Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Не считаете, что пришло время участию Арцаха в переговорах? Участие Армении мне кажется немного абсурдным - одно государство ведёт переговоры за другого! А Армения должна выступать здесь гарантом Арцаха!

Кака считаете не пора ли? И что вы думаете нужно чтобы Армения отказалось от переговоров и сделало заявление, что переговоры надо вести с Арцахом - как я понимаю - Арцах вывели из переговоров - пора вернуть!

Поделиться сообщением

Кое что о территория вокруг бывшего НКАО - не пора ли точно определится - что мы дальше делаем?

Есть заявления властей что они борятся за бывший НКАО и связь с Арменией и есть МЫСЛИ многих людей что ничего сдавать нельзя

как то не стыкуются

Поделиться сообщением

то же самое, когда в 21м году другие страны вели переговоры по субдьбе армении, а аоня сама не была допушена.

Чем все кончилось, мы знаем ....

Поделиться сообщением

то же самое, когда в 21м году другие страны вели переговоры по субдьбе армении, а аоня сама не была допушена.

Чем все кончилось, мы знаем ....

Поделиться сообщением

в каком то смысле я считаю, что нам выгодно такое положение дел. Армения всегда советуется с Арцахом и если что, могут разыграть "плохого" и "хорошего" полицейского

Поделиться сообщением

в каком то смысле я считаю, что нам выгодно такое положение дел. Армения всегда советуется с Арцахом и если что, могут разыграть "плохого" и "хорошего" полицейского

Поделиться сообщением

Или может вариант Заявим что у нас были территориальные претензии к Азербайджану -докажем это - добавим что мирно они не захотели решить вопрос , а захотели силой - но решили мы?

Нужно поднимать вопрос территории в качестве компенсации для проживания 500 тыс. армян беженцев.

Поделиться сообщением

Нужно поднимать вопрос территории в качестве компенсации для проживания 500 тыс. армян беженцев.

Поделиться сообщением

Ну вот и я говорю, что эти территории именно для тех армянских беженцев.

Поделиться сообщением

Ну вот и я говорю, что эти территории именно для тех армянских беженцев.

Поделиться сообщением

Типо, когда вообще в жопе будем - Арцах выйдит из под контроля Армении? :)

:yes:

Есть ещё и другой вариант-если Азербайджан будет в жопе и нам будет на руку окончательно решать вопрос с нашими условиями(не пяди земли).

Думаю,так придумано.

Поделиться сообщением

если Азербайджан будет в жопе

можно миллион раз повторить "халва", но слаще от этого во рту не будет.

Азербайджан не бужет в жопе по крайней мере ближайшие 50 лет.

Есть ли возможность растянуть процесс на полвека?

Поделиться сообщением

:yes:

Есть ещё и другой вариант-если Азербайджан будет в жопе и нам будет на руку окончательно решать вопрос с нашими условиями(не пяди земли).

Думаю,так придумано.

Поделиться сообщением

Ещё вариант:

1 Армения выходит из переговоров и предлагает вести переговоры с Арцахом

2 Арцах требует признать себя целиком( что они вряд ли сделают) и только тогда ведёт переговоры -в качестве доброй воли после признания вернут сюда некоторое население(азери)

3 Станет всё на свои места

Поделиться сообщением

можно миллион раз повторить "халва", но слаще от этого во рту не будет.

Есть ли возможность растянуть процесс на полвека?

Конечно есть :sharik:

Поделиться сообщением

"можно миллион раз повторить "халва", но слаще от этого во рту не будет.

Азербайджан не бужет в жопе по крайней мере ближайшие 50 лет."

А я почему-то думаю, что будет, причем не через 50 лет, а где-то так через 5...

Поделиться сообщением

Была навязанная нам война, в которой мы победили.

Был референдум по Конституции, которая закрепила действующие границы.

Если еще хоть раз какая-нибудь Брайза вякнет про "возвращение аз. беженцев", мы поднимем вопрос Шаумяна, Мартакерта и Мартуни, а заодно и Арцвашена. Не хотите? Тогда идите на х*й!

Поделиться сообщением

Это все равно что бороться за бывшую девственность...

Девочка познала мужчину, стала зрелой женщиной и вернуть ей молодость нельзя... Нужно принять ее какая она уже есть или отказаться....

А теперь смоделируй вышесказанное на наш случай и все станет свои места... Если Азербаран принимает сложившиеся реалии и признает НКР, то это одно... Если нет, то идет на куй....

Изменено пользователем Benjamin

Поделиться сообщением

Если бы азер-цы были поумнее, они бы согласились на независимость НКАО, и на сегодняшний день это образование повторило бы участь Нахичевани.

Поделиться сообщением

Охватывай ширше, копай глубже, Родригес. Отойди от стереотипов. Хватит мыслить шаблонными понятиями.

ВСЯ ИСТОРИЯ НАПИСАНА В СОСЛАГАТЕЛЬНОМ НАКЛОНЕНИИ (это я тебе по секрету скажу). Посмотри на это диалектически. Подключи анализ. Тогда, может быть, поймешь что я имею ввиду (но предупреждаю, это немного сложнее, чем шаблонное "историю пишут победители", хотя это и составная часть). Подумай о роли истории (еще одна подсказка) отдельно для государства, отдельно для народа и отдельно - для Homo sapiens.

И постарайся избавиться от привычки оставлять за собой последнее слово, даже когда тебе уже совсем нечего сказать. Это выглядит как-то несолидно. Ведь тебе уже, скорее всего, больше 18 лет. Сорри...

