Перейти к публикации

Им нельзЯ в Аз-ан


Armenia_Forever

Рекомендованные сообщения

К. Ремчуков: Властям Азербайджана есть что скрывать, поэтому они запрещают поездки иностранных журналистов в Карабах

«Власти Азербайджана действуют не по-взрослому, обидчиво. Они знают либеральный демократический и, безусловно, объективный характер радиостанции», - заявил в интервью радиостанции «Эхо Москвы» главный редактор российской «Независимой газеты» Константин Ремчуков, комментируя визит заместителя главного редактора «Эха Москвы» Сергея Бунтмана в Нагорный Карабах, после которого МИД Азербайджана объявил журналиста «персоной нон грата».

Ремчуков напомнил, что у Сергея Бунтмана большая, почти 20-летняя репутация очень добросовестного журналиста. «И поэтому такие заявления мало того, что дискредитируют страну, они еще и наводят на мысль, что не все там чисто. Потому что власть обычно нервничает, когда независимые журналисты куда-то проникают, когда рыльце в пушку, либо есть что скрывать», - сказал он, комментируя действия властей Азербайджана.

Главный редактор российской «Независимой газеты» отметил, что в случае с посещением Нагорного Карабаха довольно сложно согласовать позицию с внешнеполитическими ведомствами сторон конфликта, и даже с МИДом России. «Потому что у дипломатов свои законы, у журналистов свои законы жанра. Журналисты должны стремиться достоверно информировать публику о том, что происходит», - подчеркнул он.

Ремчуков отметил, что реальный смысл журналистики в том, чтобы работать независимо, почему она и называется четвертой властью. «Поэтому я выражаю свою безусловную солидарность и с «Эхо Москвы», и с Бунтманом», - сказал главный редактор «Независимой газеты».

Напомним, что накануне заместитель главного редактора «Эхо Москвы» Сергей Бунтман посетил Нагорно-Карабахскую Республику, где провел интервью с президентом НКР Бако Саакяном и с мэром Степанакерта Вазгеном Микаеляном. После этого, МИД Азербайджана объявил Бунтмана персоной «нон грата», запретив ему въезд в Азербайджан. Однако, как заявил главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов, сотрудники радиостанции и далее будут ездить туда, куда посылает их главный редактор, а не туда, куда решают деятели МИД иностранного государства. При этом, Венедиктов отметил, что будет добиваться отмены запрета на посещение Азербайджана для Сергея Бунтмана.

Источник: Panorama.am

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Есть еще один сотрудник "Эхо", многим знакомый, который тоже посещал Арцах- НКР.

Вчера читал его блог.

Так , его френды посоветовали не распространятся об этом )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда определятся все участники евровидения, нужно организовать им тур в Арцах ! laugh.gif ну, хотя бы половине участников!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К. Ремчуков: Властям Азербайджана есть что скрывать, поэтому они запрещают поездки иностранных журналистов в Карабах

«Власти Азербайджана действуют не по-взрослому, обидчиво. Они знают либеральный демократический и, безусловно, объективный характер радиостанции», - заявил в интервью радиостанции «Эхо Москвы» главный редактор российской «Независимой газеты» Константин Ремчуков, комментируя визит заместителя главного редактора «Эха Москвы» Сергея Бунтмана в Нагорный Карабах, после которого МИД Азербайджана объявил журналиста «персоной нон грата».

Ремчуков напомнил, что у Сергея Бунтмана большая, почти 20-летняя репутация очень добросовестного журналиста. «И поэтому такие заявления мало того, что дискредитируют страну, они еще и наводят на мысль, что не все там чисто. Потому что власть обычно нервничает, когда независимые журналисты куда-то проникают, когда рыльце в пушку, либо есть что скрывать», - сказал он, комментируя действия властей Азербайджана.

Главный редактор российской «Независимой газеты» отметил, что в случае с посещением Нагорного Карабаха довольно сложно согласовать позицию с внешнеполитическими ведомствами сторон конфликта, и даже с МИДом России. «Потому что у дипломатов свои законы, у журналистов свои законы жанра. Журналисты должны стремиться достоверно информировать публику о том, что происходит», - подчеркнул он.

