Перейти к публикации

Казахстан и Армения


Рекомендованные сообщения

Евгений Сатановский всегда очень интересно рассуждает и анализирует. Поэтому выставляю аудиозапись эфира радио "От двух до пяти".

Про Казахстан слушать с 25-й минуты по 44-ю. Просто отдельно не стала искать, навряд ли есть. Хоть у него пророссийские взгляды, он патриот России и, как не печально, сторонник политики нашего султана, рассказывает он занимательно и заслуживает внимания, на мой взгляд:

https://www.youtube.com/watch?v=oqs0JonPrbM

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А что случилось опять с загрузкой видео? Давно не работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навеяло ностальжи старыми фотографиями Еревана, правда, только одна старая, вторая, по-моему нет.

23fa7988d56753e548ceff03600fef50.png

 

Вот в этом кафе "Театральное" (потому что рядом находился театра оперы и балета), которое находилось в сквере, встречалась и проводила время золотая молодежь Алма-Аты 60-80-х гг. Оказывается, три года назад ему исполнилось 50 лет, юбилей! Традиционным блюдом была жареная курица с вареным рисом в виде гарнира, а также алкогольные напитки, как водка, вино и шампанское, горячий чай, лимонад, десерты в виде пирожного "картошки", сливочного мороженого или пломбир в вазочке с сиропом (обожала!) и многое др. Во время сухого горбачевского закона, в чайники наша постоянная и единственная официантка, ну, она там всегда одна была, наливала водку по просьбе трудящихся. И на юбилей подавали эти блюда, приготовленные по советским технологичкам (рецепт,  состав и вес). Только фотки больше размером не нашла:

IciodT59UeuESuJEExS1pcOHf9fCcY.jpg

 

И вот это ваше здание

4902610518_0d29fc3f67_b_d.jpg

 

напомнило наш Дом быта "Асем"

Дом быта "Асем",имхо красивей чем сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Chantal сказал:

Что вы имеете в виду под этим? То, что у нас диктатура все знают, это не секрет, поклонение, раболепствование лидеру тоже есть, только теперь уже не думаю, что у большинства населения, как раньше, а все остальные прелести цивилизации у нас давным-давно есть, мы не отсталая африканская или северо-корейская страна в этом отношении, экономика у нас развитая (про внутренние проблемы вечного конфликта богатых и бедных, которые тоже везде и во всех странах присутствуют, я не говорю, потому что социализма больше нет). Так что сравнение неуместно совершенно, очень две большие разницы. Или у вас другие взгляды? А что в России нет диктатуры, нет поклонения перед лидером страны? Разница только в том, что в Казахстане живут азиаты, если брать титульную нацию, хотя и проживают сотни других национальностей, и религия мусульманская (опять же про титульную нацию, есть еще много других), все остальное, касаемое отношения народа к президенту, очень похоже. Так чем же Казахстан вам является северной Кореей? Ответьте, пожалуйста.

судя по ролику по его концовке это даже не диктатура а какое то северокорейское помешательство. я об этом,а не о прелестях цивилизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Арнольдик сказал:

судя по ролику по его концовке это даже не диктатура а какое то северокорейское помешательство. я об этом,а не о прелестях цивилизации.

Да, все те, кто читал эти дифирамбы - обычные жополизы-трусы, зомбированные им самим, трясущиеся за свои кресла и посты. Он же убивает, сажает всех, кто идет против него, они его боятся. Он может сделать все что угодно. Что же касается студентов, с лентами на шее, то они еще зеленые и не понимают что происходит. Или же прикидываются, завуалировав это улыбками. Обычное поведение при диктаторском режиме. Но таких граждан то намного меньше, чем нормальных людей, критикующих власть. Именно в настоящий период. Придет время, они все сгинут вместе с ним, в связи с его смертью, переизбранием, уходом в отставку и т.п. Я не думаю и очень очень надеюсь, что в будущем не будет на его месте такого же самовлюбленного типа, требующего постоянного поклонения, чтобы эти же мерзкие подхалимы подстроились под нового и пели точно также. Все равно это когда-нибудь закончится, все диктаторы мира канут в лету и это произойдет в ближайшее десятилетие минимум. Мир будет другой, а об этом, как говорят, другая история.

Нехорошо сравнивать с Россией, но там тоже частенько Путину поют дифирамбы, пусть и не в таком ракурсе, но все же, и никого это не удивляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот подлинная подлая душонка Назарбаева, вся его сущность, который пришел к власти путем бархатного переворота, если это можно так назвать, хотя жертвы были при декабрьских событиях (я описывала их в своем форумском дневнике). И на кого руку поднял? На человека, который привел его за руку к власти. Предал ударом ножа в спину. Пусть даже не  сразу стал 1-м секретарем ЦК КП Казахстана, но Председателем Совета Министров он был с 1984 г. и уже метил в Первые секретари. 

