Перейти к публикации

Происшествия - ЧП


Mambaru

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

По тех. причинам или все-таки теракт? 

Пока не ясно, вернее может и знают, но не говорят. И еще по словам свидетелей, журналисты говорят, что было 2 взрыва. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

автобус как я понял дизельный,взрыв газа отметается

да, автобус дизельный, газ точно отменяется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Սերժ Սարգսյանի մամուլի քարտուղարի հայտարարությունը

Երևանում ուղևորատար ավտոբուսում տեղի ունեցած պայթյունի վայրում իրականացվում են փրկարարական և քննչական աշխատանքներ: Հայաստանի Հանրապետության Նախագահին պարբերաբար զեկուցվում է աշխատանքների ընթացքի վերաբերյալ: Նախագահ Սարգսյանը Հայաստանի Հանրապետության ոստիկանությանը հանձնարարել է ուժեղացնել պարեկապահակային ծառայությունը: Առողջապահության նախարարությունը իրականացնում է անհրաժեշտ միջոցառումներ` տուժածներին բուժ.օգնություն ցուցաբերելու ուղղությամբ:

Հանրությանը կոչ ենք անում զերծ մնալ չստուգված տվյալների տարածումից:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

arm14616176431.JPG

Նոր Նորքի 9-րդ զանգվածից 15-րդ թաղամաս տանող 63 համարի ավտոբուսը պատկանում է «Քինգ դե լյուքս» ընկերությանը, տեղեկացնում է Hraparak.am-ը: Ավտոբուսը, որում պայթյուն է եղել, 2007թ արտադրության է, գազի բալոն չի ունեցել, աշխատել է դիզելային վառելիքով, ինչը, սակայն, չէր կարող այդպես պայթեր: Երեւանի քաղաքապետարանի տրանսպորտի վարչության պետը հայտարարել է, որ 2 օր Հալաբյան փողոցը փակ է լինելու

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

По положению на 23:56 часов 7 пострадавших: Асмик Суреновна Мелконян (1963 г.р), Ануш Аршалуйсовна Егикян (1979 г.р), Арутюн Назарович Терзян (1971 г.р), Эдгар Араикович Гаспарян (2002 г.р), Анаит Саркисовна Маркарян (1994 г.р), Роланд Сурикович Ходжаян (2001 г.р), Артур Вачикович Маркарян (1994 г.р). Он уже выписан из больницы. Пострадавшие граждане Армении.

Врачи оценивают состояние Эдгара Гаспаряна и Роланда Ходжаяна как тяжелое. Состояние Анаит Маркарян как удовлетворительное. Состояние остальных средней тяжести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

если это терракт, то потом выделю в отдельную тему

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взрыв в автобусе в Ереване произошел во время движения

По предварительным данным полиции, взрыв был фугасным

Москва. 26 апреля. INTERFAX.RU - Автобус в Ереване взорвался во время движения, заявил советник начальника полиции Армении Нарек Малян.

"Автобус не горел, произошел "сухой" взрыв. Автобус взорвался во время движения. Фактор взрыва - фугасный, не осколочный", - написал Малян на своей странице в Facebook.

Он также отметил, что вся информация носит предварительный характер.

Также полиция Армении не исключает, что взрывчатка могла находиться у пассажира автобуса.

"Взрыв произошел около второго сиденья с правой стороны автобуса", - сказал журналистам начальник полиции Армении Владимир Гаспарян.

Взрыв произошел на улице Алабяна вечером в понедельник в следовавшем по маршруту пассажирском автобусе марки "Богдан". На месте работают сотрудники полиции и Национального центра кризисного управления, а также криминалисты. Два человека погибли, около 10 пострадали. Возбуждено уголовное дело.

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причиной взрыва в ереванском автобусе стала бомба

  • 9 часов назад
Поделиться

Причиной взрыва в автобусе в Ереване, унесшего жизни двух человек, стала бомба, заявил глава полиции Армении Владимир Гаспарян.

Он добавил, что бомба взорвалась около второго сиденья в правой части автобуса и не была осколочной, однако других подробностей о взрывном устройстве и обстоятельствах его срабатывания не привел.

В свою очередь советник начальника полиции Армении Нарек Малян добавил, что пожара после взрыва не произошло.

"Автобус не горел, произошел "сухой" взрыв. Автобус взорвался во время движения. Фактор взрыва фугасный, не осколочный", - написал Малян на своей странице в Facebook.

Сейчас полиция изучает записи с камер наблюдения. Пока у полиции нет данных, была ли бомба заложена в автобус или находилась у кого-то из пассажиров.

В то же время в прокуратуре Армении сообщили, что пока дело возбуждено по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Оно передано следователям по особо важным делам.

Пока что никто не взял на себя ответственность за случившееся. В полиции заявили, что о версиях произошедшего можно будет говорить после того, как следователи и криминалисты завершат работу на месте происшествия и проведут необходимые экспертизы.

