Перейти к публикации

Наши футболисты за границей


mazd

Рекомендованные сообщения

Тут будем вывешивать инфу про наших футболистов играющих вне Армении.

И так, начнем с приятнейшей новости!

Вчера Сурен Багдасарян проинформировал, что Жорик Оганесян, бывший игрок Пюника, сын Хорика Оганесяна, подписал 5-летний контракт с греческим Олимпиакосом!!! :up: :up: :up:

это значит, что наш юнец будет играть вместе с Ривалдо и Джиованни!

Будем ждать успехов наших и новых громких трансферов!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот все что вспомнилось:

Артур Петросян - "Цюрих" (Швейцария)

Арутюн Варданян - "Аарау" (Швейцария)

Егише Меликян - "Металлург" (Донецк, Украина)

Карен Дохоян - "Крылья Советов" (Самара)

Роман Березовский - "Динамо" (Москва)

Ромик Хачатрян - "ОФИ" (Греция)

Жориг Оганесян - "Олимпиакос" (Греция)

Ара Акопян - "Сталь" (Украина) принадлежит "Металлургу"

Арам Акопян - "Сталь" (Украина) принадлежит "Металлургу"

Арман Карамян - "Оцелул" (Румыния)

Артавазд Карамян - "Рапид" (Румыния)

Карен Алексанян - "Зимбру" (Молдваия)

Галуст Петросян - "Зимбру" (Молдавия)

Армен Оганесян - "Зенит" (Россия)

Армандо Амбарцумян - "Славия" (София, Болгария)

Давид Григорян - "Есиль-Богатырь" (Казахстан)

Арам Восканян - "Еслиь-Богатырь" (Казахстан)

Артур Восканян - "Денис Морфу" (Кипр)

Гамлет Мхитарян - "МТЗРИПО" (Белорусия)

Карен Мурадян - "МТЗРИПО" (Белорусия)

Армен Шахгельдян - Ливан

Уж не говорю про многочисленных футболистов армян в российских клубах первого и ниже дивизионах, и о многочисленных футболистах в Иране.

Эти игроки возможно окажутся в следующих клубах (сейчас они на просмотрах)

Эдгар Манучарян - "Аякс" (Нидерланды)

Альберт Саркисян - "Терек" (Россия)

Александр Татевосян - "Анжи" (Россия)

Апула Бэтэ - "Бордо" (Франция)

Карл Ломбе - "Бордо" (Франция)

Барсег Киракосян - "Волгарь-Газпром" (Россия)

Андрей Мовсесьян "Алания" (Россия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти игроки возможно окажутся в следующих клубах (сейчас они на просмотрах)

Апула Бэтэ - "Бордо" (Франция)

Карл Ломбе - "Бордо" (Франция)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

В последнем туре Российской премьер-лиги почти весь матч отыграл наш Альберт Саркисян.

Матч завершился вничью - 1:1.

Вот статистика от Спорт-экспресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А крылья Советов выиграли у Зенита со счетом 3:0, а наш Карен Дохоян весь матч сидел в запасе... :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полузащитник "Алании" Альберт Саркисян, игравший на правах аренды в пермском "Амкаре", перешел в кипрский клуб "Анортосис", об этом сообщает корреспондент "Газеты.Ru".

//'Газета.Ru'

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полузащитник "Алании" Альберт Саркисян, игравший на правах аренды в пермском "Амкаре", перешел в кипрский клуб "Анортосис", об этом сообщает корреспондент "Газеты.Ru".

//'Газета.Ru'

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пресс-атташе пермского Амкара опроверг информацию о том, что полузащитник команды Альберт Саркисян перешел в один из кипрских клубов. "У Альберта контракт с пермской командой на 2 года и он никуда не собирается уходить, - заявил Муллагалеев.

//'Газета.Ru'

:cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Арман Карамян - "Оцелул" (Румыния)

Теперь он в румынском клубе "Бражов" который занимает предпоследнее месте в чемпионате :down:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Романцев подал в отставку. Пощу тут, потому что это напрямую касается нашего Романа Березовского.

***

ПОТЕРЯВШИЙСЯ РОМАНЦЕВ

Вчера в офисе "Динамо" состоялась встреча с участием председателя совета директоров Алексея Федорычева, гендиректора Юрия Заварзина, главного тренера клуба Олега Романцева и его помощника Андрея Кобелева. По ее итогам было удовлетворено прошение Романцева об отставке.

Александр ПРОСВЕТОВ

Кто-то из болельщиков в растерянности. Кто-то, напротив, радуется, полагая, что без Романцева "Динамо" станет лучше. Словом, не он первый, не он последний.

