Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Не знаю ребята

многие армяне говорят типо отдадим 5 районов если реально признаете(зная что не признают живём дальше)

Поделиться сообщением

С трудом нашел подходящую тему.

Пашинян обьявил что он не представляет народ Арцаха, его как премьера выбирало только население РА.

Сопредседатели с подачи Азербайджана собрались и подтвердили свою приверженность "мадридским" принципам И добавили что формат переговоров не будет изменен.

Это означает, что для них(сопредседателей) Армения и Арцах едины. И значит Никол должен представлять единую Армению с Арцахом.

Посему нам следует еще раз провести выборы уже включая Арцах, не так ли ?

Ну чтобы согласно желанию сопредседателей Никол мог законно представлять и Арцах тоже ...

Поделиться сообщением

Тут по телевизору (Армньюз дает интервью один из прежних) подсказали еще один вариант.

Предложить сопредседателям самим определить - каким образом Никол может представлять армян Арцаха.

Пусть они сами сформулируют принцип единства Армении и Арцаха, нас это вполне устроит, не так ли ?

Поделиться сообщением

Подобного рода мысли приходили в голову. Но либо МГ завизжит и скажет, что это изменение формата. Либо они будут приветствовать такой подход и сами толкают к этому. Короче, горбачевская диалектика - "или-или")

Поделиться сообщением

4 часа назад, Ara55 сказал:

Ну чтобы согласно желанию сопредседателей Никол мог законно представлять и Арцах тоже ...

помоему нужно для начала заключить с Арцахом договор о стратегическом партнерстве и взаимопомощи итд итп. Слудующим шагом если будут продолжать давть, заклчюить договор о совместных войсках потом об общей экономической зоне и так далее.

Ну или не тянуть и сразу призать Арцах и провести референдум о включении в состав Армении. И пошли все лесом. Всеравно война так или иначе будет.

Изменено пользователем stateless
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

10 минут назад, stateless сказал:

помоему нужно для начала заключить с Арцахом договор о стратегическом партнерстве и взаимопомощи итд итп. Слудующим шагом если будут продолжать давть, заклчюить договор о совместных войсках потом об общей экономической зоне и так далее.

Ну или не тянуть и сразу призать Арцах и провести референдум о включении в состав Армении. И пошли все лесом. Всеравно война так или иначе будет.

А пусть эти варианты предложат нам сопредседатели )

Поделиться сообщением

4 часа назад, stateless сказал:

Я далеко не юрист.
Вместе с тем прозрачна ситуация, что нельзя жениться на женщине, которая живёт в твоей стране нелегально.

Соответственно прозрачна ситуация, что дабы что либо подписать с Арцахом, он должен на юридическом уровне существовать для стороны подписывающей с ним (Арцахом). Существовать на юридическом уровне для Армении, ставим знак равенства, быть признанным Арменией.

Таким образом, на мой взгляд, любые действия, имеющие какой-либо юридический вес, могут иметь место только после признания Арменией Арцаха.

Если я не прав, кто юрист, особенно по таким темам, пускай исправит меня.

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Good Boy сказал:

Я далеко не юрист.
Вместе с тем прозрачна ситуация, что нельзя жениться на женщине, которая живёт в твоей стране нелегально.

Соответственно прозрачна ситуация, что дабы что либо подписать с Арцахом, он должен на юридическом уровне существовать для стороны подписывающей с ним (Арцахом). Существовать на юридическом уровне для Армении, ставим знак равенства, быть признанным Арменией.

Таким образом, на мой взгляд, любые действия, имеющие какой-либо юридический вес, могут иметь место только после признания Арменией Арцаха.

Если я не прав, кто юрист, особенно по таким темам, пускай исправит меня.

Я не юрист-международник, но полагаю, что одностороннее признание сейчас не даст нужных результатов. Мне больше по душе проведение плебисцита в Арцахе, на который поставить один важный вопрос: "Доверяете ли вы премьер-министру Армении вести переговоры от имени народа Арцаха?"

Поделиться сообщением

47 минут назад, Good Boy сказал:

про умолчанию подразумевал и признание.

Изменено пользователем stateless

Поделиться сообщением

1 час назад, Grig сказал:

Я не юрист-международник, но полагаю, что одностороннее признание сейчас не даст нужных результатов. Мне больше по душе проведение плебисцита в Арцахе, на который поставить один важный вопрос: "Доверяете ли вы премьер-министру Армении вести переговоры от имени народа Арцаха?"

51 минуту назад, stateless сказал:

про умолчанию подразумевал и признание.

Мне кажется, что такого рода действия не имеют конкретных границ в плане права и будут трактоваться под нужды каждого конкретного результата либо геополитической ситуации.

Могу привести в пример процесс и процедуру подписывания контрактов со средними и крупными компаниями. 

Работаем с компаниями от Дании до Казахстана и частым аргументом многих переговорщиков, на твои возражения касательно серьёзных санкций является такая фраза: это просто запись, в случае появления проблем мы найдём общий язык. Как только появляются проблемы и мы не успеваем решить их в 3-4 дня сразу идут санкции и никто уже не помнит ни устных, ни даже письменных (в е-маиле) гарантий что "мы найдём общий язык". На моей практике уже 8 лет работы в том числе с договорами, могу сказать, что только один из наших клиентов (французская крупная компания, филиал в Литве) держится от А до Я всего и сразу тебе говорит-штрафы большие за каждый день опоздания поставки и мы эти штрафы выпишем. Так и делают. Что не означает, что в свою очередь, когда сами касячат не звонят и в тихоря не просят чтоб мы решил вопрос "по братски" :)

Именно потому думаю, что договор тем более актуальный, чем хуже ситуация. А понимая, что радикализация ситуации в регионе имеет большие шансы на это, мне кажется, что любые меры не имеющие конкретных записей, в нужный момент, просто не будут ничего стоить.

Я понимаю, что можно использовать аргумент, что начнётся война и никакая бумага не будет иметь смысла. Но есть хороший пример поведения Польши и Финляндии во время Второй Мировой. Польша, по не понятным по сей день самим полякам причине, не обратилась в Лигу народов и не объявила на весь Мир что у неё началась война. Финляндия поступила наоборот. Это привело к качественно другой ситуации вокруг войны Финляндия vs СССР.

Изменено пользователем Good Boy
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Grig сказал:

В международных вопросах закон ничто,а сила и интересы сильных всё.Будешь сильным,или будешь в орбите сильного,то под тебя подведут любые законы.Косово не даст соврать.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Sigo сказал:

В международных вопросах закон ничто,а сила и интересы сильных всё.Будешь сильным,или будешь в орбите сильного,то под тебя подведут любые законы.Косово не даст соврать.

в жизни тоже так

Поделиться сообщением

55 минут назад, SUM сказал:

в жизни тоже так

Согласен

Поделиться сообщением

11 часов назад, Ara55 сказал:

С трудом нашел подходящую тему.

Пашинян обьявил что он не представляет народ Арцаха, его как премьера выбирало только население РА.

Сопредседатели с подачи Азербайджана собрались и подтвердили свою приверженность "мадридским" принципам И добавили что формат переговоров не будет изменен.

Это означает, что для них(сопредседателей) Армения и Арцах едины. И значит Никол должен представлять единую Армению с Арцахом.

Никол их просто троллит. 

По тихому сливает переговоры

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Кто в онлайне   2 пользователя, 4 анонимных, 8 гостей (Посмотреть всех)

• День рождения сегодня

Пользователей для отображения нет