Перейти к публикации

Геноцид Армян


Patologist

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Арарат, я живу тут (США) и я верю в независимость Американской судебной системы и судебной системы Западных стран вообще. к тому же я не верю в то что Западные страны будут бороться на стороне Турции при рассмотрении вопроса в международном суде. Западные правительства имеют определенные обязательства перед Турцией как их союзником, но эти обязательства не распространяются за пределы их юрисдикции.

Веры, как оказывается мало. До сегодняшнего вечера, я тоже верил. А все армяне уже 1700 лет верят. Только как только сменили одну веру на другую, так все и началось...

Нужна 100% уверенность. А это только после признания в парламентах и то 100% уверенности не будет...

А в целом, надо просто поднять руку вверх и резко её опустить со словами:"Ну и хер с вами со всеми!" Сами теперь разгребайте.

А мы пойдем другим путем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

не за что, но я не Давид :)

О, блин, точно. Как я мог перепутать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне больно видеть труд диаспоры в сша столько бабла кидают этим сукам конгрессменам иа воз всё там-жэ где ибыл.

лучше-бы эти деньги шли на вооруженние Армянской армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

 Романтизм закончился.Нужно с Грузией вступать в общий таможенный союз с РФ,а возможно и создать конфедерацию с Абхазией и Грузией, и забыть о всяких турках.

Красар, эта новость для тебя:

В Санкт-Петербурге стартовал "Мировой форум зарубежных диаспор народов Грузии"

23 апреля прошел в Санкт-Петербурге первый рабочий день "Мирового форума зарубежных диаспор народов Грузии". В нем приняли участие делегаты из разных стран мира с целью "объединить представителей зарубежных грузинских диаспор для участия в политической, экономической, культурной жизни и преобразовать республику в демократическое нейтральное процветающее государство".

В конгрессе приняли участие более 270 представителей грузинской диаспоры из разных стран, в том числе из США, Италии, Германии, Греции, Сирии, Украины, Белоруссии, Армении, Азербайджана, Абхазии, Курдистана и множество регионов России. Президент "Всемирного конгресса народов Грузии" Александр Эбралидзе озвучил свое видение механизмов объединения грузинских диаспор и определил направления деятельности, сформулировав основные постулаты: восстановление территориальной целостности Грузии, гарантии суверенитета республики, добрососедство с Россией, "ровные взаимоотношения с США", экономическая стабильность, полноправное членство в Европейском Союзе.

По мнению Александра Эбралидзе, главная сила нынешней власти Грузии - современные технологии выборной системы, поэтому им был предложен вариант создания альтернативной международной неправительственной организации по мониторингу избирательных систем не только в самой Грузии, но и за рубежом. "Избирательные системы - рычаг влияния в постсоветских странах, а также в государствах с нестабильной демократией".

Александр Эбралидзе заявил, что "2010 год - это начало его политической деятельности в Грузии". Бизнесмен подчеркнул, что не собирается создавать новую партию, так как это способствует "разрыву оппозиционного движения", однако готов поддержать любое политическое объединение, отражающие его взгляды и намерения. Касательно Абхазии и Южной Осетии Эбралидзе был предложен вариант создания международной общественной комиссии по налаживанию контактов с непризнанными республиками. "Только через дружбу и добрососедские отношения мы сможем восстановить нашу территориальную целостность" - отметил он.

Особое внимание было уделено тематике развития добрососедских отношений Грузии с Россией, в связи с чем действующие грузинские оппозиционные политики предложили Александру Эбралидзе руководство грузино-российским координационным советом. С данной инициативой выступил приехавший из Тбилиси лидер "Партии народа" Коба Давиташвили. По его словам, "восстановление территориальной целостности Грузии для Эбралидзе является приоритетом, и он готов предложить руководство таким советом именно ему".

В рамках конференции единогласно были приняты все выдвинутые Александром Эбралидзе предложения, а также проект декларации "Всемирного конгресса народов Грузии".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Мне больно видеть труд диаспоры в сша столько бабла кидают этим сукам конгрессменам иа воз всё там-жэ где ибыл.

лучше-бы эти деньги шли на вооруженние Армянской армии.

Вряд ли такое преступление армяне когда нибудь предадут забвению. Такое смывается только кровью и если мировое сообщество не хочет в этом участвовать, то значит, будем жить с этим и выжидать удобный момент.

А деньги действительно нужнее не на счетах у конгрессменов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веры, как оказывается мало. До сегодняшнего вечера, я тоже верил. А все армяне уже 1700 лет верят. Только как только сменили одну веру на другую, так все и началось...

Нужна 100% уверенность. А это только после признания в парламентах и то 100% уверенности не будет...

А в целом, надо просто поднять руку вверх и резко её опустить со словами:"Ну и хер с вами со всеми!" Сами теперь разгребайте.

А мы пойдем другим путем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Арарат, ну я же вижу как здесь судебная система работает. здесь перед законом все равны. когда судили друзей Буша он ничего не мог поделать. Кеннет Стар чуть было не довел до импичмента президента Клинтона по нашим понятиям практически не за что (за фразу "я не имел секса с этой женщиной"). Америка имеет свои минусы но суды в ней работают. иногда конечно случаются аномалии типа дела О Джей Симпсона, но это именно исключения и также его оправдание стало не результатом давления а результатом хорошей работы команды юристов.

