Jump to content

Recommended Posts

3 часа назад, Ленабу сказал:

А у нас новые приключения. Дочь в школе посадили с мальчиком, который грызет ручки. Парень отличный, из прекрасной семьи, очень вежливый и воспитанный. Ну есть такая привычка, грызет ручки, карандаши иногда даже линейки. Бывает такое…

Спрашиваю Милу:

- как день прошел?

Мила сокрушается, что Владик за три дня съел две ручки и сегодня еще одну, догрыз до чернил и пол урока отмывался. Вот сам не замечает, берет ручку, не важно чью и грызет. Няня спрашивает:

- почему каждый день у них под партой обломки ручек и карандашей, я ей ответила: - Владик бобер!

Муж предложил купить дочке железную ручку. Я против, еще деть зубы поломает . В общем вспомнила я о детском лаке для ногтей, который продается в аптеке. Горький такой, что бы дети ногти не грызли. Идею все поддержали, измазали ручки и карандаши. Владика Мила с утра предупредила: Не ешь мои ручки, они не вкусные. Жду когда придет после школы и расскажет как дела…

Не надо железных ручек, бедняжка зубы обломает )))

Мои кролики еще те грызуны, я им специально палочки подкладываю, чтобы их грызли , а не клетку или друг друга )))

Дайте дочке нарезанных, под размер ручки, круглых реек . Пусть угощает ими нового соседа ))))

• Upvote 1

50 минут назад, Ara55 сказал:

Не надо железных ручек, бедняжка зубы обломает )))

Мои кролики еще те грызуны, я им специально палочки подкладываю, чтобы их грызли , а не клетку или друг друга )))

Дайте дочке нарезанных, под размер ручки, круглых реек . Пусть угощает ими нового соседа ))))

О!!!!!!!!!!!!!!! Кролики!!!!!!!!!!!!!!! Как это я о них не подумала? Спасибо Ара55!!!!!!!!!!!!!!

Кролик – морковка! Может стержни вставлять в морковку? Вырастет Владик высоким и красивым, как наш папочка. Морковка – бета кератин – красивый, здоровый и высокий парень, к тому же хорошо воспитанный, вежливый, умный и т.д. И самое главное ровесник нашей дочери!!! Готовь сани с лета!!!

Новый перл от дочери:

Мила каждый день в школе кормит голубей. Покупает с папой и не забывает брать с собой в школу перловку. У нее клуб кормильцев голубей, своя стая голубей, которая завидев Милу моментально слетается и в стае каждый голубь имеет кличку. Недавно ей один одноклассник признался в чувствах, он активный участник клуба. Другие мальчики заприметив это начали его дразнить, Леша это пресек. Но они не успокаиваются и теперь критикуют затею клуба, мотивируя тем, что голуби переносчики заразы. Алексей не растерялся и ответил им:

- Ну и что? Мы за природу умрем!

И обратился к дочери:

- Правда, Мила?

Сам перл: Мама, я когда это услышала, я от УДИВЛЕНИЯ чуть не умерла, а не за природу. (Милаше 9 лет)

П.С. Какие же они классные и смешные в любом возрасте.

• Upvote 4

Моему пока 6 лет, и после динозавров и майкрафт резко переключился на Солнечную систему.Грамотно пока не умеет писать, а мозг пытливый, наш Тха!

DSCF0026.JPG

DSCF0026.JPG

DSCF0026.JPG.c5fcefab642e548e486bbad7405

• Upvote 3

Толерант, ты про Плутон пацану  тактично так расскажи))

Edited by w i t o
  • Upvote 2

В 17.05.2016 at 20:09, Толерант сказал:

Потеряли фигуры)).

Собрал из Лего. 

(мернем ачкерин).

DSCF0311.JPG

Доска  выпуска 1969 года , август месяц. Ленинградская ф-ка муз.инструментов.

Начал восстанавливать. Благо руки есть).

DSCF0311.JPG

DSCF0311.JPG.cf24d28eae550b0215dd96c92db

Просто чудо-девочка! Такая фладкая фладкая малыфка, малипусечка. Как хочется ее поцеловать, такой спокойный ребенок..Но когда я первый раз смотрела, так страшно было, кажется, что ножки ее поломаются или не больно ли ей,все-таки, мужские руки. Конечно, понятно, что папа старается нежно держать, но все же. И как одна девушка написала смешной комментарий: "Она что с прессом родилась?!" Действительно, так держаться ровно на весу.

Интересно они армяне? Вы же писали, что у армянских пап традиционно держать малышей на вытянутой руке стоя. Очень трудно и папе, и малышу, на мой взгл\яд )))

• Upvote 2

"Наше утро"  перед школой начинался с утренних процедур

Теперь еще с пением  в 7-30)).

Поет все время!

В 29.07.2004 в 15:29, Tirold сказал:

Не знаю есть ли у Вас дети...у меня - двое

И в процессе их роста я все чаще задаю себе вопрос:

где проходит грань между вседозволенностью и свободой личности?

как помочь им "пройти по лезвию бритвы" и не стать ни закомплексованными неудачниками ни самовлюбленными нарциссами...

thinking.gif

не знаю было

Януш Корчак — выдающийся польский педагог, писатель, врач и общественный деятель, который отказался спасти свою жизнь трижды.

В первый раз это произошло, когда Януш принял решение не эмигрировать в Палестину перед оккупацией Польши, чтобы не оставлять «Дом сирот» на произвол судьбы накануне страшных событий.

Во второй раз — когда отказался бежать из варшавского гетто.

А в третий — когда все обитатели «Дома сирот» уже поднялись в вагон поезда, отправлявшегося в лагерь, к Корчаку подошел офицер СС и спросил:

— Это вы написали «Короля Матиуша»? Я читал эту книгу в детстве. Хорошая книга. Вы можете быть свободны.

— А дети?

— Дети поедут. Но вы можете покинуть вагон.

— Ошибаетесь. Не могу. Не все люди — мерзавцы.

А через несколько дней, в концлагере Треблинка, Корчак, вместе со своими детьми, вошел в газовую камеру. По дороге к смерти Корчак держал на руках двух самых маленьких деток и рассказывал сказку ничего не подозревающим малышам.

Yanush_Korchak2.jpg

В принципе, можно больше ничего не знать о Корчаке. И прочесть 10 заповедей, рекомендованных этим потрясающим человеком для воспитания детей:

1. Не жди, что твой ребенок будет таким, как ты или таким, как ты хочешь. Помоги ему стать не тобой, а собой.
  2. Не требуй от ребенка платы за все, что ты для него сделал. Ты дал ему жизнь, как он может отблагодарить тебя? Он даст жизнь другому, тот — третьему, и это необратимый закон благодарности.
  3. Не вымещай на ребенке свои обиды, чтобы в старости не есть горький хлеб. Ибо что посеешь, то и взойдет.
  4. Не относись к его проблемам свысока. Жизнь дана каждому по силам, и будь уверен — ему она тяжела не меньше, чем тебе, а может быть, и больше, поскольку у него нет опыта.
  5. Не унижай!
  6. Не забывай, что самые важные встречи человека — его встречи с детьми. Обращай больше внимания на них — мы никогда не можем знать, кого мы встречаем в ребенке.
  7.  Не мучь себя, если не можешь сделать что-то для своего ребенка, просто помни: для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все возможное.
  8.  Ребенок – это не тиран, который завладевает всей твоей жизнью, и не только плод твоей плоти и крови. Это та драгоценная чаша, которую Жизнь дала тебе на хранение и развитие в ней творческого огня. Ребенок – разворачивающаяся, как свиток, любовь матери и отца, у которых будет расти не «наше», не «свое», не «собственное» дитя, но таинственная душа, данная на хранение и сопровождение, пока неопытна и беззащитна.
  9. Умей любить чужого ребенка. Никогда не делай чужому то, что не хотел бы, чтобы делали твоему.
  10. Люби своего ребенка любым – неталантливым, некрасивым, неудачливым, люби глупым, неуправляемым маленьким, люби нескладным, эгоистичным, сердитым подростком, люби не оправдавшим надежды и ожидания, скрытным, странным, несчастным взрослым… Общаясь с ним – радуйся, радуйся всегда с полным правом, потому что ребенок – это твой праздник, который пока с тобой.

источник - http://allgoodmood.ru/12745-desyat-zapovedey-roditelyam-ot-cheloveka-voshedshego-v-gazovuyu-kameru-vmeste-s-det-mi/

• Like 1
  • Upvote 1

Из трёх вещей: дети, порядок в доме и психическое здоровье родителей, - одновременно возможны только две.

