Перейти к содержанию
Patologist

Геноцид Армян

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Nelsjan сказал:

Ну вот ... Это не означает что есть вина армян ??

нет, это Не вина армян. Это исторически сложившиеся особенности. Вину можно начать искать во времена Васака или еще раньше.

дальше все складывалось исторически.

Ломать это надо безусловно. Оно и сломано во многом. Армения существует. Но есть правда и в сегодняшней Армении люди с верой в добрых соседей, которые все за них решат.

рабство вытравливается временем.... впрочем .. рабство временем и создается.)))

Изменено пользователем Арарат

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Арарат сказал:

Здесь согласен на все сто.

НО! для достижения этого результата надо много денег и какое то время.

а деньги сейчас есть у диаспоры.

Поэтому движение друг ко другу должно быть ВЗАИМНЫМ и на нашем этапе становления - только диаспора способна вывести страну на новый уровень (для экономии времени).

Время конечно необходимо , но я же вижу что мы его используем не по назначению . За это время армянину в голову приходит в голову мысль сочинить песню - Путин дал армянам проход )))) Деньги не помогают когда в головах у людей  неопределенность . Ведь я и сейчас вижу что делается с теми деньгами , которые уже есть )) Дадут еще больше , будет то же самое . 

Поделиться сообщением

Только что, Nelsjan сказал:

Время конечно необходимо , но я же вижу что мы его используем не по назначению . За это время армянину в голову приходит в голову мысль сочинить песню - Путин дал армянам проход )))) Деньги не помогают когда в головах у людей  неопределенность . Ведь я и сейчас вижу что делается с теми деньгами , которые уже есть )) Дадут еще больше , будет то же самое . 

А это уже отсутствие ИДЕОЛОГИИ и отсутствие целей и отсутствие ЛИДЕРА, способного сплотить вокруг идеологии и цели.

Поделиться сообщением

сейчас все молятся одному богу - золотому тельцу. Пока будет так - ничего не  получится.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Арарат сказал:

нет, это Не вина армян. Это исторически сложившиеся особенности.

дальше все складывалось исторически.

Ну смотри , ты все это из книг читаешь , а я  свожу паралели   с тем  , что я видел .Распад ссср , события в Арцахе .Это тоже исторически сложившиеся особенности. И тогда , точно так же были люди , которые верили  что там на верху что решат , кто то нас спасет .И я был таким глупцом))).Не будь пары десятков "авантюристов" , которые во время поняли что нужно делать , нас ждала бы та же участь. Запомни , исторические , политические события никогда не прекращаются .Армения   сейчас должна  быть эгоистом и  из любого события извлекать что то для себя . У армян есть это чувство ))) , но оно только в рамках семьи .Вот если всю эту алчность и эгоизм в целом поднять на гос уровень , тогда что то зашевелится ))

Когда бывает землетрясение , погибают люди , это ведь тоже не их вина . Поэтому умные люди в таких регионах здания строят по другим параметрам .А представь , если этого не делать и при каждом таком явлении , оправдываться , мол ну кто же виноват , никто , это природа . 

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Nelsjan сказал:

Не будь пары десятков "авантюристов" , которые во время поняли что нужно делать , нас ждала бы та же участь.

Это ключевое. Это главное. Народ людской мало отличается от стада животных.

Поэтому постоянно в своих постах пишу о наличии или отсутствии ЛИДЕРОВ.Поэтому и НЕ согласен с тобой в обвинении армян в связи с их "ботанскостью". Вина     нет .. не вина .. правильнее будет сказать - ТРАГЕДИЯ армян была лишь в том, что НЕ было "пары десятков авантюристов". ТРАГЕДИЯ  в том, что интеллигенция (читай элита нации, лидеры нации) призывали к смирению, а не наоборот. Проблема была в лидерах, а не в народе в целом.

А там, где лидеры верно сориентировались - геноцид НЕ прошел. Выходит что? в Муса Даге ботанов не было, а в Стамбуле были?

