Перейти к публикации

Им нельзЯ в Аз-ан


Armenia_Forever

Рекомендованные сообщения

Пусть, пусть... Такого психоделического драйва, как азербайджанская пресса, армяне никогда не устроят. Мы не такие креативные :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ
  • Global Moderator

Журналисты из Южного Кавказа совершают ознакомительную поездку в Нагорный Карабах

В Нагорный Карабах прибыла группа журналистов из разных регионов Южного Кавказа – Абхазии, Южной Осетии, Грузии, Армении, которые встретятся с официальными лицами, представителями НПО, посетят отдаленные районы Нагорного Карабаха, передает «Кавказский узел».

Проходящий 20-24 июня визит организован в рамках проекта “Кавказский перекресток: создание интерактивного диалога на Южном Кавказе”. Исполнителем проекта является грузинская неправительственная организация Go Group, партнер в Армении – организация содействия СМИ «Интерньюс».

Проект осуществляется при финансовой поддержке Финского фонда медиа, коммуникаций и развития. Целью проекта является укрепление профессиональных и человеческих связей на всем Южном Кавказе, тесное сотрудничество журналистов и организаций общественного сектора, понимание процессов в странах региона, увеличение потока информации друг о друге.

По словам директора и главного редактора “Go Group Media” Маргариты Ахвледиани, такие поездки называются “журналистской миссией”.

«Такая команда собралась вместе, чтобы рассказать как можно более широкому числу людей на Кавказе, что происходит в соседних регионах. Это не первая такая поездка – в проекте много различных элементов, в том числе несколько медиа-туров по различным регионам Южного Кавказа», – сказала Ахвледиани.

«Главная задача таких миссий – соединить разделенные островки, людей, которые живут в разных странах, регионах Кавказа. На сегодня люди одной страны или одного региона очень мало знают, что происходит по соседству. А незнание о том, что происходит, приводит к различным мифам, стереотипам, и в итоге к нашей общей разрозненности и катастрофическим результатам, которые мы пережили», – отметила Ахвледиани.

Главный редактор “Go Group Media” заметила, что поездка в Карабах преследует цель ознакомить журналистов, а с их помощью и широкий круг читателей, слушателей и зрителей с теми процессами, которые сегодня проходят в политической и общественной жизни региона.

«Это знакомство с культурным наследием, изучение институтов государственности, понимание позиции Нагорного Карабаха и его народа в конфликте», – отметила Маргарита Ахвледиани.

В свою очередь, член степанакертского пресс-клуба Анаит Даниелян заметила, что для карабахских журналистов общение с коллегами из разных регионов Кавказа принесет большую пользу.

“Это хороший опыт, приятное общение. Но самое главное, что журналисты других СМИ приедут, познакомятся и воочию увидят Карабах. У них будет свое мнение о нем, о людях, которые здесь живут. Затем они расскажут обо всем увиденном более широкой аудитории. Для Карабаха это будет только на пользу», – заметила Даниелян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этническая чебурашка Маркосян в грубой форме узнала о своём армянском происхождении:

64992.jpg

Июнь 29, 2011 | 11:27

Фотокорреспондент агентства Bloomberg Диана Маркосян была депортирована вечером 28 июня из Баку в Стамбул.

«Я крайне удивлена происходящим. Вот уже три недели мы вели переговоры с МИД Азербайджана и просили разрешения для моего приезда. Ответственный работник вашего МИД попросил дать ему 10 дней, чтобы уладить все вопросы.

Затем он попросил ряд документов, которые мы представили, включая официальное письмо от Blommberg.

После этого представитель МИД Азербайджана сказал, что все будет нормально и можно приехать. Когда же я оказалась в аэропорту Баку, мне заявили, что мне въезд запрещен из-за моего происхождения, хотя я никогда не была в Армении. А представитель МИД Азербайджана мне заявил, что ничего поделать не может. Можно понять все, включая запрет на въезд, но зачем обещать то, что вы сделать не можете?», - сказала в телефонной беседе с корреспондентом Turan Диана Маркосян.

