Перейти к публикации

Мировые музыкальные шедевры прошлого


Chantal

Рекомендованные сообщения

Шанталь, спасибо, - всю пятницу провела в этой теме.... А Вардуи Варданян - певица, она погибла, кажется, в 2006 году, ей было 26 лет, если я не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумджаны, вы можете дальше сами продолжить раздел по Армении, если хотите и если у кого-нибудь есть что добавить. Я постаралась собрать все возможные армянские музыкальные шедевры. Современную музыку после 2000 года я не брала, как и объясняла в самом начале темы. Просто меня опять, скорее всего, в ближайшие месяцы не будет, так как я еду туда, где я совершенно не осведомлена насчет беспроводного интернета. А когда снова буду постоянно в сети, продолжу обязательно со следующей страны.

Пока хочу закончить песней Анатолия Днепрова "Армения моя!" и просто великолепными стихами Паруйра Севака, хотя это вовсе не музыка.

Может эта песня и не такой шедевр, но я уже выставляла достаточно песен про родину, в фольклорном и народном стиле в том числе:

К сожалению, я не знаю кто читает текст стихотворения:

P.S. Как всегда я очень благодарна слушателям музыки и зрителям видеороликов в этой теме, кто внимательно за ними следит :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Рекомендую... give_rose.gif

http://www.youtube.c...h?v=RRMz8fKkG2g

Изменено пользователем Large (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Лардж, Вреж и Толерант, спасибо большое за видеоролики! :give_rose:

Я не забыла тему, я помню. Просто по должной очереди, в смысле разделам по странам, я надеюсь ее продолжить в следующем году, потому что в этом я должна открыть и вести другую важную тему, далекую от искусства :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Ищу запись концерта Азнавура в Ереване в 60-е годы в любом качестве!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Саркис, надеюсь ты нашел что искал или кто-то откликнулся, а то я в таких делах не помощник, у меня нет материала :pardon:

Решила вернуться к этой теме, потому что еще много прекрасных музыкальных шедевров я не загрузила в нее. К своему ужасу обнаружила огромное количество исчезнувших видеороликов по вине агенства авторских прав на музыкальные произведения Италии. Прошлась по теме, больше половины роликов нет, только черный экран "видео не существует" либо "аккаунт ютубе удален за неоднократное нарушение паторских прав" и т.д. Просто кошмар! Весь мой труд на смарку и коту под хвост. За четыре года произошла значительная чистка, если считать, что я начала эту тему в 2009 году.

Мой бывший муж в этом агенстве проработал почти 20 лет, но я никогда не знала, что они шерстят ютубе в поисках нарушений. Видимо этими обязанностями занимаются другие сотрудники :closed:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только я хотела вчера загрузить видеоролики и у меня произошел сбой в программе. Все встало, не туда и не сюда. Я не могла даже открыть ответ, страница не загружалась никак. Все дальнейшие попытки в течение дня до ночи ни к чему не приводили. Только белый экран и что самое ужасное, пропали все закладки с музыкальными произведениями, которые я хотела здесь выставить. Но потом, как часто у меня бывает в последнее время, типа чуда, все закладки вновь появились. Спасибо Ангелам за помощь angel.gif

Я не буду больше постить по странам, как хотела раньше, просто времени нет, кроме бразильской музыки, потому что она идет особняком со своим национальным стилем босса-нова. Начну я со своих любимых классических произведений, потому что все-таки это лучшая музыка в мире, придуманная человеком с помощью, разумеется, Небес.

Арам Хачатурян уже был в разделе Армении в этой же теме. Но я опять повторюсь, потому что я очень люблю вальсы. Они божественны.

"Мой любимый вальс, с которым иду по жизни...

Видеоряд взят из кинофильма "Война и Мир" 2007 г., где, кстати, был именно этот вальс. Пришлось только кое-что доделать...

Обратите внимание, как раньше танцевали: кавалеры левую руку за свою спину, а дамы левой рукой держали подол своего платья. Красиииво...

И только, как я понимаю, супружеские или родственные пары танцевали, держась обеими руками" (авторская запись под видеороликом).

Многосерийный американский фильм "Война и мир"

И прекрасная, на мой взгляд, мазука Хачатуряна. К моему великому удивлению, это единственная нормальная запись этого произведения. Больше нет, а другая запись частного порядка, снята непрофессионально на концерте с трясущейся камерой, что я не терплю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Pomp and Circumstance March No. 1 in D (1901)

Sir Edward William Elgar (2 June 1857 -- 23 February 1934).

Newsreel film of Elgar speaking, then conducting the Trio of Pomp and Circumstance March No. 1 at the opening of EMI's Abbey Road studios, 12 November 1931.

Followed by a full audio recording by the Royal Philharmonic Orchestra, recorded in 1987, conducted by Andre Previn" (авторская запись видеоролика).

Также мое любимое классическое прекрасное произведение, марш великолепия и пышности замечательного английского композитора Эдварда Уильяма Эльгара. И название соответствует полностью. Оно во мне поднимает мой дух и перевод этой музыки звучит во мне как торжество победы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаю мои самые любимые произведения классиков.

Концерт для фортепиано с оркестром №2 Сергея Рахманинова

Еще, конечно, его вокализ с замечательной живописью Левитана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Концерт для фортепиано с оркестром №1 также гениального композитора Петра Ильича Чайковского.

Рояль - Ван Клиберн, дирижирует оркестром Кирилл Кондрашин.

Большой зал Московской консерватории, 1962.

(Я выбираю, как вы заметили, в основном старые записи, потому что они мне больше нравятся, хотя и современных талантов полно)

"Времена года", "Июнь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все прекрасно знают балет П.И.Чайковского "Щелкунчик" и прекрасный вальс цветов

А этот вальс из балета "Лебединое озеро" я очень люблю. Также мой любимый мультик детства "Гадкий утенок"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Вальс снежинок", П.И.Чайковский

Момент из фильма "Третья молодость", 1965 год

http://www.youtube.com/watch?v=07XUY3goojk

Еще очень красивый вальс из балета "Спящая красавица"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Австрийский король вальса Иоганн Штраус. Также люблю замечательные творения этого композитора с детства.

"На прекрасном голубом Дунае" (The Blue Danube), дирижёр Лорн Маазель

http://www.youtube.com/watch?v=8UtXdKveiQ4

Чудесный вальс "Сказки венского леса"

И визитная карточка всех ежегодных венских рождественских концертов, одно из самых знаменитых произведений Штрауса -

Марш Радецкого. Запись оригинальная, где собрали в один видеоролик именитых дирижеров мира, которые дирижировали и оркестром и залом :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 330 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    327 гостей
    Колючка Анчара RDR Ara55 lord17 Rubik vardan hov
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...