Перейти к публикации

Новая Европа


droarm

Рекомендованные сообщения

Сегодня Президент Германии назвал убийство миллионов советских граждан Германиei величайшим преступлением.

Речь состоялась на открытии памятника советским воинам в одном из городов Германии.

Между тем, члены партии ХДС (партия Ангелы) креативничают. Красная Армия - это не только Россия. Почему бы Ангеле Меркель в рамках 70-летия Победы над фашизмом не навестить с венками помимо Москвы Киев, Минск, Тбилиси и Астану.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8k
  • Создано
  • Последний ответ

В Париже задумались о затоплении "Мистралей"

..

06 мая 2015 года 11:43

Москва. 6 мая. INTERFAX.RU - Власти Франции изучают возможность затопления двух вертолетоносцев "Мистраль" на случай, если их будет невозможно передать России, сообщила в среду парижская газета Le Figaro.

"Поэтому французские власти считают наиболее подходящим для них вариантом решения проблемы продажу "Мистралей" новому клиенту", - пишет газета. Среди потенциальных покупателей, по ее данным, фигурируют Канада и Египет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Сегодня Президент Германии назвал убийство миллионов советских граждан Германиei величайшим преступлением.

Речь состоялась на открытии памятника советским воинам в одном из городов Германии.

Между тем, члены партии ХДС (партия Ангелы) креативничают. Красная Армия - это не только Россия. Почему бы Ангеле Меркель в рамках 70-летия Победы над фашизмом не навестить с венками помимо Москвы Киев, Минск, Тбилиси и Астану.....

ответ прост. потому что столицей СССР была Москва. и Меркель посещает столицу СССР.

А посещать 15 столиц союзных республик...

так и до Вашингтона с Лондоном и Варшавой с Парижем недолго до3.14деться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ответ прост. потому что столицей СССР была Москва. и Меркель посещает столицу СССР.

А посещать 15 столиц союзных республик...

так и до Вашингтона с Лондоном и Варшавой с Парижем недолго до3.14деться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

да, в этом есть конечно своя логика, что Москва была столицей СССР....

но есть и другая логика, СССР уже нет, Москва разосралась с Киевом и Тбилиси, а ведь и они были СССР и солдаты из этих республик тоже гибли... а воздавать честь воинам, бравшим Берлин, можно необязательно в Москве.

разосралась не Москва, а РФ.

К сожалению, светлый праздник победы над сатаной (я Гитлера отождествляю именно с ним. и это очень даже примечательно, что труп его не нашли...) чрезмерно политизирован. Понятно, что без этого никак, но по моему в этот день следует и Тбилисям и Киевам отодвинуть в сторону свои траблы с РФ и приехать в столицу СССР для того, чтобы отметить свое участие, свой вклад в общую победу.

Думаю не стоит лишний раз напоминать, в какой ж.. был бы весьмир, вместе с Киевом и Варшавой, если бы не СССР... и ... русский народ, как основной поставщик загубленных душ для сатаны..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю не стоит лишний раз напоминать, в какой ж.. был бы весьмир, вместе с Киевом и Варшавой, если бы не СССР.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Германия признаёт исключительную роль Советского Союза в избавлении мира от нацизма

Это следует из речи президента ФРГ Йоахима Гаука по случаю 70-летия Победы над фашизмом. По словам Гаука, граждане Германии должны быть благодарны Советскому Союзу за самоотверженную борьбу с нацистским режимом. Как пишет ШПИГЕЛЬ, президент признал недостаток внимания к «ужасной", как он выразился судьбе советских солдат, которые попали в немецкий плен. «Поколения, рожденные в Германии после войны должны помнить, что благодаря СССР они получили свободную и достойную жизнь», — заявил Гаук.

http://www.echo.msk.ru/news/1543962-echo.html

Я понимаю , сколь ревностно это завление будет принято последней империей, но как говорится слово не колибри)) колибруй слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Германия признаёт исключительную роль Советского Союза в избавлении мира от нацизма

Это следует из речи президента ФРГ Йоахима Гаука по случаю 70-летия Победы над фашизмом. По словам Гаука, граждане Германии должны быть благодарны Советскому Союзу за самоотверженную борьбу с нацистским режимом. Как пишет ШПИГЕЛЬ, президент признал недостаток внимания к «ужасной", как он выразился судьбе советских солдат, которые попали в немецкий плен. «Поколения, рожденные в Германии после войны должны помнить, что благодаря СССР они получили свободную и достойную жизнь», — заявил Гаук.

http://www.echo.msk....43962-echo.html

Я понимаю , сколь ревностно это завление будет принято последней империей, но как говорится слово не колибри)) колибруй слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Что-то Гаука много стало во внешнем информационном поле. Я вообще три недели назад узнала, что он существует, и как его зовут. А тут прям через раз и громкие заявления.

Не метит ли он на место Анжелы?

Или в Германии это как-то по-другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Что-то Гаука много стало во внешнем информационном поле. Я вообще три недели назад узнала, что он существует, и как его зовут. А тут прям через раз и громкие заявления.

Не метит ли он на место Анжелы?

Или в Германии это как-то по-другому?

Аналогичные осчучения, Солнц.

Кто такой этот Гаук, с кем дружит, спит, якшается, не из Дрездена ли он?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Что-то Гаука много стало во внешнем информационном поле. Я вообще три недели назад узнала, что он существует, и как его зовут. А тут прям через раз и громкие заявления.

Не метит ли он на место Анжелы?

Или в Германии это как-то по-другому?

Солнц..собственно весь истеблишмент не отстает от Гаука.. и в общем честь и хвала им за это

"Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер извинился перед волгоградцами за страдания, причиненные немцами в прошлом.

"Я преклоняюсь, являясь немцем, перед этими жертвами. Я преклоняюсь в трауре. Я прошу прощения за те неизмеримые страдания, которые немцы принесли сюда", - сказал министр иностранных дел Германии.

Глава МИД также заявил, что посещение мемориалов в Волгограде придало ему еще большую решимость не допустить в Европе повторения событий Второй мировой войны.

"В эти дни, когда мы вспоминаем о 70-летнем юбилее окончания Второй мировой войны, мы с глубочайшей скорбью говорим о благодарности. И эту благодарность мне совершенно особо хотелось бы выразить людям здесь, в Волгограде, которые тогда в Сталинграде заплатили самую большую цену и внесли свой абсолютно неоценимый вклад не только в то, чтобы война закончилась, но и в то, чтобы закончилось существование страшного нацистского режима", - отметил немецкий министр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что непонятное творится с Герами и Фрау... Вроде Первую Мировую начали они, проиграли, не успокоились и через 25 лет начали Вторую Мировую...

Тоже проиграли, а щас всем хором приносят извинения...

Не нравится мне все это ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 137 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    128 гостей
    varvarikus khnushinak stephanie S
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...