Напомним, Фотокорреспондент агентства Bloomberg Диана Маркосян была задержана сегодня пограничниками в Бакинском аэропорту. Как сообщил Turan директор Института свободы и безопасности репортеров (ИСБР) Эмин Гусейнов со слов Маркосян у нее «документы порядке», однако журналистку не пропускают «из-за армянской фамилии».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то приходилось пересекать российско-азерскую границу, точнее лезгинско-лезгинскую ...

Хамло и небольшие поборы по 50 руб (карантин какой-то, правда никто толком мне не объяснил за что берут и при чем здесь карантин, а когда потребовал квитанцию, начали орать нервно "депортацый!, депортацый!"), зажравшиеся азерские морды, атмосфера не из приятных, еле еле терпишь чтобы не врезать в челюсть... - помню даже докопались до моего паспорта, типа я это не я, еле доказал, благо при себе был и военный билет, и внутренний паспорт РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с "незаконным" посещением "оккупированных" земель т.н.Азербайджана российский журналист Юрий Снегирев внесен в «черный список», по которому его нахождение на территории АР нежелательно. :cray:

Как передает 1news.az, об этом заявил официальный представитель Министерства иностранных дел Азербайджана Эльхан лоПоухов.

Напомним, что 29 июня в газете «Известия» была опубликована статья Юрия Снегирева под названием «В Карабахе не ждут войны, но готовятся».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с "незаконным" посещением "оккупированных" земель т.н.Азербайджана российский журналист Юрий Снегирев внесен в «черный список», по которому его нахождение на территории АР нежелательно. :cray:

Как передает 1news.az, об этом заявил официальный представитель Министерства иностранных дел Азербайджана Эльхан лоПоухов.

Напомним, что 29 июня в газете «Известия» была опубликована статья Юрия Снегирева под названием «В Карабахе не ждут войны, но готовятся».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Узнав, что я армянин, некоторые азербайджанцы отказывались покупать у меня товар»

Стамбульский ювелир Петрос: «Я очень хочу посетить Азербайджан, но знаю, что это невозможно»

Капалы чаршы (Крытый базар – Гранд базар) - один из крупных крытых исторических базаров в мире, который расположен в районе Баязит – один из центральных районов Стамбула.

Капалы чаршы был основан в 1461 году османским султаном Фатих Мехметом (Мехмет Завоеватель).

Площадь известного во всем мире базара, который представляет собой гигантский лабиринт, составляет 39 тысяч квадратных метров и охватывает 66 улиц. Базар включает в себя около 4000 торговых объектов, где работают около 25 тысяч человек.

Этот уникальный торговый центр, находящийся под куполообразной крышей, является излюбленным местом туристов и местных жителей. Наш корреспондент, побывавший в Стамбуле, естественно, не преминул воспользоваться представившейся возможностью прогуляться по этому базару и найти немало интересных собеседников.

Отметим, что ежедневно грандиозный рынок посещают от 300 до 500 тысяч человек.

Что касается ассортимента товаров, то здесь можно купить буквально все - разноцветные бусинки, сувениры и подарки ручной работы из меди, керамики, бронзы, серебра, курительные трубки, кальяны и все необходимые аксессуары для них, специи, изделия прикладного рукоделия и из кожи, ковры, предметы старины, ювелирные украшения… Здесь мы остановим разбег нашего пера, ибо для того, чтобы описать все товары базара пришлось бы написать две или три объемистые книги.

Примечательно, что товары сгруппированы по категориям, существуют специальные ряды, где продаются изделия из кожи, золота и драгоценные камни, специи и так далее.

Оказавшись внутри, у человека возникает ощущение, будто он окунулся в сказку «Тысяча и одна ночь». Сверкающие лампады, увешанные по всему периметру базарной площади, являются не только украшениями, но и предназначены для реализации.