Обрати внимание, что такие  вызовы перед нацией стоят всегда. Даже в СОБСТВЕННОЙ стране такие вызовы актуальны... Взять хотя бы последние события в Армении... Ты ведь знаешь НЕМАЛО тех, кто с пеной у рта призывал к смирению и терпеливому ожиданию того, когда нынешние дорвавшиеся до власти станут думать о народе... Слава Богу, нашелся "авантюрист" поднявший народ и те, кто призывал к терпению унижений смиренно отошли в сторону.

Проблема всегда в отсутствии лидеров. Но это никак не связано с набожностью или не верным воспитанием.

Поделиться сообщением

и еще.. в СВОЕЙ стране ВСЕГДА легче мобилизовать народ.

намного сложнее в чужой стране или в составе империи.

Поделиться сообщением

12 минут назад, Арарат сказал:

Поэтому постоянно в своих постах пишу о наличии или отсутствии ЛИДЕРОВ.Поэтому и НЕ согласен с тобой в обвинении армян в связи с их "ботанскостью". Вина     нет .. не вина .. правильнее будет сказать - ТРАГЕДИЯ армян была лишь в том, что НЕ было "пары десятков авантюристов". ТРАГЕДИЯ  в том, что интеллигенция (читай элита нации, лидеры нации) призывали к смирению, а не наоборот. Проблема была в лидерах, а не в народе в целом.

Даже среди 100 человек находится лидер. Другое дело , как он сориентировался . Так вот тот кто правильно ориентировался был армянином , тот кто неправильно , тоже был армянином . Следовательно и победы и поражения связаны с ними . И доля вины тоже. Вот и ответь на  вопрос , почему интеллигенция призывала к смирению, а не к борьбе ? В этом ответе кроется  то о чем я пишу . 

Папка российская , а мы тут нафлудили ))

Поделиться сообщением

35 минут назад, Nelsjan сказал:

Папка российская , а мы тут нафлудили ))

перенес сюда.

Цитата

Вот и ответь на  вопрос , почему интеллигенция призывала к смирению, а не к борьбе ? В этом ответе кроется  то о чем я пишу . 

по причине ИСТОРИЧЕСКИ СЛОЖИВШЕГОСЯ рабоолепия. Геноцид отрезвил НЕКОТОРУЮ часть армян. Но только некоторую.

Отрезвил бы всех - сейчас бы не было тех, кто по прежнему видит выход - в смирении и даже присоединении к какой либо империи.

и да .. самое главное ..

Турки ведь НЕ дураки. Первый свой удар они нанесли на ЛИДЕРОВ НАЦИИ. На элиту, на авторитет.

Дальше с обезглавленным народом можно было делать что хочешь. Вот они и сделали...

Поделиться сообщением

8 минут назад, Арарат сказал:

перенес сюда.

по причине ИСТОРИЧЕСКИ СЛОЖИВШЕГОСЯ рабоолепия.

Есть еще причина . Элита делала попытки спасти свое нажитое и своих родных. И  многим это удалось .  В головах  элиты тогда не было цели сделать попытку собраться и сохранить хотя бы часть Армении . Начался шухер , каждый использует связи чтобы спасти только свое личное  .  И сейчас то же самое , и в 90ых было так же .И даже маленькое апрельское событие 2016 - го показало именно это . Говорят на эту тему есть даже книги написанные армянами , но ни одну из них я не читал. Я просто уверен , то что я видел и вижу сейчас , происходило и тогда. Тогда было хуже , потому что доступа к информации не было , как сейчас  и простой народ был действительно беспомощным.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Nelsjan сказал:

Есть еще причина . Элита делала попытки спасти свое нажитое и своих родных. И  многим это удалось .  В головах  элиты тогда не было цели сделать попытку собраться и сохранить хотя бы часть Армении . Начался шухер , каждый использует связи чтобы спасти только свое личное  .  И сейчас то же самое , и в 90ых было так же .И даже маленькое апрельское событие 2016 - го показало именно это . Говорят на эту тему есть даже книги написанные армянами , но ни одну из них я не читал. Я просто уверен , то что я видел и вижу сейчас , происходило и тогда. Тогда было хуже , потому что доступа к информации не было , как сейчас  и простой народ был действительно беспомощным.