Все это так, но мы, сами порой того не сознавая, становимся свидетелями человеческой трагедии. Урон понес и российский футбол, который не должен разбрасываться фигурами столь крупного масштаба, как Романцев. Тем более что подобных специалистов у нас по пальцам пересчитать. Кто может похвастать, что выиграл девять чемпионатов России и одно первенство СССР, что выходил в полуфиналы трех еврокубковых турниров, что громил "Арсенал", побеждал "Реал" и "Аякс"? А когда и где теперь вернется тренер в футбол? И суждено ли ему вообще вновь поработать на высоком уровне?

Когда в конце прошлого сезона Романцев возглавил "Динамо", невольно возникли параллели между этим назначением и приходом Константина Бескова в вылетевший в первую лигу "Спартак". Истому динамовцу Бескову удалось стать для красно-белых своим. Романцев, предыдущая жизнь которого связана со "Спартаком", у бело-голубых не прижился. Как ранее и его былой соратник Георгий Ярцев.

Думается, впрочем, дело не в клубной специфике. В конце концов, динамовский штаб составляют сегодня сплошь бывшие спартаковцы. Не претендуя на знание всей подноготной, выскажем некоторые соображения.

Романцев принял "Спартак", когда тот был отлаженным механизмом. Требовалось лишь довести его до ума. Тренер это блестяще сделал, благо постановка игры - его конек. И в дальнейшем, располагая отличными возможностями для подбора футболистов, он наносил лишь дополнительные штрихи. Сделал игроками с большой буквы Аленичева, Карпина, Сычева, но игровой рисунок в целом не менял. Существовала самодостаточная система, в которой все шло по накатанной дороге. Определенных успехов добивалась при Романцеве и сборная, основу которой составляли футболисты, выступавшие за "Спартак" в то время или ранее.

Но вот в стане красно-белых началась текучка кадров - и команда поползла вниз. Пока в ней был один Робсон, которого, впрочем, Романцев три года учил своему футболу, все было нормально. Добавились Тчуйсе и Маркао - тоже. Но массового притока иностранцев команда, превратившаяся в проходной двор, не выдержала.

Романцев не скрывал, что ему проще работать с россиянами и гражданами бывших советских республик, имеющими схожий, если не идентичный менталитет. "Украинцев и белорусов иностранцами не считаю", - сказал он мне как-то. Между тем Романцев, любящий техничных игроков, часто подпадал под впечатление от футбольных изысков и уступал всякого рода агентам и посредникам, давая добро на приобретение того или иного легионера, который впоследствии в команду не вписывался.

Пусть из "Сатурна" он ушел по причинам, не имеющим отношения собственно к футболу, финиш у подмосковного клуба в сезоне-2003 при Романцеве получился хуже некуда. Не налаживался контакт с интернационалом южноамериканского уклона. "Иногда у меня создавалось впечатление, что тренирую переводчиков", - посетовал в тот период тренер, так и не решившийся, кстати, попробовать себя за границей - чувствовал себя "слишком" российским.

И вот "Динамо". После почти годичного перерыва в практике.

Три спасительные ничьи под началом Романцева в последних трех турах чемпионата-2004 уберегли прославленный клуб от выпадания в первую лигу. А героическая борьба с армейцами фактически лишила ЦСКА чемпионского звания. Так что свое слово в "Динамо" Романцев все-таки сказал. Но пришел новый сезон. Влилась группа из семи португалоязычных игроков. То, что их набирал не Романцев, - секрет Полишинеля. Язык один - португальский, взвода переводчиков не наблюдается, однако слепить команду с нуля при фактически обязательном, да и неизбежном использовании группы иностранцев у тренера не получилось. Ведь он за постспартаковские годы кардинально не изменился ни как тренер, ни как человек. Безосновательно посчитал симулянтом Батака, сослал его в дубль. Невзлюбил Ганека. В результате в центре обороны играли то Коваленко, то Точилин, для которых это непривычно, и оборона трещала по швам.

Подход у Романцева старый. Он все еще живет победами прошлого века и будто не замечает, что и чемпионат, и футболисты, да и само время стали другими. Иностранцам и прежде было не свойственно идти в бой, сжав зубы от боли. Но сегодня и россияне не склонны к самопожертвованию. Вместе с тем кое в чем Романцев изменил себе прежнему. Может, от отчаяния стал шарахаться в своих решениях: то Булыкин не нужен, то нужен... Теперь форварда отчислили.

