почти всех встречных. В россии такого нет про германию вообще молчу. Возможно, конечно, что местные не замечают этой красоты. Но тем не менее факт остается фактом. После этой поездки я теряюсь в догадках, кто решил что русские симпатичнее, чем наши, но с ответственностью заявляю - это миф. Если кто-то так еще скажет, плюйте смело в лицо.)))

Ереван (как судя по всему и все города араратской долины) примечателен также невероятным количеством уродливых мужчин с печатью врожденного даунизма и скудоумия. Это не значит, что они на самом деле дебилы (хотя как знать), но выражение лица... В общем это так и останется загадкой, откуда берутся столь прекрасные юные особы, ибо насколько я знаю, женщины почкованием размножаться еще не научились.

Кстати, дамы и ведут себя намного лучше, утонченнее, культурнее. И уступают место в транспорте, в отличие от тех мужчин, которых я наблюдал. В общем, женский пол во всех отношениях оставил самое благоприятное впечатление.

Армении однозначно нужна женщина президент. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кста, мюаллим. Тут у меня есть русский знакомый. Я ему порекомендовал съездить в эрменистан, и сказал, что у меня есть знакомый гид, который ему устроит индивидуальную экскурсию с историческими справками за умеренную плату (по-братски, даааа). Байц он пока не созрел. Говорит, поеду в эрменистан только тогда, когда Кургинян посторит ссср-2.0. (этот мой брательник адепт Ервандыча, фанатичный последователь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Храм Сурб-Григор. Понравился чрезвычайно (есть недостатки, но на них можно закрыть глаза). Причем красив он и снаружи и внутри (сравните с тем, что построено в москве и feel difference, as they say). Однако все что вокруг - очень плохо. Справа трущобы. Внизу старая немного пораскрошившаяся плитка. Слева карусельки, по бокам не стриженая трава.

впрочем весь кольцевой бульвар такой. вроде есть зеленая зона, но полноценной прогулочной не получается. то есть нет широкой и красивой аллеи посередине, где можно было бы идти и любоваться зданиями по бокам. все уставлено кафе, либо немного не ухожено. и самое главное, нестриженая трава. это сразу бросается в глаза и создает ощущение заброшенности.

Ну не может так выглядеть пейзаж вокруг главного храма города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кста, мюаллим. Тут у меня есть русский знакомый. Я ему порекомендовал съездить в эрменистан, и сказал, что у меня есть знакомый гид, который ему устроит индивидуальную экскурсию с историческими справками за умеренную плату (по-братски, даааа). Байц он пока не созрел. Говорит, поеду в эрменистан только тогда, когда Кургинян посторит ссср-2.0. (этот мой брательник адепт Ервандыча, фанатичный последователь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Global Moderator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

кстати не понимал никогда

смысла машин с мос. номерами в Ереване

автовозом тащить их туда и там кататься - смысл?

а своим ходом из Москвы в Ереван - эт автои hерэ к аницви)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати не понимал никогда

смысла машин с мос. номерами в Ереване

автовозом тащить их туда и там кататься - смысл?

а своим ходом из Москвы в Ереван - эт автои hерэ к аницви)))

Летом много видел российских, не думаю что автовозом, были и скромные иномарки типа лансер мансер...

А в Москве часто арм.номера попадают, иногда колымаги конкретные)

Изменено пользователем *Sashik* (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Летом много видел российских, не думаю что автовозом, были и скромные иномарки типа лансер мансер...

А в Москве часто арм.номера попадают, иногда колымаги конкретные)

по поводу бюджетных машин это нормально

но машину за 8 миллионов,гнать по трассе 2.5 тыс. км...эт кощунство)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу бюджетных машин это нормально

но машину за 8 миллионов,гнать по трассе 2.5 тыс. км...эт кощунство)

по "трассе" так правильней ?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

по "трассе" так правильней ?)))

ну да,что-то похожее на дорогу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати не понимал никогда

смысла машин с мос. номерами в Ереване

автовозом тащить их туда и там кататься - смысл?

а своим ходом из Москвы в Ереван - эт автои hерэ к аницви)))

Мои рдственники на такой мерине же сейчас приехали .

Дешевле .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Мои рдственники на такой мерине же сейчас приехали .

Дешевле .

один км, на таком мерсе .стоит примерно 76 рублей

умножить на расстояние из Москвы в Ереван

выйдет порядка 170 тыс.руб )))))

бизнесджет можно арендовать за эти деньги ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 495 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    503 гостя
    Rubik khnushinak Firefly ПРОХОЖИЙ tukija RDR lord17 Good Boy luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...