Дополняют сказочную картину восточные ковры неописуемой красоты.

Наиболее впечатляют ювелирные изделия, которые выполнены

с высочайшим мастерством. Золотые украшения, размещенные под стеклянными витринами, оборудованные системой подсветки, издалека завораживали своим блеском, и словно кокетливые красотки, подмигивая, завлекали покупателей в свои сети.

Впрочем, довольно о Капалы чаршы, ибо у читателя может создастся впечатление, что я задалась целью разрекламировать этот действительно изумительный базар. Конечно же, нет. Все гораздо проще. Дело в том, что идея написать эту статью пришла ко мне именно в тот момент, когда я прогуливалась по гранд - базару, и невольно замедлила шаг у одной из ювелирных лавок. Мое внимание привлекла армянская речь - у дверей разговаривали двое мужчин среднего возраста, и судя по эмоциональной речи, они спорили.

Меня заинтересовала не причина разногласия, а язык, на котором велся спор.

Почувствовав на себе мой пристальный взгляд, один из них, прервав беседу, обратился ко мне на английском: «Please, miss».

«I am sorry, I cut your chat, I wanna ask where you are from? («Извините, что прервала вашу беседу, но хотела бы узнать откуда Вы?»).

Услышав в ответ: «I am from Turkey» («Я из Турции»), я продолжила беседу на турецком. Отмечу, что беседа получилась весьма интересной.

- Вы - турецкий армянин?

- Да, я здесь родился и вырос, работаю в Капалы чаршы.

- Это ваш магазин или вы всего лишь работник?

- Нет, это мой магазин. Раньше в Капалы чаршы я был учеником у одного из ювелиров, а потом научился ремеслу, и открыл свое дело.

- Вы поддерживаете отношения с Арменией?

- Лично я в Армении не бывал, но знакомые ездили. Кроме того, я общаюсь с клиентами из Армении, и узнаю от них о ситуации в этой стране.

- А среди ваших покупателей встречаются азербайджанцы?

- Я не делаю разницы между людьми по национальному признаку, мы с уважением относимся ко всем покупателям.

- Отказывались ли азербайджанцы покупать у вас изделия, узнав, что вы армянин?

- Я несколько раз сталкивался с клиентами, которые узнав, что я армянин, отказывались покупать у меня изделия. Знаю что, причиной такого отношения является карабахский конфликт.

- А что вы лично думаете о карабахском конфликте, чья это земля?

- Я ювелир, а не политик. Думаю, что вопросом «геноцида армян», карабахским конфликтом должны заниматься политики и историки, а мы простые люди, зарабатывающие свой кусок хлеба собственным трудом, и не вмешиваемся в политику.

- По Баку мы знаем, что среди армян немало искусных ювелиров. Они покупают у вас изделия для продажи в Армении?

- Почему бы и нет? Работа каждого ювелира отличается друг от друга.

- Как мне известно, в Армении много драгоценных камней, которые в Турции стоят дороже, чем в Армении.

Вы получаете оттуда драгоценные камни?

- К сожалению, все опять упирается в политику. Ввиду того, между Турцией и Арменией нет открытых границ, мы не можем приобретать, доставать нужные нам камни из Армении, а контрабандой заниматься мы не хотим...

Во время нашей беседы с ювелиром, который представился Петросом, он также поинтересовался ситуацией в Азербайджане.

Петрос отметил, что прекрасно владеет информацией об экономическом положении в Азербайджане, и хотел бы приехать в нашу страну. Однако, по его словам, это невозможно, так как он по национальности – армянин.