Я жила при Динмухамеде Ахмедовиче Кунаеве детство, юность и молодость до 21 года. При нем было все нормально, может поэтому его все люди уважали, я непомню, чтобы его критиковали, жаловались, даже ненавидели, можно сказать, что любили даже. На его долю выпало нелегкое время освоения целины. Он не был вором и коррупционером. А вот после его ухода и началось. Эти талоны и все остальное. Может поэтому я не вспоминаю свои советские годы с ненавистью, как здесь некоторые на форуме. 

 

А вот про Димаша Ахмедовича, как называл его ласково народ Казахстана:

 

 

 

Изменено пользователем Chantal (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Saturday, June 04, 2016 at 12:42, Chantal сказал:

Да, все те, кто читал эти дифирамбы - обычные жополизы-трусы, зомбированные им самим, трясущиеся за свои кресла и посты. Он же убивает, сажает всех, кто идет против него, они его боятся. Он может сделать все что угодно. Что же касается студентов, с лентами на шее, то они еще зеленые и не понимают что происходит. Или же прикидываются, завуалировав это улыбками. Обычное поведение при диктаторском режиме. Но таких граждан то намного меньше, чем нормальных людей, критикующих власть. Именно в настоящий период. Придет время, они все сгинут вместе с ним, в связи с его смертью, переизбранием, уходом в отставку и т.п. Я не думаю и очень очень надеюсь, что в будущем не будет на его месте такого же самовлюбленного типа, требующего постоянного поклонения, чтобы эти же мерзкие подхалимы подстроились под нового и пели точно также. Все равно это когда-нибудь закончится, все диктаторы мира канут в лету и это произойдет в ближайшее десятилетие минимум. Мир будет другой, а об этом, как говорят, другая история.

Нехорошо сравнивать с Россией, но там тоже частенько Путину поют дифирамбы, пусть и не в таком ракурсе, но все же, и никого это не удивляет.

вы ,казахи, меня "интересуете" только как сторона, которая всецело поддерживает азербайджан в карабахском вопросе и это меня больше всего волнует а не ваши жополизы.приходилось "встречаться" с вашими юзерами на различных форумах.

иной раз поражаюсь насколько вы более азербайджанцы, чем сами азербайджанцы.

Цитата

Айдос Сарым парировал и упреки в адрес Казахстана и Беларуси в армянском сегменте соцсетей и в армянских СМИ за то, что эти государства не поддержали Армению.«Для того чтобы поддерживать Армению, нужны основания – исторические, культурные, традиционные. Когда я давал интервью армянским СМИ, то открыто сказал, что если перед Казахстаном встанет вопрос выбора – Азербайджан или Армения, для нашей страны это не станет альтернативой, потому что мы свой выбор уже сделали. Общество Казахстана сделало однозначный выбор в пользу Азербайджана», – резюмировал А.Сарым.

на этом всё,я дорожу своим временем и передайте вашим добровольцам

 

http://7news.kz/politika/v-sluchae-voyny-v-karabahe-na-storone-azerbaydzhana-mogut-vystupit-kazahskie-dobrovolcy

 

что их никто отговаривать не станет и как и в первую карабахскую их ждут и готовы объяснить им более доходчиво.что так поступать не хорошо

 

Цитата

На стороне Азербайджана в войне принимали участие тысячи наемников-«славян» из числа военнослужащих бывшей Советской армии, до 3 тысяч афганских моджахедов, «добровольцы» из числа турецких военных, представители националистической партии «Серые волки» из Турции, сотни чеченских боевиков Шамиля Басаева, казахские националисты из партии «Алаш» и пр. Все это, однако, не помогло: азербайджанские войска и наемники принимавшие участие в агрессии против армянского населения НКР и Р. Армении, были разгромлены.

http://www.miacum.am/gazeta/2013/12/17/%D0%9A%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%85%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%B1%D0%BE%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D0%B8_%D0%B2_%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D1%85%D0%B5

Изменено пользователем Арнольдик (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СРОЧНО! В трех точках города Актобе была перестрелка (информация обновляется)

05.06.2016
Автор: СМИ
 
 

СРОЧНО! В трех точках города Актобе была перестрелка (информация обновляется)

Скриншот @aktobe_zello

По словам очевидцев, перестрелка началась сегодня, 5 июня, после двух часов дня. Сначала злоумышленники ограбили оружейные магазины в районе Спутника, 5 мкр и по ул. Жанкожа батыра.

По неофициальным данным, мужчины лет 24-30 начали захват заложников у военной части, также были нападения на Илекский отдел полиции, в районе Областной Филармонии, 5 мкр.

В результате пострадали два человека. По некоторым данным, полиция задержала нескольких злоумышленников.

Сейчас полиция оцепила весь район, начиная от Есет батыра до Жилгородка, а также в районе Жанкожа батыра.

