Перейти к публикации

Геноцид Армян


Patologist

Рекомендованные сообщения

повтор

Изменено пользователем Desperado Хайский (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

глюк

Изменено пользователем Desperado Хайский (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОРИГИНАЛ НОВОСТИ:

El Gobierno está realizando gestiones para evitar que prospere en el Congreso una proposición no de ley presentada por ERC con el objetivo de condenar el «genocidio» armenio a manos del imperio turco-otomano durante la I Guerra Mundial. El Ejecutivo es consciente de que una decisión de ese tipo provocaría un gran malestar en Turquía, su gran aliado en la Alianza de Civilizaciones.

Según supo ABC de fuentes solventes, Miguel Ángel Moratinos se ha puesto en contacto en los últimos días con José Bono para tratar de frenar la tramitación de la iniciativa.

La capacidad de maniobra del presidente del Congreso, sin embargo, será limitada cuando la iniciativa tenga que ser calificada en la Mesa de la Cámara para su posterior pase a la Junta de Portavoces, que determinará la forma de tramitación.

Una propuesta similar fue aprobada por todos los grupos en el Parlamento de Cataluña, por lo que el Gobierno teme que pudiera ocurrir lo mismo en Madrid. Incluso, el mero hecho de someterla a debate generaría malestar a las autoridades turcas, muy sensibles, con este asunto.

Al Gobierno le preocupa que se repita lo sucedido en las relaciones de Turquía con EE.UU. y con Suecia, donde han sido aprobadas medidas que califican de «genocidio» la masacre de un millón y medio de armenios durante varios años, a partir de 1915, llevada a cabo bajo el mandato de los «Jóvenes Turcos» durante el imperio otomano y antes de la formación de la actual república de Turquía por Ataturk, en 1923.

Ankara retiró a su embajador en Washington, después de que el pasado día 4 una Comisión del Congreso estadounidense sancionara la iniciativa por un sólo voto de diferencia. Lo mismo hizo con su embajadora en Estocolmo, tras aprobar el Parlamento sueco, el día 11, una moción parecida.

Baldías explicaciones

Tanto Obama, como el ministro sueco de Exteriores, Carl Bild, se mostraron disconformes con lo aprobado por sus respectivos legislativos, pero Turquía consideró que no habían hecho lo suficiente para evitarlo. El malestar turco es mayor porque se trata de dos países con los que mantiene buenas relaciones. Y lo mismo sucede con España, que ha respaldado la adhesión de Turquía al club comunitario, una vez cumpla las condiciones exigidas.

Hay que recordar que Erdogan es copatrocinador con Zapatero de la Alianza de Civilizaciones, el gran proyecto del Gobierno español en política exterior, que podría verse afectado por una resolución del Congreso en relación con los armenios.

Todo ello, hace que Exteriores esté moviendo los hilos para tratar de que la iniciativa de ERC, firmada por Joan Tardá, no salga adelante. La proposición considera que el Gobierno debe instar a Ankara a que acepte la matanza perpetrada hace casi un siglo «como gesto de concordia con Armenia», de acuerdo con el espíritu de la Alianza de Civilizaciones.

Cicatrizar geridas

En otro punto, se pide a la UE que haga de mediador entre Turquía y Armenia para la superación definitiva del genocidio, porque, en su opinión, «el reconocimiento histórico de los crímenes perpetrados es necesario para cicatrizar heridas».

Turquía nunca ha reconocido la masacre de ese millón y medio de armenios, y fija la cifra de víctimas en 300.000, pero la achaca a las luchas entre etnias y a las hambrunas de la I Guerra Mundial, y no de una política represiva dirigida contra esa minoría. En Turquía, calificar lo sucedido con la comunidad armenia como un genocidio está penado con hasta tres años de cárcel.

Erdogan, en unas declaraciones muy poco propias de la Alianza de Civilizaciones, ha comentado a la BBC la posibilidad de expulsar a unos 100.000 armenios sin papepeles. Además, las autoridades turcas han advertido de posibles consecuencias para las relaciones económicas con los países que califiquen de «genocido» las muertes de los armenios. Además de Francia, Estados Unidos y Suecia, una veintena de países han reconocido el «genocidio». La Eurocámara lo hizo en 1987.

http://www.abc.es/hemeroteca/historico-22-03-2010/abc/Nacional/el-gobierno-intenta-evitar-que-el-congreso-condene-el-genocidio-armenio-para-no-irritar-a-turquia-_114346191374.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БУРАТИНОС (с) - СЦУКА

/PanARMENIAN.Net/ Министр иностранных дел Испании Мигель Анхель Моратинос призвал спикера нижней палаты Парламента Испании Хосе Боно предотвратить процесс принятия резолюции о Геноциде армян парламентом Испании. Об этом пишет испанское информационное агeнтство ABC. По мнению министра, подобное решение нанесет серьезный ущерб испано-турецким отношениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема о Геноциде,но так как речь зашла о репатриации(за и против),то предлагаю посмотреть,на мой взгляд,симпатичный фильм Le voyage en Armenie.

Каждый для себя найдет частичку себя,будь он в Америке,России или еще где-то и найдет аргументы или не найдет их.