Сижу я как-то каким-то летом на скамеечке в парке, читаю книгу, курю, наверное, жмурюсь на солнце, попиваю водичку.
Рядом на скамейках постепенно появляются дети в сопровождении мам, пап, бабушек и нянек.
в основном они все возятся на детской площадке неподалеку, кто-то кормит уточек в пруду, самые маленькие тихо спят в колясках, укрытые кисеей.
На скамейке рядом со мной тоже усаживается бабушка, в ногах у нее возится внучек. жужжит машинкой, находит в земле червяков, мешает бабушке читать Бесплатную газету объявлений.
- Сашенька, иди поиграй с Мишей, вон там Миша пришел, - коварно указывает бабушка на детскую площадку.
- Не хочу, - буркает Сашенька и продолжает жужжать машинкой по бабушкиным туфлям.
- Ну почему ты не хочешь играть с Мишей? Миша - хороший мальчик. Иди поиграй с Мишей, а я тут в тенечке буду на тебя смотреть.
- Я не хочу играть с Мишей, он всегда играет в говно! - отвечает Сашенька и жужжит машинкой.
- Что? - бабушка не ожидала такого, поэтому даже не успела отреагировать на плохое слово.
- Ну говно! - объясняет устало внучек. - Миша всегда играет в говно.
- Зачем ты так говоришь? - спохватывается бабушка, взглянув на меня.
- Это не я говорю! Это Миша говорит! Это такая игра - так и называется - в говно!
- Что это за игра еще такая? - поглядывает на меня бабушка.
- Ну только подойдешь, он сразу - а давайте играть в говно! И начинает кидаться грязью, - все так же устало и с досадой поясняет внучек.
- А я не хочу играть в говно, дурацкая игра. Я уже играл. И Миша всегда побеждает. Он все время находит грязь! или сам ее делает из воды.

Вот.
Много вокруг Миш, я скажу. Но есть и Саши, которые уже поиграли и им надоело.
Но Миши неутомимы. Это с детства - как начнешь - так и не остановиться. И они вечно выигрывают. Если с ними начать играть. Не играйте в говно, в общем.

ПРО БУЛЛИНГ 

Ну вот и меня не миновала чаша сия… Занимаясь несколько лет проблемами детско-родительских отношений и вообще детскими проблемами, я, конечно, часто встречалась с ситуациями буллинга. Причем обращались ко мне мамы и папы обеих сторон этого неприятного процесса: и родители жертв, и родители агрессоров. Вчера мне самой пришлось стать одной из сторон. 

Излагаю события по порядку, после полного восстановления путем беседы со всеми их участниками. 

В пятницу вечером моя тринадцатилетняя дочь, как обычно, играла в футбол. Она любит это дело, играет хорошо, как следствие - вокруг всегда полно мальчишек. А это вызывает раздражение некоторых сверстниц. 

На этот раз она тренировала свою команду – пацанов помладше, соседей. Три девушки, на год старше моей, раньше с дочерью не знакомые, дождались окончания тренировки, подошли к Аньке и начали разговор. Ну как разговор: «Ты чо такая тупая?!». 

Моя детка - девочка достаточно решительная, за себя постоять умеет. Ответила «Сама такая». Девушкам это не понравилось и одна из них дала Аньке пощечину. И в ответ тут же получила в глаз. (Хорошо получила, я этот глаз вчера видела. Да, моя себя в обиду не дает. Первая никогда не начинает, но и не пропустит). 

Такая реакция, видимо, никак не ожидалась троицей, поэтому, поперепиравшись еще немного на уровне «сама дура», разошлись. Нападать на дочку было бессмысленно, потому что за ней стояла футбольная команда. 

В субботу гоп-компания во главе с девочкой Любой опять вышла на контакт с моим ребенком. На этот раз были озвучены требования, на выбор Анне предложили: 1. Она отдает деньги, так сказать – моральный ущерб 2. Встает на колени и просит прощения 3. Выходит на смертный бой, то есть на драку. Все три варианта были решительно отвергнуты, компания послана нафиг (именно туда, моя еще и не ругается матом, и это – факт, подтвержденный все той же футбольной командой). 

В воскресенье неудовлетворенные девочки опять попытались выяснить отношения. Но рядом – все та же команда. Не получилось. К тому же я пораньше позвала Анну домой, потому что сама чувствовала себя не очень хорошо. 

А вечером мне позвонила сестра из Москвы и сказала, что у моей Аньки проблемы. Доча обратилась за советом к старшей сестренке, моей племяннице. Сашка в свои 16 лет правильно оценила ситуацию, немедленно рассказала все своей матери – моей сестре, и та сразу позвонила мне. 

Я застала Анну за перепиской Вконтакте. Все три девицы одновременно стали ей писать. С двумя она не успела вступить в дискуссию, потому что отвечала девочке Любе. Девочка Люба слала голосовые сообщения, от которых у меня зашевелились волосы. Цитировать все здесь не могу по понятным причинам, ибо цензурных слова в этих сообщениях было крайне мало. Угрозы летели нешуточные – самым безобидным было «Щаз приду к тебе на хату с толпой пацанов и они тебя … в …» . 

