Перейти к публикации

Хайская Нумерология


Рекомендованные сообщения

Хайская Нумерология.

Давно не позволял себе писать на тему армяно-азербайджанского конфликта, но два последних события вернули меня к суровой действительности, ради чего пришлось ехать в редакцию и набивать этот текст. Очень уж неоднозначные события произошли буквально впритык друг к другу. Вначале была сорвана выставка в Германии посвященная очередному Геноциду азербайджанского народа в Ходжалах , организованная фондом нашего политического гения Гейдара Алиева. А некоторое время спустя наступило 31 марта - День Геноцида азербайджанцев бандой 26 дашнакских комиссаров.

Несмотря на уже привычные акции геноцида в отношении нашего народа со стороны хайских оккупантов, я тем не менее провел дополнительное журналистское исследование на тему вынесенную в заголовок статьи. Вы спросите «а причем тут нумерология, тем более хайская нумерология, ведь не существует науки «нумерология с этническим оттенком»» .

И тут я вынужден был бы согласится с моим внимательным и вдумчивым азербайджанским читателем, если бы не одно но- мы имеем дело не с простым врагом, а врагом который по уровню коварства и мистического, глубинного подтекста даст большую фору любому другому народу. Тут можно вспомнить о такой особенности хаев, как обособление и привратное толкование любых символов, исторических событий и т.д. Это явление не обошло стороной и такую благородную науку как нумерология.

Однако к делу. Наш азербайджанский народ не по наслышке знаком с хайской агрессией, но никогда не обращался к цифрам так или иначе описывающим и влиющим на те или иные события. И зря ! Еще великие азербайджанские ученые, например такие как Насреддин Туси, знали о магической силе цифр. Каждый азербайджанец знает, что нагорно-карабахский конфликт начался с агрессии хаев именно в 88 году.

«Ну и что тут необычного и причем тут Германия ?» спросит рядовой азербайджанец, давно привыкший находить на своей Родине артефакты свидетельствующие о постоянных актах геноцида совершаемых хаями на протяжении всех последних 200-ста лет после пришествия в наш гостеприимных регион.

Тем не менее, хотел бы обратить внимание читателя на цифру «88». Как известно, Фашисты любят цифру 8. В латинском алфавите буква "h" — восьмая. Вот и получите 88 — Heil Hitler. Но мы совсем не придаем значения почему хайские дашнаки тоже облюбовали эту цифру и свято ей поклоняются даже в быту. Все просто , по той же фашистской схеме дашнакское приветствие звучит как « Heil Hayam» или в русской транскрипции « Хай Хаям». Наверняка многие из вас встречали подобные обращения хаев друг к другу, но не придавали значение тому, как это связано с фашизмом и Германией. К слову сказать, если у Хаев Отцом является Хайк, то у германцев Арми(е)ний.

Думаете это совпадение ? Как бы не так ! Не с этим ли связан срыв выставки посвященной Геноциду азери-тюрков в Германии ?

Не иначе – круговая порука. Одни совершают акты Геноцида, другие срывая мероприятия под теми или иными предлогами-покрывают агрессора. Про туристическую выставку в той же Германии , на которой т.н. «немцы» разрешили организовать сепаратисткий стенд в Европе, благодаря чему нашей делегации пришлось опять покинуть свою территорию, я вообще молчу. По этому поводу и так было немало написано в недавних публикациях в Азерб. СМИ.

Или вот еще факт. Как говорят Гитлер напутствуя германцев на зверства по отношению к евреям обращался к опыту армян , высказав в своей речи следующую мысль- « Кто теперь помнит о "геноциде" армян». То есть этим двум нациям не в впервой использовать друг друга, для оправдания своих беззаконий.

Кроме того, и германцы и хаи практикуют разные самоназвания, подобно преступникам постоянно меняющим внешность и паспорта. Как это понимать- то немец, то дойч, то германец, то гот ? Или - то хаи, то сомехи, то армяне, то вирменцы и т.д ? А если вспомнить что у и хаев и у германцев символом является орел, то последние сомнения в тайном сотрудничестве этих двух наций отпадут. Ну и наконец - и те и другие болезненно относятся к своему арийскому происхождению.

Вы скажите « ну вот накропал одну цифру «8» и раздул целую хайскую нумерологию. Но нет, мой пытливый азербайджанский читатель , это еще не все . К сожалению, в силу своей толерантности и доброты ты слеп и глух в отношении подлости и коварства в свой адрес.

Как ты знаешь ячейка Бакинских Дашнаков совершивших несколько геноцидов в отношении азербайджанцев, насчитывала 26 человек. И это , смею заверить, тоже неспроста. 2+6=8 - вот она – очередная зловещая Восьмерка, несущая смерть каждому азербайджанцу.

Мы не должны относиться к таким фактам спустя рукава. Ведь что такое цифра «8» ? « 8-ка » - это перевернутый символ бесконечности. Ты спросишь

« и что из этого следует?». Отвечаю-это означает бесконечность притязаний хаев на древнеазербайджанские земли, древнеазербайджанский мугам, на тюркскую Сары Гялин, на очередные районы , на Гарабаг и Шуши, на нашу кухню и даже в конечном счете на нашу жизнь. Именно поэтому мы не должны расслабляться и добиться победы над зловещими хайскими сепаратистами.

Спец. кор Гагашев Нет.

Всегда ваш Хан Кендынский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

я прослезился, ала. :crying:

Хан Кендинский вообще застрелиться, если узнает, что у немцев в старинных рукописях упоминается о племенах пришедших из Армении и засевших к югу от Дуаная (т.е. Бавария) для войны против цезаря. Цезарю даже приходилось им платить, чтоб они не нападали на его владения. Вот оно!!! А где начался германЬский фОшизмЪ? прально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотела прокомментировать какой-нить отрывак из этого "труда", но так и не смогла выбрать какой. Любая строчка гениальна, эту статью нужно разобрать на цитаты, подтверждающие "шедеврицески" склад ума автора. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Баку в армянских районах были улицы -- 8-ая Свердловская, 8-ая Нагорная, 8-ая завокзальная. Еще один из районов назывался 8-ой км, но там жили в основном азербайджанцы. К чему бы это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет 8-й "генасид" :crying:

Это я гипотетически, я же не зверь-алля :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Баку в армянских районах были улицы -- 8-ая Свердловская, 8-ая Нагорная, 8-ая завокзальная. Еще один из районов назывался 8-ой км, но там жили в основном азербайджанцы. К чему бы это?

не надо путать 8-ой км с 8 микрорайоном :hammer:

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не надо путать 8-ой км с 8 микрорайоном :hammer:

А разве я перепутала? я просто назвала 8 км и не назвала 8 микрорайон, еще не назвала улицу 8 марта. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 1 анонимный, 90 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    90 гостей
    1 анонимный
    Good Boy RDR operit Rubik stephanie S luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...