Но фильм очень трогательный и я под впечатлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Десп,на самом деле ты обозвал его самым крупным матюком.Дело в том,что буратино по итальянски это пиноккио,а пиноккио они называют пид-ов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего, я и по-испански его назову:

Moratinos es un viejo maricon, hijo de la perra, mierda.  :icecream:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 марта в Палате лордов парламента Великобритании состоится обсуждение законопроекта о Геноциде армян. Как говорится в поступившем в PanARMENIAN.Net заявлении организации Armenia Solidarity, всем британским парламентариям будут розданы буклеты, критикующие заявление министра юстиции Великобритания Джека Стро о Геноциде армян и призывающие членов Палаты лордов принять участие в обсуждении.

Ранее, во время визита турецкого премьер-министра Турции в Лондон Джек Стро пообещал Анкаре, что Великобритания не примет законопроект о Геноциде армян. “Я могу заверить всех, что шансы того, что законопроект будет принят, равны нулю”, - сказал Стро. По его словам, ни правительство Великобритании, ни оппозиция не поддерживают данный законопроект.

“Видимо министр Стро готов игнорировать недавнее юридическое заключение королевского адвоката Джеффри Робертсона о Геноциде армян, а также позицию Международной ассоциации ученых, исследующих геноциды (IAGL). Мы призываем парламентариев оказать давление на премьер-министра Великобритании, чтобы он сделал замечание Джеку Стро за отрицание Армянского Холокоста. Мы конечно понимаем, что этот шаг министра обусловлен давлением турецкого посольства в Великобритании и израильского лобби в парламенте страны”,- сказано в заявлении Armenia Solidarity.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут я наблюдаю массу других вариантов - люди далеко не зашуганные летят рейсом в Ираван. Недавно встретил (на улице, случайно) старого московского друга который был участником нескольких ... встреч ( скажем так) ... от которых типа незашуганные накрученные московские хаи, с разрешенным оружием просто шарахались. Тоже здесь, в Ереване, открыл фирму.

Вообще не считая форумских Хаев и родственников, мой круг общения репатрианты - некоторые из которых родились не в РА. Точнее их предки даже не в РА родились.

Так что разговоры о том, что все уежают и никто не приезжает, ибо надо создать ни**цо какие условия чтоб приехать - лишь разговоры.

Вообще я конечно понимаю желание показать людей в Армении зашуганными по сравнению с незашуганными доблестными диаспорянами, которые героически пьют тутовку думая об Армении, пока хаястанские ребята трусливо на границах стоят.

Но правда она в другом. Как то приезжал один из друзей моего друга , как раз из Пятигорска. Сказал правильные слова. "Вы - сильные, а мы уехали - мы слабые". Не мне сказал, к слову сказать. Ибо я тогда в Армении был туристом. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Судя по вашим постам.Вы мало знакомы с кавказскими народами.Вы опелируете терминами XIX века, что все горцы дикари и разбойники,если Вы так действительно  думаете .то мне вас жаль.

Изменено пользователем kaivaz (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турция готовит альтернативные варианты в ответ на принятие резолюций о Геноциде

/PanARMENIAN.Net/ Турция готовит альтернативные варианты в ответ на принятие резолюций о Геноциде армян парламентами третьих стран. Об этом заявил представитель МИД Турции Дурак Озугергин. По его словам, в будущем Турция может также обратиться к нормам международного права. Он также подчеркнул, что парламент - не место для обсуждения исторических вопросов. При этом Озугергин отметил, что подобные решения могут отрицательно сказаться на двусторонних отношениях, сообщает TRT-Russian.

4 марта Комитет по иностранным делам Палаты представителей США 23 голосам «за», при 22 «против» принял резолюцию 252 о Геноциде армян. После голосования в профильном комитете, резолюция будет направлена в Палату представителей для окончательного голосования.

11 марта парламент Швеции 131 голосами “за” и 130 “против” признал Геноцид армян, а также ассирийцев и понтийских греков в Османской империи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но правда она в другом. Как то приезжал один из друзей моего друга , как раз из Пятигорска. Сказал правильные слова. "Вы - сильные, а мы уехали - мы слабые". Не мне сказал, к слову сказать. Ибо я тогда в Армении был туристом. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур на форуме достаточно негативные настроения ,причём почему в основном к российской диаспоре, осуждая что дескать она не желает возвращаться ,не надо забывать а из кого она состоит ? Не секрет что основная масса это армяне из азербайджана, значительная доля армян из абхазии,из чечни-это люди которые потеряли абсолютно всё,встретили распад Союза,абсолютно с голой ж.пой,без денег,без прописки,без работы,без жилья,как они выжили без всякой поддержки,без какой то помощи со стороны государства,да ещё в годы беспредела ?Я читал о трудностях в Ереване,не было воды и поднимали воду на 10этаж без лифта,а ты прикинь нам эту воду даже некуда поднимать было,представь свою семью -стариков ,детей ,женщин, выброшенных на улицу,что может быть страшнее,а мы пережили именно это.Я не знаю не одного своего земляка,который не пережил инфаркт или инсульт.К нам присоединилась огромная масса армян из средней азии,также без денег и за копейки бросивших своё жилье.И вот сейчас спустя годы когда мы на пустом месте ,ели -ели обосновались и только приходим в себя,нас фактически упрекают что мы бросили Родину,что мы слабые.Не знаю, я считаю что предлагая нам опять всё начинать с нуля,да ещё выливая на нас негатив- Вы неправы,мы свою чашу испили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 335 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    334 гостя
    luc Колючка Анчара ст. л-т
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...