Несколько его друзей, армянских ювелиров – граждан Турции, намеревались посетить Азербайджан, но из-за армянских имен и фамилий в паспорте им пришлось отказаться от этой затеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Эта Вафа Фараджова - клиническая дура... так подставлять свою страну, впрочем, на вестигазе - один лучче другого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

:laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

Меняют тактику, ущербные ... ввидимо черный список не оправдал себя

Теперь можно съездить в Карабах, написать объяснительную Мамедъярову и дело в шляпе

:laugh:

МИД Азербайджана: Мы готовы рассмотреть обращение руководства газеты «Известия»

Если руководство газеты «Известия» направит в МИД Азербайджана обращение, то его рассмотрят соответствующие структуры, после чего, и в соответствии с принятым решением, будут предприняты дальнейшие действия.

Как передает «Trend» об этом официальный представитель МИД Азербайджана Эльхан Полухов. «Известия» являются одним из старейших российских изданий, и хочется верить, что эта газета сможет поддержать имидж беспристрастного медиа-издания», – сказал он.

Главный редактор газеты «Известия» Александр Малютин намерен объясниться с азербайджанскими властями по поводу включения в «черный список» на въезд в республику своего сотрудника Юрия Снегирева, который готовил репортаж о нагорно-карабахском конфликте.

«Заявление МИД Азербайджана вызывает сожаление, потому что меры, которые он хочет принять в отношении журналиста, затрудняют выполнение той задачи, которая была перед ним поставлена», – прокомментировал ситуацию Малютин РИА «Новости».

Как сообщалось ранее, власти Азербайджана запретили въезд в страну российскому журналисту Юрию Снегиреву, так как, по заявлению МИД Азербайджана, Снегирев внесен в «черный список» «в связи с незаконным посещением Нагорного Карабаха».

Юрий Снегирев посетил Карабах в конце июня.

Добавим, что в конце мая въезд в Азербайджан был запрещен и заместителю главного редактора радиостанции «Эхо Москвы» Сергею Бунтману, который взял интервью у президента НКР Бако Саакяна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

"Известия" попросили Баку исключить журналиста из "черного списка"

Газета "Известия" отправила в посольство Азербайджана в России письмо, в котором выразила сожаление в связи с объявлением в Азербайджане персоной нон-грата журналиста издания Юрия Снегирева, сообщает 1news.az.1 июля официальный представитель МИД Азербайджана Эльхан Полухов объявил, что журналисту закрыт въезд в Азербайджан. Причиной запрета стал репортаж Снегирева из Нагорного Карабаха. Баку не понравилось, что в статье "В Карабахе не ждут войны, но готовятся" город Ханкенди указывался как Степанакерт. В целом статью в МИД назвали "однобокой".

Как объяснил "Ленте.Ру" главред "Известий" Александр Малютин, Снегирева собирались отправить и в Азербайджан для написания репортажа, чтобы осветить проблему Нагорного Карабаха со всех сторон. В письме Малютин объяснил, что именно запрет на въезд в Азербайджан делает материал "однобоким". Главный редактор "Известий" выразил надежду, что ситуация разрешится в ближайшее время.

Баку и Ереван так и не подписали мирного соглашения после войны в Нагорном Карабахе в начале 90-х и де-юре находятся в состоянии войны. Азербайджан считает территорию Нагорного Карабаха оккупированной армянами. В мае после поездки в Нагорный Карабах Азербайджан внес в "черные списки" журналиста "Эха Москвы" Сергея Бунтмана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Корреспондент «The Washington Post» следующий кандидат на попадание в «черный список» МИД Азербайджана

Корреспондент известного американского издания «The Washington Post» Уилл Ингланд, ставший объектом критики азербайджанских СМИ из-за статьи, посвященной Нагорному Карабаху, изъявил желание посетить Азербайджан. Об этом заявил сам Ингланд в ответном письме сотруднику агентства «1ньюз.аз» Э. Рустамова, который обвинил западного журналиста в однобокой подаче материала.

Уилл Ингланд отметил, что цель его поездки в Карабах заключалась в стремлении описать ситуацию на местах и образ жизни населения Карабаха. «Мне кажется, как журналисты, вы, в том числе, были бы заинтересованы узнать их мнение», - сказал корреспондент «The Washington Post».

