Перейти к публикации

Ученые доказали: женщины за рулем опасны


Pilot

Рекомендованные сообщения

Ученые доказали: женщины за рулем опасны

Вопрос о том, кто лучше водит машину - мужчина или женщина, появился в тот момент, когда первая женщина села за баранку.

Ответ, поставивший окончательную точку в этом споре, был найден на днях. Два американских эксперта Сюзан Фергюсон и Кели Брайтман из Insuarance Institute for Highway Safety провели исследование. В их отчете говорится о том, что мужчины гораздо чаще женщин попадают в аварии, повлекшие смерть. Количесто таких ДТП с участием представительниц слабого пола в три раза меньше.

Но если посмотреть и проанализировать общую статистику аварий, то окажется, что женщины с большей вероятностью попадают во всякие аварии. Если верить цифрам, то барышни становятся виновницами и участницами ДТП на 12% чаще, чем мужчины.

Есть и другие выводы беспристрастных исследовательниц:

- мужчины относятся к риску попасть в аварию более спокойно, чем женщины;

- мужчины реже пользуются ремнями безопасности и чаще садятся за руль в состоянии алкогольного опьянения;

- мужчины чаще превышают скорость;

- мужчины полагают, что они водят лучше, чем представительницы противоположного пола.

Резюмируя данные, можно сказать, что они лишь усиливают сложившийся стереотип. Мужчины водят агрессивно и губят себя в авариях. Женщины - осторожные водители, чья застенчивость и суетливость за рулем становятся причиной мелких ДТП. Мужчины, полагая, что они водят лучше, не любят сидеть в машинах, которыми управляют женщины.

Авто.Ytro.ru, Вчера, 12:59

ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

Что-то название статьи полностью противоречит ее содержанию.... мелкие аварии это не такая "опасность" как смертельные исходы, по которым мужики значительно опережают бап.

(где на 12 % больше мелких аварий и где на 300 прцентов больше смертей.... СРАВНИЛИ извиняюсь что с чем.... :lol: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Женщина за рулем - это как обезьяна с гранатой. © :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет ДТП не знаю, но еще не видел в жизни ни одной женщины, которая умеет нормально парковаться и економично ездить. например жана моя ездит меньше меня, но топлива тратит гораздо больше. то же самое и мама. на парковку уxодит минимум минут 3-5...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару месяцев назад, женщина меня оставила без моей лучезарной ласточки :down: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если перефразировать? Пару месяцев назад мужчина за рулем остался без своей лучезарной ласточки....? :hm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема-провокация.

Уж не потому ли мужчины водят лучше, что у них между ног третья нога и она дотягивается до любой педали?!

Фигня короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю насчод жэнщин, но вот Хоранги за рублем - это было реально жесть. К счастию для водил-москалей, Хоранги уже года два как не водит бибику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если перефразировать? Пару месяцев назад мужчина за рулем остался без своей лучезарной ласточки....? :hm:

Имел ввиду это..

:girlkiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ,если серьезно. :shljapa:.........

Баба за рулем ,разговаривала по телефону - и 270 000 р. ущерба мне .

Год назад ,такая же су..а,разговаривая по телефону,убила племянницу.

Две сироты..

Теперь понятно ,сестра!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет ДТП не знаю, но еще не видел в жизни ни одной женщины, которая умеет нормально парковаться и економично ездить. например жана моя ездит меньше меня, но топлива тратит гораздо больше. то же самое и мама. на парковку уxодит минимум минут 3-5...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женщины бывают разные, за рулем тоже. Рассказываю реальный случай.

Дело было еще в советсоке время. Тетечка ехала по Кутузовскому проспекту в г Москва, те кто в Москве живут себе это представляют, какое там движение Тогда она тоже было не слабым. Ехала она спокойно, в машине находились ее родные, муж, сын, племянник еще кто-то. И вдруг она из крайнего правого ряда абсолютно неожиданно развернула машину и через сплошную линию поехала парковаться на противоположную сторону, причем, не включая даже моргатель. Вся трасса просто визжала от звука торомозов от раскатов мата(дело было летом и окна были открыты, потому что иномарок с СССР тогда было очень мало). Когда она запарковалась, побелевшие родные ее спросили?

-А что случилось- то?

Я забыла сметану купить, - очень спокойно ответствовала тетечка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анекдот!!!! :lol:

Но вернемся к цифрам в статье (в три раза больше смертей у мужиков за рулями) и лишь на 12 % больше мелких аварий у женщин - плюс все пункты описания поведения за рулем - не в ползу мужиков) - и к НАЗВАНИЮ статьи. Банальная журналЮГская провокация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 1 анонимный, 699 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    696 гостей
    1 анонимный
    vardan hov tailor melkum Rubik lord17 khnushinak Ara55 varvarikus
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...