я лично абсолютно не верю в признание Геноцида Америкой. однако главное даже в том что время сейчас очень сильно поджимает и сейчас или мы сами пойдем вперед без оглядки на остальной мир и по крайней мере попробуем или оно все таки и останется. ибо скоро уйдут последние люди пережившие Геноцид. некому будет в суде выступать, не кому будет предъявлять претензии к Турции. Геноцид просто станет историей как многие другие геноциды прошлого.

1. Последние люди уже ушли.

2. А я помню судилище над Милошевичем.

3. Без согласия сильных мира по возврату армянских земель их истинному хозяину, все эти суди ничего не дадут, кроме быть может, личного обогащения нескольких оставшихся после геноцида семей. Тех семей, которые смогут документально доказать, что Турция что-то отобрала у их предков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Последние люди уже ушли.

2. А я помню судилище над Милошевичем.

3. Без согласия сильных мира по возврату армянских земель их истинному хозяину, все эти суди ничего не дадут, кроме быть может, личного обогащения нескольких оставшихся после геноцида семей. Тех семей, которые смогут документально доказать, что Турция что-то отобрала у их предков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Первые реакции Турции:

Президент Турции выступил за проведение "бесшумной дипломатии" с Арменией

"Пришло время проводить бесшумную дипломатию в процессах с Арменией". Об этом, как передает CNN-Turk, заявил президент Турции Абдулла Гюль, выражая свое отношение к решению Армении приостановить ратификацию армяно-турецких протоколов.

"В вопросе отношений с Арменией политика Турции известна. Турция во внешней политике придерживается одной стратегии. В отношении Кавказа она проводит конкретную политику, нацеленную на установление стабильности в регионе. В действительности статус-кво в регионе никому не выгоден. Следует изменить статус-кво, достичь мира и сотрудничества на Кавказе. Необходим серьезный подход всех ко всему. По-видимому, в данный момент есть потребность в безмолвной дипломатии. Безмолвная дипломатия и без того проводится уже давно", - отметил президент.

Если Серж не пошлет Турцию на хер с её закулисными телодвижениями, то я опять в непонятках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я горжусь вами, Хаи ! В этом году гораздо спокойнее прошли 24 Апреля, без завышенных ожиданий и особых расстройств -значит уходят эмоции и приходит понимание процессов, крепчает наш дух.

Всё больше людей понимает, что тревожное ожидание 24 апреля это не для нас, а для турок. Нам можно в этот день даже не интересоваться тем, что сказал Президент США, для этого у нас есть сильная диаспора в Штатах-пусть они выстраивает свои отношения с администрацией так, как необходимо для общего дела. Наша же задача создавать давление со своей стороны так, чтобы турки понимали, что мы этого никогда не забудем и в любой момент используем против них.

Никаких обид на Обаму быть не должно, это несерьезно. Фактически, по большо просьбе США мы мы сыграли в игру, выступив по их правилам, а поскольку они не смогли/не захотели обеспечить тот результат, который был бы нам интересен, то теперь имеем полное право не уделять особого внимания их проектам - пусть с турками сами бодаются как и было раньше, без нашего участия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арарат,Красар и Рафаел зачем паниковать.В чём виноват Обама?Сказал же он в своей речи кристально ясно:Я не изменил своего мнения по событиям 1915 года и считаю, что историю нельзя изменить.А мнение своё он высказал уже до избрание президентом США.А мнение своё он повторил в самой Турции будучи президентом когда в Анкаре в присутствии журналистов,туркогитлеров и турков всего мира подтвердил на вопрос турецких журналистов.Чел уже второй год подряд произносит слово Мец Ехерн.Сказала же Моника,год не ограничивается с одним 24 апреля.Наступит время признать и для сэров и пэров,и для конгрессменов и для той речи Обамы которые вы хотите услышать.

Теперь хочу задать вопрос.Почему каждый год мы ожидаем речи именно американского презика а потом начинаем ругать.Зачем молчит президент другой супердержавы который является нашим стратегическим партнёром,близким другом.А чем занимаются голуби из ЕС.Так пусть скажут в этот день пару слов как американские президенты и без употребления слово геноцид.

Арарат

Судьба турков и их шакалов как зависила от Сша так и будет зависить независимо от употребления геноцид президентом США.Так что терпение и только терпение.Турки получили отсрочку.Будем следить за дальнейшими событиями.Моника добавила:год имеет 365 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

На этой позитивной ноте пойду спать. И вам приятных сновидений. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

В чём виноват Обама?Сказал же он в своей речи кристально ясно:Я не изменил своего мнения по событиям 1915 года и считаю, что историю нельзя изменить.А мнение своё он высказал уже до избрание президентом США.

Значит врет Клинтониха, на тоже кристально ясно сказала: Президент Обама изменил свое мнение относительно этих событий.

Так кому верить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые реакции Турции:

Если Серж не пошлет Турцию на хер с её закулисными телодвижениями, то я опять в непонятках.

а зачем должен послать ? :biggrin: Каждый играет свою игру как может. Нам нужно добиться того, что нам нужно, а как - соплями, шахсей-вахсеями или закулисно- нам не должно быть важно. Чай не соседи наши, которым шумовое сопровождения обязательно нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит врет Клинтониха, на тоже кристально ясно сказала: Президент Обама изменил свое мнение относительно этих событий.

Так кому верить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 349 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    349 гостей
    ст. л-т Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...