Перейти к публикации

Ара Абрамян, филос


Kornelij Glas

Рекомендованные сообщения

Простите,а какую должность занимает Ара Абрамян? Он что посол Армении в России? Представитель Президента Армении в России, или получает какие то субсидии от Армении,или занимает какой то государственный пост. Он всего лишь богатый предприниматель ,причём разбогатевший в России и не укравший ни одной копейки в Армении,создавший общественную организацию,причём на свои средства.Он сам на свои деньги создал и должность и организацию с нуля,нравится это кому то или нет.Неужели кто то думает что САР осуществляет свою деятельность за счёт членских взносов? Их на коммунальные платежи за здание не хватит.На сколько я помню была ещё одна армянская общественная организация,называлась по моему Конгресс предпринимателей Армении и России.Где теперь эта организация и чем она занимается?По моему сам организатор на сегодня в помощи нуждается.А Абрамян худо бедно хоть что то делает.Что касается стыда,то конечно стыдно что кроме "базарного торговца" больше некому ничего ненужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ

Президент Союза армян России Ара Абрамян представил в СМИ свои подходы и подходы президента Армении Сержа Саргсяна по поводу членства в Евразийском союзе. Как известно, Евразийский союз – идея Владимира Путина, которую он пытается реализовать на постсоветском пространстве.

Ара Абрамян считает эту идею необходимостью, говоря, что люди, в том числе и в Армении, давно этого ждали.

То, что Ара Абрамян приветствует идеи Путина, совершенно не удивляет, независимо от того, хорошие они или опасные, или нежелательные. Человек разбогател в России, и если он не будет в хороших отношениях с Путиным, если не будет характеризовать вдохи и выдохи Путина как историческую необходимость, то у него могут возникнуть проблемы не только в России, но даже в мире.

Совсем другое дело, что Ара Абрамян говорит от имени Армении и Сержа Саргсяна. Помимо того, что Абрамян заявляет, что в Армении давно ждали Европейского союза, он еще сообщает, что говорил на эту тему с Сержем Саргсяном и получил положительный ответ.

Фактически, у Сержа Саргсяна появился новый споуксмен, в лице Ара Абрамяна, который может позволить себе от имени президента Армении делать заявления по поводу важнейших политических вопросов. Ара Абрамян, наверное, не представляет, что идея Евразийского союза, членство в нем Армении или какого-либо другого государства – важнейшие процессы государственной политики, суверенной государственности. Делать заявления по их поводу от имени первого лица данного государства имеет право только само это лицо или его пресс-секретарь, но точно не миллионер или миллиардер, вскормленный и обогатившийся в России.

Или же Серж Саргсян и его администрация не представляли, что Ара Абрамян этого не понимает. Иначе его должны были предупредить, что приватные беседы с Сержем Саргсяном не подлежат огласке в виде политических заявлений от имени Сержа Саргсяна через средства массовой информации. А, быть может, Серж Саргсян и его администрация не представляют, о какой серьезной проблеме идет речь или какую серьезную роль играет государственная политика в международных процессах, иначе при выборе собеседников для их обсуждения они были бы осторожнее.

Не исключено также, что «близкий» Путину Ара Абрамян, так сказать, поставил Сержа Саргсяна перед фактом, сделав заявление от его имени. То есть Серж Саргсян сейчас должен либо своим молчанием, а, может, публично подтвердить слова Абрамяна, либо должен опровергнуть их, заявив, что не говорил ему такого. А опровержение вызовет ревность или гнев России, которого власти Армении, конечно же, очень боятся и остерегаются.

Но в данном случае опровергать, безусловно, надо, хотя бы для того, чтобы Ара Абрамян и остальные, так называемые российские миллионеры или миллиардеры армянского происхождения не думали, что размер их богатства или степень близости с Путиным дает им право от имени Армении делать такие политические заявления. «Индульгенцией» для таких заявлений не может послужить и то, что эти богачи осуществляют в Армении благотворительные или инвестиционные программы. Если их цена – государственное достоинство и суверенитет, то эти благотворительные программы не помогают укрепить армянское государство, а просто все больше ставят его в зависимость от России.

Получается, что благотворительностью или инвестициями эти люди покупают для России политическую субъектность Армении. Быть может, придет время, когда Сержу Саргсяну не нужно будет посещать Москву и встречаться с руководством России, поскольку это будет делать за него, скажем, Ара Абрамян. Сержу Саргсяну останется только встретиться с Ара Абрамяном как с наместником Кремля в Армении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установленный в селе Волконка Лазаревского района города Сочи памятник легендарному генералу Андранику Озаняну, участнику армянского национально-освободительного движения в Западной Армении (ныне оккупирована Турцией), выдающемуся полководцу, защищавшему Родину в составе войск России, Болгарии и Армении, простоял всего несколько дней. Как сообщает Информационный Центр газеты армян России «Еркрамас», поздно вечером 27 мая он был разобран по инициативе руководства местного отделения Союза Армян России под руководством председателя Грача Макеяна.

Отметим, что сочинское руководство САР изначально пыталось не допустить установки памятника, в связи с чем даже предпринимало попытку подарить его армянской общине города Шахты Ростовской области, носящей имя «Андраник». Однако инициаторы установки памятника не допустили подобного кощунства и установили памятник на территории села.

Свидетели демонтажа памятника иначе как позором происходившее не называют. Со слов очевидцев, приводим две основные причины, которые руководство САР называло в качестве необходимости сноса памятника:

- давление руководства города Сочи, обещавшего представителям Турции и Азербайджана не допустить установки памятника.

- давление Центрального руководства Союза Армян России, которое, в свою очередь, находилось под давлением из Кремля.

В связи с произошедшим, возникает вопрос: ЗАЧЕМ АРМЯНСКОЙ ОБЩИНЕ ТАКОЕ РУКОВОДСТВО, КОТОРОЕ НЕ В СОСТОЯНИИ ПРОТИВОСТОЯТЬ ДАВЛЕНИЮ ВЛАСТИ И ЗАЩИТИТЬ ЗАКОННЫЕ ПРАВА АРМЯН?

Отдельный вопрос к руководству Союза Армян России и лично к господину Ара Абрамяну: Действительно ли Центральное руководство САР настаивало на сносе памятника генералу Андранику?

Отметим, что это не первый случай, когда руководство местного отделения САР города Сочи ссылается на то, что действует по прямым указаниям Центрального руководства САР. Так, в апреле, выступая на молодежном форуме армян Сочи, председатель местного отделения САР г. Сочи Грач Макеян заявил, что массовых акций на День памяти жертв Геноцида армян проводить нельзя, так как такое распоряжение поступило из Москвы от Ара Абрамяна.

snosandranik280511-0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НАш филос создал "фонд" не от откачки нефты, а из своего бизнеса и бизнеса своих друзей.

Его проект не государственный.

Он не Паметник ,и нет у него сына и невестки и вунучка-гызы от фонда ЕГО Сосущего из нефтяного мазута.

Р.С.

Филос мне тоже не нравится как наш Смбатян, но он вкладывает и его камрады вкладывают в Айастан, не имея нефты.

Все свое.

.

Если не понятно, на пальцах расскажу...

Денгьги государства даются на разные мероприятия во всех странах.

Азяки от нефты ,по госбюджету дают ..... .млн на Европидение, на аллея погромщиков и насильников в Баку, рекламу( журнал), получение всяких звании околонаучных докторов и прафесоров- с приставкой ПОЧЕТНЫЙ.

Р.С.

Я требую государственного участия , а не фондов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

))

"Недоброподржателя вот сказал, чтобы мой 60 день рождении я справил у еврйского ресторана азербаджанского Исмаилова."

Текст мой, остальное правда.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

 

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

как говорил филос Сократ ))))))) ти ляв чи асе фалос Сократ ))))

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 535 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    536 гостей
    Rubik Дрейфус_ Колючка Анчара ст. л-т RDR luc Good Boy stephanie S Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...