Перейти к публикации

Есть золото ЧЕ по дзюдо !


ZIDANE

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 179
  • Создано
  • Последний ответ

Поздравляю всех победителей...А про понятливых из форума толлллерантных скажу одно...Да они сами не знают ,что такое гимн.Вы думайте сами в своей стране стоят под свой гимн.?С кем спорим и кому доказываем...Когда падает дерево,под ним остается ЧУРКА.Из него не скоро вырастит новое древо.Надо делать скидку на это обстоятельство.Это ПНИ ,да еще и труха пошла.

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 - Гимны всех стран звучали в урезанном виде.

2 - Аз-ский гимн никто не освистывал, большинство зрителей либо покинули зал либо сидели, под гимн встала меньшая часть.

3 - Приветствовали сопериников турок и азербайджанцев до и после схватки, когда побеждал их соперник. Но на этом "боление" заканчивалось - при активности аз. и тур. спортсменов никто их не освистывал, как было с армянскими борцами в Баку.

Вобщем то и все, какого то ажиотажа в связи с приездом аз. сбороной не было если не считать слов благодароности Сергея Соловейчика в адрес соседской сбороной.

Вообще было не плохо, особенно на второй день чемпионата, когда выступал Артем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ара де спорт есть спорт...И вообще то ,что хорошо и красиво ...это хорошо и красиво...Мне лично очень понравились выступления азербайджанок на чм по худ гимнастике.Видно ,что у них школа есть.Молодцы.Нам бы вызвать тренеров хороших из России,как и они...Че спорить то?...Пусть пишут ,что хотят,посвящают шахидам,мотористам..да хоть трактористам.Премьера Армении медал дали за хорошую организацию...А остальное...фигня.

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Вообще было не плохо, особенно на второй день чемпионата, когда выступал Артем.

Красавчик!!!! :up:

в первом интервью после боя асец айс ахтанакэ нвирум ем им hory ev im azgin ...

Шат лав тха э :girlkiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сори за офтоп

"Арарат" в рейтинге лучших европейских клубов 20 века опередил Депортиво и Фенербахче

Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) опубликовала рейтинг лучших клубов 20 века. Рейтинг составлен на основе результатов всех матчей, проведенных клубами в европейских турнирах в период с 1901 по 2000 годы.

По подсчетам футбольных историков лучшим клубом Европы 20 века стал мадридский "Реал"(563,5), второе место досталось туринскому «Ювентусу» (466) , а замыкает тройку лучших клубов каталонская «Барселона» (458).

Ереванский "Арарат" в этом списке с 8 очками делит 162 - 170 места рейтинговой таблицы с клубами Айнтрахт, Эрцгебирге Ауэ (оба Германия), Базель (Швейцария), Днепропетровск (Украина), Спарта (Голландия), Висла (Польша), Виктория (Чехия) и Винер Шпортклуб (Австрия).

Армянский клуб в рейтинге IFFHS опередил такие клубы как Депортиво, Олимпиакос, Лилль, Фенербахче, Сельта, ЦСКА, Севилья, Страсбург, Хартс, Вальядолид, Саутгемптон и Русенборг.

Поскольку клубный мировой рейтинг составлялся с января 1991 года, он не мог быть использован в качестве основы для составления мирового рейтинга клубов 20 века. Клубные межконтинентальные соревнования также не засчитывались.