Изменено пользователем Benjamin

Поделиться сообщением

И постарайся избавиться от привычки оставлять за собой последнее слово, даже когда тебе уже совсем нечего сказать.

Поделиться сообщением

Вопрос:

если Азербайджан решит признать независимость НКР в обмен на 5 районов, не через 10-15 лет, а сейчас — тоже не пойдет?

Поделиться сообщением

Отдай две комнаты твоей трешки и я прямо сейчас признаю, что оставшаяся комната - твоя :D

Кстати, привет :)

Поделиться сообщением

Привет, Артур :)

Твоя ассоциация к сожалению не подходит.

То что обе стороны державы вынудят к компромиссу, в этом у меня сомнений нет. В таком случае на какой компромисс должна согласиться армянская сторона?

Поделиться сообщением

Отдай две комнаты твоей трешки и я прямо сейчас признаю, что оставшаяся комната - твоя :D

Кстати, привет :)

Не комната, а сарай. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Петка табуретка :)

Плана «Б» нет, я так понимаю... :smoke:

Поделиться сообщением

Ну какой может быть план "б" если вводная такая:

Вы уже согласились сдать оружие, лечь мордой вниз и на вас застегнули наручники.

А теперь каков ваш план ? :diana:

План очень просто - не надо сдавать оружие и ложиться мордой в асфальт. я так думаю. :buba:

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Вот все взрослые умные люди , а забыли о главном .

Уступки свои мы уже сделали и они глобальные . Нас же сам азерстан просил остановиться и прекратить огонь . Мы им уступили даже немного отошли и кое где оставили не освобожденными наши территории. Разве мало ?

Вот если бы мы не остановились и дошли бы до апшерона , тогда нас могут попросить уступить территории и мы с удовольствием это сделаем . Меня вот что нервирует , когда азеры драпали , молили просили россию и других вмешаться и остановить нас , теперь отдышались понакупили оружия и еще условия диктуют

Все уступки нами сделаны уже , дело осталось за ними , либо признают все так как есть либо пытаются отобрать !

Поделиться сообщением

Меня вот что нервирует , когда азеры драпали , молили просили россию и других вмешаться и остановить нас , теперь отдышались понакупили оружия и еще условия диктуют

Поделиться сообщением

Стороны карабахского конфликта «принуждает к миру» Минская группа ОБСЕ

/PanARMENIAN.Net/ Если Грузию принуждала к миру только Россия, то в случае с нагорно-карабахским конфликтом у Москвы появились сильные союзники - Вашингтон и Париж. Конечно, принуждение к миру произойдет на дипломатическом поле, заблаговременное и мягкое - только политическими средствами. Как пишет экс- сопредседатель МГ ОБСЕ от России посол Владимир Казимиров в газете «Время Новостей», немало зависит от последовательности ОБСЕ. «Миротворческая операция в Карабахе также должна при необходимости предусматривать переход в фазу принуждения к миру. Мирной развязки этого конфликта требуют интересы обоих народов и всего мирового сообщества. При всей важности Московской декларации для урегулирования конфликта необходим юридически обязывающий документ. Это нужно, чтобы отрезвить поборников силового реванша или упреждения превентивным ударом. Стоило бы заключить соглашение о неприменении силы при разрешении карабахского конфликта. Баку вряд ли сумеет пойти на его подписание, но это предложение, как и уход от него, охладит «горячие головы», тем более с учетом опыта вероломных акций Саакашвили», - отмечает российский дипломат.

Поделиться сообщением

Азербайджан находится в положении цуг-цванга

/PanARMENIAN.Net/ В настоящее время Азербайджан находится в положении цуг-цванга, так как стоит перед выбором – присоединиться к Турции и таким образом пойти на заведомо капитулянтские переговоры с Арменией, чреватые серьезными уступками. Об этом заявил азербайджанский политолог Расим Агаев. По его словам, есть и другой путь: Азербайджан предоставит Турции возможность самостоятельно решать свои проблемы и останется один на один с Арменией и ее друзьями – Россией, США и Западной Европой.

«А это будет означать окончательное замораживание переговорного процесса и сохранение существующего статуса-кво», - сказал Агаев. По его мнению, Армения подходят к вопросу улучшения турецко-армянских отношений и урегулированию нагорно-карабахского конфликта примерно так же, как американцы. «Они считают, что на данном этапе нет нужды связывать эти две проблемы. Более важно нормализовать турецко-армянские отношения и создать коммуникационный коридор для американцев в целях реализации их проекта Большого Ближнего Востока. В связи с необходимостью реализации столь грандиозного плана считается, что решение карабахского конфликта может и повременить. Этой идее служит и пресловутая «дорожная карта», о которой в последние дни уже не говорят», - сказал политолог.

Агаев также отметил, что на уровне декларативных заявлений, как Турция, так и Армения высказывают приверженность Мадридским принципам. «А в реальности выходит, что урегулирование карабахского конфликта никак не увязывается с нормализацией турецко-армянских отношений. В этом отношении Турция и Армения идут по пути минимальных шагов в направлении улучшения отношений между своими странами. Официально ничего не будет делаться вплоть до урегулирования карабахского конфликта, но фактически самолеты будут летать, сухопутные границы будут все чаще и чаще открываться. Вокруг этого будет много шума, скандалов, в результате чего на некоторое время закроют границы. Но параллельно с этим граница превратится в решето, и товарооборот будет расти, достигнув требуемого объема, когда эти отношения уже будет невозможно прервать», - подчеркнул Агаев, передает Новости-Азербайджан.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти