Перейти к публикации

КРУНК


СолнЫчка

Рекомендованные сообщения

Жаль, будь сумма побольше, мы бы даже не колебались.

неужели на 600 долларов можно купить трех телят и 50 цыплят?

Изменено пользователем Grigoriy (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 236
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Global Moderator

2 месячная телка стоит 100 долларов.

а 1месячные цыплята 450-500 драм (зависит от сорта)

плюс еда для цыплят стоит 1 мешок (не помню, то ли 20 кг, то ли 40 кг.) 9000 драм

В принципе укладываемся, если покупать телят там на месте, то сэкономим на транспорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на месте - это правильней всего.

конечно, на месте виднее как поступить. Но чисто символический прод.пакет я бы все же купил...

хотя бы детям по пакетику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мыслить глобально, то помочь хоть немного 4 семьям - это правильней. Только там тоже по 5 детей и мать-инвалид?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мне подсказывают, что уход за курами проще. поэтому наверное целевой семье кур. а вот остальным гюхапет советовал телят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator
Вот мне подсказывают, что уход за курами проще. поэтому наверное целевой семье кур. а вот остальным гюхапет советовал телят?

Именно поэтому Черкесян и посоветовал Меружановой семье кур, из-за легкого ухода.

Понч, деловой - не то слово!

Быстро пытался присторить всех больных на селе.

Я минут 40 пыталась объяснить, что Рошильд еще не перечислил свй взнос в Крунк :D

Григорий, в принципе, в небольшой паек укладываемся.

Я-то расчитывала, 3-4 мешка муки. 2 мешка риса, 2 мешка сахаоа, мешок гречки, пару ящиков растительного масла ну и в этом духе...

Теперь просто 40-50 кур, 2-4 мешка куриной еды, мешкок муки, макароны, сахар-махар, но уже не так много ....

Я грамотно распоряжусь средствами. Меружанчики не останутся в обиде. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, из моего крестьянского опыта...

Кур держать проще и нужно закупать сейчас, что бы к осени увеличить их численность в несколько раз. Корм нужен, а так же защита от хищников. НО... этих кур очень легко перерубит на мясо и съесть. В общем, нужно дать задание, что будет проверка через год, численность курей должна быть не меньше. Прирост они могут есть :)

Про телят.

Лучше купить годовалую телочку, что бы у нее в ближайщее время появились телята. Тогда сразу будет молоко/сыр/масло.

Бычка можно брать маленьким, кормить год и резать на мясо, больше смысла его держать нет, больше проест, чем мясо будет стоить.

Мой совет, купите телочку, что бы она отелилась, а на оставшиеся деньги курей, уток - эти неприхотливее (если есть вода в избытке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это тоже мысль.

Но я стал спокоен за деньги, женская хватка не хуже гюхапетовской, поэтому целиков доверяю Солнычке.

Единственная просьба - продукты детям - я не знаю, шоколадки или что-то такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всё таки думаю если помогать то как следует. Главное не количество а качество. Я так думаю.

Можно в следующий раз собрать денег на телят.Да к тому же по нескольку. Давайте займёмся семьей как следует а не кисат прат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator
Если мыслить глобально, то помочь хоть немного 4 семьям - это правильней. Только там тоже по 5 детей и мать-инвалид?

Григорий джан, я точно не в курсе, но потребовала всю информацию по остальным семьям.

чтобы не думали, что дурочка с переулочка у которой куры денег не клюют и можно доить.

Пока не буду уверена, что он не свою родню собирается за наш счет присторить, и действительно эти семьи в тяжелом положении, только потом буду действовать дальше.

И еще, я уже созвонилась с юристом, он мне подготовил договор о передаче в безвозмездное пользование, где черным по белому будет отражен пункт, что если с теленком что-то случится или они его тупо зарубят и съедят, то они будут обязаны вернуть стоимость коровы . (а это в 10 раз дороже теленка!)

и каждый кто получит теленка должен будет оберегать его как зеницу ока, чтобы иметь постоянно молоко, масло, сыр!

Мы не настолько богаты, чтобы содержать нерадивых крестьян, не так ли?

Более того, я повезу с собой ветеринара, которому доверяю, чтобы он выбрал бы нам здоровых, ибо я не разбираюсь в коровах, чтобы не подсунули бракованного....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это тоже мысль.

Но я стал спокоен за деньги, женская хватка не хуже гюхапетовской, поэтому целиков доверяю Солнычке.

Единственная просьба - продукты детям - я не знаю, шоколадки или что-то такое...

Изменено пользователем Понч (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator
Я всё таки думаю если помогать то как следует. Главное не количество а качество. Я так думаю.

Можно в следующий раз собрать денег на телят.Да к тому же по нескольку. Давайте займёмся семьей как следует а не кисат прат.

Понч джан, кисат-прат не будет.

Просто я боюсь одного - крестьяне - довольно завистливый народ, анкарц ватутюн чанен ...

Как только я получу инфу по остальным кандидатам, сделаю все расчеты, выложу их сюда, вы уюедитесь, что все будут довольны!

Если случится так, вор згам, что остальные получат в ущеб семьи Меружана, то позвоню Черкесяну и скажу, что мы не укладываемся или на жэтотраз поможем не 4, а 3 семьям ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнычка, я когда маму слушаю и тебя и представляю эту семью - пятеро детей, мать инвалид, отец непутевый, никакой помощи, старенькая худая бабушка, разваливающий дом с протекающей крышей - я не знаю кем надо быть, чтобы завидовать такой семье.

Поэтому основная помощь, конечно, должна быть семье Меружана Саакяна, это главное, а уже если будет возможность, то помочь и трем другим - я только за и тебе полностью доверяю вопрос распределения

Изменено пользователем Grigoriy (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator
В общем, из моего крестьянского опыта...

Кур держать проще и нужно закупать сейчас, что бы к осени увеличить их численность в несколько раз. Корм нужен, а так же защита от хищников. НО... этих кур очень легко перерубит на мясо и съесть. В общем, нужно дать задание, что будет проверка через год, численность курей должна быть не меньше. Прирост они могут есть :)

Про телят.

Лучше купить годовалую телочку, что бы у нее в ближайщее время появились телята. Тогда сразу будет молоко/сыр/масло.

Бычка можно брать маленьким, кормить год и резать на мясо, больше смысла его держать нет, больше проест, чем мясо будет стоить.

Мой совет, купите телочку, что бы она отелилась, а на оставшиеся деньги курей, уток - эти неприхотливее (если есть вода в избытке)

Спасибо, Марга-джан! :flower:

Так в общем и хотим сделать!

Только бычка я не хочу, потому что в него вложат столько же сколько в телочку, забьют и съедят... и все!

А телочка - это надолго. Это тебе и молоко, масло и сыр и сметана и ... еще телочка (бычок) и далее .. :)))

При таком раскладе, можем запустить программу по расространению .

отелилась - теленочка отдали в другую семью, а коров остается в этой, потому та телочка отелилась - теленочка в следующую семью .. и так далее....

В общем посмотрим ...

По поводу кур.

Я специально уточнила, есть ли у Меружана курятник? мне ответили есть. Но я стрясу с села сено, чтобы цыплятам было уютно :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 346 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    347 гостей
    Sigo Сахар luc Rubik rush
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...