В перспективе в "Динамо" появятся Манише, Коштинья, Сейтаридис. Их всех заведомо надо включать в состав. Расходы сумасшедшие, ожидания, соответственно, тоже, а команда, по выражению самого Романцева, "кувыркается", и непонятно, сколько еще будет "кувыркаться". Пока в клубе нет ни единого коллектива, ни внятной игры. Добавим неблагожелательное отношение части бело-голубой торсиды. "Кувыркайся, кувыркайся!" - скандировала она во время матчей.

Думаю, Романцев поспешил. В сезоне миновало лишь два месяца с небольшим. Причем самых неблагоприятных месяца. Очевидно, что португальцы и бразильцы ошалели от снега и от полей, на которых нет травы. Практика вообще показывает, что иностранцы далеко не всегда быстро адаптируются в самобытном российском чемпионате.

Если верить португальским газетам, Романцеву уже есть замена - специалист из этой страны. Для практически лиссабонского "Динамо" такая рокировка может пойти на пользу. Но не покидает ощущение, что мы теряем своего великого тренера в расцвете лет - в январе Романцеву исполнился 51 год. Теряем тренера, который не заметил, что мир вокруг - в том числе и футбольный - стал другим. И от этого грустно.

www.sport-express.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

ՄԱՐԶԱԿԱՆ ԼՈՒՐԵՐ

ԿԱՐԵՆ ՄՈՒՐԱԴՅԱՆԻ ՀԱՋՈՂ ԵԼՈՒՅԹՆԵՐԸ

Աշտարակի Միկայի նախկին ֆուտբոլիստ Կարեն Մուրադյանը, որը այժմ հանդես է գալիս Բելառուսի Դարիդա ակումբում, դարձել է թիմի առաջատարը եւ բավականին հաջող ելույթներ է ունենում: Բելառուսի առաջնության հերթական տուրում Կարենը 2 գոլի հեղինակ է դարձել: Ըստ բելառուսական մամուլի նա հիանալի մարզավիճակում է եւ զարմանալի է, որ Մուրադյանին չեն հրավիրում Հայաստանի հավաքական:

Հայաստանի հավաքականի դարպասապահ Ռոման Բերեզովսկին էլ 2-րդ խաղում անընդմեջ անառիկ է պահում իր դարպասը Մոսկվայի Դինամոյի կազմում: Այս անգամ Ռոմանը հաջող խաղաց Գրոզնիի Թերեքի հետ խաղում, որտեղ Դինամոն հաղթեց 1:0 հաշվով:

Պերմի Ամկարում հանդես եկող Ալբերտ Սարգսյանն էլ հերթական զգուշացումը ստացավ Ռուսաստանի առաջնությունում, այս անգամ ԲԿՄԱ-ի հետ մրցավեճում: Ալբերտը արդեն մեկ անգամ ռեկորդ է սահմանել մեկ մրցաշրջանի ընթացքում ստացած դեղին եւ կարմիր քարտերի քանակով, իսկ այդպես շարունակելու դեպքում կարող է դառնալ նաեւ ամբողջ Ռուսաստանի առաջնությունների բոլոր ժամանակների ամենաանկարգապահ ֆուտբոլիստը:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Мое первое сообщение на форуме! Ну, самым полезным игроком считаю Ману (Манучарян), хотя на играх Кубка Содружества убедился, что Пюниковская школа отменна - Александр Петросян, Роб Арзуманян и т.д. Насколько слышал, Бэтэ собирается брать Бавария (клуб где играет Кан!!!). Вроде еще говорили что Ромик Хачатрян в Тереке на просмотре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итальянский тренер Невио Скала очень удивлен публикациями в английских СМИ, о том что он, якобы не заинтересован работой в шотландском "Хартсе".

"Я поразился, прочитав это, – сказал Скала Scottish Sun. - Если бы меня не интересовала эта работа, зачем я стал бы встречаться с руководством клуба три раза? Я очень, очень заинтересован этой работой".

Бывший тренер "Спартака" и "Шахтера" добавил, что он собирается встретиться с владельцем команды Романовым в четвертый раз.

Ранее сообщалось, что Скала заявил радио ВВС, что он "не готов возглавить "Хартс" прямо сейчас". И ему необходимо "время, чтобы познакомиться с шотландским футболом и выучить язык".

Блин, если этот тренером станет, то Гамлет Мхитарян в Хартс не переберется. Гамлета вроде Бышовец брал, я думал он там сейчас тренер, а оказывается нет. Так что пахать Мхитаряну еще год на белорусских полях. Кстати фаны МТЗ-РИПО (если их можно так назвать) очень довольны Гамлетом. Он и за сборную классно играть стал. Жалко старый слишком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • SUM закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 133 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    133 гостя
    Дрейфус_ Rubik Vito irrenna stephanie S Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...