Перейти к публикации

АКЦИИ ОАО "АРЦАХ ГЭС"


Гость

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 12
  • Создано
  • Последний ответ

Company

"Arcakh HEK" OJSC

Instrument

ordinary (non documentary) shares

Denomination

Armenian Dram (AMD)

Offer Price per share

AMD 1,050

Number of shares offered

3,285,715 shares

Offer volume

AMD 3,450,000,750

Registrar

"Central Depository of Armenia" OJSC

Placement Agent

"Armenbrok" OJSC

Placement method

Open subscription

Subscription open date

January 10, 2009

Subscription close date

April 10, 2009

Всем, у кого есть свободные бабки, рекомендую купить акции ЗАО АРЦАХГЭС. Стоимость одной акции - 1.000 драм (2.63 доллара). По моим расчетам, за очень короткое время (после ввода в эксплуатацию 2-3 ГЭС-ов), их стоимость составит около 1400-1500 драм за штуку. Зуб даю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Арцах ГЭС» осуществит первое IPO в Армении на сумму 3,45 млрд. драмов

ЕРЕВАН, 2 марта. /АРКА/. ОАО «Арцах ГЭС» осуществит первое публичное размещение акций (IPO) в Армении в общем объеме 3,45 млрд. драмов.

Как сообщили агентству «АРКА» в понедельник в компании ОАО «Арменброк», которая является консультантом и андеррайтером эмиссии, размещается 3285715 акций, цена размещения одной акции составляет 1050 драмов.

Средства, привлеченные посредством размещения, будут направлены на строительство трех малых ГЭС в НКР на самой крупной реке Тартар. Новые ГЭС позволят покрыть более 85% внутренней потребности в электроэнергии в НКР.

Данное IPO является частью реформ, осуществляемых правительством Нагорно-Карабахской Республики в сфере энергетики, направленных на обеспечение энергетической безопасности и независимости НКР.

Как отмечается в сообщении, эмиссия и размещение акций на рынке капитала Армении является первой, беспрецедентной, широкомасштабной, публичной инвестиционной программой. Она позволяет резидентам и иностранным гражданам и организациям эффективно инвестировать свободные денежные средства и воспользоваться всеми правами и преимуществами, подкрепленными акциями.

Эмиссия и размещение осуществляется в соответствии с законодательством Армении, а проспект эмиссии должным образом зарегистрирован Центробанком Армении. После завершения процесса размещения будет представлена заявка в Фондовую биржу «NASDAX OMX Армения» с целью листинга акций ОАО «Арцах ГЭС».

ОАО «Арцах ГЭС» является одним из передовых компаний сфере энергетики Нагорного Карабаха, которое в данный момент удовлетворяет 40-60% потребностей в электроэнергии НКР. Компания производит электроэнергию посредством Сарсангской ГЭС, находящейся на Сарсангском водохранилище. ГЭС имеет уставную мощность в 50МВт и возможность производства 60-140 млн. кВт.ч. электроэнергии в год.

ОАО «Арменброк» является одной из передовых специализированных инвестиционных компаний на рынке капитала Армении. Имеет 14-летнуюю историю деятельности. Компания действует на рынке капитала Армении и предоставляет весь комплекс инвестиционных услуг, в том числе, размещение ценных бумаг, а также предоставляет бузнес-консультации. Общий капитал компании превышает 1,1 млрд. драмов. ($1 – 305,83 драма).--0--

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БЕСПРЕЦЕДЕНТНАЯ ИНВЕСТИЦИОННАЯ ПРОГРАММА ВЗЯЛА СТАРТ В НАГОРНОМ КАРАБАХЕ

В Степанакертском Доме офицера состоялась презентация широкомасштабной инвестиционной программы по развитию энергетики Нагорного Карабаха, осуществляемой открытым акционерным обществом (ОАО) "АрцахГЭС". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM в Степанакерте, особенность данной программы в том, что впервые акционерное общество предлагает всем физическим и юридическим лицам стать его акционерами.

Генеральный директор ОАО "АрцахГЭС" Ваграм Бегларян призвал граждан, учреждения и организации республики активно участвовать в программе, предполагающей сооружение на территории республики ряда мини-ГЭС. "Участвуя в программе, вы становитесь совладельцами ГЭС и вместе с тем получаете прибыль", - заверил общественность генеральный директор ОАО "АрцахГЭС". Предполагается вовлечь в программу также граждан Армении и представителей Диаспоры.