Идет массовая эвакуация людей из Мега и Сити-центра, закрываются крупные магазины, торговые центры, киоски и рынки.

http://www.diapazon.kz/kazakhstan/kaz-incidents/83579-v-treh-tochkah-goroda-aktobe-byla-perestrelka.html

Очевидцы сообщают, что в город въехал БТР

(а это СМИ Азербайджана пишут)

http://haqqin.az/news/72115

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В трех точках города Актобе произошла перестрелка (фото, видео)

По словам очевидцев, перестрелка началась сегодня, 5 июня, после двух часов дня. Сначала злоумышленники ограбили оружейные магазины в районе Спутника, 5 мкр и по ул. Жанкожа батыра, сообщает "Диапазон".

В трех точках города Актобе произошла перестрелка (фото, видео)

фото очевидца: vk.com

По неофициальным данным, мужчины лет 24-30 начали захват заложников у военной части, также были нападения на Илекский отдел полиции, в районе Областной Филармонии, 5 мкр.

В результате пострадали два человека. По некоторым данным, полиция задержала нескольких злоумышленников.

Сейчас полиция оцепила весь район, начиная от Есет батыра до Жилгородка, а также в районе Жанкожа батыра.

Идет массовая эвакуация людей из Мега и Сити-центра, закрываются крупные магазины, торговые центры.

Дежурный в МВД подтвердил Азаттыку информацию о перестрелке в Актобе, но подробности сообщать отказался.

В результате перестрелки в Актобе пострадали более 20 человек, сообщили корреспонденту Tengrinews.kz в станции скорой медицинской помощи города.

Также стало известно, что среди пострадавших есть мирное население и сотрудники оружейных магазинов, которые по предварительным данным, были ограблены.

Между тем, очевидцы публикуют в соцсетях видео и фото предположительно с места происшествия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Арнольдик сказал:

вы ,казахи, меня "интересуете" только как сторона, которая всецело поддерживает азербайджан в карабахском вопросе и это меня больше всего волнует а не ваши жополизы.приходилось "встречаться" с вашими юзерами на различных форумах.

иной раз поражаюсь насколько вы более азербайджанцы, чем сами азербайджанцы.

на этом всё,я дорожу своим временем и передайте вашим добровольцам

 

http://7news.kz/politika/v-sluchae-voyny-v-karabahe-na-storone-azerbaydzhana-mogut-vystupit-kazahskie-dobrovolcy

 

что их никто отговаривать не станет и как и в первую карабахскую их ждут и готовы объяснить им более доходчиво.что так поступать не хорошо

 

http://www.miacum.am/gazeta/2013/12/17/%D0%9A%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%85%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%B1%D0%BE%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D0%B8_%D0%B2_%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D1%85%D0%B5

Кто вам давал право записывать меня в националистки и стан пантюркистов? "Я порой поражаюсь, насколько казахи больше азербайджанцы, чем сами азербайджанцы". Я где-то что-то писала, пропагандировала на форуме, я выступала на стороне азербайджанцев против армян?! Кому передайте? Я что вхожу в состав этой группы или в "штаб-квартиру" казахских националистов? Если вы меня АБСОЛЮТНО НЕ ЗНАЕТЕ, без году неделя на форуме, то оставьте ваши обвинения при себе. Я не имею ни малейшего отношения к высказываниям этих казахов и не придерживаюсь их взглядов. Не нужно всех казахов под одну гребенку мести. Если вы так дорожите своим временем, то вообще не заходите сюда, в чем проблема? И не пишите мне претензии, только потому, что я казашка и представляю этот народ? Вы с ними общаетесь на форумах, вот им сам и и скажите, я то при чем. Они - это не весь народ Казахстана, а некоторое количество личностей, и если они так заявляют, то заявляют от своего имени, а не от всего казахского народа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Ленабу сказал:

СРОЧНО! В трех точках города Актобе была перестрелка (информация обновляется)

05.06.2016
Автор: СМИ
 

Ленабу, спасибо за новости. Я думаю, теперь в Казахстане не будет так как прежде спокойно и размеренно. Где-то все равно что-то будет происходить. Сейчас везде в мире неспокойно, а у нас после митингов люди остались неудовлетворенные. Мало выступило против султана. А если ограбили оружейные магазины, уже стремятся к оружию. Плохо все это, но и хана я не хочу больше видеть на посту. Шал кет - уходи, старик, как все говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Chantal сказал:

Ленабу, спасибо за новости. Я думаю, теперь в Казахстане не будет так как прежде спокойно и размеренно. Где-то все равно что-то будет происходить. Сейчас везде в мире неспокойно, а у нас после митингов люди остались неудовлетворенные. Мало выступило против султана. А если ограбили оружейные магазины, уже стремятся к оружию. Плохо все это, но и хана я не хочу больше видеть на посту. Шал кет - уходи, старик, как все говорят.

Я не знаю что там произошло. По официальным заявлениям это экстремисты. Как на самом деле, только люди живущие там знают наверное. Одно могу сказать, простых людей жалко, жесткая система управления страной чаще всего заканчивается плохо. Чуда вам в разрешении вопросов, мира и добра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 137 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    128 гостей
    varvarikus khnushinak stephanie S
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...