Напомним, что на недавно двое российских журналистов были внесены в «черный список» МИД Азербайджана за посещение Нагорного Карабаха. Корреспонденту популярной российской газеты «Известия» Юрию Снегиреву на прошлой неделе был запрещен въезд в Азербайджан после публикации двух его репортажей о Нагорном Карабахе.

Несколькими днями ранее из Баку была депортирована фотокорреспондент агентства «Блумберг» Диана Маркосян. Ей запретили въезд в Азербайджан из-за её армянского происхождения. МИД Азербайджана объяснил свои действия невозможностью обеспечить безопасность фотокорра в Баку. А до этого, заместитель редактора радиостанции «Эхо Москвы» Сергей Бунтман был так же внесен в «черный список» азербайджанского МИД за посещение Нагорного Карабаха. Во время своего визита Бунтман встретился и взял интервью у президента Нагорно-Карабахской республики Бако Саакяна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Приключения немецкого журналиста в Нахичеване – под «конвоем» азербайджанских коллег

Журналист московского бюро немецкой газеты «Frankfurter Allgemeine Zeitung» Михаил Людвиг, 5 июля прибывший в Нахичеван для подготовки репортажа об автономной области, уже 7 июля был вынужден уехать обратно, не завершив начатого дела. Подробности сообщает сайт «Pia.az».

Согласно информации, журналист собирался остановиться в Нахичеване на неделю, совершить объезд области, пообщаться с местными жителями, ознакомиться с существующими проблемами и написать обо всем этом материал. Несмотря на то, что Людвиг заранее получил разрешение министерства иностранных дел Азербайджана относительно своей деятельности, местные власти Нахичевана создавали для него множество препятствий, заявляя, что журналист должен получить также разрешение Милли Меджлиса.

После всего этого к Людвигу приставили журналистов Эльмана Аббасова, Хакимельдосту Мехдиева, представителя агентства «Туран» Малахат Насибову и Ильгара Насибова с тем условием, что он должен передвигаться по территории Нахичевана исключительно в их сопровождении – якобы в целях безопасности.

Как подчеркивает журналист немецкого издания, представители местного населения из страха, внушаемого его спутниками, отказывались что-либо говорить. Не выдержав давления, Михаил Людвиг покинул территорию автономной области.

Источник: Panorama.am

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ара...совесть имейте !!! Этот цорни список кароха резиновый? Минимум 30-40 ножей одновременно ...

Группа из 56 армянских, русских и американских журналистов отправилась в Нагорный Карабах

67332.jpgИюль 09, 2011 | 10:29

В рамках программы «Возрождение Гандзасара» группа из 56 армянских, русских и американских журналистов сегодня отправилась в Нагорно-Карабахскую Республику для ознакомления с инвестициями меценатов армянской диаспоры в сфере развития Армянской Апостольской церкви в Арцахе. Ожидается встреча журналистов с главой Арцахской епархии ААЦ архиепископом Паргевом Мартиросяном, сообщили Новости Армении – NEWS.am в офисе осуществляемой программы «Возрождение Гандзасара».

«В последние дни в прессе были опубликованы многочисленные материалы, касающиеся облицовки стены, якобы принадлежащей к 13 веку, окружающей древний монастырь Гандзасар. В этой связи стоит отметить, что пресловутая стена была возведена вовсе не в 13 веке, а в 80-ых годах прошлого столетия. К настоящему времени стена начала рушиться, из-за чего было решено облицевать камнями точно того же типа, которым 8 веков назад был облицован древний архитектурный ансамбль. Журналисты получат возможность лично ознакомиться с этой стеной», - отмечается в сообщении.

Имена русских и американских журналистов держатся втайне, учитывая перспективу попасть в печально известный азербайджанский «черный список».

