Перейти к публикации

Революция в Молдове


ZIDANE

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 117
  • Создано
  • Последний ответ

Ребята, тут все продумано...

Ну где Вы видели оппозицию состоящую из школьников и дворовых бойстрюков....

У нас офис в центре, Честно, вчера даже домой страшновато было идти...они же все пьяные и обкуренные....

Ужас!

Среди моих знакомых кое-кто сказал- что же они тогда не голосовали, раз такое дело...

И еще я знаю людей, которые голосовали не за коммунистов, но абсолютно точно осуждают весь этот "цирк"...

Видео можете посмотреть тут

http://www.omg.md/Content.aspx?id=2435〈=3

тут еще куча других новостей... :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посольство Молдавии в Москве взято под усиленную охрану милиции

В Москве усилена охрана посольства Молдавии в связи с беспорядками в Кишиневе, сообщила официальный представитель Департамента охраны общественного порядка МВД России Ольга Шклярова. ЦАОинформ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Для меня конечно странно, почему румыны Бессарабии не хотят жить в едином румынском государстве. Но это не мое дело... не хотят- и не хотят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня конечно странно, почему румыны Бессарабии не хотят жить в едином румынском государстве. Но это не мое дело... не хотят- и не хотят...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты не понял суть моего вопроса, я спрашиваю, неужели народ сам так разъярен, что полез на баррикады или это кучка молодежи которая дирежируется кем-то из вне ? )))

Демонстранты разошлись с намерением собраться сегодня утром вновь ! (слышал по ТВ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://nr2.ru/kishinev/227960.html

последние сводки от десперадо есть тут

только что прочитала....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толпа вновь начинает собираться в центре Кишинева

13:17 РИА «Новости»

КИШИНЕВ, 8 апр — РИА Новости. На площадях перед зданием разграбленного молдавского парламента, и находящегося в пятистах метрах здании правительства начинает собираться толпа, передает корреспондент РИА Новости.

На каждой из площадей сейчас находятся не более 50-70 человек, но туда постоянно прибывают все новые и новые люди.

Здание рабочей резиденции президента, расположенное напротив парламента, по периметру оцеплено экипированными в бронежилеты, каски со щитами и дубинками представителями силовых структур. Около здания парламента представителей МВД не наблюдается.

У рабочей резиденции сотрудники коммунальных служб ведут уборку территории, усыпанной осколками стекла, разломанными деталями столов, стульев, оргтехники — результат вчерашних погромов, которые устроила оппозиция, вышедшая на улицы и потребовавшая отмены итогов президентских выборов.

Здание правительства также оцеплено сотрудниками МВД. Ожидается, что в ближайшие минуты в зале заседаний правительства состоится встреча президента Воронина с представителями гражданского общества.

На улицах города обстановка спокойная, движение городского автотранспорта по блокируемой в течение двух дней центральной улице восстановлено.

ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кишинев обвинил в беспорядках Румынию

13:08 / 08.04.2009

Массовые беспорядки, произошедшие в столице Молдавии, являются попыткой государственного переворота, уверен президент страны Владимир Воронин. Он заявил, что к этим событиям причастна Румыния и объявил румынского посла персоной нон грата.

"Когда флаг Румынии был поднят над рабочей резиденцией президента, стали ясны антигосударственные взгляды оппозиции. Ясно, что вчера была предпринята попытка госпереворота", - сказал Воронин в среду на встрече с представителями гражданского общества.

По его данным, спонсоры беспорядков успели покинуть страну, но 118 организаторов удалось задержать органам охраны правопорядка. Воронин также отметил, что у некоторой части населения до сих пор осталась идея "великой Румынии", а многие митингующие требовали присоединения Молдавии к Румынии.

далее по ссылке ..............................

ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я не ошибаюсь, по Евроньюсу постоянно крутят мэра Кишинева, который требует аннулировать результаты, и говорит что мешать "митингующим" нельзя... Интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правительство Румынии запаздывает с выражением позиции по поводу насилия, проявленного в центре Кишинева

8 апреля 2009 г. 12:09

Просмотров: 209

К утру среды Румыния еще не обозначила свою официальную позицию в связи с актами насилия, проявленными протестующими в центре молдавской столицы.

Единственное заявление со стороны официальных представителей бухарестской администрации было сделано румынским внешнеполитическим ведомством, в котором оно поддержало «позицию СЕ в связи с ситуацией в Республике Молдова».

В то же время, все политические лидеры Бухареста, выражая свое отношение к происходящему в Молдове, уклонились от осуждения организаторов акций протеста, возникших из-за несогласия с результатами парламентских выборов, которые, в свою очередь, были признаны всеми зарубежными наблюдателями, как отвечающие нормам международного права.

Утром в среду Посол Румынии в Молдове был объявлен персоной нон-грата. В отношениях с Румынией объявлено о введении визового режима.

Напомним, что акции протеста в центре молдавской столицы проходили под лозунгами об объединении с Румынией. После разгрома здания администрации президента, на краше здания протестующие водрузили государственный флаг Румынии.

И скажите мне после этого, кто у нас заинтересован во всем этом????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 311 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    302 гостя
    Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...