Европейские футбольные клубы XX века в рейтинге IFFHS

1. «Реал» (Мадрид, Испания) – 563,5 очка

2. «Ювентус» (Турин, Италия) – 466

3. «Барселона» (Испания) – 458

4. «Милан» (Италия) – 399,75

5. «Бавария» (Мюнхен, Германия) – 399

6. «Интернационале» (Милан, Италия) – 362

7. «Аякс» (Амстердам, Нидерланды) – 332,75

8. «Ливерпуль» (Англия) – 300,25

9. «Бенфика» (Лиссабон, Португалия) – 299

10. «Андерлехт» (Бельгия) – 231

11. «Манчестер Юнайтед» (Англия) – 220

16. «Динамо» (Киев, Украина) – 144,5

17. «Рома» (Италия) – 141,5

30. "Валенсия" (Испания) - 114,5

31. "Арсенал" (Лондон, Англия) - 110,25

33. "Фиорентина" (Фиренце, Италия) - 107

35. "Челси" (Лондон, Англия) - 100,5

61. "Галатасарай" (Турция) - 57

162. "Арарат" (Ереван, Армения) - 8

172. "Депортиво" (Ла-Корунья, Испания) - 7,5

186. "Фенербахче" (Стамбул, Турция) - 5

192. "ЦСКА" (Москва, Россия) - 4

Источник: PanARMENIAN.Net

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с победой это здорово!Но хотелось бы сказать пару слов о гимне и поднятию флаге.Армяне пытаются показать всему миру что цивильные они люди способные стоя апплодировать победе врага,умеют налаживать связи с Турцией для открытия границы.А теперь наши просто обязаны поднимать армянский флаг и апплодировать в случае победы армянского спротсмена у нас в Баку.В противном случае на нас весь мир будет смотреть как на дикарей.Они агрессоры и никакие их действия их не оправдают.Мы радуемся поднятию флага в Ереване не понимая что ето была провакация с их стороны.И ОНА ИМ УДАЛАСЬ НА СЛАВУ.Не нужно наверное нашим туда было ехать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

:fool:

:up: :up: :up:

Кесурс лав хоск унер: воски ел какес, мека касен каклана .... :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как всегда вы в своем стиле я хотел только узнать мнение вашего журналиста, а вы поясничать стали я лишь хотел узнать что он сказал а вы... еще смеете нас в чем то упрекать в чем-то. Повторю  мне было интереснно его слова!!!

А если он действительно сказал эти слова то это еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у всех гимны были сокращены ,даже гимн Армении прозвучал не полностью .понятно что азерам не к чему придраться,никто не освистал их гимн, даже встали при исполнении их гимна

ала радуйтесь победе да,обязательно надо свое обижничество показать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Армении спортивную делегацию из Азербайджана приняли очень тепло, заявил в беседе с корреспондентом Aysor спортивный тренер европейской федерации дзюдо Индрег Пертельсон.

«Я говорил с руководителями азербайджанской делегации. Они отметили, что все прекрасно. Азербайджанцев в Ереване приняли очень тепло. Что касается тех людей, которые работали с азербайджанцами, то должен сказать, что работу свою они организовали на профессиональном уровне. Сборную Азербайджана в Армении приняли на высшем уровне. Меня, как представителя европейской федерации дзюдо, данный факт радует», - сказал И.Пертельсон.

«Думаю, что осуществленные Арменией и Азербайджаном шаги дали большие результаты. Я уверен в этом. Азербайджанцы, наконец, решили приехать в Ереван и это очень важно. Надеюсь, что та работа, которая была сделана в столице Армении для азербайджанцев, станет переломной в отношениях между этими странами», - отметил он.

По словам И.Пертельсона, ереванский турнир прошел на высоком уровне.

«Турнир был хорошо организован. Об этом можно говорить без каких-либо оговорок. Развернулась серьезная борьба, было много приемов. Турнир показал, что Ереван может провести встречи на более высоком уровне. В этом я уверен. Естественно, необходимо выполнить определенные условия, соответствовать некоторым стандартам… Зал был просто потрясающим, а коллектив обладает большим потенциалом», - сказал он.

«В Европе дзюдо постепенно развивается, и мы организуем работы на профессиональной основе. Национальные федерации также должны провести соответствующую работу, чтобы их спортсмены были готовы к подобному развитию событий. Рад, что дзюдо будет развиваться на профессиональной основе», - заявил И.Пертельсон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Председатель европейской федерации дзюдо Сергей Соловейчик лично следил в Ереване за ходом проведения молодежного первенства Европы по дзюдо. Корреспондент Aysor попросил С.Соловейчика поделиться впечатлениями от состоявшегося в Ереване первенства.

«Организация подобных турниров – довольно сложный процесс, особенно для небольших федераций, коей является федерация дзюдо Армении, - заявил в беседе с корреспондентом Aysor С.Соловейчик. – Тем не менее, я удовлетворен, поскольку уровень этого турнира не уступал остальным подобным турнирам, а по многим показателям даже превосходил. На татами развернулась активная борьба, зал был прекрасным, организационный уровень - на высоте. Армяне – очень гостеприимный народ. Я очень доволен».

- Спортивная делегация Азербайджана впервые посетила Армению. Как ни странно, но представители этой страны отказались от общения с армянскими журналистами. Хотелось бы узнать от Вас, как себя чувствовали азербайджанские спортсмены в Ереване? Надеюсь, что Вы общались с ними…

- Это был шаг не только Азербайджана, но и Армении. Армения осуществила шаг навстречу – пригласила федерацию Азербайджана, а также выразила готовность выполнить ряд условий, чтобы спортивная делегация Азербайджана посетила бы Ереван. Это очень важно. Первый шаг сделала Армения в лице федерации по дзюдо и Национального олимпийского комитета.

Азербайджанская федерация по дзюдо традиционно сильная с хорошими спортсменами. Они ответили тем же, приехали сюда. Но, наверно, есть определенные причины, не так просто сразу подать заявку. Возможно, именно в этом кроется причина их отказа от общения с армянскими СМИ. Мы разговаривали с ними, и я уверен, что они очень довольны. Знаю, что в Ереване сделано достаточно, чтобы азербайджанцы чувствовали бы себя минимум так, как и все остальные спортсмены. Знаю также, что некоторые представители азербайджанской делегации посетили в Армении могилы своих родных. Знаю, что в VIP-зоне для азербайджанской делегации были организованы вопросы питания. Кажется, отношение к ним было более подчеркнуто уважительное, чем к остальным делегациям.

Так что, когда мы говорим, что дзюдо – это не только спорт, то понимаем, что это посол мира, этот вид спорта формирует чувство уважения к сопернику, тренеру, а также к тому месту на татами, которое ты занял. Я придаю большую важность уважению соперника, вне зависимости от того, из какой он страны, вне зависимости от взаимоотношений между странами. Считаю, что спорт помогает людям, имеющим различные политические взгляды, находить общий язык. Счастлив, что европейское дзюдо стало хотя и маленьким, но мостом между нашими странами. Да, Армения и Азербайджан для меня мои страны. Для меня налаживание моста между Арменией и Азербайджаном стало поводом чести и гордости.

- Может ли Ереван надеяться на проведение более крупных турниров?

- Здесь многое зависит от армянской федерации. Эта структура должна выполнить определенные условия. Одним из них является принятие делегаций из всех стран, избегая политических влияний и интересов. Армения уже доказала, что может принять всех, проявив добрую волю и организовав турнир на высоком уровне. А это означает, что Ереван может претендовать на организацию более крупных первенств. Конечно, при этом должен выполнить определенные требования и данное право должен завоевать в процессе конкуренции с другими странами. Для этого, по-моему, есть все предпосылки.

- Федерации почти всех видов спорта сегодня пытаются организовать работу на профессиональной основе. Какова позиция европейской федерации дзюдо в этом вопросе?

- Мы хотим, чтобы дзюдо стало профессиональным видом спорта. Мы проводим серьезные шаги в направлении маркетинга. Есть также программа, которая утверждена на собрании федерации. Мы только-только начали процесс осуществления этой программы, и результаты, думаю, будут видны через год. Надеюсь, что достигнем серьезных результатов до начала следующих Олимпийских игр.

- Каковы Ваши впечатления от Армении?

- Знаете, многого я не успеваю замечать, поскольку график первенства очень загруженный. О том, что Армения – красивая страна с превосходной природой, я знал из различных фильмов. Но здесь я увидел отношение людей, гостеприимство, чего в фильмах не увидишь. У меня здесь друзья, всегда приятно посещать место, где тебя ждут, встречают, понимают. Это самое важное. В мире много прекрасных стран, но стран, где ты себя чувствуешь как дома, где есть хорошие люди, с которыми приятно общаться, мало. Мне нравится приезжать в Армению и надеюсь, что в будущем у меня будет много поводов для визитов в Ереван.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Стоя слушали наш гимн и аплодировали....." :blink:

Ну и что? :blink: Товарищи, они совсем сбрендили или кое-что еще можно поправить? :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТРИ ДНЯ ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ Праздник дзюдо в СКК

С 11 по 13 сентября гостеприимные стены СКК им.К.Демирчяна распахнулись, чтобы принять у себя участников крупного спортивного форума - молодежного чемпионата Европы по дзюдо (до 20 лет). В течение трех дней на ереванском татами состязались 295 спортсменов из 38 стран.

