Перейти к публикации

Рассказы о путешествиях в Армению


Рекомендованные сообщения

  • Global Moderator

А если брать аэропортское такси,чтобы оттуда приехать,то цена будет такая же,но в одну сторону.У них двойной счётчик.Предполагается,что назад он порожняком поедет

не ездила на аэропортовском, но если верить дядье на раздолбайке, то 20 км за 120 драм, то получается 2400 - ровно половина.

В прошлом году, когда в 4 утра вылетала, то из Авана в Звартноц заплатила 2500драм. Только за один конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ездила на аэропортовском, но если верить дядье на раздолбайке, то 20 км за 120 драм, то получается 2400 - ровно половина.

В прошлом году, когда в 4 утра вылетала, то из Авана в Звартноц заплатила 2500драм. Только за один конец.

Аэропортское такси хороша тем,что если прилетаешь и некому встретить,то сразу же в багажном отделении можно заказать такси,тебя загрузят приедешь даже помогут до квартиры донести.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Аэропортское такси хороша тем,что если прилетаешь и некому встретить,то сразу же в багажном отделении можно заказать такси,тебя загрузят приедешь даже помогут до квартиры донести.

Да, тем более, что туда других и не пускают. Только такси аэропорта. (именно поэтому орел и решка вызвало мое возмущение - там нет и не может быть таких такси)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята подскажите пансионаты в Армении лечебно–профилактические связанные с заболеваниями легких, как вы оцениваете их уровень, и сколько стоят примерно дней 10 если остаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ребята подскажите пансионаты в Армении лечебно–профилактические связанные с заболеваниями легких, как вы оцениваете их уровень, и сколько стоят примерно дней 10 если остаться

Вопрос остается в силе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята подскажите пансионаты в Армении лечебно–профилактические связанные с заболеваниями легких, как вы оцениваете их уровень, и сколько стоят примерно дней 10 если остаться

Раньше такие пансионаты были в Дилиджане,Иджеване.Считается,что только отдых там без каких либо медицинских вмешательств,хорошо действует на больных с проблемами лёгких.Речь о воздухе конечно.

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Легкие - однозначно Степанаван

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера попался отчет укро-российских мотоциклистов о поездке в Грузию и Армению. О Грузии всё в восхитительных тонах, описание кухни туда-сюда, про Армению тока начал, но уже совсем в других тонах, там хотели обжулить, то да сё, но без критики. Потом в середине рассказа пишет, мол, что то мы не за метили чтобы нам все были тут рады, поэтому наверное Грузия понравилась больше)))) Потом пишет о возвращении в Грузию, как водитель-грузин на мерсе спецом сбил одного из них, но все равно как то в радужных тонах ))

Интеерсные люди)) Вот как есть какая то программа в голове, не выключишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.........

Изменено пользователем Водяной (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера попался отчет укро-российских мотоциклистов о поездке в Грузию и Армению. О Грузии всё в восхитительных тонах, описание кухни туда-сюда, про Армению тока начал, но уже совсем в других тонах, там хотели обжулить, то да сё, но без критики. Потом в середине рассказа пишет, мол, что то мы не за метили чтобы нам все были тут рады, поэтому наверное Грузия понравилась больше)))) Потом пишет о возвращении в Грузию, как водитель-грузин на мерсе спецом сбил одного из них, но все равно как то в радужных тонах ))

Интеерсные люди)) Вот как есть какая то программа в голове, не выключишь

Привет, Саш.

И я читал этот отчет, когда готовился к поездке. Все субъективно конечно. Маленькая зарисовка из моей поездки на мотике из Москвы в Ереван: граница Россия-Грузия, грузинский пограничник увидев меня на мотике, жестами показал чтоб я в обход очереди подъехал к пункту досмотра. Начались вопросы- откуда едешь? как дорога? Помощь нужна? За 5 минут все оформили и пожелали счастливого пути. То-же самое ( без очереди) на выезде Грузии. Через 100 метров наши. Выходит погранец, не вынимая рук из карманов, сгорбившись, обходит кругами мотик... Первое что я услышал -Апэ эс инч аржи?))))))))

П.с. Заблудившись в Грузии , грубо и нагло нарушил ( разворот через две сплошные) . Тут же тормознули полицейские на машине. Узнав откуда и куда еду, не оштрафовав, сопроводили до правильной дороги и пожелали счастливого пути. В Армении не тормозили вообще, я и не нарушал.

Фотка с крестового перевала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Саш.

И я читал этот отчет, когда готовился к поездке. Все субъективно конечно. Маленькая зарисовка из моей поездки на мотике из Москвы в Ереван: граница Россия-Грузия, грузинский пограничник увидев меня на мотике, жестами показал чтоб я в обход очереди подъехал к пункту досмотра. Начались вопросы- откуда едешь? как дорога? Помощь нужна? За 5 минут все оформили и пожелали счастливого пути. То-же самое ( без очереди) на выезде Грузии. Через 100 метров наши. Выходит погранец, не вынимая рук из карманов, сгорбившись, обходит кругами мотик... Первое что я услышал -Апэ эс инч аржи?))))))))

П.с. Заблудившись в Грузии , грубо и нагло нарушил ( разворот через две сплошные) . Тут же тормознули полицейские на машине. Узнав откуда и куда еду, не оштрафовав, сопроводили до правильной дороги и пожелали счастливого пути. В Армении не тормозили вообще, я и не нарушал.

Фотка с крестового перевала

бро, я наших ни в коем случае не пытаюсь обелить, просто прикольнуло,что в Армении никто перед ними не стелился и поэтому не очень понравилось, а там спецом сбили , но все равно ничего. Некий алогизм, похожий на установку, им наверное уже заранее в Грузии нравилось ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подсказка - пиар!

Изменено пользователем kaivaz (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятелю, из Москвы, который через пару дней заезжал через ту же таможню, местный умелец-брокер впарил страховку жизни, вместо страховки на мот, естессно дороже))) менты в Ноемберяне тормознули Сашу, долго смеялись и не оштрафовав отправили его переделывать страховку. Приятель вернулся на границу, поорал, переоформили, сдачу вернули, НО ОСАДОК ОСТАЛСЯ.. Из таких мелочей и складывается мнение..

Правда азеры вообще накосячили)) он хотел в Баку поехать после нас. Там на границе началось,- а что вы делали в Армении, в Карабахе были?, а вот покажите фотик мы проверим были ли вы там.. А ноутбук дайте на просмотр.. Послал он их нахрен и вернулся в Грузию..

П.С. Саш, быть гостеприимным и "стелиться" - это две большие разницы. Или четыре маленькие))))

П.С. П.С. Исключая эти два эпизода мы от души отдохнули, встретили фантастически великолепных людей. До сих пор он в восторге от поездки.

Изменено пользователем Водяной (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 1 анонимный, 299 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    299 гостей
    1 анонимный
    stephanie S Firefly luc Абрикос Monica B. Ara55 khnushinak operit
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...