Jump to content
Sign in to follow this  
Мегреци

Всё х-ня по сравнению с вечностью!

Recommended Posts

Мегреци, это что прикол, что вы такую серьезную тему открыли в таком разделе, да и еще с таким названием? ;)

Я тоже шучу, вообще-то, но а если серьезно, то я готова говорить на эту тему бесконечно :diana: Но этого здесь не может быть, потому что тогда я действительно предстану в образе с отсутствием некоторых домашних для форумджан :fool::)

Chantal, просто первая мысль, что пришла мне в голову когда я просматривал фотографии Вселенной- до чего-же ничтожны наши проблемы по сравнению с Ней. Ведь каждая светящаяся точечка -есть целая планета. А каждая фотография-малюсенькая часть Бесконечности. И мы в Ней, как нам кажется с нашими очень серьёзными миссиями изменить что-то в Необъятной...

http://photojournal.jpl.nasa.gov/gallery/u...ope%3A&start=30

Когда я был в Эрмитаже, внимание моё привлекла небольшая картина голландского художника написанная в 15 веке. А точнее взгляд человека, жившего 500 лет тому назад. Уверенный в том, что он что-то решает в Бесконечности. Люди не меняются в своей глупости и самоуверенности. И я в том числе.

http://www.hermitagemuseum.org/fcgi-bin/db...332%3B%D2%D0%DD

Edited by Мегреци

Маленькие точечки это не планеты а звезды, как наше солнце. Вокруг каждой из этих точек крутится по несколько планет ;)

Маленькие точечки это не планеты а звезды, как наше солнце. Вокруг каждой из этих точек крутится по несколько планет ;)

Ну я в принципе тоже не астролог. Венера звезда если смотреть на нее с земли ну или там марса какого-нибудь. но вот если смотреть из космоса на всю галактику в целом, то, по-моему, врядли возможно увидеть отдельные планеты. Слишком тусклые по сравнвнию со звездами.

красиво...

только ну его нафик о вечности заморачиваться. прямой путь к депрессии. да здравствует субьективный идеализм. все мы - только сон Будды. :D

красиво...

только ну его нафик о вечности заморачиваться. прямой путь к депрессии. да здравствует субьективный идеализм. все мы - только сон Будды. :D

Можно просто дать современным астрономам точку опоры :sharik:

Chantal, просто первая мысль, что пришла мне в голову когда я просматривал фотографии Вселенной- до чего-же ничтожны наши проблемы по сравнению с Ней. Ведь каждая светящаяся точечка -есть целая планета. А каждая фотография-малюсенькая часть Бесконечности. И мы в Ней, как нам кажется с нашими очень серьёзными миссиями изменить что-то в Необъятной...

Когда я был в Эрмитаже, внимание моё привлекла небольшая картина голландского художника написанная в 15 веке. А точнее взгляд человека, жившего 500 лет тому назад. Уверенный в том, что он что-то решает в Бесконечности. Люди не меняются в своей глупости и самоуверенности. И я в том числе.

красиво...

Если можно высказывать пожелания, я выбираю Венеру! Очень красиво :diana: Но я не согласна ждать так долго :hehe:

Да, точно,  Anahit, в настоящем воплощении вы туда точно не попадете. Но есть надежда на будущую жизнь. Освоение Венеры начнется к 3000 году по земному исчислению  :)

Ах, да, вот еще что: если бы Вы прошли по ссылке, указанной GreenCross-ом, прежде, чем ответить на тот мой постинг, уверена, смогли бы более точно уловить суть ответа и сделать еще более тонкое замечание :sharik:

Вот именно, Prankster, такие атеисты и неверующие фомы попадая туда после смерти, это по земным меркам, а по космическим после возвращения домой впадают в ту самую депрессию, увидев все своими глазами. Хотя доказано, что именно самые отъявленные среди вас в глубине души лелеют надежду на лучший исход. А сейчас вы живете иллюзиями, как вы это называете являетесь только сном и все ;)

я в принципе довольно-таки верующий католик. просто я считаю, что ко всему на этом свете, даже к вечному, надо относиться с xорошей долей юмора. а что будет на том - разберемся по прибытии. :D

вы меня пугаете... такое знание вопроса, как будто св. Петр как минимум ваш двоюродный дедушка :blink:

вы меня пугаете... такое знание вопроса, как будто св. Петр как минимум ваш двоюродный дедушка :blink:

И всё таки, почему так мало информации о Луне? Ведь по современным меркам до неё "рукой подать."

Приглядитесь внимательно к снимку, сделанному с "Аполлон 16", ничего необычного не заметили? Остальные фотографии можете просмотреть через ссылку:

http://www.keithlaney.net/ApolloOrbitalima...ital_images.htm

AS16-118-18957.jpg

http://www.keithlaney.net/ApolloOrbitalima...6-118-18957.jpg

Edited by Мегреци

Взгляни на небо — звёзды, звёзды…

Вчерашний блеск, вчерашний зов.

Сверлят неоспоримый воздух

Сигналы призрачных миров.

И что-то прошлое в тех звёздах,

Но, слава Богу, не твоё.

И будет рано или поздно —

Забыто всё… Забыто всё…

Андрей Платонов.

И всё таки, почему так мало информации о Луне? Ведь по современным меркам до неё "рукой подать."

Приглядитесь внимательно к снимку, сделанному с "Аполлон 16", ничего необычного не заметили? Остальные фотографии можете просмотреть через ссылку:

http://www.keithlaney.net/ApolloOrbitalima...ital_images.htm

http://www.keithlaney.net/ApolloOrbitalima...6-118-18957.jpg

Имеете в виду, что звёзды не видны?