Конечно, армянские болельщики ожидали победы от своих спортсменов, и они ее дождались. Артем Багдасарян (весовая категория 73 кг) на одном дыхании победил пятерых соперников, в том числе в финале сильнейшего дзюдоиста в европейском рейтинг-листе - грека Цокуриса.

Багдасарян родился в 1990 году в Гюмри. В 2008 году на молодежном чемпионате Европы он удостоился серебряной медали. И вот на родной земле пришел первый серьезный успех. Чемпион признался, что активная поддержка болельщиков его не смущала, а, наоборот, помогла. Свою победу Артем посвятил отцу.

Во время церемонии открытия первенства президент Европейского союза дзюдо (ЕСД) Сергей Соловейчик отметил высокий организационный уровень турнира, вручив золотые медали ЕСД премьер-министру РА Тиграну Саркисяну, президенту НОК РА Гагику Царукяну, министру спорта и по делам молодежи РА Армену Григоряну, а также президенту Федерации дзюдо Армении Алексану Аветисяну.

В интервью СМИ С.Соловейчик заявил, что доволен турниром и выразил благодарность Федерации дзюдо Армении за высокий уровень организации. "Никаких нареканий нет. Я очень благодарен Федерации дзюдо Армении, потому что они постарались на славу и результатом является этот спортивный праздник. Для Армении этот праздник увенчался успехом - золотой медалью Артема Багдасаряна.

Организация турнира свидетельствует о том, что у вашей страны есть все возможности для того, чтобы в будущем принять у себя чемпионаты Европы и мира уже среди взрослых. Скажу, что за право проведения соревнований такого уровня сражаются все 50 стран-членов Европейской федерации дзюдо и, чтобы заполучить подобный турнир, нужно хорошо поработать. Однако я уверен, что недалек тот день, когда в Армении пройдут соревнования еще более высокого уровня", - заключил президент Европейского союза дзюдо.

Почувствуйте разницу

Нашу страну на молодежном чемпионате Европы по дзюдо представляли восемь юношей и пять девушек. К сожалению, девушки порадовать не смогли, дружно вылетев после первых же схваток. Реноме хозяев пришлось поддерживать армянским дзюдоистам.

В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ СОРЕВНОВАНИЙ бронзовые медали завоевали Давид Мкртчян (55 кг) и Тигран Варосян (60 кг). А на следующий день настала очередь Артема Багдасаряна. Заключительный день успехов нашей дружине не принес. Тем не менее главный тренер молодежной сборной Армении по дзюдо Тигран Бабаян остался доволен выступлениями своих подопечных, заявив, что они оправдали его ожидания. Таким образом, сборная Армении на первенстве Европы завоевала одну золотую и две бронзовые награды. В общекомандном зачете наша команда заняла 9 место. На первом месте сборная Украины с 2 золотыми, 2 серебряными и 3 бронзовыми медалями. Второе место заняла сборная Франции, третьими стали венгерские дзюдоисты.

Касаясь непосредственно организации турнира, хочется сказать следующее. Приятно удостоиться похвалы от европейских спортивных чиновников, однако ни в коем случае нельзя закрывать глаза на очевидные недочеты, дабы избежать в будущем их повторения. Отметим главный из них - отсутствие пресс-центра. Другая проблема - очень низкая посещаемость. Не помог даже бесплатный вход. Армянский болельщик еще не приучился ходить на крупные спортивные соревнования. Чтобы его привлечь, необходим соответствующий пиар. Вообще, в уровне информационного освещения нынешний спортивный форум значительно уступил майскому чемпионату мира по боксу. Сказалось отсутствие налаженной работы с журналистами. Достаточно вспомнить ситуацию с флагом НКР, якобы появившемся на автобусе с азербайджанской командой. Федерация дзюдо Армении так толком и не отреагировала на случившееся. Между тем не помешала бы пресс-конференция с участием представителей азербайджанской делегации. В случае отказа все козыри оказывались на стороне организаторов.