Надо отдать моей должное – и тут ни одного нецензурного слова. Сначала «Иди нафиг», когда стало зашкаливать, написала, что сейчас даст все это мне и я, мама, пойду с этим с полицию. В ответ прилетело «Да ты мусорня?! Ну теперь все, я теперь это дам почитать нашим пацанам с раёна и тебе п….. точно, а мне твоя мать ничего не сделает». 

В 8 утра в понедельник я позвонила директору школы (девушки учатся во втором корпусе нашей же). В 12-00 директор, социальный педагог, завуч, родители всех трех героинь и я были в сборе. Если бы этого не произошло, в 13-00 я была бы в полиции. Я изложила суть и включила звук. Когда мамы отошли от первого шока, начали говорить о том, что хорошо бы понять, кто первый начал. Меня, понятное дело, больше волновало, как это закончится, но хотите – плизз, давайте выяснять. 

Пригласили девушек во главе с Любой. Позвали мою. Моя шла из другого корпуса, поэтому подзадержалась. За это время я объяснила девушке Любе, что может сделать в такой ситуации мама. И на сколько статей УК, тех, по которым ответственность с 14 лет, она наговорила. Сказала ей большое человеческое спасибо за то, что она говорила, а не писала - в таком случае нет возможности сказать, что страницу, например, взломали. 

Кстати, последнее Любино сообщение с угрозами пришло за час до нашей встречи, она его наговаривала, узнав, что родителей вызывают в школу. Мы его тоже с интересом послушали. 

Итог: 1. девушки встали на внутришкольный учет. Это означает, что теперь ежемесячно на Совете профилактики родители должны будут отчитаться, чем заняты дети, в какие кружки ходят, какие книжки читают и так далее. 2. Школа сообщает о случившимся в отдел опеки и в полицию. Семьи ждут серьезные проверки. Возможно – штрафы. Девушка Люба предупреждена мною, что, в случае рецидива, я иду с заявлением в полицию. 

А теперь мои мысли по этому поводу, по истечении более чем суток. 

✔ Искренне советую проговорить возможность таких ситуаций с детьми. Объяснить опасность. Внушить, что первое их действие в случае угроз – сообщить об этом родителям. Это самое важное! Я поняла, почему Анька не стала просить помощи у меня. 4 дня до этого я ныла по поводу своего плохого самочувствия. А зачем грузить маму, которой и так плохо?! Объясните детям, что болезни и неприятности родителей – не повод для того, чтобы не делиться своими неприятностями! Что в ситуации опасности только взрослый может принять правильное, взвешенное решение. 

✔ Очертить круг людей, к которым можно обратиться за помощью, если по каким-то причинам не получается это сделать с родителями. Старшие братья и сестры, старшие дети подруг, которых ваши дети знают с детства, и т.д. 
Убедить ребенка в том, что в любом случае действовать надо по закону, а не по понятиям. Тот, кто действует по закону, всегда в выигрыше. 

✔ Объяснить детям, что ответственность за подобные поступки неминуемо наступит. Если нет 14, ее будут нести родители. Внушить, что подобные действия – наказуемы! 
Объяснить детям, что все, что попадает в сеть, может быть использовано против них. В нашем случае Ане предъявить было нечего именно потому, что она ни разу не позволила себе отвечать тем же. По поводу подбитого глаза я сразу предложила продолжить разговор в полиции, если у противоположной стороны есть претензии. Понятно. что претензий не было. И еще, важно! Серьезным аргументом нашей стороны был скрин со станицы ВК Любы с текстом: «Дорогие Леночка и Кариночка! Сегодня я даказала что всегда за вас даже если кипишь поднимаете вы!» (орфография сохранена) . Сразу стало понятно, кто «первым начал». 

✔ Если возникает ситуация угрозы, немедленно предпринимать действия по ее устранению! В ту же минуту! Нельзя ждать, что само рассосется. Нельзя думать, что «онижедети, сами разберутся». Нельзя разговаривать с другими детьми в отсутствие законных представителей. У вас нет задачи воспитать чужого ребенка, у вас есть задача защитить своего! 

✔ Нежелательно разговаривать с законными представителями без свидетелей. Я еще раз в этом убедилась, поддержка социального педагога в моем случае была мощной. Она начала с того, что раздала всем листочки с напечатанными выдержками из семейного кодекса, Конституции, закона об образовании и т.д. – все про ответственность родителей. Она задавала очень грамотные вопросы. Она популярно объясняла родителям и детям последствия всех таких действий и т.д. 

Это только верхушка. Наша ситуация разрешилась быстро и без последствий для моего ребенка. Бывает хуже. 

Мудрости и терпения нам всем! 

Марина Солотова

видео этого мучителя уже по всему инету, ачкис лишится всех званий