Ремчуков отметил, что реальный смысл журналистики в том, чтобы работать независимо, почему она и называется четвертой властью. «Поэтому я выражаю свою безусловную солидарность и с «Эхо Москвы», и с Бунтманом», - сказал главный редактор «Независимой газеты».

Напомним, что накануне заместитель главного редактора «Эхо Москвы» Сергей Бунтман посетил Нагорно-Карабахскую Республику, где провел интервью с президентом НКР Бако Саакяном и с мэром Степанакерта Вазгеном Микаеляном. После этого, МИД Азербайджана объявил Бунтмана персоной «нон грата», запретив ему въезд в Азербайджан. Однако, как заявил главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов, сотрудники радиостанции и далее будут ездить туда, куда посылает их главный редактор, а не туда, куда решают деятели МИД иностранного государства. При этом, Венедиктов отметил, что будет добиваться отмены запрета на посещение Азербайджана для Сергея Бунтмана.

Источник: Panorama.am

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот чего Гамид Гамидов выдал

Нынешняя Армения – есть исконные земли Азербайджана. До последнего сантиметра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

А вот чего Гамид Гамидов выдал

И это висит на главной странице echo.msk.ru, редактором этого радио является... историк Венедиктов. Правда Гамиду даже нормальные историки не помогут, по нему клиника плачет, как и впрочем для остальных баранов стада Алиевых.

3 дня назад один из их баранов выдал, что Тбилиси тоже исконоазерская земля .... Что взять с недограмотных баранов? Они кроме травки ничего жевать не умеют

"Но обнаружение точного месторасположения города Хунан дало новые факты. Так, если учесть, что в средние века каждый большой феодальный город играл главную роль как минимум на расстоянии 150 километров, то Хунан был основным центром и для Борчалы, Башкечида, Басаркечера, Шамшаддиля, Еревана, Тбилиси и других азербайджанских земель", - сказал Мамедов.

http://www.peeep.us/70deba8b

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 дня назад один из их баранов выдал, что Тбилиси тоже исконоазерская земля .... Что взять с недограмотных баранов? Они кроме травки ничего жевать не умеют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А. ВЕНЕДИКТОВ – Конечно, я не отменил бы командировку, потому что я считаю, что очень скоро Карабах будет в центре внимания мировой общественности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

азербайджанцы на полный ход шахсей-вахсеят на тему Вени Бенедиктова ))) Тема называется "Апрастит ли наш Президент веню?" , все естесно склоняются к тому, чтобы Веню распять ))) ...А Веня с Ильхамом сидят в сауне и спорят - Я тебе плачу, говорит ИА, ты чё-нить придумай, пошли кого-то другого...Веня: А я тебя лиЦно пеарю, пусть твой засратый мамедьяров вытащит Бутманда мз петли )))

Мне нравится как они Эхо теперь обсирают..а совсем недавно так смаковали , так смаковали антиармянские выходки остальных дебилов из Эха:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дед Бунтмана по материнской линии был армянином из Нагорного Карабаха.

Г.ТИМЧЕНКО: Мне понравилось. Я даже на прощальном вечере пошутила, что, вот, арменизация главного редактора Ленты.ru состоялась. Я влюбилась в страну, на самом деле. Мне понравилось.

С.БУНТМАН: Ну, меня-то не надо было арменизировать ни в коем случае. Я от рождения на четверть арменизирован. И поэтому достаточно странно, что я никогда не был – ну, это своя тяжелая история. Никогда не решался, потом мне было стыдно, что, вот, у меня там дед армянин, вообще из Карабаха, а я ни слова не знаю, знаю только армянскую букву «А», которая почему-то попала на логотип ТВ Центра, о чем, кстати, спрашивали. «Слушай, почему? Почему ТВЦ у нас с армянской буквой «А» вместо русского «Ц»?» Мне был достаточно стыдно...

полное интервью: http://www.echo.msk.ru/programs/svoi-glaza/723596-echo/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Слушай, почему? Почему ТВЦ у нас с армянской буквой «А» вместо русского «Ц»?» Мне был достаточно стыдно...

Кстати, я тоже задавался этим вопросом... biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Я была бы признательна, если бы хоть иногда читали название темы.

Спасибо!

Исчезнувшие посты ищите здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 301 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    300 гостей
    Sigo luc Rubik Колючка Анчара
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...