Рейсовый автобус марки "Богдан" взорвался в центре Еревана вечером в понедельник. В результате взрыва погибли, по официальным данным, два человека. Еще как минимум семь получили ранения. Двое подростков находятся в тяжелом состоянии.

По данным Интерфакса, все погибшие и пострадавшие - граждане Армении.

Очевидцы утверждают, что взрыв был настолько сильным, что его было слышно в соседнем районе.

На место происшествия помимо полиции прибыли сотрудники Национального центра кризисного управления Армении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

козла в штрафной батальон

default.jpg

Предполагаемый виновник взрыва в автобусе вечером 25 апреля в Ереване намеревался расправиться с родственниками.

Как сообщила корреспонденту Новости Армении - NEWS.amсоветник главы Следственного комитета Сона Трузян, в результате проведенных совместно с СНБ следственных мероприятий выяснилось, что  предполагаемый виновник поссорился с родственниками на бытовой почве и решил взорвать их.

Ранее СК сообщил, что на месте происшествия, в числе других предметов, обнаружена карта мобильного телефона. В сотрудничестве с СНБ выяснилась личность абонента карты. Это ранее судимый гражданин Армении. В его квартире проведен обыск, в ходе которого обнаружен тротил, детонаторы и различная проводка. В домах пострадавших также проведены обыски в рамках версии об их причастности к взрыву. Предметы, представляющие интерес для следствия, не обнаружены, версия о причастности не подтвердилась.

Совместно с СНБ приняты меры для идентификации абонента обнаруженной карты и второго погибшего. Тело не подлежит опознанию, в этой связи назначена ДНК-экспертиза.

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Один из тонущих на Сямозере детей смог дозвониться до МЧС, но его просьбе о помощи не поверили

http://takiedela.ru/news/2016/06/21/odin-iz-tonushhikh-na-syamozere-detey-mog-d/
Один из тонущих на Сямозере детей смог дозвониться до МЧС, но там ему не поверили и приняли крик о помощи за баловство, рассказала в Facebook педагог из Москвы Марина Нефедова.

Нефедова вместе с мамой одной из своих учениц ездила встречать детей, вернувшихся из Карелии. На своей странице она приводит рассказы нескольких спасшихся детей, эвакуированных из карельского лагеря. Спасенный мальчик утверждает, что один из тонущих детей смог дозвониться до службы спасения и стал просить о помощи. Но ему не поверили: сказали, чтобы не баловался, и повесили трубку.

Спасшиеся дети также говорят, что впервые пошли в поход на воду: их готовили только на земле.  Во время похода стало понятно, что инструктора совсем не могут контролировать ситуацию: каноэ переворачивались по два-три раза, из них высыпались дети. «Там были камни, елки и пауки. Но мы решили ждать. Вдруг кто-то еще выберется. У других ребят с собой были палатки, а у нас продукты, но мы их экономили, потому что ждали остальных. Когда с нами связались и сказали, что приплывут за нами, мы ответили: «Ищите других, у нас все нормально». Спали на камнях и еловых ветках и все время ждали других», — цитирует Нефедова рассказ одной из спасшихся девочек.

Как пишет «Росбалт», в управлении МЧС по Карелии опровергают информацию о том, что оператор сервиса «112» проигнорировал просьбу о помощи. В ведомстве заявили, что первое сообщение о бедствии поступило от жителя поселка Кудомо в 11:15. «Следственные органы изъяли документы по звонкам. Прослушали более 60 звонков из четырех районов, куда бы мог поступить звонок. Такого не было выявлено», — отметили в пресс-службе спасательной службы Карелии.

Вечером 18 июня во время шторма на озере перевернулись две лодки с детьми. Из 50 человек, отправившихся в поход из туристического лагеря, погибли 14 детей. Представитель СК РФ Владимир Маркин рассказал, что дети предлагали инструкторам не выходить в плавание, так как синоптики предупреждали о шторме. Несмотря на это, руководители лагеря настояли на походе, при этом не зарегистрировав группу в МЧС.

Почти  все инструкторы, сопровождавшие детей, были третьекурсниками петрозаводского педагогического колледжа, им от 17 до 19 лет. Как сообщает «Дождь», студенты проходили там педагогическую практику: они рассказали, что не проходили спасательного инструктажа, а от похода отказаться не могли, так как на нем настаивало руководство.

Четверо сопровождающих и директор лагеря ООО «Парк-отель “Сямозеро”» были задержаны. Им предъявлены обвинения в халатности и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц. Прокуратура Карелии заявила, что условия содержания в лагере не соответствовали никаким нормам, неоднократно поступали жалобы от детей и их родителей. Школьникам приходилось спать в рваных палатках без матрасов и подушек, за ними не следили и зачастую не кормили.

Члены Общественной палаты России заявили, что намерены проверить все детские лагеря, куда столичный департамент труда и соцзащиты выдавал путевки. Похороны погибших состоятся в ближайшее время на нескольких кладбищах Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 358 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    369 гостей
    Sigo stephanie S Vito luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...