Журналисты посетят Гандзасар, Степанакерт, Шуши, а также строящийся в пригородах арцахской столицы аэропорт. Возвращение в Ереван запланировано вечером в воскресенье. Тур по инициативе главы Арцахской епархии ААЦ архиепископа Паргева Мартиросяна осуществляет администрация программы «Возрождение Гандзасара».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хмммм.... то ли журналисты трусливые, то ли коллеги опубликовавшие статью оказались большими завистникамми. т.н. «черный список» составленый азиками давно стал «почетным списком». все те, кто посетили Арцах, как тому положено, получили широкую популярность и известность. практически все. уверен, что от поднятого шума, коллеги журналистов поперлись читать статьи, тем самым получив популярность (ну и конечно же зависть) среди своих коллег. что может быть лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Армяне организовали пресс-тур российских и американских журналистов в Карабах

Азербайджанским спецслужбам не составит особого труда установить имена непрошенных визитеров

:laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

Не успели стихнуть страсти вокруг незаконного визита заместителя главного редактора радиостанции «Эхо Москвы», журналиста газеты «Известия» и московского корреспондента американской газеты The Washington Post в оккупированный Арменией Нагорно-Карабахский регион Азербайджана, как армянская сторона взялась за организацию очередной провокации.

По сообщениям армянских СМИ, группа из 56 армянских, русских и американских журналистов отправилась на оккупированные азербайджанские территории. В рамках программы «Возрождение Гандзасара» (монастырский комплекс, расположенные на территории Кельбаджарского района – ред.)группа журналистов ознакомится с инвестициями меценатов армянской диаспоры в сфере развития Армянской Апостольской церкви в Карабахе. Ожидается встреча журналистов с главой т.н. «Арцахской епархии ААЦ» :laugh: архиепископом Паргевом Мартиросяном.

По сообщениям этих СМИ, в последние дни в прессе были опубликованы многочисленные материалы, касающиеся облицовки стены, якобы принадлежащей к 13 веку, окружающей древний монастырь Гандзасар. В этой связи стоит отметить, что пресловутая стена была возведена вовсе не в 13 веке, а в 80-ых годах прошлого столетия. К настоящему времени стена начала рушиться, из-за чего было решено облицевать камнями точно того же типа, которым 8 веков назад был облицован древний архитектурный ансамбль. Журналисты получат возможность лично ознакомиться с этой стеной.

Примечательно, что имена российских и американских журналистов держатся в строжайшей тайне. Заботливые армяне не афишируют имен журналистов, дабы те не попали в «черный список» Азербайджана.

Кроме Кельбаджара, журналисты посетят Ханкенди и Шушу, а также возводящееся близ Ханкенди фаллосообразное строение, которое сепаратисты упорно называют аэропортом.

Интересно тут другое. Во-первых, приписываемый армянами к «древней армянской культуре» Гандзасарский монастырь является памятником культуры и религии Кавказской Албании, о чем еще в 1973 году (то есть, задолго до Карабахского конфликта) писал азербайджанский историк Р. Геюшев. И ни один армянский историк тогда ему не возразил. То есть, армяне были согласны с азербайджанским историком. Сомневаюсь, что «возрожденцы» расскажут об этом российским и американским журналистам.

Во-вторых, касаясь попытки армян сокрыть имена российских и американских журналистов, хочется отметить, что нет ничего тайного, что не стало бы явным. У Азербайджана имеются прекрасные спецслужбы, которым не составит особого труда установить личности журналистов, совершивших незаконный визит на оккупированные азербайджанские территории. Я не удивлюсь, если поименный список «визитеров» уже имеется у отечественных рыцарей плаща и кинжала. :judge:

А потому, уважаемые коллеги, не стоит рвать на себе волосы и вопить о «свободе слова», когда вдруг обнаружите свои имена в списке невъездных в Азербайджан. Как говорится, за что боролись, на то и напоролись.

Бахрам Батыев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 379 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    379 гостей
    OLD MEN Ara55
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...