Перейти к публикации

В Зугдиди прогремел третий взрыв. Есть раненый


Рекомендованные сообщения

В Зугдиди прогремел третий взрыв. Есть раненый

В Грузии, в городе Зугдиди, по уточненным данным, минувшей ночью прогремели три взрыва. Спустя пару часов после происшествий на железнодорожном вокзале, взрывное устройство сработало на окраине города. Бомба была заложена в грузовике, припаркованном недалеко от отделения полиции.

Как рассказали представители местных властей и Грузинской железной дороги, сначала сегодня ночью произошел взрыв в пустом вагоне товарного поезда, а через 15 минут - в мусорном ящике возле железнодорожного пути. Грузовой состав и часть путей получили повреждения. Кроме того, были разбиты стекла в одном из близлежащих зданий. В результате взрыва был ранен работник железной дороги.

Читайте по теме: В Грузии на вокзале прогремели два взрыва

Представители властей отметили, что в момент взрывов в нескольких десятках метров от места ЧП находился пустой пассажирский поезд, который утром должен был отправиться в Тбилиси. Ведется расследование.

ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12
  • Создано
  • Последний ответ

Зачем русским мутить что-то? Я думаю, это дело рук tie-hungry президента, чтобы отвлечь внимание от внутриполитических баталий. Недаром, день-два назад опять переговоры между Мишико и оппозицией завершились безрезультатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

CEPNYC, не соглашусь. Галстукоеду расшатывать вечно мятежную Мингрелию резона нету. А, русским - в самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, можно согласиться. Не подумал про мингрелов.

Хотя сейчас русским не имеет смысла рассшатывать ситуацию в Грузии, особенно перед Олимпийскими Играми 2014. В Грузии и так положение кризисное, за них работу выполняет Мишико.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Насчет Сочи-2014 может ты и прав. Но не стоит забывать, что Россия застраховалась в этом вопросе Абхазией. И потом, расшатывание мингрелов будет контролируемым. И "взрыв негодования" будет направленным- против Саака. Я так понимаю, что оппозиционные выступления в Тбилиси захлебнулись вот русские решили помочь.

Конечно, любую версию можно "убедительно доказать" на форуме, но мне почему-то представляется именно такой расклад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хаи, вы не видите главного мотива этих взрывов - в июле Обамыч приедет в Россию, и вчера Филипп Гордон в Тбилиси уже заявил, что грузинская тема станет одной из главных на переговорах. Так что не имеет принципиального значения, кто именно подстроил взрывы. Гораздо важнее сам факт дестабилизации, т.к. и США, и Россия, и Грузия будут истолковывать это в свою пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем русским убирать Саакашвили? Пока он у власти Грузия слаба и более менее контролируема.

Вот если бы оппозиция была про-российская — это другое дело.

Есть, конечно вариант с возвращением (в нужный момент) блудного сына, то бишь Абашидзе в Грузию, но к этому времени и оппозиция должна себя сильно скомпроментировать в глазах народа, чтобы приезд Абашидзе воспринимался как единственное спасение. Может только для этого. Не знаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Грузины взорвали мост на границе с Россией

19:34 / 11.06.2009

Грузинские военные, охранявшие один из участков границы с Россией, оставили свой пост, взорвав перед отходом единственный мост. Такую информацию в четверг сообщила оппозиция Грузии.

По словам политика Давида Саганелидзе, инцидент произошел в Мамисонском перевале в Онском районе, граничащем с Ингушетией. Оппозиционер рассказал, что пограничники сбежали со своего поста, взорвав за собой мост. После этого военные отступили на двадцать километров и расквартировались в близлежащем селе Глола, передает "Интерфакс".

http://www.dni.ru/incidents/2009/6/11/168372.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

5 минут назад показали по ОРТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 495 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    503 гостя
    Rubik khnushinak Firefly ПРОХОЖИЙ tukija RDR lord17 Good Boy luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...