ЗАТО АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ АГИТПРОП РАБОТАЛ НА ПОЛНУЮ КАТУШКУ. Каждый шаг азербайджанских спортсменов по армянской земле расписывался круче, чем похождения Штирлица. К сожалению, наши соседи постарались из обычного спортивного состязания сделать пропагандистскую акцию. Выискивались малейшие недостатки в организации турнира. Когда накануне соревнований водитель автобуса с украинскими дзюдоистами по ошибке заехал не в тот отель, эпизод был так расписан на одном из азербайджанских сайтов, что "заблудившихся" спортсменов впору было сравнить с поляками времен Ивана Сусанина. А каждая медаль азербайджанских дзюдоистов, сопровождавшаяся поднятием флага этой страны, в тамошних СМИ сравнивалась едва ли не с завоеванием Армении.

Хочется верить, что по возращении в Баку у азербайджанцев хватит порядочности рассказать о том, как их приняли на самом деле. О том, что жили они в самом центре Еревана. О том, что в вопросах проживания и питания не было никаких проблем. О том, что, как они сами признались в интервью BBC, не чувствовали никакой агрессии. О том, как незаметно и в то же время четко действовали представители армянской службы безопасности. О том, что наши болельщики, учитывая напряженные отношения между странами, достойно вели себя. А чтобы гости в полной мере оценили оказанный им прием, хочется напомнить некоторые эпизоды, связанные с пребыванием сборной Армении по борьбе на чемпионате мира 2007 года в Баку.

Приведем цитаты из интервью наставника сборной Армении по греко-римской борьбе Левона ДЖУЛФАЛАКЯНА, данного им корр. "ГА" сразу по возвращении из столицы Азербайджана. Как говорится, почувствуйте разницу!

- В бакинском аэропорту нас практически у трапа самолета ожидал автобус, который какими-то окольными путями вывез команду в город. Автобус был окружен многочисленным кольцом сотрудников азербайджанских служб безопасности. До места проживания нас сопровождали примерно 20-25 автомобилей. Ранее сообщалось, что мы будем жить в гостинице "Шератон", находящейся в 10 минутах езды от бакинского Дворца спорта, но в итоге нас поселили в другом отеле, находящемся в 40 минутах езды от места проведения соревнований, что создавало определенные неудобства. В двухэтажной гостинице жили только мы, условия проживания были нормальными. Персонал гостиницы особенной теплоты к нам не проявлял, но свои обязанности исполнял хорошо.

Что касается обстановки во Дворце спорта, то атмосфера в зале была очень тягостной. Нас проводили в зал через некое место, похожее на черный ход. Каждый день в течение 12-13 часов мы, словно заключенные, находились в четырех стенах, не имея возможности покинуть помещение... О том, чтобы выйти за стены Дворца спорта и нормально пообедать, мы, конечно же, не могли и мечтать... За каждым членом делегации наблюдало по нескольку человек, сопровождавших нас даже в туалет. ... В какой-то мере это было хорошо, поскольку мы чувствовали себя в относительной безопасности, но в психологическом плане было очень неприятно. Первые ряды трибун были полностью окружены азербайджанскими силами безопасности.

...Сам турнир был организован на очень высоком уровне, однако отмечу один весьма негативный факт. Согласно международным правилам, вокруг ковра не должны находиться посторонние. Существует даже специальная ограничительная линия. Однако во время поединков наших борцов ковер окружали не только сотрудники безопасности, но и азербайджанские спортивные чиновники, еще какие-то непонятные личности (!). Только что на ковер не залезали! Это создавало дополнительное психологическое давление на ребят. Создавалось ощущение, что схватка проходит не на первенстве мира, а на деревенском празднике. Причем поражению армянского борца эти "болельщики" радовались намного больше, чем победе своего спортсмена, выражая это совершенно дикими выкриками. Но эти крики не шли ни в какое сравнение с шумом и свистом, который начался, когда в зале во время награждения Патрикеева поднялся армянский флаг.

Когда наша команда появились в первый день в зале в своей спортивной форме с надписью "Армения", то она подействовала на и без того враждебно настроенную публику, словно красная тряпка на быка. Чтобы не накалять страсти, мы решили форму сменить. К нам даже не подпускали журналистов. Ко мне смогли подойти лишь представители Би-би-си, которым я рассказал все то, что сейчас слышали вы.

Автор Вадим МКРТЧЯН

http://www.golos.am/index.php?option=com_c...49619&Itemid=73

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 139 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    139 гостей
    Vito vanski Good Boy lord17 Firefly OLD MEN ст. л-т stephanie S Lun
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...