такие люди были и будут всегда. в любом народе.

Это не показатель.

Основная часть элиты была обманута, а потом уничтожена.

Возможно я и ошибаюсь.. Я досконально не изучал этот вопрос. Но как помню - было именно так.

Поделиться сообщением

https://rusarminfo.ru/2018/11/12/armyan-bezhavshix-ot-genocida-spasali-avstralijskie-soldaty-the-guardian/?fbclid=IwAR2qK0hzS61MZ7PVSU3CWZ4F2J8GD63w8OrdldAyGFTpJ0phOkOoFxeqIcM

Армян, бежавших от Геноцида, спасали австралийские солдаты: The Guardian

geno-300x188.jpgБританское издание The Guardian опубликовало статью, посвященную австралийскому и новозеландскому армейскому корпусу «АНЗАК», который активно участвовал в Первой мировой войне в битве за Галлиполи.

Автор статьи Пол Далей отдельно рассказывает о Геноциде армян 1915 года, очевидцами которого стали австралийские и новозеландские солдаты.

«Австралийские солдаты, сражавшиеся на Ближнем Востоке, стали свидетелями систематического уничтожения в Османской империи 1,5 миллиона армян. Они участвовали в том, что многие историки рассматривают как оказание первой военной помощи со стороны сил Австралии по спасению  на сирийско-палестинском фронте в 1918 году выживших после Геноцида армян», — отмечает автор.

По словам Далея, несмотря на усилия отдельных австралийцев и представителей армянской общины, по сей день в военном музее на территории Австралийского военного мемориала в Канберре не представлены материалы о Геноциде армян и операциях по спасению со стороны австралийских военных.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что  в нижней палате парламента Австралии состоялисьобсуждения по документу о признании Геноцида армян 1915 года в Османской империи.

Изменено пользователем Mikasa

Поделиться сообщением

https://vstrokax.net/armeniya/rezolyutsiya-senata-ssha-otnositelno-operatsii-koltso/?fbclid=IwAR2mVBUx7EoeTL8149fKN0h4rtiKbTu4RTtua52WGj1QZlejQhMh4s4B8-4

Операция «Кольцо», проведенная советскими войсками совместно с азербайджанским ОМОН-ом, была направлена на этническую чистку армянских деревень под предлогом поиска бандформирований.

По сведениям «Мемориала» и других источников, всего в ходе операции было депортировано 19 армянских сёл населением около 5000 человек.

На следующий день 1 мая 1991 года сенат США принял резолюцию, осуждающую этнические чистки армян советской армией и азербайджанских ОМОН-ом.

Сенат решает следующее:

1. Осудить нападения на невинных людей, женщин и детей в Нагорном Карабахе, прилегающих к нему армянских населенных пунктах и в Армении.

2. Осудить широкомасштабное применение военной силы, а также обстрелы безоружного населения на восточных и южных границах Армении.

3. Призвать положить конец блокадам и другим формам применения силы, а также террору, направленному против Армении и Нагорного Карабаха. Призвать, чтобы направленные с этой целью советские войска были отозваны.

4. Призвать все стороны начать диалог как единственно приемлемый путь разрешения конфликта.

5. Засвидетельствовать приверженность Соединенных Штатов Америки успеху демократии и самоопределения в Советском Союзе и его республиках, выражая глубокую озабоченность любыми действиями советского правительства, ставящими целью наказать, терроризировать или оказать давление на республики и регионы, избравшие свой путь осуществления политических устремлений.

Изменено пользователем Mikasa

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Кто в онлайне   1 пользователь, 3 анонимных, 13 гостей (Посмотреть всех)

• День рождения сегодня

Пользователей для отображения нет