Программа будет реализована в 3 этапа. На первом этапе предусматривается соорудить ГЭС на реке Трге и две мини- ГЭС на водохранилище в с. Мадагис Мартакертского района. Для сооружения указанных ГЭС, по предварительным расчетам, потребуется около 3 млрд.450 млн. драмов. В пределах этой суммы "АрцахГЭС" выпустит первую партию акций. Акции будут продаваться по цене 1050 драмов каждая (номинальная цена - 1000 драмов). Подписка на акции будет производится до 10 апреля с.г. Планируется получение акционерами до 15% прибыли.

Общая потребность в электроэнергии в НКР составляет 220-230 млн. кВт/ч. Сегодня единственная Сарсангская гидроэлектростанция в Мартакертском районе НКР обеспечивает 40-60% потребности республики. Реализация широкомасштабной программы по сооружению и эксплуатации мини-ГЭС не только полностью удовлетворит нужды республики в электроэнергии, но и обеспечит энергетическую безопасность НКР.

http://yerkramas.org/news/2009-03-05-4152

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акции карабахского энергетического гиганта уже нашли своих первых обладателей

/PanARMENIAN.Net/ «По вчерашним данным на IPO «Арцах ГЭС» уже подписалось 200 человек, представляющие малый с средний бизнес на общую сумму 150 млн. драмов», - сказал главный директор ОАО «Арменброк» Арам Кайфаджян во вторник на пресс-конференции в Ереване, подводя итоги проходившегося до 10 марта IPO «Арцах ГЭС».

По словам Кайфаджяна, в дальнейшем планируется уменьшить долю государства в компании, поскольку для реализации IPO важное значение имеет количество акционеров. Как сообщил главный директор ОАО «Арменброк», IPO карабахской компании позволит резидентам, иностранным гражданам, организациям эффективно инвестировать свободные денежные средства и получить по ним дивиденды.

Арам Кайфаджяна выделил основные причины, по которым следует приобретать эти акции: высокая прибыльность как «Арцах ГЭС», так и энергетической сферы, где ожидается повышение тарифов, квалифицированный персонал компании, отсутствие недосдачи какого-либо сырья, необходимого для производства. По прогнозам ОАО «Арменброк», к 2010 году прибыльность по IPO будет составлять 10-15%, а в условиях повышения цен на электроэнергию прибыльность будет расти.

Отметим, что общий объем эмиссии акций ОАО «Арцах ГЭС» составил 3,45 млрд. драмов (более $9,5 млн.). Всего будет размещено 3285715 акций по цене 1050 драмов за акцию. Фри-флоут на IPO составляет 40%, а в собственности государства остается остальные 60%. Консультантом и андеррайтером эмиссии выступает компания ОАО «Арменброк».

ОАО «Арцах ГЭС» является одним из передовых компаний сфере энергетики Нагорного Карабаха, которое в данный момент удовлетворяет 40-60% потребностей в электроэнергии НКР. Средства, привлеченные посредством размещения, будут направлены на строительство трех малых ГЭС в НКР на самой крупной реке Тартар. Новые ГЭС позволят покрыть более 85% внутренней потребности в электроэнергии в НКР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Прежде чем покупать акции и зуб давать просмотрите статьи расходов и обязатекльств...Капитализация на 40-50% как выше указано также сомнительна, а получение дивидентов...Разузнайте у тех кто уже покупал в первом торге акции кажется год назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде чем покупать акции и зуб давать просмотрите статьи расходов и обязатекльств...Капитализация на 40-50% как выше указано также сомнительна, а получение дивидентов...Разузнайте у тех кто уже покупал в первом торге акции кажется год назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Da net... isklyuchitelno s blagotvoritelnoi tselyu... nu, v tom smisle, chto mog bi pouchavstvovat na 25-30 tis dram... ne s tselyu zarabotka, a khochetsya chuvstvovat sebya prichastnim k delam Rodini... Mozhet zvuchit stranno?? Zlo beret na Armyanskikh oligarkhov... vsem vladeyut v odinochku... Pochemu bi naprimer ne aktsionirovat kakuyu nibud obschearmyanskuyu stroiku, nu ili predpriyatie tipa Air Armenia, ili Vorotanski cascade, ili esche chto-nibud... vse ved sdelano cherez odno mesto... zhal... skoro nas skushayut i ostanetsya Armenia v pesnyakh i legendakh...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 89 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    89 гостей
    melkum khnushinak luc Good Boy Sigo RDR АРТЕМ stephanie S Колючка Анчара
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...